Боги из индийской мифологии

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение malder » 10 июн 2015, 22:03

Lana писал(а):Мысль, которую вы высказываете, не нова

Так ведь я и не претендую на авторство :-)
Lana писал(а):Вы же не хотите сказать, что сравнивая дикарей с нами можно сделать вывод, что от того что мы более развиты чем дикари технически, мы в отличии от дикарей, бессмертны?

Развитие цивилизации подразумевает в том числе развитие медицины, что автоматически увеличивает продолжительность жизни её представителей. Уже сейчас всякого рода импланты и кардиостимуляторы позволяют продлить жизнь людям, которые лет 30 назад были бы обречены. Поэтому не удивился бы, если бы в высокоразвитых цивилизациях люди жили бы, ну хотя бы лет по триста. В глазах туземцев, живущих по 30-40 лет это будет выглядеть именно как бессмертие.
А ведь согласно Египетским хроникам, ранние правители Египта жили до десяти тысяч лет ! Да и библейские патриархи, не будучи богами, жили сотни лет !
Представьте, что могли думать простые египтяне, видя одного и того же правителя на протяжении десяти поколений ? Конечно бессмертный !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение malder » 10 июн 2015, 22:06

Lana писал(а):ага... Вы хотите сказать что богов нет. есть другие цивилизации... и все мы лишь следствие большого взрыва... :)

Нет, до такого примитивизма я еще не докатился :D Разумеется есть один единственный бог-творец, создатель, мировой разум - называйте как хотите. А все (во всяком случае, многие) мифические персонажи, имхо, вполне материальные личности в глубоком прошлом.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Lana » 10 июн 2015, 22:16

Не буду спорить, потому как вы приводите аналогии... а не аргуметы.
По аналогии... можно ли судить по детскому рисунку с изображением космоса о реальном космосе?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение malder » 10 июн 2015, 22:29

Лана, всё вышесказанное, это всего лишь моё субъективное вИдение данного вопроса. Я не претендую на абсолютную истину :-) И вполне может оказаться, что правы именно вы. Но я человек прагматичный, далекий от мистики и мне гораздо проще представить атланта-долгожителя, чем бессмертного демона с атомной бомбой в лапах :-)
Lana писал(а):можно ли судить по детскому рисунку с изображением космоса о реальном космосе?

В каком-то смысле да, можно. Дети как правило рисуют то что видят, без прикрас и утаиваний. Разумеется с поправкой на художественные способности :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Lana » 10 июн 2015, 22:44

Атланты - долгожители, это тоже были люди... просто жившие на Земле в другое время. Но есть и те, кто являются богами по отношению к нам. Таковыми они являются не только по критерию бессмертия, но и множеству других параметров. Разница между ними и нами, наверно даже больше чем между нами и одноклеточными амебами. Это конечно тоже очень далеко от истины, Просто образно.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Август » 11 июн 2015, 00:15

При изображении Богов, что могут символизировать многорукость, многоголовость?
Август
 

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение malder » 11 июн 2015, 10:47

Август писал(а):При изображении Богов, что могут символизировать многорукость, многоголовость?

Ну например большая скорость движения, не улавливаемая глазом. У меня на телефоне есть такая фишка - фото в движении:

211155_153041771413583_1367968166_n.jpg
211155_153041771413583_1367968166_n.jpg (9.37 КБ) Просмотров: 11598
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Август » 11 июн 2015, 11:23

Malder, думаю здесь что-то другое. В снах и видениях каждая часть тела имеет свое значение. И не то, которое имеет в реальности. Это словно проекция из тонкого плана. Там то же свой организм, но природа другая.
Может тебе доводилось в своих снах движением руки, не касаясь предметов поднимать их в воздух, управлять стихиями.... Если внимательно наблюдать, то можно заметить, что левая рука выполняет свою функцию, правая свою. Практически все части тела, основные органы имеют проекцию, являются символами. Об этом долго рассказывать. Но вот руки - это очень часто фигурирующие символы. Левая всегда отталкивает, правая притягивает. Левое полушарие, правое полушарие.........
Август
 

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение malder » 11 июн 2015, 12:37

Август, не скажу ничего насчет тонкого плана. Наверно там может быть всё, что мы только в состоянии вообразить. И даже больше :-) Но в материальном мире, имхо, такие монстры невозможны. Во-первых, скелет просто не выдержит такой нагрузки. Во-вторых, для сложной координации такой массы конечностей нужен мозг и нервная система на порядок выше нашей !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Август » 11 июн 2015, 13:40

malder писал(а):Но в материальном мире, имхо, такие монстры невозможны.

О реальности даже речи нет.
Это символика, которая дает представления о "ТТХ" этих существ. Например, множественность сознаний в одном таком "Боге". Одновременное его присутствие во множестве миров. Скорее всего они и не имеют привычных нам тел.
Это версия. Пока у меня нет ничего другого.
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron
@Mail.ru