Стоунхендж и другие мегалиты

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Алексей » 09 окт 2015, 13:51

Август писал(а): Вчера попросил одного «коллегу» по несчастью глянуть на фото Стоунхенджа.

Считывать информацию с фотографии - это как играть в детскую игру "Испорченный телефон". Информацию получаете искажённую и отрывками. Хотите считать информацию с камня? Необходим контакт с ним.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Август » 09 окт 2015, 17:20

Алексей писал(а):Считывать информацию с фотографии - это как играть в детскую игру "Испорченный телефон". Информацию получаете искажённую и отрывками.

К сожалению не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Попыток было много, и ни одного вещественного доказательства.
Алексей писал(а):Хотите считать информацию с камня? Необходим контакт с ним.

Если камень сам приедет ко мне. Поездка к Стоунженджу думаю не из дешевых.
Август
 

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Август » 10 окт 2015, 10:54

Случайно нашел интересные статьи. Доходчиво. А главное, технически, логически обосновано.
http://vaduhan-08.livejournal.com/77992.html
Август
 

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Lana » 06 дек 2015, 14:14

Мегалитическая каменнная кладка "инков" в Оллантайтамбо.
Более менее внятной информации по этим мегалитам, кроме того что это в прощлом некий церимониальный центр, не нашла. http://www.world-mysteries.com/mpl_8otru.jpg
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение malder » 06 дек 2015, 14:50

Скляров бывал там несколько раз. Тут фотобанк по Ольянтайтамбо:
http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru-oll.htm
А тут отчет Игоря Алексеева (участник экспедиции)
http://lah.ru/expedition/peru2011/text.htm
Есть фильм Склярова по результатам этих экспедиций.
http://kinozal-lai.ru/news/peru_i_boliv ... 12-02-19-4
Смотрите вторую и третью серии.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Lana » 06 дек 2015, 15:58

malder, спасибо, наиболее интересной для меня оказалась 4 серия.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение NorthWind » 15 янв 2016, 21:15

Добрый день, Александр Викторович, и все участники форума!
Прочитав ваш сайт от корки до корки, хочу выразить восхищение богатством и качеством материала, выложенного здесь, оформлением и легкостью нахождения материалов для пользователя. И самое главное - теорией, подкрепленной геологическими данными, о существовании древней мега-цивилизации, кот. находит во мне очень положительный отклик. Огромное Вам Спасибо за Ваш труд!

Касательно темы. Существует теория, обьясняющая использование мегалитов и мегалитических систем, распространенных на многих территориях, в целях создания единой энергетической системы, оперирующей теллурической энергией. Энергетическая сетка Земли, известная под названием система лей линий -LEY SYSTEM, а также Линии Дракона на Востоке, описывается в книге David R. Cowan и Chris Arnold Ley Lines and Earth Energies - Лей Линии и Энергии Земли. По мнению авторов, мегалиты всех видов являются либо энергетическими центрами, аккумулирующими эти энергии, либо передающими ее на большие расстояния энерголиниями. Они также служат для изменения направления и концентрации данных энергий. Особенно в этом смысле авторы делают акцент на изображения на поверхности мегалитов т. называемых cup-marks - круглых углублений разного диаметра. Они считают, что эти углубления наряду с круглыми волнистыми орнаментами, предназначены для манипуляции энергией (уменьшение/увеличение силы потока, направления и т.п.)
К сожалению, книги на русском языке в интернете обнаружить не удалось.
Вот ссылка на сайт, где один из авторов рассказывает о своих исследованиях (оч. вкратце).

http://www.davidcowan2.webspace.virginm ... oints.html

Перевод вступления на русск.яз.:

Стоячие камни и окружности, круги из больших камней (henges), камни с круглыми углублениями в форме чаши и дольмены интриговали нас в течение многих поколений, но вплоть до настоящего времени было представлено мало доказательств их настоящего использования.
25 лет назад я посмотрел программу на “Tomorrow's World” об использовании рамки для лозоходства (биолокации) и, к своему вящему изумлению, обнаружил, что это на самом деле работает. Это должно было привести меня к глубокому пониманию загадочных энергий, исходящих от стоячих камней и кругов, хотя я и должен был пройти сильно более 3 тыс. миль, следуя за извивающимися волнами теллурической энергии (лей-линиями), которые испускают стоячие камни и другие артефакты мегалитической культуры - не удивительно, что археологи не могут их понять! (В недавнее время Vincent Reddish, директор Эдинбургской Астрономической Обсерватории (1975-1980), провел исследование этих энергий и считает их спин торсионным полем, создаваемым вращением Земли, Солнца и Луны.
Интересуясь, в частности, стоячими камнями и кругами на близкой мне территории (Crieff, Perthshire, Scotland), я обследовал один конкретный стоячий камень, и, к моему растущему великому удивлению, последовал за излучаемой им энергией через всю страну. Становилось все яснее, что это и было секретом древних - они использовали природную теллурическую энергию, фокусируя ее в определенных местах, для своих собственных нужд.
Позже я решил составить карту паттернов энергии в окрестностях стоячего камня с круглыми углублениями, находящегося в The Sma’ Glen, севернее Crieff. Так получилось, что это стало ключом к целой системе, расположенной на очень большой территории.
Изображенные на скалах, на отдельно стоящих валунах, как этот, вырезанные на стенах из песчаника, как на этом изображении в Mauchline, Ayrshire, и в Ormaig in Argyllshire, круглые углубления на камнях -cup-marks - были обнаружены по всему миру, и существует более ста теорий, обьясняющих их назначение.
Информация об этом вы можете найти в моей книге “Ley Lines and Earth Energies”, недавно переизданной Д. Чилдрессом в Калифорнии.
Неизвестно, какое воздействие окажет это вновь открытое знание на наше будущее. Судя по количеству энергии, вложенной нашими предками в строительство мегалитических монументов по всему миру, вновь открытое знание будет "монументальным".


Далее идут фото и описания энергосистем, обнаруженных автором в процессе исследований.
С моей т. зрения, это теория заслуживает внимания и даже более чем, в отличие от других, которые грешат либо отсутствием здравого смысла, либо полным пренебрежением к бритве Оккама, либо тем и другим.
Перевод с англ. яз мой, т. что не судите строго.
Аватара пользователя
NorthWind
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:33
Откуда: US

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение NorthWind » 22 янв 2016, 06:02

Продолжение.
После нескольких лет изучения лей линий в Шотландии, их расположения и взаимодействия с окружающими металитическими постройками, автор книги приходит к следующим заключительным выводам:
1 - Мегалитические круглые захоронения типа курганов с узким длинным проходом, обрамленным камнями, были построены так, чтобы резонировать на частоте около 110 Гц - частота человеческого мужского голоса.
2 - Пещера Друида (The Druid’s Cave, Glen Almond) - фокальная точка теллурической системы, покрывающей почти всю Шотландию - резонирущее помещение, находящееся в центре комплекса лей линий и испускающее (передающее) почти что круговые лей линии, идущие через всю страну.
3 - Круговые лей линии, идущие из пещеры Друида и сфокусированные на местах захоронений, имеют длину волны, кот. может быть резко изменена обычной мыслью об умершем - классический эффект интерференции.
4 - Кладбища, одиночные круглые захоронения с узким длинным проходом и жилые дома строились на пересечении круговых лей линий.
5 - Камень с вырезанными круглыми углублениями, питающий эту систему, в свою очередь получает энергию из геологического разлома, пересекающего Шотландию от побережья к побережью.
6 - Стоячие камни установлены поверх пересечения подземных потоков или пустот.
7 - Круги из четырех камней получают энергию из линий разломов или гранитных интрузий.
8 - Основные лей линии получают энергию от старых (ancient) вулканов.
9 - Круги из шести камней были установлены на силовых точках системы лей линий для передачи круговой энергии лей линий в других направлениях.
10 - Энергия, исходящая от стоячих камней, может быть увеличена или уменьшена очень простыми способами.
11 - Имели место человеческие захоронения под стоячими камнями или внутри каменных кругов.
12 - Деревни строились в системе лей линий, при этом использовались стоячие камни, составляющие сильные энергетические паттерны.
13 - В силовых точках энергетической системы Земли были обнаружены эффекты влияния энергии на здоровье и болезни людей и на возникновение паранормальных явлений (привидения, огненные шары и т.п.)
Аватара пользователя
NorthWind
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 17:33
Откуда: US

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение А.Колтыпин » 22 янв 2016, 13:00

Спасибо, Северный Ветер. Все, что Вы пишите, наверное, справедливо. Фактически В.Яшкардин, а с ним и я и еще ряд товарищей, уже подошли к пониманию этого. Хотя, на Лей-линиях и линиях дракона внимания пока не заостряли. А зря. Отправлю ему Ваше сообщение. А Вам предлагаю присоединиться к нашей группе, если Вы в теме. Уверен, что нужно заниматься этим очень плотно. В Турции этим занимается Keith из Измира, может Вы тогда с ним свяжитесь
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение malder » 22 янв 2016, 13:53

NorthWind писал(а): Существует теория, обьясняющая использование мегалитов и мегалитических систем, распространенных на многих территориях, в целях создания единой энергетической системы, оперирующей теллурической энергией. Энергетическая сетка Земли, известная под названием система лей линий

О ! Наш человек :D Я давно уже говорил о геомантике, как основе мегалитических сооружений !
NorthWind писал(а):К сожалению, книги на русском языке в интернете обнаружить не удалось.

На Русском языке есть весьма интересная книга Станислава Ермакова "Тропою забытого волшебства". Рекомендую:
http://e-puzzle.ru/page.php?al=ermakov_stanislav__tropo
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru