Как я исследовал Волконский дольмен

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 31 мар 2017, 21:11

Артем писал(а): Кстати Волконский дольмен в этом ущелье не 1 там есть дольмен с таким же входным порталом по размеру но не завершенный

Вы имеете ввиду дольмены Сортучастка ?

55.jpg
55.jpg (68.85 КБ) Просмотров: 9579


Артем писал(а):Важно там есть 2 равных углубления , про которые ни кто ничего не пишит, а они явно не природного происхождения и по моим предположениям имеют больше смысл чем природный выступ.

Ну не знаю, мне показалось, что они вполне себе природного происхождения. Хотя возможно, их и расширили для каких-то целей.
И какой смысл по-вашему они имеют ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение АлексТ » 01 апр 2017, 09:27

Изображение

Вот думал я думал, кому же удобно было бы лазить в такое отверстие "в домик" ? Даже хоббитам было бы неудобно входить. Ступенек тоже нет, если лаз это вход. А про "дверь" -так её вообще изнутри не закроешь, это наружная пробка. И подумал я, что залазить и вылазить из такого домика было бы удобно разве что только крупным змеям. Причём кто-то их потом закрывал пробкой снаружи. Какие-то ручные змеи богов? Домашние питомцы-дракончики? Ящерки? )) Как у нас теперь собачки в будках? :-)
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Алексей » 01 апр 2017, 09:30

АлексТ писал(а):Вот думал я думал, кому же удобно было бы лазить в такое отверстие "в домик" ? Даже хоббитам было бы неудобно входить.

А Вы пробовали?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 01 апр 2017, 15:23

АлексТ писал(а):залазить и вылазить из такого домика было бы удобно разве что только крупным змеям.

Знакомая версия :-) У меня на форуме даже тема такая есть:
Дольмен – это жилище змееподобного существа.
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/4-60-1
А вот интересно, бывают змеи, прямоугольные или аркообразные в сечении ? :D

semeynyiy-kvest-tur-s-animatsi-32-8.jpg
semeynyiy-kvest-tur-s-animatsi-32-8.jpg (208.83 КБ) Просмотров: 9551


s4974863.jpg
s4974863.jpg (49.54 КБ) Просмотров: 9551
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение АлексТ » 01 апр 2017, 17:21

malder писал(а):Знакомая версия :-) У меня на форуме даже тема такая есть
А вот интересно, бывают змеи, прямоугольные или аркообразные в сечении ? :D


Змеи, не змеи, а уменя ещё с ходу пара сказочных ассоциаций. Может тоже отголоски.. Не буду вдаваться в детали, размещу картинки-аналогии. Думаю что все знают эти сказки..: :-)

какие-то печи в лесу которые сами по себе пыхтят..

Изображение

Изображение

интересны сказки про гриб-домик в котором могут многие поместиться..

Изображение

Говорят "терем-теремок" в сказках. Подождите- терем это "терма", "терм" как баня по гречески, или термос, слово говорит о температуре.. Так может быть дольмены были теремами-термосами, и что-то там с температурой?

ну, и хоббиты, само собой 8-)

Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 01 апр 2017, 18:32

АлексТ писал(а):Так может быть дольмены были теремами-термосами, и что-то там с температурой?

Я заметил, что дольмены очень любят ящерицы. Буквально в каждом походе встречаю их на дольменах. Поскольку дольмены собраны из массивных каменных плит, они действительно стабилизируют температуру внутри. В самый жаркий день, внутри дольмена всегда более-менее прохладно. А ночью температура на 2-3 градуса выше, чем снаружи. Так что, не лишено смысла...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Алексей » 01 апр 2017, 20:33

АлексТ, расскажите как Вы исследовали Волконский дольмен. Тема для этого создана.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 14 апр 2017, 18:40

Вы имеете ввиду дольмены Сортучастка ?
Нет , не про него, за основным дольменном , по правую сторону буквально за следующим валом на этом же хребте, видно входное отверстие строещегося дольмены . Но я в но не завершёного по тем или иным причинам , так же как и основной.
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 14 апр 2017, 18:47

Артем писал(а):по правую сторону буквально за следующим валом на этом же хребте, видно входное отверстие строещегося дольмены . Но я в но не завершёного по тем или иным причинам , так же как и основной.

А, понятно. Тамошние исследователи говорят, что это не недостроенный, а наоборот, разрушенный дольмен.

Этот ?

image (3)1.jpg
image (3)1.jpg (71.09 КБ) Просмотров: 9496
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 14 апр 2017, 18:55

Ну не знаю, мне показалось, что они вполне себе природного происхождения. Хотя возможно, их и расширили для каких-то целей.
И какой смысл по-вашему они имеют ?
Ну на самом деле это могут определить специалисты , если конечно обратят внимание на них. По крайней мере они в этом ущелье в такой пропорции не одни. Ну а их значение мы можем толкование предпологать, гипотез много. Мне более логическое кажется ,что это обозначение как то звёзд или созвездий (образно говоря данная группа дольменых комплексов относилась или находилась под конкретным созвездие или группой звезд). Так же могло быть ариентиром (как для мореков определение напровления на основании расположения звёзд). Ну и возможно религиозное , напровления. Нам в наше время тяжело определить , так как наш разум пользуется нашими знаниями и познаниями , логикой,чувствами и т. для. Может искать и не только логический и но и фантастические (в нашем понятии) предназначени этим кругам. Ведь вы уже профи......так обратите внимание , там где есть , дольмены там и есть эти круги, тарелочки плоские . Но в других местах их нет. Логика ,они не природы , предназначкние ,это уже вопрос .
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

Пред.След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru