Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение VladimirSS » 23 июн 2016, 15:28

дырки в нижней части саркофагов я видел и сам, с местами подтёков продуктов разложения, причём как и другие считал, что это делалось специально для её оттока, правда оставался открытым вопрос об отсутствии следов под данным отверстием, и собственно зачем нужна герметичность чаши саркофагов в целом, с другой стороны известно, что продукты разложения туши слона уничтожают всю растительность на площади радиусом около 10м (в зависимости от пгеометрии поверхности и состава грунта), то есть продукты разложения на воздухе очень токсичны.
алексей выше показал крышку от горшочка с амброзией, собственно по этой причине я дал эти ссылки для размышления, что она, собственно, собой представляет.
с автором данных статей я не согласен в отношении использоания дольменов (по крайней мере абсолютного большинства дольменов кавказа) для целей приготовления данной жидкости, так как у них герметичность и материал, в большинстве случаев оставляют желать лучшего (нижние (опорные) плиты составные, сами конструкции преимущественно составные), к подобию можно отнести только цельнолитые конструкции с монолитной нижней частью, но таких очень мало, пустотелые памятники, как отливки применяют и сегодня, большинство стелл на памятниках изначально пустотелые и сегодня и это не означает наличие в них биологического материала, в общем, с автором я не согласен прежде всего в этом отношении, и подобных этому нюансов, в отношении всего остального всё может быть, но я не биолог, утверждать не могу, хотя наличие жидкости в статуях говорит, что большинство из них сделаны из биологического материала, который потом каким-то образом был обработан в камень.
подобное проделывали ещё совсем недавно, поэтому внутри (где замена волокон на камень не произошла) вполне могла образоваться жидкость, может по этой причине у "статуй из естественного материала" столь высокая стоимость.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение VladimirSS » 23 июн 2016, 17:42

большинство статуй тварей, которые , скорее всего, никогда и не существовали, но видятся авторам именно такими, то есть, предназначены для привлечения туристов и тд. (чем вычурней тем лучше), у всех есть один одинаковый признак - вампирский зев с характерными клыками, о которых немало сказано и русских сказках в отношении быбы яги -- "Лежит баба яга на завалинке, один зуб в пол, другой в потолок упирается" -- то есть, тоже красавица из этого ряда. но у индусов описания такой красавицы нет, либо она им не интересна, у них свои твари.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение АлексТ » 23 июн 2016, 19:17

VladimirSS писал(а): в отношении быбы яги -- "Лежит баба яга на завалинке, один зуб в пол, другой в потолок упирается" -- то есть, тоже красавица из этого ряда. но у индусов описания такой красавицы нет, либо она им не интересна, у них свои твари.


Ещё у Бабы Яги нос крючком ))

Изображение

Изображение

и ступа при ём
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение VladimirSS » 23 июн 2016, 19:22

точно, я-ж эту . очень важную деталь, упустил, практически всё взаимосвязанно.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение АлексТ » 23 июн 2016, 20:47

VladimirSS писал(а):точно, я-ж эту . очень важную деталь, упустил, практически всё взаимосвязанно.


Бхайя, бхайяга - это "страх" по санскритски.. ))

пс.. А "бабай" это "бао-бао", которым ещё Кришну мама в детстве пугала
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение Ирина » 24 июн 2016, 15:42

VladimirSS писал(а): с автором данных статей я не согласен в отношении использоания дольменов (по крайней мере абсолютного большинства дольменов кавказа) для целей приготовления данной жидкости, ...........


Поняла, спасибо. Вас больше интересует "техническая сторона" вопроса - тут мне трудно судить. Меня заинтересовал другой аспект. Возможно, образы "тварей" несколько приукрашены, для привлечения туристов, в сторону сгущения красок, а может быть, это мы приукрашиваем, идеализируем прошлое Человечества: боги..., ангелы..., облака..., гуманность..., справедливость..., Святее Святых...??? Может быть, Все гораздо "проще"? И, процесс "творения", соединения тонкого с плотным, души с телом, создание Человека, возможно, шел именно таким путем - путем "заТВАРивания"??? В данном случае, я имею ввиду соединение Духа и Материи, духовного и физического в Человеке. Магия на крови, некромантия считаются самыми действенными в магии до сих пор.
Страшные, жуткие , с нашей точки зрения, Жертвоприношения существовали с самых древних времен и играли важную роль в управлении энергиями, причем положительную, в космических масштабах. Постепенно, как это обычно бывает ( через миллионы лет :-) ), необходимость в них отпала, а традиции остались, в основном в самых отсталых районах или у самых консервативных народов. Конечно, они какое-то воздействие, в магическом плане, оказывают до сих пор, но уже отрицательное, а не положительное, и в полном смысле превращают людей в Тварей, в нелюдей...
Рассмотрим такой пример:

В 1936 году Теодор Иллион(Theodor Illion), немецкий исследователь, путешествовавший по Тибету в начале 1930-х годов, опубликовал под псевдонимом Теодор Буранг работу под названием «В секретном Тибете» («Ratselhaftes Tibet»). В ней он описал сверхъестественные силы, которыми владели тибетские адепты. В своей второй книге "Тьма над Тибетом" ("Finsternis uber Tibet", 1937) он описал, как его провели в подземный город в «Долине Тайны».
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50179.html

"Люди в Городе, казалось, не много говорили о любых человеческих темах. Все из них, казалось, хотели закончить человеческую стадию и стать подобными Богу.
Один из них рассматривал славу эволюции, жизнь, проходящую от минеральной стадии через растения, животных, человека и ангелов к архангелическим и Божественным стадиям, и каждое существо автоматически становилось богом.
Тьма современных учений, внезапно расплодившихся со скоростью кроликов, дублирует именно эту "сакральную" идею.
*
Описаны еще события, и затем он упоминает пищу, приготавливаемую в рамках курса девяти блюд. Очевидно, цифра девять весьма доминирует в Святом Городе. Насчет пищи:
Способность думать заметно уменьшалась после каждого приема пищи. Кроме того, я чувствовал, что мое тело восстало против принимаемой пищи. Я - человек быстрых решений. После четвертого принятия пищи Святого Города было очевидно, что пища мне не подходит. Кроме того, каждый раз, когда я съедал что-нибудь в обеденном здании, я очень отчетливо чувствовал, что неосознанные влияния вредили моей способности думать."


Так вот, на счет пищи.... Меня уже интересовал вопрос: за счет чего живут тибетские монахи? Судя по данной информации, если она правдивая, становится понятно.... :roll:
Правитель разрешил Иллиону посетить службу храма. Он обнаруживает, что они пьют настоящую кровь в «причастии». Не только, это, но и храм заполнен фрагментами человеческих костей по всему периметру.
Стены храма были украшены надписями на тибетском, и я потратил достаточно минут на их чтение. [...] Одна из них читалась: «Отдайте вашу душу Мастеру, и Он покажет Вам свет». Я подумал о человеке, покупающем кота в мешке.
Еще одна читалась « Не доверяйте своему мозгу. Глубоко понимание - за гранью интеллекта». Это только увеличило мое желание доверять моему мозгу.
Еще одна надпись гласила - «Благословенны будьте Вы, кто страдает. Прибудьте ко мне, и я дам Вам облегчение».
И еще одна - «Все нереально, реальны только мои слова» - эта надпись, подумал я непочтительно, была не слишком скромной.
Такие же центровые шахты, ведущие к аппартаментам "богов", мы видели в Ангкоре, майянских пирамидах. "Храмы, заполненные человеческими костями по периметру", имеющиеся на всех континентах - типичное "творчество" нелюдей ...
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50179.html

Это все цветочки, когда бедолага попал на кухню, он обнаружил то, чем его кормили....: :-(

Продолжение следует...
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение Ирина » 24 июн 2016, 16:53

Продолжение.
Память человека еще сохраняется, но физические изменения идут очень быстро, чему способствует концентрированный материал "затварки", полученный в "святом городе".
*
Я внезапно понял, что наказанием за обнаружение настоящей природы такого существа должна быть смерть.
Теперь Иллион должен был уйти оттуда. В стремлении забрать свои вещи, ничего не оставив для попыток навести на него колдовство, он случайно входит на запретную кухню. Там он находит поваров, которые готовят пищу, нарезая ломтиками и кубиками части человеческого трупа, размещенного на мясном блоке в центре помещения.
Как же "святому городу" без человечины!

Откуда они брали "человечину", можно прочесть здесь же: http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/50179.html

Все эти "верования" отголоски когда-то существовавших традиций, но они были направлены на "создание "человека биологического, а тибетские монахи, как следует из рассказа бедолаги Иллиона: "Все из них, казалось, хотели закончить человеческую стадию и стать подобными Богу." - получается, что теми же методами, пытаются стать Богами, достичь высшей Духовности! А, в результате, плодятся нелюди....
Может быть им просто жрать нечего.....??? :? Простите, на грубом слове. Вот они и выдумывают всякие высшие цели.
Вывод: любые обряды, традиции, верования и т.д. хороши, когда они своевременны и преследуют определенные цели. Они не могут быть вечными, когда-то кончается и их время. Если продолжать их придерживаться, настаивать на них, то они превращаются в свою противоположность, в сугубо негативное явление. Так славянский символ солнца - Посолонь превратился в фашистку Свастику, Великая Тартария - в Золотую Орду, монголо-татарию...., многие индийские и другие восточные традиции давно себя изжили, надо быть очень осмотрительным, прежде чем начать их придерживаться. Но изучать их надо, чтобы знать хотя бы как нам жить дальше, что является пережитком прошлого, а что ростком нового, прогрессивного....???
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение VladimirSS » 25 июн 2016, 13:07

канибализм на земле вообще явление древнее, описано во многих сказках, в преданиях многих народов, присутствует и в современном мире. самым лёгким способом изъятия "мяса" является любая война, а в её отсутсвие беспорядки (в том числе и искусственно созданные), как прикрытие, а сам канибализм никто толком не запрещает, например https://i.ytimg.com/vi/AA4WOm7K0r4/hqdefault.jpg
известно, что в выкапываемых ёмкостях есть жидкость, явно трупная, и её используют, но, как её на самом деле используют достоверных сведений нет, судя по барельефам, в материалах автора указанных сайтов, всё готовят из человека, частично из другой живности, а по описанию священного города, так из туристо-облико-морале в общем тема интересная, но не моя, я больше технарь по образованию, не верю ни в бога, мать его, ни в безсмертную душу.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение Ирина » 04 июл 2016, 17:55

VladimirSS писал(а):канибализм на земле вообще явление древнее..........

Доброго дня всем!
Каннибализм, явление древнее, согласна, особенно, когда стоит вопрос жизни и смерти, когда нечего кушать. Во время блокады Ленинграда были такие "личности", которые предпочли съесть соседа, чем умереть.
Возможно, это не к вам вопрос, Владимир SS, но тут для меня "нарисовался" новый момент: получается, что были люди, которые были "рождены" ( наРОД - от слова "род"), а были те, которые были "соТВАРены"?
"Настройка" физиологического цикла падальщика, если говорить обыденными словами." - цитата из статьи http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/46768.html
Мы все кушаем трупы коров, свиней, кур, гусей и т.д., и, вроде бы, считаем это нормальным явлением. Так что, "нормальных" ...уже не осталось? Человеческое мясо, кроме морального аспекта, чем-то отличается от остальных "продуктов"? Оно оказывает какое-то особое влияние на человечески организм?......Чувствую, что скоро стану вегетарианкой, даже затошнило. :-)

известно, что в выкапываемых ёмкостях есть жидкость, явно трупная, и её используют, но, как её на самом деле используют достоверных сведений нет,

Это уже к вам, Владимир, вопрос, если нет "достоверных сведений", как вы определили, что "ее используют"?

VladimirSS писал(а):судя по барельефам, в материалах автора указанных сайтов, всё готовят из человека, частично из другой живности, а по описанию священного города, так из туристо-облико-морале в общем тема интересная, но не моя, я больше технарь по образованию, не верю ни в бога, мать его, ни в безсмертную душу.

Вы, наверно, очень самодостаточный человек или у вас очень хорошее окружение: семья, друзья, коллеги и т.д, раз ни в кого не верите. Но, вернемся к нашим баранам, только "судя по барельефам" вы решили, что эту "жидкость" используют?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Огохого. Герои эпосов глазами балийских индусов.

Сообщение VladimirSS » 04 июл 2016, 18:41

не хочу там рыться. но на одном из них изображен будда, рядом в ёмкости пилят циркулярной пилой, или давят зубчатым колесом (толком не понятно) тело человека, жидкость из этого агрегата поступает в ёмкость, у которой есть крантик, возле крантика крутится дама с кувшинчиком, или чем-то на подобии этого, за ней целая очередь страждущих. на дрих изваяниях другие сцены из жизни, в том числе и местных аборигенов, но явно с темже напитком
наверное с колесом бегает дионис, а остальные пришли попить вина его винокурни, в общем смотреть на это можно по разному, но вывод напрашивается сам, и не утешительный
по розыгрышу со швейцарскими часами, которые, и я абсолютно согласен с автором, явно для отвода глаз, видна эта жидкость, пролившаяся на пол, причём она явно не воняет, скажем это некий экстракт из тел, естественной перегонки, вопрос только, является ли эта жидкость носителем генома или нет... то есть как её используют в действительности не известно, но явно используют, что подтверждается и тщательно убранным полом на фото того-же саркофага, но с ..лупой в руках какого-то спеца.
внутренностей ящика никому не показали и тд.
я не спец по генной инженерии, но раз на это есть спрос, срывают целые пирамиды, являющиеся могильниками, то это зачем-то кому-то надо, и это используют, но как -- мне не известно.
насчёт мяса, то мне по большому счёту всёравно, что ложат в колбасы, мяса там почти нет, сегодня эти продукты в основном из сои (которой засажена практически вся кубань) и крашенного комбижира, сделанного из нефти, реже из подсолнечного масла), не пригодного к смазке техустройств, таковыми являются бренды типа салями и тд.
"нормальных " людей травят, или тварят крахмалами. и подобными им веществами, поголовье крупного рогатого скота на кубани сильно обескровленно, практически полностью вырезанно в условиях перестройки. а колбасами заваленны все прилавки, мясо то откуда?
что касается самого мяса, то человек кушает животных не от того. что ему есть нечего, я например, очень рыбу люблю, у других свои вкусы, и предпочтения, вегетарианцы -- я таковых не знаю, правда если к ним относить людей с минимумом пищи из животных и насекомых, но и таких мало.
практически все едят хлеб, а там есть яйца и тд. сидящих на одной траве я не встречал, разве -что в переносном смысле.
я склонен верить и доверять людям, особенно при выполнении каких-либо совместных мероприятий, я не верю в религию, и всякое потустороннее, всяким явлениям есть свои вполне разумные объяснения.
в общем в этом я по большей части материалист, но рассматриваю любую точку зрения, в поиске наиболее оптимальной.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Боги, демоны, люди



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru