Мегалиты Тартарии - Руси.

Re: Разные артефакты

Сообщение Коляновна » 28 янв 2015, 19:12

Петр Лунев писал(а):...не напоминает ли формой озеро Шарташ?..
Пётр, по мне так, само озеро Шарташ сильно напоминает человеческую почку, но на картинке Земли-геоида я не разглядела подобной "почки". И, правду сказать, картинка геоида со стороны Северного полюса не совсем достоверная: на самом С.-полюсе вплоть до 90 широты ныне нет таких массивов земной поверхности. Я её так и подписала, что "не совсем удачная".
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение Петр Лунев » 28 янв 2015, 22:45

Еще один вид Северного полюса, имеется ввиду непосредственно форма Северного Ледовитого океана (воды)
Вложения
Geograficheskoe-polozhenie-okeana.jpg
Geograficheskoe-polozhenie-okeana.jpg (21.71 КБ) Просмотров: 10378
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Разные артефакты

Сообщение malder » 31 янв 2015, 17:43

Вот тут один из лучших фотоотчетов по "Мегалитам горной Шории":
http://krasnoyarsk69.livejournal.com/411.html
Не знаю, если там и есть что-то рукотворное, то ему, судя по эрозии, должны быть многие миллионы лет ! (имхо конечно))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Разные артефакты

Сообщение Волчица » 31 янв 2015, 20:01

Не знаю, если там и есть что-то рукотворное, то ему, судя по эрозии, должны быть многие миллионы лет ! (имхо конечно))

Потрясающие фотографии! Не думаю, что миллионы лет. Это же не Египет с сухим и тёплым климатом. Эти постройки могла разломать замёрзшая вода между камнями. И с каждым годом делать это всё сильнее.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Разные артефакты

Сообщение malder » 31 янв 2015, 20:51

Волчица писал(а): Эти постройки могла разломать замёрзшая вода между камнями.
Сами постройки да, могла. Но обрати внимание как сглажены и закруглены все грани. Это результат очень долгого выветривания (гранит все-таки !). Либо это следы воздействия мощного водного потока.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Разные артефакты

Сообщение Петр Лунев » 31 янв 2015, 21:11

После просмотра очередных чудес, связанных с территорией РФ, одолевает все больший пессимизм в отношении Истории - как науки. О стачивании гранита водным потоком не может быть и речи. Эти постройки находятся, судя по фото, относительно высоко. Время - да, могло повлиять и значительно. Однако некоторые элементы данных сооружений очень похожи на Шарташские мегалиты и вот здесь мы можем говорить, что они из одного времени. Как определить более менее приблизительное время постройки данных сооружений? Я предлагаю по расположению звезд. Наши древнейшие предки их очень хорошо знали и наверняка привязывали свои постройки к той эпохе.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Великая Тартария

Сообщение Владимир Ком » 20 апр 2015, 02:14

Древние каменные руины в Сибири
На небольшом островке далёкого сибирского озера Тере-Холь расположены окутанные тайной каменные руины.
Первые исследователи руин в 1891 году установили их возраст в 1300 лет, т.е. они были построены между 744 и 840 годами нашей эры.
По сохранившимся руинам невозможно установить, кто и для чего их построил. Некоторые археологи полагают, что на острове когда-то располагался манихейский либо буддистский храм. Другие считают, что на острове был летний дворец правителей уйгурской империи. Есть также мнение, что найденные руины — не что иное, как остатки древней обсерватории или какого-то оборонительного сооружения.
Без ответа остаётся вопрос, почему строители покинули остров и сооружение почти сразу после окончания строительства.
Есть мнение, что озеро сформировалось после окончания строительства здания, то есть, древние строители не ставили своей целью построить сооружение именно на острове.
В любом случае, обнаруженные остатки древнего сооружения будут окутаны тайной ещё долгие годы.
http://esoreiter.ru/index.php?id=0415/1 ... st=04.2015
Вложения
pic-14-04-2015-2351401.jpg
pic-14-04-2015-2351401.jpg (36.14 КБ) Просмотров: 9776
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение Коляновна » 24 мар 2018, 10:49

А это под Томском, никому не известный <<Пор-Бажин>>.

Асино Победа 111.jpg
Асино Победа 111.jpg (89.9 КБ) Просмотров: 8672
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Мегалиты Тартарии - Руси.

Сообщение Коляновна » 24 мар 2018, 10:55

Тоже Томская область. Некая крепость, о который вообще ни чего не известно.

Крепость у Т-К.jpg
Крепость у Т-К.jpg (200.07 КБ) Просмотров: 8671


Крепость у Т-К 111.jpg
Крепость у Т-К 111.jpg (212.01 КБ) Просмотров: 8671
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

@Mail.ru