Поделки из камней

Re: Поделки из камней

Сообщение Юрий » 29 авг 2013, 13:02

На многих камнях, по изображению, за большой период времени уже появился налёт новообразований, поэтому просматривается естественно сложно.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Поделки из камней

Сообщение Ивенс » 29 авг 2013, 14:53

Юрий писал(а):Эти снимки выполнены в тени,так лучше просматривается рельеф поделки и некоторые тонкости в изображении.
А при освещенном камне видно, что там ничего нет экстраординарного! ;) Выйдите из сумрака Юрий!
Ивенс
 

Re: Поделки из камней

Сообщение Юрий » 30 авг 2013, 23:15

Там предоставлены фото, которые выполнены не только в тени, а и под прямыми лучами солнца и картинка та же, только бликов больше, а освещена более чем достаточно.А вот, в сумраке скорее находитесь Вы, Ивенс.Я буду искать возможности по лабораторному исследованию этих камней и сообщу о результатах в любом случае, какими бы они небыли.Так что, пока вопрос времени.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Поделки из камней

Сообщение Ивенс » 01 сен 2013, 17:45

Где результаты исследований этих ВАШИХ КАМНЕЙ ? ;) :lol:
Юрий писал(а):Я буду искать возможности по лабораторному исследованию этих камней и сообщу о результатах в любом случае, какими бы они небыли.

Да обратитесь же вы в конце концов в Археологический Институт!
Ивенс
 

Re: Поделки из камней

Сообщение Юрий » 02 сен 2013, 10:57

Ивенс, языком молоть, не мешки ворочать. Я, с этими камнями провёл определённую работу и достаточно потратил на это времени. То, что я показываю, это тоже часть дела, а не голословная говорильня, а в говорильню Вы всё это превратили. Дальнейшие обследования- тоже процесс, требующий времени и определённых расходов и усилий, так что ждите готового.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Поделки из камней

Сообщение Петр » 02 сен 2013, 21:14

Юрий, не обращайте внимание на Ивенса. Он у нас большой любитель поговорить и порассуждать. Всем советы раздает, что и как делать. А на призыв принять участие или помочь, сразу находит множество причин отказаться.
Ждем дальнейших результатов ваших исследований.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Поделки из камней

Сообщение Ивенс » 03 сен 2013, 09:49

А также,ВАШЕГО обращения в Археологический Институт и ответа!
Ивенс
 

Re: Поделки из камней

Сообщение Юрий » 07 ноя 2014, 21:07

Несколько своих камней я передал в Москву, для визуального изучения, человеку не без известному в научном, историческом обществе А.Жукову. После двухнедельной паузы, я связался с А.Жуковым и поинтересовался результатом его исследования и мнения о изображении на камнях. Андрей пояснил, камни он осмотрел и пришёл к выводу, что изображения и сама форма камней, это всего навсего влияние внешних факторов природы и не более. Сравнил это с облаками которые принимают причудливую форму, порой похожую на что-то рукотворное. Добавил, что артефактами они не являются. В какой-то степени я готов был к ответу такого рода. Но, несмотря на исчерпывающий ответ и заключения А.Жукова, я категорически с этим не согласен и с полной ответственностью говорю, что это ошибочное мнение. Работы по исследованию камней будут продолжаться и о дальнейших результатах сообщу.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Пред.

Вернуться в Следы цивилизаций в отложениях



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru