Как я исследовал Волконский дольмен

Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Мистер Чебурашкин » 11 окт 2015, 00:16

1го октября сего 2015 года я выехал в Сочи (поселок Волконка чуть севернее города) и до 6го октября находился там, изучая Волконский дольмен, находящийся чуть выше поселка по ущелью вверх. Дольмен назван так по имени княгини Марии Волконской, последовавшей за своим мужем-декабристом в сибирскую ссылку. Краткая предыстория моего появления там такова.

В мае этого года я смотрел на ютубе ролик "Ящик Пандоры. Русская версия" и от одного из выступающих Александра ..... узнал интересную информацию. Он рассказывал о том, как трое суток безвылаздно сидел внутри дольмена и на исходе третьих суток у него случился астральный выход. А так как я очень интересуюсь этим явлением, после такой информации сразу же решил ехать в Сочи на изучение дольмена. Для чего тут же обратился в турфирму и заказал билет на 1е октября.

Волконский дольмен оказался интереснейшим объектом. Его размеры можно быстро оценить, исходя из такого условия: высота от уровня площадки до козырька возле входного отверстия в точности соответствует моему росту 1м 78 см (я поместил картинку дольмена на изображении). И есть очень большие подозрения, что вся эта каменная глыба является искусственным образованием, изготовленным по типу бетонного строительства. Основания такому предположению следующие.

На всей поверхности дольмена я обнаружил небольшие металлические выступы в форме шариков диаметром 5-9 мм. А на некоторых вертикальных поверхностях вместо металлических шариков имеются ровные ободки из ржавчины такого же размера. Очень хорошо эти ободки видны на фронтальной поверхности дольмена прямо над входным отверстием. Просвечивание показало (его делали за несколько лет до моего посещения), что такие металлические вкрапления в форме правильных сферических шариков распределены по всей массе камня. А естественным путем такая порода никак не может образоваться. Это явно искусственно созданная субстанция.

На второй день моего пребывания там я разговорился с одной женщиной-строителем, и она поведала мне, как можно создать настоящий камень из простого гипса. Для этого надо замешать гипс очень круто с малым количеством воды (концентрация воды должна быть выдержана в очень точных пропорциях), быстренько что-то из него вылепить и выставить на открытый воздух. Его будет палить Солнце, мочить дождь, обдувать ветер, и через несколько лет такой закалки гипс превратится в настоящий камень. Я не знаю, можно ли превратить в камень иной материал таким способом, но если такое возможно с гипсом, тогда отсутствует принципиальный запрет на подобные технологии. И если в замешанное "тесто" добавить металлические сферические шарики, то после застывания массы мы получим именно такую субстанцию, которую я наблюдал на дольмене.

Что именно содержалось внутри добавляемых в "тесто" шариков - я не знаю. Официально порода дольмена считается песчаником с большим содержанием кварца. Вообще-то кварц в песчанике не встречается. А в дольменной породе его оказалось неожиданно много. Поэтому у меня есть подозрение, что внутри шариков содержался либо чистый кварц, либо кварцесодержащая порода. Но этот вопрос надо еще выяснять. А необходимость добавления кварца в породу станет ясна чуть позже, когда я перейду к изложению механики работы дольмена.

Внутри камеры на потолке я увидел очень интересную "рваную" поверхность. Чтобы представить, как она выглядит, проведите очень простенький эксперимент. Берете пачку творога и плюхаете творог на ровную поверхность. Потом ножом аккуратно срезаете верхнюю часть творожной горки. Та часть творога, которая находится чуть ниже ножа, будет прилипать к его нижней поверхности, увлекаться им в сторону и как бы "задираться". Получится "рваная" поверхность". Вот точно такая же поверхность характерна для потолка камеры. Я думаю, что когда массу дольмена только что "плюхнули" на землю и она уже достаточно загустела, но еще не успела полностью окаменеть, вот тогда и стали делать в ней пещерку и лопаточкой удаляли часть массы изнутри. В принципе, такая же "рваная" поверхность должна наблюдаться и для прохода в саму камеру. Но за тысячилетия своего существования (время строительства дольмена оценивается вторым тысячилетием до нашей эры) люди своими телами могли полностью сгладить все "рваности" в проходе.

Теперь о том, для чего строили дольмены и как они работают. Все дольмены и пирамиды строили для одной единственной цели: дать людям силу и знания и тем самым сделать их подобным великим богам. В принципе, "современное" христианство ("современное" по сравнению с периодом строительства этих конструкций) служит той же самой цели: в христианстве главной обязанностью человека считается научиться любить и приобретать знание. А в эзотерике любовь равна силе: учась любить, мы через любовь приобретаем силу. И эта сила приобретается нами на вполне строгих физических основаниях, подтверждаемых теорией и экспериментом.

Было в истории науки совсем недавно такое понятие "светоносный эфир". В Европе об эфире впервые заговорили еще в древней Греции, только в те времена греческий философ Анаксимандр использовал термин "апейрон". Учение об эфире прошло через Средневековье до самого начала 20го века и было затем отвергнуто научной общественностью на основе отрицательных результатов знаменитого эксперимента Майкельсона-Морли (а Эйнштейн на основании этого отрицания построил свою теорию относительности). Но очень скоро эфир снова вернулся в научный обиход, только под другим именем. Сегодня его предпочитают называть физическим вакуумом. И хотя официально утверждается, будто физвакуум обладает микроскопически малой энергией (или даже вообще ею не обладает), я на основании своих исследований выяснил, что такое мнение является ошибкой. В реальности эфир-физвакуум обладает настолько громадной энергией, что все наши самые мощные атомные и водородные бомбы покажутся по сравнению с ним невиными детскими забавами в песочнице. Вот эта эфирная или вакуумная энергия и действует в пирамидах и дольменах.

Главным условием для работы пирамиды или дольмена является наличие в нем кварца. Когда мы сжимаем тонкую кварцевую пластинку, на ее гранях появляются разноименные электрические заряды. Но если пластинку просто держать сжатой не отпуская, заряды через мгновение исчезнут. Для их повторного появления нужно пластинку отпустить и снова сжать. То есть нужно обеспечить постоянное изменение сжимающего усилия: сжали - отпустили, сжали - отпустили и т.д. Для обеспечения такого внешнего переменного воздействия пирамиды и дольмены обязательно строят на геологических разломах. В разломе постоянно происходят микросотрясения, но человек их не улавливает. А пирамида из-за своих огромных массы и размеров уже улавливает. Дольмен намного меньше пирамиды по массе и размерам, поэтому одного разлома для дольмена мало. Для него нужен дополнительный источник внешних колебаний, который древние мастера нашли в бушующем море. Когда море штормит, удары волн сотрясают поверхность суши и эти сотрясения передаются на стенки дольмены. Вот почему дольмены всегда тяготеют к морю. А работающие с дольменами эзотерики на опыте знают, что дольмен работает максимально эффективно, когда идет гроза с моря и море штормит (я узнал об этом из разговора с одной целительницей, которая живет в том районе и постоянно приезжает на дольмен).

Таким образом, когда море штормит, стенки дольмена начинают вибрировать, сжимают-разжимают содержащиеся в них кварцевые зернышки, и в стенках образуется сильное пульсирующее электрическое поле определенной пространственной конфигурации. Такое поле очень хорошо взаимодействует с эфиром-физвакуумом и прокачивает его через дольмен. А так как эфир-физвакуум содержит в себе огромную энергию, часть этой энергии он может передать сидящему внутри человеку. Эта энергия затем и излечивает многие человеческие болячки и пробуждает в нем скрытые способности, в частности способность подсоединяться к некоему информационному банку Вселенной. Вот это и есть то самое назначение дольмена, о котором я сказал в самом начале: дать человеку силу и знание.

Но наличие штормящего моря не является обязательным условием для эффективной работы дольмена. Обязательным условием является наличие источника внешних колебаний. А им может быть и сам человек, точнее его голос. Любой звук - это акустическое колебание. Когда звук человеческого голоса попадает на стенки дольмена, он заставляет их вибрировать точно также, как это происходит в случае штормящего моря. Конечно, амплитуда колебаний в этом случае будет как правило намного ниже. Но у человеческого голоса есть огромнейшее преимущество перед колебаниями штормящего моря: возможность изменения высоты и тембра звучания. Любая конструкция имеет собственную частоту колебаний. Если частота внешних колебаний совпадает с частотой собственных колебаний, наступает резонанс и амплитуда колебаний увеличивается настолько, что конструкция может даже разрушиться из-за поступления огромнейших количеств энергии из эфира-физвакуума. Поэтому изменяя высоту и тембр своего голоса внутри дольмена, человек может заставить вибрировать и звучать дольмен настолько мощно, как ни один шторм не позволит. Но для этого нужен опыт и сноровка. С первой попытки это вряд ли удастся.

Когда я ночевал в дольмене первый раз, я не ставил перед собой каких-то сверхзадач. Мне нужно было только посидеть в дольмене, полежать в нем, почувствовать его и т.д. Первая переночевка в дольмене вроде бы ничем особенным не отличалась. Ну было у меня вдруг сильнейшее слюнотечение, когда мне пришлось глотать собственную слюну как воду. Но вряд ли это можно считать чем-то сверхестественным. Также впервые я увидел себя в сновидении со стороны. Но это тоже не чудеса. А вот когда вернулся в номер, тогда началось интересное. Я вдруг почувствовал, что мне совершенно не нужна еда. Абсолютно не нужна.

Я и до этого ел очень мало. Обычно я покупал пакетик сушек или баранок массой 250-300 грамм и этого мне хватало на целый день. Что такое масса хлебобулочных изделий в 250-300 грамм? Это хлебная пайка рабочего или солдата в блокадном Ленинграде. Люди с такой пайкой ходили полумертвые от голода. А я в таком режиме живу уже более 5 лет без всяких проблем. Таким образом, мой организм был уже подготовлен к переходу на полное пранаедение, когда еда отвергается полностью. Нужен был только некоторый внешний толчок. И такой толчок я получил от одной единственной переночевки в дольмене. Буду ли я в дальнейшем придерживаться режима абсолютного отказа от еды или нет - я еще не решил. Просто так отказаться от еды ради самого отказа я считаю глупостью и зазнайством. Но если это потребуется для каких-то серьезных целей, тогда конечно от еды я откажусь.

И еще одна интересная особенность проявилась в ходе моей поездки (правда, она начала проявляться еще до моего посещения дольмена). Я обнаружил, что все контрольные пункты пропуска в аэропортах реагируют на меня крайне нервно и чувствительно. Люди проходят через ворота без проблем, а на меня ворота постоянно свистят. Два раза мне приходилось даже разуваться, настолько аппаратура не хотела меня пропускать. И что самое удивительное - даже мой паспорт не проходил через систему контроля. На пункт пропуска приходил специальный товарищ, который фонариком просвечивал переплет моего паспорта, наверное искал какие-то железки. Но ничего не нашли и вынуждены были меня пропустить. Я думаю, что это из-за моей работы с эфирной энергией и всякими пирамидами-мегалитами-дольменами я начинаю получать все больше эфирной энергии, электромагнитное поле моего организма от этого усиливается, как-то воздействует на мои фотографии и они начинают в свою очередь воздействовать на аппаратуру. Ну и я сам своим усиленным электромагнитным полем сбиваю работу контрольной аппаратуры.

И последнее. Я заказал билет в Сочи в мае, когда ни один Гидромет не мог предсказать, какая погода будет в Сочи в ночь со 2го на 3е октября. А мне нужен был шторм. Все лето на побережье стояла засуха. Но когда я подлетал к Сочи, севернее его уже шла гроза. И в ночь со 2го на 3е октября (то есть в ночь моей первой ночевки внутри дольмена) в районе Сочи бушевала первая гроза за лето. Случайность или нет?

Я давно пришел к такому выводу, что во Вселенной существуют некие потусторонние силы, которые берут некоторых людей под контроль и наблюдение. Можно ли их назвать ангелами-хранителями, этого я не знаю. Сам я называю их наблюдателями. Пока человек не занимается всякой магией, наблюдателям он не интересен и они за ним не смотрят. Как только он начинает заниматься магией, его тут же берут под наблюдение и контроль. Почему именно так? А потому что магия - это сильнейший инструмент управления и изменения Вселенной. И человек с такими способностями мага может быть для Вселенной как большим добром, так и большим злом. Если наблюдатели убеждаются, что человек стремится использовать магию в целях добра и помощи людям, планете и Вселенной в целом, они обязательно ему помогут в его работе. Если убеждаются в обратном, сделают все, чтобы его остановить. Вот когда мои наблюдатели убедились, что я готов использовать магию только в целях добра, они организовали в Сочи нужную мне грозу именно в ту ночь, когда я ночевал внутри дольмена.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Волчица » 11 окт 2015, 10:06

Мистер, весьма интересная статья получилась. Я к сожалению не была на Волконском и ничего о его работе сказать не могу. Но частенько бываю на дольменной группе Три дуба. И вот о ней могу рассказать немного интересного. Но остановлюсь на одном случае))) Напились там мужики спирто содержащего пойла и разбрелись спать, а один залез на дольмен и проспал на нём несколько часов. Так потом его жена жаловалась, что муж с неё неделю не "слазиет".
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Волчица » 11 окт 2015, 10:13

И ещё маленький момент))) На небе может не быть не облачка когда я нахожусь на дольменах, даже если вокруг заходят тучи. А вот по возвращению обязательно дождь начнётся.
Был у нас с Малдером момент интересный! Залезли мы с ним на дольмен и сидим разговариваем. Чувствую ноги покалывает, как от маленького разряда тока. Спрашиваю у него:
- Ничего в ногах не чувствуешь?
- Да вот покалывает слегка, но думаю это от усталости.
- Мне тоже колет, но у меня никогда от усталости такого не было.
Тут позвонил муж и предупредил, что со всех сторон заходят грозовые тучи, сильно сверкают молнии. В общем готовьтесь сейчас накроет. А над нами как было чистое небо, так таким и осталось пока там были. А вот когда вернулись - пошёл традиционный дождик)))
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Алексей » 13 окт 2015, 11:10

Легенда:
К дольмену приводили юношу, достигшего пика физического развития. Его оставляли в дольмене на три дня. По истечении трёх дней из дольмена выходил либо безумец, который вскоре умирал, либо человек обладающий огромными способностями (сверх естественными - как сейчас говорят).
В наши дни:
Местный исследователь провёл в дольмене ночь. После чего он стал жить в каком-то своём мире. Он вёл беседы с кем-то, кого то-ли видел, то-ли слышал он один. Происходящее вокруг его не касалось. Со временем это постепенно сходило на нет, а может он приспособился, но не говорит.
Что произошло со мной я уже писал. С тех пор я чувствую звуки. Не просто слышу, а чувствую. Некоторые, вызывают у меня физическую боль в позвоночнике.
Уменьшение потребности в еде - это не феномен. Этому можно научиться. Этому учат солдат, это умеют буддийские монахи. Дольмен в Вашем случае сыграл роль зеркала.
Не лезьте в Волконский дольмен в одиночку. Кто-то должен подстраховывать.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Мистер Чебурашкин » 13 окт 2015, 12:38

На следующий год снова поеду туда и снова полезу ночевать внутри в одиночку. Я всегда предпочитаю все делать в одиночку.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Владимир Ком » 15 окт 2015, 02:25

Жалко, что Вы, Мистер Чебурашкин, не поместили фото этого уникального дольмена и хотя бы краткую справку о нём. Поэтому немного помогу Вам и размещу фото.
Изображение
Волконский дольмен — единственный сохранившийся в мире полноразмерный дольмен монолитного типа, то есть его камера полностью высечена в скале через небольшое входное отверстие. Расположен на дне речной долины в селе Волконка (район Большого Сочи) неподалёку от трассы Новороссийск — Сочи (часть автодороги А147). Популярный туристический объект, охраняется государством.
Высечен в каменном валуне очень неправильной формы, имеет имитацию портала плиточного дольмена, хорошо сохранился. Входное отверстие практически неповрежденное. Внутренняя камера имеет куполообразную (полусферическую) форму высотой около 1,5 метров с плоским полом, внутри очень сильное эхо. Стены камеры не шлифованы, возможно, камера не была завершена. Пол имеет лунку недалеко от входа, возможно для стока воды, ее датировка неизвестна. Пробка дольмена отсутствует, вероятно, утеряна. С тыльной части дольмен имеет одну полусферическую лунку, таким образом, одновременно, являясь и ритуальным чашечным камнем. Недалеко от этой лунки на склоне ущелья имеется родник — выход сероводородной минеральной воды. Чуть выше по течению ручья — природный памятник, скалы «2 брата» (из Википедии).
Комментарий.
Волконский дольмен, находящийся чуть выше поселка по ущелью вверх. Дольмен назван так по имени княгини Марии Волконской, последовавшей за своим мужем-декабристом в сибирскую ссылку.

Название села Волконка наверняка происходит от названия реки, а не княгини Волконской. Это «притянутая за уши» версия для привлечения туристов. Как она могла ехать в Сибирь через Сочи, отдыхала на курорте перед дальней дорогой? Моя версия названия проста, если читать по слогам: ВОЛК – ОН – КА (вода), т.е. речка волков, наверное, их там много было.
Я думаю, что когда массу дольмена только что "плюхнули" на землю и она уже достаточно загустела, но еще не успела полностью окаменеть, вот тогда и стали делать в ней пещерку и лопаточкой удаляли часть массы изнутри. В принципе, такая же "рваная" поверхность должна наблюдаться и для прохода в саму камеру.

Интересное предположение, что этот огромный валун был создан искусственно из ещё не застывшего раствора. Но судя по сложной форме большого камня, всё же это был природный валун, скатившийся сверху, или ему помогли скатиться. Если этот дольмен сделали великаны, то непонятно, как они могли влезть в узкое отверстие и там долбить твёрдую породу камня. А если его делали гномы, есть версия на форуме, то как они "лопаточкой" выскребали внутреннюю камеру? Может быть они могли каким-то образом разрыхлять камень?
На следующий год снова поеду туда и снова полезу ночевать внутри в одиночку.

К дольмену приводили юношу, достигшего пика физического развития. Его оставляли в дольмене на три дня. По истечении трёх дней из дольмена выходил либо безумец, который вскоре умирал, либо человек обладающий огромными способностями (сверх естественными - как сейчас говорят).

Наверное, следует три дня там провести безвылазно! :D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 15 окт 2015, 09:52

Владимир Ком писал(а):Волконский дольмен — единственный сохранившийся в мире полноразмерный дольмен монолитного типа

Поправочка - второй "монолит" обнаружил в 2007-м году мой друг Ю.Шариков в Абинском районе:
http://dolmen.ucoz.ru/publ/1-1-0-1
Владимир Ком писал(а):Интересное предположение, что этот огромный валун был создан искусственно из ещё не застывшего раствора.

Не выдерживает никакой критики ! Во-первых, как видно на фото, он лежит на более мелких валунах - "бетон" просто стёк бы между ними. А во-вторых, там в округе полно таких же валунов, только необработанных. А те круглые вставки, о которых многие удивленно пишут - обычные железистые конкреции, коих полным полно в горах Кавказа.
Да и с обработкой особых проблем (кроме разумеется трудоемкости) не вижу. Такие глыбы песчаника, как правило сверху покрыты очень твердой коркой ожелезнения, а внутри очень рыхлые. Не то что камнем - простой дубовой палкой ковыряется на раз ! Вот ребята провели небольшой эксперимент:
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/4-94 ... 1369554097
Не спорю, трудозартаты просто колоссальны ! От нечего делать таким никто не стал бы заниматься. Так что лучше бы озадачиться вопросом не "как" а "зачем" !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Мистер Чебурашкин » 15 окт 2015, 20:42

malder писал(а): А те круглые вставки, о которых многие удивленно пишут - обычные железистые конкреции, коих полным полно в горах Кавказа.


Малдер, посмотрите вот этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=oNEYLQezcmU . И особенно внимательно смотрите кадры на 4 мин 55 сек. Там прямо над входным отверстием очень ясно видны коричневые кружочки. Это обычная ржавчина. Такой след может оставить только пустотелый шарик. Но не сплошной. Я очень сомневаюсь, что в природе такие пустотелые шарики могли бы образоваться естественным путем.

И насчет того, что их полно в горах Кавказа. Я был на скале "Два брата" чуть выше дольмена по ручью и специально осмотрел скалу на этот счет: никаких похожих следов я на скале не нашел.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение malder » 15 окт 2015, 21:10

Мистер Чебурашкин писал(а):Малдер, посмотрите вот этот ролик

В этом нет необходимости. Я этот дольмен излазил вдоль и поперек, причем вместе с людьми, прекрасно разбирающимися в геологии и геофизике.
Мистер Чебурашкин писал(а): Я был на скале "Два брата" чуть выше дольмена по ручью и специально осмотрел скалу на этот счет: никаких похожих следов я на скале не нашел.

Я и не говорю, что они есть на каждом камне :-) Песчаник песчанику рознь. Вот например великолепные образцы конкреций на дольмене в Широкой щели:

Изображение 818.jpg
Изображение 818.jpg (73.76 КБ) Просмотров: 13679


Вот тут оригинал фото, можете сравнить: https://yadi.sk/i/N3hvITELjm5ux

Кстати, эта фотография сделана во время нашей совместной экспедиции с А.Колтыпиным (которому принадлежит этот сайт и форум). Он геолог. Попросите - если у него будет желание, пусть он популярно объяснит происхождение и образование железистых конкреций. Мне, уж извините, надоело в сотый раз объяснять одно и то же. И уж тем более нет желания вас в чем-то переубеждать. Хочется вам чудес и мистики - пусть так и будет :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Как я исследовал Волконский дольмен

Сообщение Артем » 31 мар 2017, 16:05

Всем доброго дня , прочёл некоторые ваши обсуждения про дольмены "Волконский ,Три дуба" интересно . С многим согласен , но кое что пополнить хочется . То что эти валуны не литье я согласен , явно природное образование ,это связано с природными явлениями и большим промежутком времени. Кстати Волконский дольмен в этом ущелье не 1 там есть дольмен с таким же входным порталом по размеру но не завершенный и один уже готовый ( к готовому не ходил , говорят он плиточного образца, те кто там был). Ну а если говорить о том что с тыльной стороны есть выступ по утверждению со смыслом жертвеник, ну не знаю. Важно там есть 2 равных углубления , про которые ни кто ничего не пишит, а они явно не природного происхождения и по моим предположениям имеют больше смысл чем природный выступ. Ну а для тех кто ходил дальше к валунам" два брата" обращение , что вы там видили еще? После ваших ответов предоставлю свой разказ..... Хорошо.
Артем
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 03:26

След.

Вернуться в Мегалиты, дольмены, менгиры



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru