Как я исследовал Волконский дольмен

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 14 апр 2017, 18:56

Я не знаю тамашних специалистов , но уж на разрушенный он не похож, я думаю увидев его в живую вы все и сами поймёте:)
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 14 апр 2017, 18:57

Артем, а не видел там, метрах в двадцати от дольмена, недоходя, справа у ручья, такой вот интересный камень.

image.jpg
image.jpg (89.36 КБ) Просмотров: 10398


image (2).jpg
image (2).jpg (82.71 КБ) Просмотров: 10398


image (1).jpg
image (1).jpg (139.36 КБ) Просмотров: 10398


Похоже, как современное. Но кто, когда и зачем сверлил - никто не знает ((
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 14 апр 2017, 18:59

Видел...он явно свежих вырезов.
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 14 апр 2017, 19:01

Я рекамендую вашим местным специалистам задать вопрос , что они могут раскатать а гроте "Два брата" ,которые находят чуток дальше по ущелью. Задай им пожалуйста вопрос:)
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 14 апр 2017, 19:43

Артем писал(а):Ведь вы уже профи......так обратите внимание , там где есть , дольмены там и есть эти круги, тарелочки плоские . Но в других местах их нет. Логика ,они не природы , предназначкние ,это уже вопрос .

Ну, во-первых, я такой же любитель, как и вы, просто серьезно интересуюсь этим вопросом уже 30 лет. Ну а во вторых, логика тут может быть с точностью до наоборот - дольмены строились там, где уже были эти круги.
Лично для меня, веским доводом в пользу их природного происхождения является их огромное количество и разнообразие. За неполных пару дней я их видел сотни ! Размером от мелкой монеты, до огромных, диаметром 70 см. Расположены на абсолютно "диких", необработанных камнях.
Не знаю, удастся-ли мне попасть туда в этом году. Артем, может вы поможете разобраться с этим вопросом ? Надо просто найти камень с подобной лункой, чтобы лунка приходилась на скол. Или возьмите с собой молоток и попробуйте расколоть какой-нибудь маленький камень с лункой. Я уверен, она будет представлять собой вмурованный в камень, каменный же цилиндр. Если так и окажется, значит это явно природное. Ибо недоделанные рукотворные лунки (в данном случае недоделанное портальное отверстие) я видел.Вот например на Волчьих воротах. Поверьте, на лунки на Дубах вообще не похоже !

SNC00051.jpg
SNC00051.jpg (143.86 КБ) Просмотров: 10398
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 17 апр 2017, 17:35

Хорошо если что попробую раздобыть кусочек, но это ничего не дакажит , я почему заговорил про грот"Два брата,сейчас объесню. Если обойти основной валун то с тыльной и с левой стороны валуна увидишь такие же круги ( стыльной хорошо видно , а слева во мху ,но видно) . С других сторон почти нет. Ну если внимательно расмотреть то там есть закономерность расположение и размеров кругов (так же есть выражены и не выраженные круги). Кроме этого там есть круги с кольцами(по смыслу как Юпитер с поесом) , полукольца с похожим движением к примеру как комета. И главное это все не по всему камню , а только на определённых сторонах. Природа так сделала?! Я лично сомневаюсь. Если взять пластилин или гипс, так же наглядно видно ,что во внутренней стороне круга видны отпечатки 4 или 5 маленьких круглых отверстий ( такие следы сохранились не на всех ,так как это зависит от виветривания и расположения ,плотности песчаная и т д). Ну объесню образно ,выглядит как эффект от"карниз с буром". Но в наше время техника немного иная, у нас 1 бур (фиксатор точки) далее каронка по диаметру. , там такой же эффект, но обычно видно 4 или 5 мелких буров, если внимательно рассмотреть , то там на большом валун таких вот кругов не мало. И мне очень тяжело утверждать ,что природа так могла сделать:)
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 17 апр 2017, 17:39

Если интересно , о фото как выглядит небольшой участок камня с кругами могу преслать в личку на ватсаб только скажи;).
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Мистер Чебурашкин » 12 июл 2017, 22:51

Насчет от этого камня с лунками есть информация, что о нем писал еще Петр Раевский в середине 19го века, когда он купил землю в этих местах для строительства имения. Петр Раевский приходился братом Марии Волконской - той самой декабристки, которая поехала в Сибирь за своим мужем. Когда он узнал, что у Марии началась какая-то болезнь ног (сибирский климат ей на пользу не пошел), то решил строить имение в этих местах, чтобы сестра могла приезжать сюда лечиться. С тех пор это место и называется Волконским, что якобы сюда приезжала Мария Волконская. Вот тогда и был найден сам дольмен и этот камень с лунками рядом с ним. Но в середине 19го века таких камнебурительных фрез еще не было. Моя версия состоит в том, что этот камень фрезой размалывали в порошок, чтобы потом замесить "каменное тесто" для строительства дольмена. И происходило это за многие тысячи лет до нашей эры совершенно иной цивилизацией.

Критики могут заявить, что за прошедшие тысячелетия эти лунки были бы так плотно занесены всяким мусором, что их не стало бы видно. На этот счет я могу возразить тем, что весь мусор регулярно вымывается водой. Когда в этих местах проходит дождь или тем более гроза, вода со всех окружающих гор стекает в долину ручья и тут несется такой водный поток, который порой уносит в море даже машины, неосторожно поставленные отдыхающими рядом с ручьем. Тем более вымывается весь мусор из лунок, так как камень лежит совсем рядом с ручьем.

Через год я снова был на дольмене и по результатам своего исследования написал новую статью "Продолжение исследований Волконского дольмена". Самый главный результат исследования состоял в том, что я сумел включить дольмен в работу. Я нашел точку резонанса в камере и своим пением вызвал резонанс, в результате чего сформировался мощный эфиро-вакуумный поток. А этот поток через несколько часов сформировал грозу.

Вспомните сами, как начинается любая гроза. Вначале раскаты грома идут где-то очень далеко и как-бы перекатываются по горизонту. По мере приближения раскаты усиливаются. И наконец начинают бабахать с огромной силой. А теперь сами подумайте, что должен слышать человек, если гроза приходит не со стороны, а формируется прямо у него над головой. Ответ очевиден: первый же удар грома будет оглушительным. Вот именно такой и была гроза в ту ночь, когда я нашел точку резонанса в камере: первый же удар грома был настолько оглушительным, что меня чуть с постели не снесло (а ночевал я в домике за 200-300 метров от дольмена). К сожалению, я тогда еще не до конца понимал все эти процессы и не догадался остаться в камере на ночь. Впрочем, если бы остался, может и погиб бы. Все же удары молнии приходились бы прямо в дольмен.

В этом году я не имею возможности снова выехать на Дольмен. Буду там только через год следующим летом. И если мне снова удастся вызвать грозу своим "пением" в дольмене, тогда моя гипотеза постепенно приобретает экспериментальное подтверждение.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 12 июл 2017, 23:27

Да, интересно ! Кстати, у современных шапсугов есть сведения, что их далекие предки тоже умели вызывать дождь.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение АлексТ » 13 июл 2017, 00:16

malder писал(а):у современных шапсугов есть сведения, что их далекие предки тоже умели вызывать дождь.


Есть масса сведений, что умение вызывать дождь было даже не умением а обычной обязанностью царей,жрецов, и всяких богов допотопной древности. ;) :-)
Если царь или жрецы не вызывали дождь то против них протестовал народ, :geek: за некомпетентность
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Пред.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
@Mail.ru