Стоунхендж и другие мегалиты

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение malder » 07 окт 2015, 19:09

Аркадий писал(а):на пирамидах везде, где только имелось место — на полу, на потолках, на стенах, — были изложены науки, известные египтянам, нарисованы звезды, написаны не только названия лекарств, но и их полезные и вредные свойства, сведения о талисманах, математике, архитектуре — все это было объяснено очень понятно для тех, кто знаком с их письменностью и понимает их язык…

Вот тут не понял. На основных пирамидах ведь нет никаких надписей. Вообще ! Ну, разумеется кроме тех, которые якобы нашел Говард Вайс.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение Владимир Ком » 08 окт 2015, 16:14

Прежде чем подозревать в некомпетентности понятия Андрогин, уважаемый Август :
А это вообще версия человека со странным воображением..... Даже не знаю как ее назвать. Почему именно так должно было происходить зачатие?
следует вначале изучить предмет обсуждения.
Андрогинность (др.-греч. ανήρ, мужчина + др.-греч. γυνή, женщина) — явление, при котором человек проявляет одновременно (необязательно в равной степени) и женские, и мужские качества.
Двуснастие или гермафродитизм — у человека называется существование у одного и того же человека признаков развития половых органов обоих полов. Что касается производительной способности гермафродитов, то известны случаи не только беременности их, но и оплодотворения, хотя в большинстве случаев брачное сожитие крайне затруднено.
В мифологии андрогины — мифические существа-предки, перволюди, соединяющие в себе мужские и женские признаки. За то, что андрогины пытались напасть на богов (возгордились своей силой и красотой), боги разделили их надвое и рассеяли по миру. И с тех пор люди обречены на поиски своей половины.
В религиозной мифологии многих народов упоминается, что первый человек был создан андрогином, и лишь затем был разделён на мужчину и женщину. Такова одна из талмудических трактовок первых глав Книги Бытия: вначале Бог сотворил человека «мужчиной и женщиной», то есть андрогином (Быт. 1:27), а затем разделил его на двух разнополых существ, отделив женщину от бока мужчины (2:22), причем слово ивр. ‏צלע‏‎‎‎ омоним и означает не только «ребро», но и «сторона» . Бердяев отмечает аналогичную концепцию в каббале: «Человек заслуживает это имя лишь постольку, поскольку он объединяет в себе мужчину и женщину. Адам, верно отражающий Адама высшего или первичного, должен был, в согласии с этой моделью, объединить в себе мужское и женское начала. И первоначально он был создан андрогином»
Черты двуполости — изображение божеств определённого пола с особенностями противоположного пола можно встретить в иконографии многих народов. Такова, например, бородатая Афродита и Афродита с мужским половым органом. Древние греки чтили в числе других богов Гермафродита — сына Гермеса и Афродиты, в нём совмещались женские и мужские черты.
В пантеоне богов ведийской и брахманистской Индии выделяется Адити — божественная корова-бык, мать и отец богов. Там же видное место занимает Праджапати, создавший всё из самого себя. Египетский бог Ра, совокупившийся сам с собой, породил других богов, людей и весь мир (из Википедии).
Из всего этого, надеюсь, становится понятно, что существовали люди андрогины и их бытиё, верования и способы существования нам не известны. И я пытался реконструировать их верования и способ зачатия с использованием особых сакральных мест в определённое время года на примере Стоунхеджа.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение Август » 08 окт 2015, 18:53

Владимир Ком писал(а):Прежде чем подозревать в некомпетентности понятия Андрогин, уважаемый Август :

Мы говорим на разных языках. Как всегда. Я вам об отсутствии доказательств вашего "кино", вы мне о некомпетентности в отношении понятия "Андрогин".
Я вам могу заявить, что видел вашего Андрогина в упор, как сейчас экран монитора. И что могу описать его в мельчайших подробностях. Не было у него длинного и гибкого «инструмента». И погибли они иначе. Правда заключается в том, что видел. Но и в том, что это не может служить доказательством. Как не могут служить доказательством чьи-то кармические истории, фантазии писателей и всяких «видящих».
Очень многие заявляют, что знают об истинном предназначении Стоунхеджа, дольменов, пирамид.
Ну так пусть пойдут и включат их, создадут действующие модели. Если дольмен резонатор и все так просто, что мешает построить такой же? Никто этого еще не сделал.
Они не могут ответить даже на простейшие, детские вопросы. Кто и где в наше время построил планетарий, обсерваторию, телескоп со сроком эксплуатации в десятки тысяч лет? Зачем нужен такой срок эксплуатации? Что наука древних не развивалась, а технологии не совершенствовались?
Эти сооружения были жизненно необходимы древним. Скорее всего, предназначались для решения конкретных, практических задач. От нехрен делать выполнять такой объем строительных работ по всему миру они не стали бы.
По крайней мере это логично.
Август
 

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Владимир Ком » 09 окт 2015, 02:33

Август писал(а):Я вам могу заявить, что видел вашего Андрогина в упор, как сейчас экран монитора. И что могу описать его в мельчайших подробностях. Не было у него длинного и гибкого «инструмента». И погибли они иначе. Правда заключается в том, что видел. Но и в том, что это не может служить доказательством. Как не могут служить доказательством чьи-то кармические истории, фантазии писателей и всяких «видящих».

Во первых, не вашего, а нашего, возможно далёкого предка. Во-вторых, вместо опровержения моей версии, выкладывайте свою с описанием того Андрогина. Итого будет две версии, а будущие исследования подтвердят ту или иную версию. Ничего личного, только истина! А насчёт доказательств... Разве Вы, Август не знаете, что мы живём в очень сложном многомерном мире, где ВСЁ ВОЗМОЖНО? И изучение многомерной Земли люди будут вести не один миллион лет. В настоящее время, люди изучают всего 1% того, что есть на Земле, только физическую оболочку, а другие параллельные и тонкие миры вообще не знают... Мне кажется, что Ваша способность пребывать в других пространствах Земли уникальна и требует не такого скептического мировоззрения....

Август писал(а):Очень многие заявляют, что знают об истинном предназначении Стоунхеджа, дольменов, пирамид.
Ну так пусть пойдут и включат их, создадут действующие модели. Если дольмен резонатор и все так просто, что мешает построить такой же? Никто этого еще не сделал.

Стоунхендж привязан к местности, которая и влияет на его работоспособность. Если повторить в другом месте, то он может и не работать. Но главное не в этом, а в том, что СМЫСЛ любого сооружения древности следует спрашивать у их создателей.
Август писал(а): Они не могут ответить даже на простейшие, детские вопросы. Кто и где в наше время построил планетарий, обсерваторию, телескоп со сроком эксплуатации в десятки тысяч лет? Зачем нужен такой срок эксплуатации? Что наука древних не развивалась, а технологии не совершенствовались?
Эти сооружения были жизненно необходимы древним. Скорее всего, предназначались для решения конкретных, практических задач. От нехрен делать выполнять такой объем строительных работ по всему миру они не стали бы.
По крайней мере это логично.

Следует знать, что древние великаны или Андрогины жили до 1000 и даже 5000 лет! Поэтому и применяли долговременный камень больших размеров, чтобы пользоваться самим и своим внукам спустя 20, 30 и более тысяч лет.
Последний раз редактировалось Владимир Ком 09 окт 2015, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Стоунхендж и другие мегалиты

Сообщение Владимир Ком » 09 окт 2015, 03:35

Нашёл работу для модератора, опечатку в заглавии, надо СТОУНХЕНДЖ, а не СТОУНХЕДЖ и тогда придётся изменять это название и в других сообщениях.
Стоунхендж (англ. Stonehenge, букв. «каменный хендж») —мегалитическое сооружение (кромлех и хендж) в графстве Уилтшир,Англия, представляющее собой комплекс кольцевых и подковообразных земляных (меловых) и каменных конструкций (из Википедии).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение Август » 09 окт 2015, 11:19

Владимир Ком писал(а):вместо опровержения моей версии,

Опять двадцать пять. Я не опровергаю, я прошу обосновывать. Хотя бы, исходя из самой простой логики.
Владимир Ком писал(а):Следует знать, что древние великаны или Андрогины жили до 1000 и даже 5000 лет!

Я не ЗНАЮ, что древние великаны жили 1000 и более лет. У меня нет доказательств, поэтому и не ЗНАЮ. Принимать в качестве доказательства только мифы, легенды – это не серьезно. Скелет Андрогина может быть доказательством. Информация, записанная и расшифрованная может быть доказательством.
Не меньше вашего желаю ЗНАТЬ истину. Но разница в том, что я хочу знать, а не верить. Вера штука может и полезная для человека в определенных условиях, но не достаточна для исследователя. Ладно, оставим «не нужные споры». Мы никогда не поймем друг друга.
Теперь по теме. Вчера попросил одного «коллегу» по несчастью глянуть на фото Стоунхенджа. Я не могу этого сделать т.к. он мне совершенно не интересен. Потом то же самое проделает другой, потом попытаюсь и я. Заранее могу предположить, что сюжеты будут совершенно разные.
Эти люди проверены по части прогнозирования событий, сканирования людей, дистанционного воздействия. Эффективность работы далека от идеала, но результаты не плохие. С древними артефактами не имели дела, и они их мало интересуют. И вот что получилось.
- Эпоха не известна. Местность вся изрыта. Пейзаж больше напоминает пейзаж огромного карьера. Деревья отсутствуют. Наблюдается скудная растительность в виде травы.
- Прямоугольные колонны без верхних перемычек стояк по периметру. В центре каменный круг. Все это смонтировано на каменной плите.
- То ли это игра света, то ли каменные колонны могли вращаться по своей оси.
- Из центра идут выпуклые и вдавленные секторы. Причем выпуклость и вдавленность могут чередоваться и в одном секторе. Напоминает диск шарманки.
- Сооружение в целом являлось сложным прибором. Назначение мне не известно.
- Возводилось не посредственно не людьми, а машинами. Работали ли большие машины самостоятельно, управлялись ли дистанционно или в них находились люди-операторы, не известно.
- Люди присутствуют, обычные, в светлой, легкой одежде. Рослые, но не великаны. Стояли в стороне.
Сразу предупрежу. У меня есть одно правило – ничего не домысливать и не делать заключений. Только смотреть, и передавать, увиденное. Поэтому и сам требую от других того же.
Мне бросается в глаза одна особенность, связанная с пирамидами и некоторыми другими сооружениями. Большая их часть была в свое время засыпана землей. У некоторых (тех, что известны) заполнены грунтом и внутренние объемы. Вопрос. Кто, когда и на кой черт провернул такой колоссальный объем работ? Ведь проще было просто взорвать эти объекты. Но этого не сделали. Их просто спрятали. Выходит, что уничтожить сооружения нельзя, но и не прятать нельзя? Смысл?
Август
 

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение malder » 09 окт 2015, 11:28

Может консервация ? До лучших времен...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение Август » 09 окт 2015, 11:56

malder писал(а):Может консервация ? До лучших времен...

Володя, тогда получается, что они необходимы и в будущем? Причем для конкретных, стратегических целей. Их нельзя разрушать. Иначе "цик" с гвоздями обеспечен в какой либо пространственно-временной координате.
Китайцы, например" и близко к ним не подпускают. Насколько мне известно.
Август
 

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение malder » 09 окт 2015, 12:41

Соаершенно верно ! Думаю, неспроста у местного населения столько баек ходит о всяко-разных несчастьях, подстерегающих разрушителей дольменов.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Стоунхедж и другие мегалиты

Сообщение Алексей » 09 окт 2015, 13:43

Август писал(а):Ну так пусть пойдут и включат их, создадут действующие модели. Если дольмен резонатор и все так просто, что мешает построить такой же? Никто этого еще не сделал.

Ряд недостатков дольмена:
- стоит в труднодоступном месте;
- включается сам, а не человеком.
Люди научились создавать аналог. Его размещали прямо в поселении и приводили в действие по мере надобности. Недостаток - действует на всех, на кого-то благотворно, на кого-то пагубно. Но и это люди использовали в своих целях - при обороне против пришлых.
Торопитесь делать выводы Август.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

@Mail.ru