Кто есть боги

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 18 дек 2011, 05:05

А.Колтыпин писал(а): У нас итак не слишком большой коллектив.

Два человека могут горы свернуть. А от количества высказнных мнений тяжесть груза не уменьшится. В результате Вы будете иметь "воз" из басни.

А.Колтыпин писал(а): Если он, с нашей точки зрения, совершает ошибку, нужно мягко сказать ему об этом. Привести аргументы, что он не прав.

Пробовали, действия не возымело (читайте выше).

А.Колтыпин писал(а): И я не вижу ничего плохого в том, что форум посещают менее подкованные в научных делах люди. Познать прошлое и настоящее, разгадать тайны мироздания интересно всем. И такие их стремления нужно только поддерживать.

Приходите все желающие. В чужой монастырь со своим уставом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Этот доктор сюда не познавать пришёл, а учить уму-разуму.

А.Колтыпин писал(а): Что я точно заметил, Белов ведет себя очень вежливо, даже в случае откровенных выпадов на него.

Это Белов-то вежливый :shock: Однако, какие у Вас понятия о вежливости...

Колтыпин постоянно ставит Лебедь на место, не зарывайся мол, удалю. :lol:
Я и сама не плохо удаляю свои сообщения. И мне плевать на Ваши рейтинги.
Мне цензоры не нужны. Так и хочется выразиться словами гения русской словесности... "В чужом глазу соломинку мы видим, в своём не видно ни ..."
По мнению окружающих был он хам и скандалист. Или просто мог позволить себе неслыханную роскошь называть вещи своими именами?
Как сказала Великая Елена Образцова:
Чем более велик талант, тем человек проще, ему не надо из себя ничего изображать. Потому, что в его жизни уже столько всего было...


Я, саморекламой не занимаюсь. Финансовую выгоду не преследую. От сотрудничества с Вами я практически отказалась. Не люблю когда врут, особенно когда врут от моего имени. И при этом я мешаю Вам обретать сторонников :?:
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 19 дек 2011, 02:07

К огромнейшему Вашему сожалению,Лебедь, Его Святейшество Далай-лама 14 не выносит женщин, присваивающих себе имя прекрасных птиц, и не желает с ними общаться. Дабы не нарваться на базарную лексику.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 19 дек 2011, 13:35

doktornic писал(а):К огромнейшему Вашему сожалению,Лебедь, Его Святейшество Далай-лама 14 не выносит женщин, присваивающих себе имя прекрасных птиц, и не желает с ними общаться. Дабы не нарваться на базарную лексику.


Это он сам сказал? Или Вы уже себя к святейшеству причислили?
Я так расстроилась, аж расплакалась. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Логичный ответ для человека не имеющего понятия о существе вопроса. Если человеку не чего сказать он выкручивается как уж на сковородке. Я другого и не ожидала.

Повторяю для особо "просветлённых", не имея понятия о математике, о геометрии вообще, выдавать вольные фантазии на тему сакральной геометрии за древнии знания нелепо и смешно.
Да ещё и бахвалиться связями с бывшим рабовладельцем, переквалифицировавшимся в правозащитника. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 21 дек 2011, 00:38

Эх лебедь.
"Этот доктор сюда не познавать пришёл, а учить уму-разуму". Неужели вы тешили себя иллюзией, что годитесь в учителя?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение Vedantist » 21 дек 2011, 02:43

doktornic писал(а):Эх лебедь.
"Этот доктор сюда не познавать пришёл, а учить уму-разуму". Неужели вы тешили себя иллюзией, что годитесь в учителя?

Уважаемый доктор Nic! Вы так и не ответили на вопрос, который вам задала Лебедь,зато подливаете масла в огонь. Какого доктора вы имеете в виду, себя,что ли? Вообще здесь тема про богов, даже боги, между прочим, не учат, учат учителя, а вы к кому себя причисляете?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 22 дек 2011, 01:24

Уважаемый Vedantist. А разве похоже, что я кого-то учил? По моему, высказывать свою точку зрения - не есть обучение. Есть аргументы - аргументируй, нет - не нужно плеваться и посылать всех.Ну, а насчет масла - так ведь, с хамами иначе нельзя. Люди делятся своими мыслями, далеко не всегда они совпадают с общепринятыми, но это никому не дает права на "базарное ФУФЛО".
А уж после ТАКИХ аргументов, еще и отвечать?
Выложить сюда ответы уважаемых ученых и священников, для того, чтобы какая-то птица их всех обгадила? Сообщить фамилии и имена со званиями. Вы знаете, меня с детства научили, что такое тайна личной переписки. И я не Чудинов.
А мое имя пишется одним словом - Doktornic. Это авторский псевдоним. Он указан на обложке книги.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 22 дек 2011, 12:48

Именно, что учил :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Посмотрите мол, вот же она, вот же - Истина, вся такая не прикрытая лежит. Ну, почему же никто её не видит, и почему же никто её не хочет? Только, что пальцем не показал. Так много слов, а по существу вопроса ни одного.

В литературоведении есть такой термин - "вития словес". Так назывался литературный стиль пришедший с Востока.
Этот стиль применялся как раз таки там где аргументов не хватало или же не было вовсе. Вы обычный графоман и всё что Вы пишете есть не более чем "вития словес".

Аргументов от Вас потребовала я. Но Вы их не предоставили и не предоставите ни когда. Их просто нет. И взяться им не от куда.
Так что нечего из себя изображать важную персону. Я задала вопрос и не получила ответа. А вопрос был простой, потому что и на сайте и здесь на форуме есть ответ.
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Vedantist » 24 дек 2011, 01:07

Уважаемый Doktornic, просто вы упоминали какого-то доктора, и я подумал, что это вы про себя, поэтому написал раздельно. Но вы не ответили на мой вопрос, поэтому сомнения остались. Зато сомнения развеяла Лебедь. (Кстати, лебедь не всякая птица, а благородная. Например, лебедь - священная птица Брахмы, создателя материальной Вселенной). Как видите, последнее сообщение Лебедя - очень грамотное и аргументированное, без всякого хамства и наездов. А у вас пока так не получается. Попробуйте и вы написать следующее сообщение грамотное и аргументированное без всяких намеков, и самое главное, содержательное, о богах, кто они? Хотелось бы увидеть ваше мнение. А ссылки на учителей, ученых, исследователей и мифологию только приветствуются!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 25 дек 2011, 00:26

Здравствуйте Vedantist.
Уважительное отношение и кошке приятно.
Поскольку вопрос поставлен некорректно, попробую ответить на него лишь частично.
Кто есть боги?
А для кого? В какие времена?
Я буду брать только последние 2500 лет. НА МОЙ ВЗГЛЯД, Богами для людей, населявших планету в те времена, были представители ЦИВИЛИЗАЦИИ, которой удалось выжить во времена последней планетарной катастрофы. Они, в отличии от других людей, выжили, сумели сохранить свои знания и технологии. Таким образом, им удалось уйти далеко вперед в своем развитии от тех людей, кому после катастрофы пришлось начинать все заново.
Деградация человека, а точнее сказать, изменение мировозрения происходит практически мгновенно,если поставить его на грань выживания. Достаточно заблудиться в лесу и человеку уже не нужен ни ТВ, ни компьютер. Его больше интересует, как развести огонь, где взять то, чем можно нарубить дров или отрезать что-то. Ему не нужны все те вещи, которыми он гордился ранее. И нет ничего удивительного в том, что после планетарной катастрофы уцелевшие жители Земли были заняты только выживанием c одновременной деградацией до определенной степени.
Если мы возьмем легенды и предания (допустим) индейцев Южной Америки, то там практически везде присутствуют некие Боги, которые ИЗНАЧАЛЬНО принесли людям необходимые для (нового)НАЧАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ знания. То же самое можно видеть на Ближнем Востоке и в Азиатской части континента. Появляются некие Боги, которые приносят людям Знания о Мироустройстве. Но потом происходит одно и тоже у всех - Боги исчезают, улетают и тд. То есть, Боги покидают людей, дав им необходимые для развития знания. Но есть еще одна странность. БОГИ везде и всем ОБЕЩАЮТ вернуться.
В то же время, часть богов была просто выдумана людьми для достижения неких целей. Пример - еврейский Яхве.
На чем зиждется моя уверенность? На ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. Легенды и предания о Гиперборее оказались явью. Сказания и предания о Шамбале подтвердились такой массой доказательств, что становится грустно от слепоты тех, кто этим занимается. Сегодня для меня уже ясно, кем на самом деле был Яхве. Удалось найти в ИСТОРИИ(не в легендах) следы Каина. А ведь он был внуком Бога (но я отклонился от темы).
Если опускаться в глубь тысячелетий, то по моему, мы сможем разобраться в верованиях ТЕХ ЛЮДЕЙ, только тогда, когда "разберемся" в своей ПОДЛИННОЙ истории.
Для чего же все-таки, ИЗНАЧАЛЬНО были придуманы всевозможные Боги? На мой взгляд, дело в следующем. Человеку, стоящему на определенной ступени развития, слишком сложно было понять, что ВСЕМ МИРОЗДАНИЕМ управляет НЕКИЙ БОГ(назовем его ВЫСШИЙ РАЗУМ). И вот для облегчения восприятия и понимания непонятных явлений природы, и были придуманы отдельные Боги. Дождя, Грома, Солнца и тд. Кем придуманы? Теми, кого можно с уверенностью назвать - ПЕРВОЛЮДИ.
Что касается меня? Я не верю в седобородого дедушку на облаках. Но я совершенно точно знаю, что человека создал ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ТОТ, КОГО Я НАЗЫВАЮ СОЗДАТЕЛЬ. И для меня это не вопрос веры.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 25 дек 2011, 00:32

Лебедь.
Вы уж извините, не сдержался.
"Именно, что учил
Посмотрите мол, вот же она, вот же - Истина, вся такая не прикрытая лежит. Ну, почему же никто её не видит, и почему же никто её не хочет? Только, что пальцем не показал. Так много слов, а по существу вопроса ни одного."
Вот смотрите. ИСТИНА действительно ОТКРЫТА ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. Так ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ даже НЕ ВЗГЛЯНУЛИ НА НЕЕ? Самолюбие заело? Я понимаю, если бы Вы ПОСМОТРЕЛИ И НАЧАЛИ КРИТИКОВАТЬ. А так действительно только и остается, что задавать риторический вопрос.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
@Mail.ru