тайна мелового периода.

Re: тайна мелового периода.

Сообщение RUSpilot » 10 дек 2011, 19:30

Лебедь писал(а): Ивановская облась
-Владимирская. Окско-цинский вал выходит на поверхность на юге владимирской области(Селивановский район и Муромский район) и особенно близко к поверхности карбоновые и пермские слои выходят под Ковровом. Ближе к Ивановской области вал уходит вниз, и там известняк не разрабатывают. В общих чертах вал простирается с юга на север.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: тайна мелового периода.

Сообщение RUSpilot » 10 дек 2011, 22:34

Возможность обнаружения в осадочных породах техногенных следов -вероятен на 100% , однако и здесь следует отметить то, что находки эти будут негабаритными-всё габаритное, с размерами примерно 1000x1000 мм полностью подверглось тлену(окислению). Чем больше объект, тем меньше шансов на то , что он пролежит сохранным в земле длительное время. Я рассчитываю найти примерно нечто похожее вот на это http://www.planet-x.net.ua/history/history_NIO.html
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: тайна мелового периода.

Сообщение RUSpilot » 11 дек 2011, 20:53

Выскажу своё мнение о том , что меня интересует, хотя и озвучу это несколько абстрактно ввиду того что я собрал очень мало доказательств- существует теория (относительно Гипербореи) о том, что высокоразвитые технические цивилизации (а в том , что Гиперборея была именно высокоразвитой технической цивилизацией у меня сомнений не возникает) обладали сетью подземных коммуникационных сооружений под поверхностью всей планеты. Создавались они в первую очередь для военных и транспортных нужд, для добычи и транспортировки полезных ископаемых.
Анализируя один из материалов про медведицкую гряду http://www.bibliotekar.ru/cern2/28.htm, следует признать, что подобная сеть существовала, и её остатки существуют сейчас в виде туннелей, "неопознанных" провалов и, как я убеждён, выходам на поверхность подобных известняковых и отвальных валов. Данные сооружения должны представлять из себя сооружения тоннельного типа, полностью герметичными, проходившими в том числе под дном древних морей и океанов, при их сооружении использовались технологии более современные чем сейчас ( термическое фрезерование прилегающих пород и создание прочнейших стенок тоннеля, (вспоминаем устройство ваджра), укрепление тоннелей металлическими инженерными сооружениями(шпангоуты, стрингеры, шлюзовая механика), одновременным отводом изымаемой породы, создание логистических центров, портов сообщения с поверхностью, вентиляционных, технических и др. сооружений. Создание подобных сооружений-значит упрощение логистики, а если ещё и скрытое создание-то и возможность размещения огромных подземных военных баз.а это уже вопрос военного паритета. Многие мифы древней индии повествуют о том, что виманы могли путешествовать практически во всех средах, в том числе и под землёй. Что касается Медведицкой гряды-то скорее всего на поверхность выходят второстепенные вентиляционные сооружения.(даже я бы сказал отверстия от этих сооружений, так мало об этом известно) Причём расположение тоннелей с юга на север(или с севера на юг). Обширные холмы-не что иное как выброшенная на поверхность порода. В ходе глобальных катастроф многие из этих сооружений были утеряны безвозвратно, а многие косвенные признаки наличия под землёй данных сооружений мы видим сейчас в виде холмов выброшенной породы, земных понижений, карстовых провалов и др. якобы естественных образований. минимальный диаметр данных сооружений я оцениваю в 300 метров.Как правило, минимальные размеры сооружения имели в условиях нестабильной сейсмоактивности. Что касается косвенных признаков наличия данных сооружений под Окско-цинским валом-нехарактерная вибрация грунта при проведении взрывных работ. Для сравнения приведу тот факт, что в окрестностях Коврова находится танковый полигон (песчаный грунт), при учебных стрельбах из артиллерийских танковых орудий калибра 125 мм и орудий САУ вибраций никаких не наблюдается.(песок вероятно их гасит). При подрыве известняков маломощными зарядами вибрация достигает таких значений, что в домах лопаются стёкла. Следовательно, известняковая гряда базируется на неком вибронеустойчивом основании-обилие значительных по размерам пустот например.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: тайна мелового периода.

Сообщение RUSpilot » 11 дек 2011, 20:56

Также всем известен миф о разгроме ниватакавачей - вероятно у них как раз и были подземные и подводные базы.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: тайна мелового периода.

Сообщение Лебедь » 12 дек 2011, 16:43

RUSpilot писал(а): Выскажу своё мнение о том , что меня интересует, хотя и озвучу это несколько абстрактно ввиду того что я собрал очень мало доказательств- существует теория (относительно Гипербореи) о том, что высокоразвитые технические цивилизации (а в том , что Гиперборея была именно высокоразвитой технической цивилизацией у меня сомнений не возникает) обладали сетью подземных коммуникационных сооружений под поверхностью всей планеты. Создавались они в первую очередь для военных и транспортных нужд, для добычи и транспортировки полезных ископаемых.


RUSpilot, давайте сразу определимся, что есть Гиперборея. Некое государство в древности существовавшее на территории Евразии, название и территория которого множество раз менялись? Исторический период? Гиперборея - это некий собирательный образ, поэтому лучше брать его в кавычки. Или скажем так - за неимением другого общеизвестного (приемлемого) названия воспользуемся этим.

Теперь, что касается существа вопроса. Думаю, Вы во многом правы. Во всяком случае, то, что я помню - это не страна блаженных :mrgreen: (как считает Колтыпин). Я в этом более чем уверена! Это высокоразвитая техническая цивилизация, я бы даже сказала слишком техническая. Как сказал брат Имянуил - "нация концентрированного рационализма". В точку попал. Ни каких тебе жрецов, ни каких богов, ни икон ни статуй для поклонения, ни чего этого в помине не было. Ни каких старинных храмов, зато древних руин технического прогресса прошлых веков было предостаточно. Полуразрушенные заводские корпуса в опустевших промышленных районах и т.п.
Подземных коммуникаций было достаточно много, и использовались они больше даже без участия человека. При этом дороги как таковые были, но по ним не ездили, колёсного транспорта не было. Белые дороги (мощёные чем-то белым), и рельеф местности особо не выравнивали (имеется в виду не делали насыпи, не срезали склоны сопок), т.е. дороги предназначались не для транспортировки грузов. Пешком по ним ходили.

Если надумаю, может выложу на сайт более подробно. Я пока не определилась стоит ли продолжать свою страницу.

Насчёт ниватакавачей. Подозреваю, что это не подводно-подземная цивилизация. У индусов слишком мало по ним информации. И она мягко говоря не объективна. Дело в том, что помимо официально признанных "мировым сообществом" государств, были ещё и обособленные поселения в море. Города-государства на искусственных островах. Моя свекровь была родом с такого острова. Вообще, это даже не остров это корабль хорошо вооружённый и практически неуязвимый(водно-подводный) может быть поэтому их и называли как в "Непробиваемых панцирях". Изначально это был летающий город, потом он стал островом (когда уже не использовался для перелётов). И в мифах кстати есть упоминание о звезде упавшей в море и превратившейся в остров на котором жили боги или что-то в этом роде. Астерия, т.е. звёздная. На суше у них не было своей территории. Вроде как эмигранты.

В общем, мифы - дело тёмное, кто там сейчас разберёт, что значит ниватакавачи. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: тайна мелового периода.

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2011, 22:09

RUSpilot писал(а):
А.Колтыпин писал(а):На приведенных Вами фото камней, Вы уверены, что это известняки? Выглядят как агаты
-я сам не спец по минералам((((, однако с уверенностью скажу, что на многих породах найденных в карьерном разрезе встречаются подобные следы-и на известняках, и на песчаниках, и др породах, залегающих в горизонте известняков.

Агаты и халцедоны чаще всего встречаются в вулканических породах. Но есть они и в известняках, в том числе в карьерах в Подмосковье. Посмотрите, это то?
http://www.geo-rus.ru/agat.htm
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: тайна мелового периода.

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2011, 22:13

RUSpilot писал(а):
А.Колтыпин писал(а):Очень интересная гипотеза. В общем-то, коралловые известковые острова так и образуются - на подводных горах.
- Ещё один вопрос-гор в нашей равнинной местности нет и, вероятно никогда не было, а известняковые массивы достаточно крупные, и нет абсолютно никакой информации , о породах, подстилающих известняковый вал-это пролило бы свет на первопричину возникновения столь больших колоний моллюсков и других животных в древнем море. Порой складывается впечатление, что эта информация недоступна и скрывается в тайне, об этом не знают даже местные краеведы! единственное решение-проведение исследовательских буровых работ в частном порядке.

Речь идет о горах, которые существовали в каменноугольном периоде. Сейчас на их месте может быть и пустыня, и море, и карьер. Все неузнаваемо изменилось. Элементы рельефа восстанавливаются по составу пород.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: тайна мелового периода.

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2011, 22:15

RUSpilot писал(а):http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=56&t=104#p600-
А.Колтыпин писал(а):Я наверное что-то пропустил. На каком-то форуме открыта тема про ядерную войну в карбоне?
-информацию взял отсюда-по поводу датировок могу и заблуждаться, тем более что отложения встречаются различных эпох, но лучше всех-карбоновые и пермские слои.

Это информация в общем. И про ядерную войну в ней не говорится. Говорится о том, что нефть образуется в результате катастроф. А катастрофы могли быть и от столкновения с астероидами, и от пролета рядом с Землей других космических тел
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: тайна мелового периода.

Сообщение А.Колтыпин » 12 дек 2011, 22:34

RUSpilot писал(а):Возможность обнаружения в осадочных породах техногенных следов -вероятен на 100% , однако и здесь следует отметить то, что находки эти будут негабаритными-всё габаритное, с размерами примерно 1000x1000 мм полностью подверглось тлену(окислению). Чем больше объект, тем меньше шансов на то , что он пролежит сохранным в земле длительное время. Я рассчитываю найти примерно нечто похожее вот на это-http://www.planet-x.net.ua/history/history_NIO.html

Размер не имеет значения. Главное - это состав. Мне прислали из Америки довольно много интересных фото, где в мезозойских и палеозойских породах найдены абсолютно круглые колодцы, остатки стен. Причем все это не было на поверхности, а было вскрыто при проходке карьеров. Руки не доходят все это перевести и выложить. Но в плане стоит, как и перевести интереснейшую статью про конкреции.
RUSpilot писал(а):Анализируя один из материалов про медведицкую гряду-http://www.bibliotekar.ru/cern2/28.htm, следует признать, что подобная сеть существовала, и её остатки существуют сейчас в виде туннелей, "неопознанных" провалов и, как я убеждён, выходам на поверхность подобных известняковых и отвальных валов. Данные сооружения должны представлять из себя сооружения тоннельного типа, полностью герметичными, проходившими в том числе под дном древних морей и океанов, при их сооружении использовались технологии более современные чем сейчас ( термическое фрезерование прилегающих пород и создание прочнейших стенок тоннеля ,(вспоминаем устройство ваджра), укрепление тоннелей металлическими инженерными сооружениями(шпангоуты, стрингеры, шлюзовая механика), одновременным отводом изымаемой породы, создание логистических центров, портов сообщения с поверхностью, вентиляционных, технических и др. сооружений. Создание подобных сооружений-значит упрощение логистики, а если ещё и скрытое создание-то и возможность размещения огромных подземных военных баз.а это уже вопрос военного паритета. Многие мифы древней индии повествуют о том , что виманы могли путешествовать практически во всех средах, в том числе и под землёй. Что касается Медведицкой гряды-то скорее всего на поверхность выходят второстепенные вентиляционные сооружения.(даже я бы сказал отверстия от этих сооружений, так мало об этом известно) Причём расположение тоннелей с юга на север(или с севера на юг). Обширные холмы-не что иное как выброшенная на поверхность порода. В ходе глобальных катастроф многие из этих сооружений были утеряны безвозвратно, а многие косвенные признаки наличия под землёй данных сооружений мы видим сейчас в виде холмов выброшенной породы, земных понижений, карстовых провалов и др. якобы естественных образований. минимальный диаметр данных сооружений я оцениваю в 300 метров

Ruspilot, Вы горняк? напомните. Все, о чем Вы написали, я только что видел своими глазами в Израиле. Материал - наисложнейший, поэтому я обрабатывал его месяц. Сейчас все готово, вероятно, даже на этой неделе выложу. В Каппадокии в Турции мы также можем увидеть много чего интересного.
RUSpilot писал(а):Следовательно, известняковая гряда базируется на неком вибронеустойчивом основании-обилие значительных по размерам пустот например.

Посмотрите обязательно фото Израиля, как я только их выложу, и выскажите свое мнение о предназначении пустот в известковых полостях.
RUSpilot писал(а):Также всем известен миф о разгроме ниватакавачей-вероятно у них как раз и были подземные и подводные базы.

По преданиям, они проводили часть времени под водой, часть на суше. Дети у них жили, если мне не изменяет память, в воде. Некое подобие головастиков. Земноводных, или змеелюдей-амфибий. Про то, что они жили под землей, я ничего не читал.
Лебедь писал(а):RUSpilot, давайте сразу определимся, что есть Гиперборея. Некое государство в древности существовавшее на территории Евразии, название и территория которого множество раз менялись? Исторический период? Гиперборея - это некий собирательный образ, поэтому лучше брать его в кавычки. Или скажем так - за неимением другого общеизвестного (приемлемого) названия воспользуемся этим.
Теперь, что касается существа вопроса. Думаю, Вы во многом правы. Во всяком случае, то, что я помню - это не страна блаженных :mrgreen: (как считает Колтыпин). Я в этом более чем уверена!

Уже забыл, у нас на форуме начата тема по Гиперборее? По Лемурии - участвовал, по Атлантиде - участвовал, а вот по Гиперборее не помню. Вообще-то это моя любимая тема, после эльфов :oops: И разговоры по ней я могу строить на основании результатов бурения, драгирования осадков и геологических исследований суши. Контуры Гипербореи (Лавразии, Евразии, Северной Америки и т.д.) отчетливо документируются в разные периоды времени, как и ее рельеф и изменение очертаний. В этой теме нет место спекуляциям (в отличие от Атлантиды и Лемурии). Давайте обсудим ее в соответствующем разделе.
Лебедь писал(а):Если надумаю, может выложу на сайт более подробно. Я пока не определилась стоит ли продолжать свою страницу.

Уж как я надеюсь на это. У Вас это здорово получается. Ярко и образно
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: тайна мелового периода.

Сообщение RUSpilot » 14 дек 2011, 13:39

А.Колтыпин писал(а): Ruspilot, Вы горняк? напомните.
Нет. Но лишь слепой (физически и духовно) не увидит то, о чём я писал выше, хотя и я могу ошибаться. Не ошибается тот, кто ничего не делает :( :( :( Знания скрываются преднамеренно, хотя многие спецслужбы обо всём знают давно.+
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Пред.След.

Вернуться в Следы цивилизаций в отложениях



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru