Поделки из камней

Поделки из камней

Сообщение zond » 25 апр 2013, 19:52

Юрий писал(а):Думаю, люди и динозавры жили в одно время. Этому предположению есть доказательства и у нас, в России. Мне удалось обнаружить большое количество поделок подобных камням ИКИ и фигуркам Акамбаро в Ростовской области. Найдены они при добыче песка и камня экскаватором для строительства. Все поделки выполнены из камня твердой породы, на которых изображены динозавры разных видов. Есть поделки контурные, а есть объемные, но на каждой поделке обязательно присутствует изображение человека в виде гравировки или рисунка. При внимательном изучении этих изваяний понятно и то, что люди были гораздо меньше этих животных. Есть и пара поделок, изображающих динозавра поедающего человека! На всех поделках человек изображен маленькой гравировкой.
Уважаемый Юрий, выложите, плиз, фотографии! Хотя бы несколько.
Когда сделана находка? В каком порядке залегала? В каком рельефе местности? Возможно ли там найти ещё? Приглашали ли кого-нибудь из спецов во время работ? Если нет, то почему? Где сейчас находятся артефакты?
Кому показывали? Что планируете? :?:
Аватара пользователя
zond
участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:02

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение doktornic » 25 апр 2013, 20:07

А у меня на участке лежит валун, который один в один повторяет форму тела и морду бегемота. Съезжу за город, сфотографирую и выложу. Сначала думал, показалось. Но все, кто видел, сразу называли бегемота. И хотя это не скульптура, но складывается впечатление,что это не случайность.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение malder » 25 апр 2013, 20:37

Юрий писал(а):Мне удалось обнаружить большое количество поделок подобных камням ИКИ и фигуркам Акамбаро, в Ростовской области.
Юрий, а где конкретно в Ростовской области? Я тут неподалеку живу, ради такого дела мог бы и подъехать. Сам-то я вряд-ли могу назвать себя экспертом в данной области, но мог бы свести с нужными людьми... Если это всё не фейк, конечно ! Поддержу zond-а, будьте любезны, фотки в студию ! :)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение Юрий » 26 апр 2013, 02:03

Проживаю в Миллеровском районе 36 км. от федеральной трассы М-4. Нет тут никакого блефа, все реально, изучаю эти изделия в течении полугода. Сначала глазам своим не верил,но факт есть факт. Изображены динозавры разных видов, есть и слон и что-то вроде носорога, есть животные, которые по всей видимости относятся к динозаврам, но науке неизвестны, так как подобных ни на одном изображении не встречал. Экскаватор в карьере грузил песок, глубина карьера от 6 до 8 метров. Песок возили неделю большегрузными машинами. Я обратил внимание на зубы окаменелые и стал их выбирать, попадались разные, большие и мелкие. Потом наткнулся на зуб размером 2 сантиметра, но он был не похож на другие. Промыв его водой, я был удивлен, это оказалась поделка. Из зуба, а верней, клыка выполнена поделка, изображающая женщину, в районе груди проделано сквозное отверстие, вероятно это амулет. Вдохновленный такой находкой, я решил обследовать эту область песка подробнее. Копался там в свободное время месяц, нашел много поделок, а также изделия, похожие на наконечники, вероятно из кости, так как стенка изделия тонкая, не более 3 миллиметров, в камне так не просверлишь в то время. В одном таком наконечнике даже сохранился кусок древка окаменелого. В каких слоях это все находилось сказать сложно, так как все это было найдено в привезенном песке. Хотите убедиться лично, приезжайте.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение А.Колтыпин » 26 апр 2013, 11:40

Рад приветствовать Вас на форуме, Юрий!
Присоединяюсь к Малдеру и выражаю свое желание приехать к Вам, изучить коллекцию, можно также пригласить палеонтолога А.Белова.
Но для начала давайте организуем выставку на сайте. По типу этой статьи, инициатором которой был горняк Касаткин из Ростовской области - Ваш земляк. Эта статья будет гармонически связана с форумом. Можно (и нужно) будет перевести ее на английский язык.
От Вас сейчас зависит многое. Если Вы поможете нам визуально представить такие материалы, то убеждения палеонтологов, что они являются подделками, рухнут. Колесо в Ростовской области - первый шаг в этом направлении. Ваша коллекция будет вторым шагом.
Я, как геолог, могу посмотреть условия залегания находки и попытаться разобраться в возрасте слоев, содержащих ее.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение Ивенс » 26 апр 2013, 11:44

Сегодня общество интересуется динозаврами, пожалуй, не меньше, чем инопланетянами. Конечно, благодаря этому палеонтологи получают деньги для своих исследований, но очень часто это вредит изучению истории нашей планеты. Авантюристы любят подделывать останки древних животных, выдавая муляж за истинную находку. Чаще всего «шутников» быстро разоблачают, но порой подделка выглядит настолько правдиво, что заводит науку на ложный путь на десятки лет, пока не создаются новые методы установления подлинности находок. Но годы уходят.
Ивенс
 

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение Ивенс » 26 апр 2013, 11:55

Идентифицирована голова фальшивого динозавра
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1191172 (статья 2002г)
В ноябре 1999 журнал "National Geographic" опубликовал сенсационную статью об ископаемой птице с хвостом... динозавра, найденной в Китае. Птицу назвали археораптор (Archaeoraptor). Через год выяснилось, что находка является ничем иным, как искусной подделкой, комбинацией из останков неизвестной птицы и хвоста небольшого динозавра, похожего на велоцираптора (Velociraptor).
А на днях ученые идентифицировали принадлежность передней части фальшивки. Как утверждает Жонг Жоу из института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии (Пекин), это фрагмент птицы Yanornis martini.
Yanornis был размером с ворону, но у него были более длинные, узкие крылья и длинное рыло. Как и у современных птиц, у Yanornis был хвост, но короткий и тупой, а не длинный, как у "археораптора". По-видимому, Yanornis мог летать лучше, чем знаменитый архептерикс, живший около 150 миллионов лет назад и действительно имевший длинный хвост, как у динозавра.Но и у Yanornis были примитивные признаки - зубы, когти на крыльях.
Как известно, многие ископаемые останки попадают в руки ученых в виде двух половинок, когда одно и то же животное расплющивается между двумя кусками породы и отпечатывается на обоих. Поддельный "археораптор" был разоблачен еще одним ученым из Пекинского Университета, Ксингом Ксу, когда тот обнаружил, что хвост фальшивки - это вторая половинка отпечатка останков динозавра микрораптора, которого изучал Ксу. Микрораптор - маленький динозавр, покрытый перьями и живший на деревьях, как современные белки или обезьяны.
Археораптор был найден в Лиаонингском пласте на северо-востоке Китая среди огромного числа останков, возраст которых составляет 124-145 миллионов лет. Образцы из этого пласта очень хорошо сохранились - мелкие млекопитающие покрыты остатками шерсти, а оперение птиц осталось практически не поврежденным. Интересно, что многие динозавры из Лиаонинга, в том числе микрораптор, также были покрыты перьями, что подкрепляет гипотезу происхождения птиц от динозавров.
Источник: http://www.nature.com/news/1998/021118/ ... 118-6.html
Ивенс
 

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение Юрий » 26 апр 2013, 15:49

В выходные начну подготавливать фото и понемногу выкладывать на форум. Материала по этому поводу много, помимо динозавров есть и люди в виде рисунков, а также есть лица, высеченные из камня, многие изображены в головных уборах, по крайней мере похоже на то. Некоторые поделки, которые не контурные, а высечены на камне путем удаления лишнего материала, сделаны на однородном фоне без контраста, думаю Вы меня понимаете, о чем речь. Поэтому для более выразительного фото, с Вашего позволения я могу выделить контуры изображения простым карандашом.Так будет Вам удобнее рассматривать.Так как у Вас нет возможности в данный момент осматривать поделку в руках под разными углами к источнику света, добиваясь при этом максимально четкого визуального осмотра. К примеру, некоторые рисунки в виде гравировки видны хорошо при слабом освещении, в тени.На некоторых маленьких поделках животных, тех же динозавров, где голова выполнена маленькая, чтобы рассмотреть черты - мордашки, глаза, нос, рот, приходится поделку вертеть в руке, пока не поймаешь четкого изображения. Камень твердый, это не глина, как на фигурках Акамбаро,чтобы добиться максимального сходства, не имея специального инструмента, работать с таким материалом, думаю, было не простым занятием. Что касается подлинности этих изделий, то я думаю любой специалист при осмотре в руках сразу все увидит. Это видно и по окислению камня, там где его обрабатывали. Но есть и неопровержимое доказательство, но о нем сообщу позже.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение zond » 27 апр 2013, 12:32

Насколько я понял, место первичного залегания нарушено, так что вряд ли удастся что-либо косвенное определить. Юрий, а вы знаете место, откуда привозили песок? Сами там были? Как думаете, есть ли там ещё? Это было бы очень важно для определения условий создания памятника.
Вы нашли ЭТО осенью?
Аватара пользователя
zond
участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:02

Re: Глиняные фигуры Акамбаро - ещё одна версия

Сообщение Юрий » 29 апр 2013, 17:54

А.Колтыпин писал(а):Рад приветствовать Вас на форуме, Юрий!
Присоединяюсь к Малдеру и выражаю свое желание приехать к Вам, изучить коллекцию, можно также пригласить палеонтолога А.Белова.
Но для начала давайте организуем выставку на сайте. По типу этой статьи, инициатором которой был горняк Касаткин из Ростовской области - Ваш земляк. Эта статья будет гармонически связана с форумом. Можно (и нужно) будет перевести ее на английский язык.
От Вас сейчас зависит многое. Если Вы поможете нам визуально представить такие материалы, то убеждения палеонтологов, что они являются подделками, рухнут. Колесо в Ростовской области - первый шаг в этом направлении. Ваша коллекция будет вторым шагом.
Я, как геолог, могу посмотреть условия залегания находки и попытаться разобраться в возрасте слоев, содержащих ее.

Здравствуйте, Александр. Вышлите мне свой электронный адрес, т.к. все фото на форум выложить не получается, к каждому комментарию только по одному фото. Такими темпами я их буду выкладывать очень долго.
Юрий
участник форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 10:42

След.

Вернуться в Следы цивилизаций в отложениях



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru