Кто такие бесы?

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Lana » 21 янв 2018, 12:15

Алексей писал(а):Давайте оставим джинов в покое. Джин и чёрт не одно и то же. А если не в сказках, а в жизни, часто Вас черти беспокоят?
Да поняно, что и у чертей и у джинов есть полно разновидностей. Что касается беспокойства, то Слава Богу и Хвала Аллаху, меня они вообщще не беспокоят. Они сами по себе, я сама по себе.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Алексей » 21 янв 2018, 12:30

Lana писал(а): Да поняно, что и у чертей и у джинов есть полно разновидностей.

:-) У джина нет тела. Это душа представителя третьей цивилизации.
Lana писал(а): меня они вообщще не беспокоят. Они сами по себе, я сама по себе.

Всё что может чёрт, так это заставить человека задуматься. Чёрт ни когда не скажет:" Отойди, сейчас сюда "влетит" машина и убьёт тебя". Он скажет:"Лучше Вам отойти, а то Вас может сбить машина". Он помог, но оставил право выбора за человеком.
Чёрт может стоять рядом, но Вы этого не узнаете. ;)
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Konstantin » 21 янв 2018, 21:26

Все сущности во Вселенной являются частью единого целого и всё было создано с особой целью.
И всё-же, нам не дано знать всего, и ничто не мешает нам задаваться вопросами в поисках истины.
Бесы, или джины (в исламе), скорее всего относятся к разряду духов элементалей. По своему развитию, они стоят на уровне гораздо низшем чем человек.
Тем не менее, в чем-то превосходят достижения сегодняшней нашей науки. Они способны управлять человеком на тонком, психическом уровне.
Многие колдуны имеют в своем распоряжении бесов-помощников. Последние помогают им проделывать всякие чудеса.
Пример.
Есть обряд, делающий воина невидимым для врага. Попав в окружение, воин способен пройти в двух шагах от сил противника и остаться незамеченным.
Вывод: бес воздействовал на восприятие людей.
Помимо бесов есть еще и демоны - скорее всего относятся к "падшим ангелам" Они уже более продвинутые...
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Lana » 21 янв 2018, 22:07

Konstantin писал(а):Все сущности во Вселенной являются частью единого целого и всё было создано с особой целью.
И всё-же, нам не дано знать всего, и ничто не мешает нам задаваться вопросами в поисках истины.
Бесы, или джины (в исламе), скорее всего относятся к разряду духов элементалей. По своему развитию, они стоят на уровне гораздо низшем чем человек.
Тем не менее, в чем-то превосходят достижения сегодняшней нашей науки. Они способны управлять человеком на тонком, психическом уровне.
Многие колдуны имеют в своем распоряжении бесов-помощников. Последние помогают им проделывать всякие чудеса.
Пример.
Есть обряд, делающий воина невидимым для врага. Попав в окружение, воин способен пройти в двух шагах от сил противника и остаться незамеченным.
Вывод: бес воздействовал на восприятие людей.
Помимо бесов есть еще и демоны - скорее всего относятся к "падшим ангелам" Они уже более продвинутые...
Константин, есть джины, есть люди, а есть шайтаны. Так вот, шайтаны, есть и среди людей, и среди джинов. Это просто зловредный джин или зловредный человек.
Что касается обрядов делающих людей невидимыми, то невидимость, возможна и без джинов и без обрядов. Ну как вариант вспомните хотя-бы японских ниндзя... Все достигается усердной тренировкой. А иногда людей просто не замечают, ну например протягиваешь деньги кондуктору за проезд, а он в упор не видит, ни тебя, ни протянутой руки с деньгами, причем не зависимо от колличества пассажиров. Иллюзия называется... откуда берется и куда исчезает одному Богу известно.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Алексей » 21 янв 2018, 23:40

Konstantin писал(а):Все сущности во Вселенной являются частью единого целого и всё было создано с особой целью.
И всё-же, нам не дано знать всего, и ничто не мешает нам задаваться вопросами в поисках истины.

Об этом в другой теме.
Konstantin писал(а):Бесы, или джины (в исламе), скорее всего относятся к разряду духов элементалей. По своему развитию, они стоят на уровне гораздо низшем чем человек.

Снимите корону "царь" природы, она мешает Вашему развитию. Чёрт (бес) превосходит человека по умственному развитию (знает он больше) и по моральным аспектам. Чёрт ни когда не причинит ни кому вреда, человек же как вирус - уничтожает среду собственного обитания.
Konstantin писал(а): Они способны управлять человеком на тонком, психическом уровне.

Что за чушь? Не имеет он права вмешиваться в жизнь людей. Молод ещё и может наделать ошибок.
Konstantin писал(а):Многие колдуны имеют в своем распоряжении бесов-помощников.

Да?! :shock:
Konstantin писал(а):Есть обряд, делающий воина невидимым для врага. Попав в окружение, воин способен пройти в двух шагах от сил противника и остаться незамеченным.

Обряд этот называется - тренировка. Потренируйтесь и Вы сможете.
Konstantin писал(а):Помимо бесов есть еще и демоны - скорее всего относятся к "падшим ангелам" Они уже более продвинутые...

Демон - это падший ангел, без всяких кавычек. Ангелам не было дела до людей. Ангелы сами по себе, люди сами по себе. Но они давно здесь больше не живут. Демон - это ангел утративший способность летать, поэтому вынужденный общаться с людьми. Общение это взаимно выгодное. С начала люди называли их богами, с появлением христианства стали называть дьяволом (демоном). Вспомните о Прометее.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Konstantin » 22 янв 2018, 06:05

Если о магии вы слышали только из видеоигр и японских комиксов, советую обратится к более серьезным источникам знания.
Можете почитать книги Поля Брантона, там приводятся конкретные примеры его личных встреч и опытов.
Наверное вы также ничего не слышали о деревенских колдунах. Ну и личного опыта у вас нет.
А сказки про ниндзя, пусть ими увлекаются диванные генералы.
Я говорю о русских солдатах, простых мужиках во времена второй мировой войны, которых заговорили деревенские знахари.
Не обладали они ни навыками гипноза, никакими другим сверхспособностями.
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Re: Кто такие бесы?

Сообщение kirass » 22 янв 2018, 10:24

"Воины Света" и "воины Тьмы" делаются на одной и той же фабрике.
Своим противостоянием они крутят колесо времени.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Алексей » 22 янв 2018, 23:27

Konstantin писал(а): Ну и личного опыта у вас нет.

Повторяю специально для Вас: я сначала проверяю на себе, и лишь тогда рассказываю.
Я ходил среди боевиков на Кавказе, и ни кто из них не обращал на меня внимания. Магия? Нет. Я выглядел как они.
Общался с ясновидящим человеком. Всех он видел уже на расстоянии 5-6 метров. Рассказывал о проблемах людей и причинах возникновения этих проблем. Меня ясновидящий разглядывал в упор на улице при ярком Солнце, затем во мраке тёмной комнаты. И ни чего не увидел. Магия? Нет. Объяснить не стану.
Так что про личный опыт Вы поторопились.
Konstantin писал(а): там приводятся конкретные примеры его личных встреч и опытов.

С кем? Не понятно.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Кто такие бесы?

Сообщение Фантом » 22 янв 2018, 23:49

Lana писал(а):
Алексей писал(а):Давайте оставим джинов в покое. Джин и чёрт не одно и то же. А если не в сказках, а в жизни, часто Вас черти беспокоят?
Да поняно, что и у чертей и у джинов есть полно разновидностей. Что касается беспокойства, то Слава Богу и Хвала Аллаху, меня они вообщще не беспокоят. Они сами по себе, я сама по себе.

Лана слово имеет силу, так что советую Вам воздержаться от подобных высказываний..
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Кто такие бесы?

Сообщение kirass » 23 янв 2018, 15:22

Фантом писал(а):Лана слово имеет силу,

Силу оберега как раз и имеет последняя фраза :
Lana писал(а):Они сами по себе, я сама по себе.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru