Карточные масти

Re: Карточные масти

Сообщение Lana » 20 дек 2015, 19:30

Уважаемый Петр Лунев, Вы тоже порой своими репликами в тупик ставите... Что Вы знаете о цыганах? Вы сами когда нибудь гадали на картах? А Вам гадали? По истории карт написано много, доказательств мало. Вы наверно сейчас мне лекцию хотите почитать, о том что таро было создано египетскими жрецами? А позвольте спросить, в каком именно из храмов были обнаружены прототипы карт таро? Или карты таро были взяты из египетской книги мертвых, тогда будте добры, подскажите где можно посмотреть оригиналы. Или Вы хотите рассказать о Таро Висконти-Сфорца, впервые появившееся в Италии в 15 веке? Да... Вот о протославянских картах таро я не слышала еще, для меня это ново. Но Вы, не высказав ни одной мысли по теме, быстренько обвинили меня троллизме, может есть что по заданной теме сказать?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Карточные масти

Сообщение Петр Лунев » 20 дек 2015, 20:02

Lana писал(а):Уважаемый Петр Лунев, Вы тоже порой своими репликами в тупик ставите... Что Вы знаете о цыганах? Вы сами когда нибудь гадали на картах? А Вам гадали? По истории карт написано много, доказательств мало. Да... Вот о протославянских картах таро я не слышала еще, для меня это ново. Но Вы, не высказав ни одной мысли по теме, быстренько обвинили меня троллизме, может есть что по заданной теме сказать?

Не надо обижаться уважаемая Lana! Вы сейчас сами подтвердили, что обладаете большим объемом информации по картам Таро. В чем причина, что Вы захотели соединить их с цыганами? Протославянские карты для меня лично тоже новость. Возможно это новодел, но какая никакая логика присутствует.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Карточные масти

Сообщение Lana » 20 дек 2015, 20:15

Петр Лунев писал(а):В чем причина, что Вы захотели соединить их с цыганами? Протославянские карты для меня лично тоже новость. Возможно это новодел, но какая никакая логика присутствует.
Причина банальна. Цыгане кочевой народ, предположительно выходцы из Индии, касты неприкасаемых. Они же являются переносчиками культур. Поэтому именно они скорее всего переняли карты в древнем Египте и привнесли их в Европу. Это лишь предположение, но цыгане, народ, наиболее "неграмотный" в современном понимании но с сохранившимися знаниями, пусть и остаточными, предыдущих культур. Я имею в виду обладание гипнозом, интуитивное умение манипулировать собеседником, считывать информацию и т.д.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Карточные масти

Сообщение Comb » 21 дек 2015, 06:24

Lana писал(а):Уважаемый Comb, Вы не могли бы более понятно выразить свою мысль?

Какую именно?
По сути каждого из миров немного сумбурно, но вполне доходчиво можно прочитать здесь:
http://ezotera.ariom.ru/2014/07/24/kresti.html
Lana писал(а):Карты таро, а если точнее обычные игральные карты использовались цыганами для гадания без всяких разнообразных современных трактовок и привязывания к каким либо системам.

Ну это нормально. Большинство использует компьютер без всяких знаний электроники.
Lana писал(а):Они скорее служили для введения человека в трансовое, полусознательное состояние, благодаря чему гадалки и считывали с них информацию.

Гадание скорее просто "кодирует" человека на определённый аттрактор. И карты там могут играть далеко не первую роль.
Lana писал(а):В славянской традиции я карточных гаданий не припомню. У славян существовала узелковая магия с помощью которой они пытались управлять процессами и получать необходимый им результат.

Есть версия, что карточные игры на зону принесли скоморохи (когда их пересажали). Оттуда идут выражения "какой ты масти?", "анчутка" и прочий славяно-воровской жаргон.
Comb
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 04:03

Re: Карточные масти

Сообщение Comb » 21 дек 2015, 06:49

Lana писал(а):Причина банальна. Цыгане кочевой народ, предположительно выходцы из Индии, касты неприкасаемых. Они же являются переносчиками культур. Поэтому именно они скорее всего переняли карты в древнем Египте и привнесли их в Европу. Это лишь предположение, но цыгане, народ, наиболее "неграмотный" в современном понимании но с сохранившимися знаниями, пусть и остаточными, предыдущих культур. Я имею в виду обладание гипнозом, интуитивное умение манипулировать собеседником, считывать информацию и т.д.

Неприкасаемые и долей таких навыков не могли обладать.
Скорее всего прав Левашов:
http://www.youtube.com/watch?v=TEoqpvLUCGc
Comb
участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 04:03

Пред.

Вернуться в Древние знаки и символы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru