Мегалиты Тартарии - Руси.

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение НСкрипкин » 18 дек 2014, 13:41

malder писал(а):Вообще-то в процессе метаморфизма кварцит образуется из песчаника. Также как мрамор из известняка... Или мрамор тоже сделан искусственно ? ;)

Да процессу по барабану, кто изготовил материал, главное, что по химическому составу песчанник и бетон очень похожи, поэтому и на выходе будет и в том и в другом случае кварцит.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение malder » 18 дек 2014, 16:57

НСкрипкин писал(а): по химическому составу песчанник и бетон очень похожи, поэтому и на выходе будет и в том и в другом случае кварцит
И на этом основании вы считаете, что, как вы выразились "скалы из песчаника" имеют искусственное происхождение ? Изображение
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение НСкрипкин » 19 дек 2014, 14:30

malder писал(а):И на этом основании вы считаете, что, как вы выразились "скалы из песчаника" имеют искусственное происхождение ? Изображение
Что то не нашёл, что бы я такое где то написал. Может поможете раз уж даже вопрос задаёте?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение malder » 19 дек 2014, 19:45

НСкрипкин писал(а):Вот о чём и речь! Мань-Пупы-Нёр состоят из сланцев, а это осадочная порода, как и песчаник. А вот естественного механизма образования отдельно стоящих скал из этих пород нет. Для магматических есть, а для осадочных нет и всё!

viewtopic.php?p=17076#p17076
НСкрипкин писал(а):Кварцит - метаморфическая горная порода, образующаяся из песчанников под действием высоких температур. И следовательно к прорыву магмы снизу никакого отношения не имеет. Были эти образования первоначально из песчаника, потом были занесены более мягкими осадочными породами, потом под действием высокого давления и температуры, превратились в кварцит, потом, при очередном подъёме, снова оказались на поверхности. И вот теперь мы гадаем, а как же они образовались первоначально. А первоначально они вполне могли быть скульптурной группой из высокопрочного бетона, а через миллионы лет оказаться именно тем, что мы видим. В наличие остался сюжет композиции, на тему которой сочинили немало легенд, и некоторая антропофоморность фигур.

viewtopic.php?p=17170#p17170
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение НСкрипкин » 19 дек 2014, 22:22

И где здесь твёрдое утверждение? Не надо мне приписывать то, что я не говорил. Надеюсь в дальнейшем вы не будете путать предположение и факт.
А факт тут один - через миллионы лет любое искусственное сооружение, если чудом сохранится, по структуре не будет отличаться от естественного.
Почему то никто не сомневается, что минерализованная кость это именно кость, хотя там ни одной первоначальной молекулы уже не осталось. Ни разу не слышал, что это интересная игра природы :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение malder » 19 дек 2014, 22:31

НСкрипкин писал(а): естественного механизма образования отдельно стоящих скал из этих пород нет
Разве это не твердое утверждение ? А может этот механизм нам просто неизвестен пока ? ;)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение НСкрипкин » 19 дек 2014, 22:56

malder писал(а):
НСкрипкин писал(а): естественного механизма образования отдельно стоящих скал из этих пород нет
Разве это не твердое утверждение ? А может этот механизм нам просто неизвестен пока ? ;)
Это твердое утверждение об отсутствии естественного механизма образования отдельно стоящих скал сложенных осадочными породами.
malder хватит троллить! Я писал только то, что писал, а что не писал, то не писал.
Я не писал, то что вы мне приписываете.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение malder » 19 дек 2014, 23:08

НСкрипкин писал(а):malder хватит троллить! Я писал только то, что писал, а что не писал, то не писал.

Вот буквально то же самое и я вам недавно говорил !
viewtopic.php?f=55&t=311&p=16626#p16626
p/s можете удалить нашу переписку, она действительно ни о чем.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение НСкрипкин » 19 дек 2014, 23:13

malder писал(а):Вот буквально то же самое и я вам недавно говорил !
Помнится я извинился за ту невольную ошибку.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение malder » 19 дек 2014, 23:15

Ладно, я тоже извиняюсь.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
@Mail.ru