Стоунхендж и другие мегалиты

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение NorthWind » 22 янв 2016, 15:21

Спасибо, Александр Викторович! В книге David R. Cowan очень подробно расписаны его изыскания и исследования на протяжении более 25 лет, там много иллюстраций, схем распространения лей линий на территории Шотландии. Вам бы найти эту книгу и прочесть ее, хотя она написана на довольно сложном бритиш инглиш, но зато дико интересная.
Автор недавно издал еще одну "Ley Lines of the UK and the USA", с подзаголовком "Как лей линии использовались строителями, планировщиками городов и масонами".
Интересно, что автор считает, что система лей линий использовалась древними для уменьшения или уничтожения негативного воздействия теллурической энергии на живые организмы и для увеличения воздействия положительного.
А также для чуть ли не общения с духами умерших.... с этим связано прохождение лей линий через древние места захоронений, появление призраков и проч. в определенных местах. Последнее заявление мне кажется довольно смелым, поскольку нет уверенности и данных о появлении призраков исключительно в подобных местах. Но что-то в этом есть, если, конечно, это не связано с часто встречающимся желанием каждого исследователя обьяснить ВСЕ в рамках своей теории :D Есть ли у вас данные, подтверждающие или опровергающие подобные идеи?
А как присоединиться к группе? И к какой?
Аватара пользователя
NorthWind
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:33
Откуда: US

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение NorthWind » 22 янв 2016, 16:15

Спасибо, Malder!
книгу прочту. Получается, что нужно найти человека, кот. умеет работать с рамкой, и начинать работу в поле
Интересно, как влияют дольмены на распространение этой энергии? По аналогии с пещерой Друида, кот. является замкнутым помещением с входом, они тоже м.б. резонаторами, от кот. отходят круговые волны, распространяющиеся на большие расстояния. Кстати, то, что волны покрывают большие расстояния и использование разломов как источника энергии обьясняет расположение дольменов далеко от поселений - видимо, создавался сложный энерго-паттерн, влияющий на всю окрестную территорию. Особенно если учесть концентрацию дольменов в некоторых местах, о чем Вы писали в Вашей теме о дольменах. Поскольку сейчас эта система явно нарушена, местами проявляются негативные либо положительные эффекты, кот. "ловят" посетители. Типа как повезет...
Еще, я не сильно в теме, но кажется, где-то он писал, что энергия разломов очень низкочастотная, и только местами достигает микроволновой частоты. Еще интересно, можно ли измерить эту энергию какими-то приборами, а не только рамками.
Увеличение/уменьшение этой энергии (простые способы, упомянутые мной выше) - достигалось с помощью круглых углублений на камне, а также волнистых линий, получается что почти (?) любое изображение на передающем камне влияет на конкретную лей линию.
Эти конструкции есть даже в Сев. Америке, где вообще мало что есть :cry: В Массачусетсе есть место, кот. называют почему-то американский Стоунхендж, хотя до Стоунхенджа ему как до Пекина ползком. Так вот, там тоже есть довольно большие камни, из которых сложен небольшой бункер, и на стенах -те же волнистые линии! Хотя вокруг стены из мелких камней, да и этот бункер достраивался мелкими камнями, явно позже. Но изначально - вполне вероятно, что этот чамбер строился для тех же целей манипулирования теллурической энергией. Официалы обьясняют эти рисунки фертильной символикой, что характерно :o
Этот бункер - полуподземное помещение, если вспомнить, что многие дольмены были засыпаны землей - мож, так оно и задумано? Возможно, какие-то из сооружений так и строились изначально, хотя, конечно, за давностью лет многие были засыпаны отложениями.
as_oracl.jpg
as_oracl.jpg (13.25 КБ) Просмотров: 9742

Еще хочу добавить, вряд ли эта система могла использоваться как оружие, о чем писали в теме о дольменах, поскольку негативный эффект поражал бы своих так же, как чужих. А если своим убраться с территории, то смысл? Разве что ставить защиту далеко от поселений, но если эти энергии распространяются на большие расстояния, то вряд ли.
Аватара пользователя
NorthWind
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:33
Откуда: US

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение А.Колтыпин » 23 янв 2016, 14:39

NorthWind писал(а):А как присоединиться к группе? И к какой?

Многие, участвующие в этом форуме, в теме. Предлагаю для начала прочитать гипотезу В.Яшкардина, или хотя бы его статью по дольменам. (если еще не читали) c [urlhttp://softelectro.ru/dolmen.html#M5.1]добавлением[/url]. Если Вы принципиально согласны, то нужно обсудить дальнейшие взаимодействия в личке. Прибор для измерения резонасных колебаний есть. Ямки, выемки, волнистые линии на стенках дольменов - все влияет на их резонансные свойства
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение malder » 23 янв 2016, 14:56

А.Колтыпин писал(а):Если Вы принципиально согласны, то нужно обсудить дальнейшие взаимодействия в личке. Прибор для измерения резонасных колебаний есть.

А что если на лето опять к нам, на дольмены ? Вместе с Яшкардиным и его прибором ? Лучшая проверка теории это практика :-) А я еще знакомого геофизика из Геленджика попробую подключить. Возможно через него удастся разжиться георадаром.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение NorthWind » 27 янв 2016, 02:59

Читаю гипотезу В. Яшкардина. Потрясающе. Оч. похоже, что гипотеза рабочая.
Изложена отлично, по ходу возникали вопросы, и на них дальше находился ответ...
Насчет применения инфразвука - может быть много всего интересного, влияние на здоровье/долголетие, например.
Есть такая штука как микроволновая резонансная терапия --
"В середине шестидесятых годов у нас в стране под руководством академика Девяткова Н.Д. начались исследования эффектов нетеплового воздействия крайне высокими частотами (КВЧ) излучения миллиметрового диапазона волн на биологические объекты. В его работах (а также в работах проф. Голанта) было показано, что живые организмы сами могут излучать волны в мм-диапазоне, что КВЧ излучение мм-диапазона используется ими в целях управления межклеточными взаимосвязями. Поэтому биологический объект, обладающий собственным набором внутренних частот волновых процессов, может (на этих частотах) участвовать в явлении биорезонанса с излучениями внешних воздействий."
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=94
Хотя здесь используются высокие частоты.
Тесла в своих работах писал, что "токи высокой частоты менее вредны, чем токи низкой".
Вполне м.б., что сооружения, рассмотренные в работе Яшкардина, использовались также, помимо других целей, для предотвращения вредных эффектов низкочастотных волн, исходящих из природных источников.
Интересно также описание современного использования резонансных схем в разных городах и странах. Ощущение, что что-то они (строители) знают, но что-то было утеряно. И еще, вот в Австралии, напр, аборигены не строили ничего подобного (насколько мне известно), и на каком уровне их цивилизация была и есть?
А что древние египтяне мутили что-то с этими девайсами, это стопудово, вот картинка, здесь анкхи соединены с джедом в цепь; при этом всегда анкх направлен кольцом к лицу фараона, а девайс - в руке бога. Барельефов с подобными изображениями в Египте много! И цепи там варьируются, и длина посоха в руке бога - от оч. короткой до оч. длинной.
Поехать в экспедицию к дольменам было б, конечно, классно... но я живу на задворках цивилизации, это проблема.
Пойду дальше читать Яшкардина... еще учиться и учиться.... :-(
Вложения
AnubisSeti1.jpg
AnubisSeti1.jpg (56.17 КБ) Просмотров: 9354
Аватара пользователя
NorthWind
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:33
Откуда: US

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение NorthWind » 29 фев 2016, 16:51

Malder - Спасибо еще раз за книгу С. Ермакова Тропою Забытого Волшебства. Книга таки весьма и весьма интересная.
Помимо прочего, интересно то, что автор считает энергетическую сеть Земли - систему Лей линий - ответственной за влияние на формирование этносов и на их поведение. И если к этому прибавить выводы Джона Киля в его книге НЛО: Операция Троянский Конь, интересная картинка получается... Д. Киль считает феномен НЛО не имеющим никакого отношения к навязчивой идее инопланетных визитеров, но скорее некой операционной системой, влияющей на земную цивилизацию. Очень рекомендую, если кто не читал.
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... kon'_.html
Такие же идеи высказывает известный исследователь феномена НЛО Жак Валле в его книгах, в частности, в книге Паспорт в Магонию.
Нелишне добавить, что оба автора, особенно Ж. Валле, привязывают феномен НЛО к энергосистеме лей линий.
Похоже на то, что через энергосистему Земли (и не только) происходит связь нашего мира с неким "миром иным", кот. влияет на наш мир, и некие сущности, чувствующие себя в этом "ином мире" как рыба в воде, давно освоили и активно пользуются т. наз. магией, о которой пишет С. Ермаков. Мало того, эта энергетическая среда является средой их то ли обитания, то ли транспортной системой, которой они активно пользуются на протяжении всей истории человечества, влияя на людей через создание и поддержание религиозных эгрегоров, в первую очередь, а также точечно - через предсказания, изобретения и т.п.
Человечество "допотопа" явно умело пользоваться этой системой для различных целей, напр. создание здорового энерго-климата в местах проживания, влияния на погоду и т.п. - но также и для взаимодействия с ее обитателями, разного рода "нечистью" и "богами". В наше время сохранились лишь отрывочные знания, которые пытаются восстановить исследователи-энтузиасты, в связи с чем интересно описание Д. Килем активного преследования этих людей т.наз. НЛО феноменом с целью запутать, сбить с толку, даже запугать. Еще интересна гипотеза о нахождении контактеров в измененном состоянии сознания в момент контакта, как обязательном условии контакта. Этот момент где-то связан с магическими практиками, о кот. пишет Ермаков в своей книге. Спинным мозгом чую связь, хотя не могу обьяснить, как и почему :geek:
Аватара пользователя
NorthWind
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:33
Откуда: US

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Коляновна » 05 авг 2016, 21:22

В верховьях Томи есть такая мегалитическая кладка:
Сплав по Томи222.jpg
Сплав по Томи222.jpg (37.47 КБ) Просмотров: 9354


В минуте ходьбы от этого места есть ещё мегалиты, в том числе с правильной формы, подобной первой:
Сплав по Томи777.jpg
Сплав по Томи777.jpg (129.84 КБ) Просмотров: 9354
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение НСкрипкин » 05 авг 2016, 22:46

Коляновна писал(а):В верховьях Томи есть такая мегалитическая кладка:
Сплав по Томи222.jpg

Это современная защита основания опоры ЛЭП от размыва. Но уже сильно потрёпанная паводками. Тысячи лет она точно не продержится :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение ВасАл » 27 июл 2021, 02:49

В Саудовской Аравии есть камень Аль Наслаа,некоторые считают,что в древности его распилили надвое.
Вложения
2021-07-27-01-34-03.jpg
2021-07-27-01-34-03.jpg (73.63 КБ) Просмотров: 3259
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение ВасАл » 27 июл 2021, 21:43

malder писал(а):
Vedantist писал(а):каменные комплексы за пределами Британских островов тоже служили священными обсерваториями.
Vedantist, предлагаю провести реальный эксперимент. Воткните в землю две палки. Абсолютно произвольно. А теперь выйдите ночью и посмотрите через получившийся визир на небо. Учитывая, что невооруженным взглядом можно увидеть около 2-х тысяч звезд, которые к тому же перемещаются вследствие вращения Земли, голову даю на отсечение, что хоть какая-то звезда попадет в прицел в какое-то время. Останется придумать культ, что якобы Ведантист поклоняется какой-нибудь Альфе Эридана, в священное время 2.35 ночи (условно) :D
Вот сколько ни беседовал со сторонниками археоастрономии - никто еще убедительно не ответил на главный вопрос - а зачем собственно древним это надо было ?! Чтобы знать когда брюкву сажать ? Чушь - сельское хозяйство привязано скорей к погоде, чем к определенному времени. Чтобы вести календарь ? Для этого нет надобности ворочать многотонные глыбы, достаточно простого гномона... Может хоть здесь мне кто-нибудь вразумительно объяснит, для каких практических целей древним людям понадобились обсерватории ? Да еще и такие трудозатратные, как Стоунхендж !

У египтян звезда явно почиталась.Великий цикл Сириуса и конкретный момент почитался-гелиавосход Сириуса.
Вот например,что означает 5125лет майя?На сколько я знаю есть только один такой цикл за 5125лет Юпитер становится в то же место где был 5125лет назад и 4 месяца по отношению к Плеядам.Ктож спорить будет,что Юпитер весьма заметен на ночном небе.
Кстати,а когда Сириус мог впервые на небе над пирамидами Египта взойти.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

@Mail.ru