Боги из индийской мифологии

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение юля » 19 июл 2016, 01:22

В разных религиях кого-то ждут. А индусы ждут, что Шива придет на землю?
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Lana » 19 июл 2016, 14:12

юля писал(а):В разных религиях кого-то ждут. А индусы ждут, что Шива придет на землю?


Изображение

Индусы ждут Калки аватара...

КАЛКИ АВАТАР (Санскр.) "Аватар Белого Коня", который будет последним манвантарическим воплощение Вишну, согласно браминам; Майтрейи Будды, согласно Северным буддистам; Сосиоша, последнего героя и Спасителя зороастрийцев, по утверждению парсов; и "Праведного и Истинного" на белом Коне ("Откровение",XIX,2).

При его будущем явлении или десятом аватаре, небеса разверзнутся и Он появится "восседающим на молочно-белом коне, с поднятым мечом, сверкающим подобно комете, для окончательного уничтожения нечестивых обновления "творения" и "восстановления чистоты". (Сравнить с "Откровением".) Это свершится в конце Калиюги, спустя 427 000 лет с этого момента.

Упомянутый конец каждой Юг называется "разрушением мира", так как земля изменяет при этом каждый раз свой внешний вид, затопляя одну систему континентов и поднимая другую.

(Е.П.Блаватская "Ключ к Теософии")

http://www.myshambhala.com/obitel/comme ... avatar.htm
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение АлексТ » 19 июл 2016, 14:27

Lana писал(а):Это свершится в конце Калиюги, спустя 427 000 лет с этого момента.
Упомянутый конец каждой Юг называется "разрушением мира", так как земля изменяет при этом каждый раз свой внешний вид, затопляя одну систему континентов и поднимая другую.


Только никаких "427 000 лет" нет, это свежая выдумка. Век Кали закончился, и Калки-аватар в эту конкретную эпоху не придёт, как считается кришнаитами. Вместо него приходил Чайтанья, по мнению кришнаитов.

А вообще вот что ещё интересно: http://forum.hari-katha.org/index.php?s ... =0&start=0
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение юля » 19 июл 2016, 16:33

О, спасибо. Почитаю.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение юля » 02 мар 2017, 10:58

Я не знаю кто, но индусский бог уже пришел.. еще в 2015 году. Вообще иисус, бен давид и бог это три разных человека. Это женское начало, мужское и бог (в нем сочетается и арабское и еврейское и христанское, все вместе - йог и точечка есть). Ева, адам и бог.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение doktornic » 02 мар 2017, 12:12

Юля. Не подскажете, откуда информация о приходе индуистского бога в 2015 году?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение юля » 02 мар 2017, 13:16

Это мои личные вычисления))
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение Петр Лунев » 02 мар 2017, 19:59

юля писал(а):Я не знаю кто, но индусский бог уже пришел.. еще в 2015 году. Вообще иисус, бен давид и бог это три разных человека. Это женское начало, мужское и бог (в нем сочетается и арабское и еврейское и христанское, все вместе - йог и точечка есть). Ева, адам и бог.

Здравствуйте уважаемая Юля! У Вас очень опасное рассуждение... Исходя из него это последний Бог этой цивилизации, а значит разрушение неизбежно :shock:
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение doktornic » 02 мар 2017, 22:08

Юля. А не подскажете Его имя? Имя индуистского бога(имею ввиду).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Боги из индийской мифологии

Сообщение юля » 11 мар 2017, 01:57

Петр Лунев писал(а):
юля писал(а):Я не знаю кто, но индусский бог уже пришел.. еще в 2015 году. Вообще иисус, бен давид и бог это три разных человека. Это женское начало, мужское и бог (в нем сочетается и арабское и еврейское и христанское, все вместе - йог и точечка есть). Ева, адам и бог.

Здравствуйте уважаемая Юля! У Вас очень опасное рассуждение... Исходя из него это последний Бог этой цивилизации, а значит разрушение неизбежно :shock:

Ну вообще, да, разрушение предполагается. А можно подробнее, что об этом говориться?
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru