Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Петр » 29 июл 2013, 23:12

Наглядно видны и логика, и ум, и анализ! :D Вы случайно раньше никогда не были комсомольским вожаком? :D Ну тогда вам и карты в руки! :geek:
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Altair13 » 30 июл 2013, 13:59

Давайте начнем. Только возможность выполнения любой задачи заключена для нас в определении пилотной группы форумчан, к которой позже могут присоединятся или не присоединятся любые желающие, считающие, что в состоянии помочь своим участием в осмыслении той или иной теории. Поэтому могу только спросить у всех форумчан - кому интересно? Если интересно, пишите сюда, обозначьте свой интерес. Вторым шагом мы совместно выберем темы и масштаб обсуждения.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение malder » 30 июл 2013, 19:19

Altair13 писал(а):могу только спросить у всех форумчан - кому интересно?
Ладно, я начну :-) Поскольку я в гораздо большей степени технарь, нежели гуманитарий, то меня гораздо больше интересует не "кто" и "когда", а "как" и, главное, "ЗАЧЕМ" были построены мегалитические сооружения по всему миру!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Altair13 » 31 июл 2013, 13:03

Нас уже трое. Ждем остальных.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Altair13 » 31 июл 2013, 13:08

malder писал(а): Ладно, я начну :-) Поскольку я в гораздо большей степени технарь, нежели гуманитарий, то меня гораздо больше интересует не "кто" и "когда", а "как" и, главное, "ЗАЧЕМ" были построены мегалитические сооружения по всему миру!

Не будем спешить. Пусть соберется вся группа :-). Насчет "зачем" - этого ответа невозможно найти. Что бы понять нужно поговорить с авторами идеи, что невозможно. Предполагаемых мотиваций очень много и достоверность ни одной нельзя принять выше чем другой в отсутствии фактов. Поэтому прийдется принять за ответ только одну версию базирующуюся на конкретном факте - это могила фараона. Более ничего. Это про пирамиды Египта, разумеется.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение malder » 31 июл 2013, 13:47

Не понял, где это вы увидели конкретный факт? ?? :shock: В пирамидах что, нашли мумию фараона или какие-то следы ее там пребывания? !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение doktornic » 31 июл 2013, 21:38

Подаю заявку на участие в данной теме.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Altair13 » 01 авг 2013, 11:31

Нас уже четверо.
Altair13
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:36

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Петр » 01 авг 2013, 21:08

Altair13 писал(а):Давайте начнем. Только возможность выполнения любой задачи заключена для нас в определении пилотной группы форумчан, что в состоянии помочь своим участием в осмыслении той или иной теории
Уважаемый Altair, не хочется добавлять число 13 (что-то напоминает Бенедикта 16-го или Тутмоса 3-го) можно только приветствовать вашу решительность, только давайте перенесем этот призыв на Круглый стол, там специально открыли тему для обсуждения наших дел viewtopic.php?f=145&t=439
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Следы техногенных цивилизаций в отложениях

Сообщение Vedantist » 01 авг 2013, 22:18

Ну да, решительность присутствует, только вот смотря где она нужна.
Ребята, а вы куда собрались? Что будем штурмовать? или в экспедицию едем?
Altair13 писал(а):Поэтому найти были должны. В смысле, что должны были остаться окаменевшие останки.
Решением задачи должно быть наличие окаменевших останков, как хотите, где хотите, копайте, но останки должны быть! А вы не прикидывали, сколько этих останков находится в частных коллекциях? Один вот такой существенный останок "недостающее звено" продали музею из частной коллекции за 1 млн $. viewtopic.php?p=11455#p11455
Точно также рассуждают ученые, которые применяют изотопный или радиоуглеродный метод. Раз известен период полураспада йода или чего там, то можно строить шкалу и считать хронологию. Таким образом определили даты многих событий, и всю официальную историю построили на этом радиоуглеродном или изотопном методе, хотя так никто и не проверил толком (времени слишком мало прошло, чтобы ждать результат полураспада), а ведь многие результаты оказались ошибочными. Как говорят китайцы: "торопиться нада нету!"
Altair13 писал(а):на Русском Севере аж гиперборейцы жили, а кто там копал серьезно? Никто. Так, эпизоды...
Этот вопрос вы А.Колтыпину задайте, он писал, что есть и бурения, и раскопки, и палеоклиматические карты составлены, вы просто об этом не знаете. Найдены какие-то следы цивилизации, как и в Антарктиде.
Altair13 писал(а): А вот насчет "плана работ"... почему бы и нет? Ведь по сути на форуме может происходить мозговой штурм любой проблемы. Я вижу обсуждение вопроса с анализа существующих фактов с последующим отбором реальности от вымысла (по нашему мнению) и поиском недостающей информации для подтверждения или опровержения тех теорий которые мы совместно пытаемся осмыслить. Примерно так. Вы видите в моем предложении здравое зерно?
Конечно, здравое зерно и логика имеются, только не понятно, какой план работы вам нужен? Если бы была команда единомышленников, тогда можно понять, но когда на форум заходят разные люди и разные исследователи, а еще и посетители палаты №6, то остается надеяться на то, что со временем картина прояснится. Кто-то видит на форуме только курилку, кто-то заходит только почитать, кто-то только копирует чужие статьи и сайты, кто-то приходит рекламировать свои шедевры или свой сайт, а пишут-то единицы. Какая может быть команда или какой может быть план работ?
Вот вам пример. Серьезная, обширная тема, не решенная на протяжении 160 лет - Теория вторжения ариев, а если попроще, то откуда взялись арии, кто они такие, зачем пришли в Индию и что они нам принесли? Какая связь с индоевропейцами? Эта тема обсуждается уже два года. viewtopic.php?f=64&t=622 Вот и посмотрите на досуге, кто как собирал информацию, как анализировали, и как проходил мозговой штурм. Вот вы, насколько я понимаю, знакомы с этой темой, вот и представьте себе виртуально команду, план работ, какое решение должно быть в итоге, представьте мозговой штурм, и сравните с тем, что происходило в этой теме. Реальность далека от желаемого и планируемого. :mrgreen:
Altair13 писал(а):Давайте начнем. ... любые желающие, считающие, что в состоянии помочь своим участием в осмыслении той или иной теории. Поэтому могу только спросить у всех форумчан - кому интересно? Если интересно, пишите сюда, обозначьте свой интерес. Вторым шагом мы совместно выберем темы и масштаб обсуждения.
Начали мы в 2011 году, темы выбраны и по необходимости создаются новые, все желающие свободно заходят на форум и пишут в темах, которые им интересны. Масштаб обсуждения зависит от количества собеседников и поступающей информации.
Поэтому не совсем понятны ваши призывы. Все это уже есть. Просто писать по теме надо, размещать интересную информацию и давать ссылки на первоисточник. Тогда и дискуссия будет результативной. :ugeek:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Следы цивилизаций в отложениях



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru