Кто есть боги

Кто есть боги

Сообщение Zastislav » 28 ноя 2011, 15:57

1. Духовные существа, сверхъестественные существа. Обитатели тонких миров. Обладающие: свободной волей, сверхразумом, сверхумом, сверхинтеллектом и так далее.
2. Инопланетяне(жители/обитатели других: планет, звёздных систем, галактик, вселенных).
3. Жители, обитатели, пришельцы из параллельных миров.
4. Пришельцы из других, из иных времён.
5. Боги-Эгрегоры*. Искусственые боги, созданные/рождённые силой жрецов, жриц, волхвов, волхвиц, магов, священников. Вообщем служителями культов. Таких богов много.
6. Прямые предки.
7. Люди прошлых, предыдущих рас.**
8. Обожествлённые предки, в частности герои.

Смешанные варианты: в инопланетянина воплотилось сверхъестественное существо; пришелец из другого времени воплотился в инопланетянина. И так далее.

Есть множество отделов, семейств, родов, царств, типов, видов, классов богов.
Есть множество иерархий богов.
Есть расовые, субрасовые, национальные, субнациональные, племенные, родовые боги.

*Боги-Эгрегоры-до какого-то времени поддерживаются силами: жрецов, волхвов, священников и верующих, а потом становятся самостоятельными существами. Со своими: умом или интеллектом, разумом, возможно сознанием и свободной волей. Чем больше число верующих, тем сильнее боги-эгрегоры.

**Для Ариев это-Атланты, Лемурийцы.
Zastislav
участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:04
Откуда: Центральная Русь

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 29 ноя 2011, 16:24

Может хватит уже эту лабуду про ариев и атлантов городить?

Нахватаются эзотерическй хрени как блох, потом несут невесть что. Приведите факты подтверждающие это из первоисточника и желательно из древних текстов, а не из литературных трудов великих мистиков и эзотериков.

Не было в природе расы ариев, и расы атлантов не было! Я уже говорила это и не раз, и Ведантист приводил убедительные доводы.

С какой стати самоназвание одного этноса возводить в ранг расы? Мы же не называем всё современное человечество американцами. И назовите пожалуста тех кто считает или будет считать в будущем их богами.
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Zastislav » 06 дек 2011, 14:58

Это моё мнение. Вы что Блаватскую или Рерихов не читали Лебедь? Кстати и первая и вторые не эзотерики, а мезотерики. В чём разница объяснять не буду.
Zastislav
участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:04
Откуда: Центральная Русь

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 06 дек 2011, 15:19

Читала разумеется, и мне без разницы каким словом они у Вас называются. Надо иногда и свою голову на плечах иметь. Сомневюсь я, что это Ваше мнение. Иначе бы ответили на вопос: "Почему самоназвание одного из этносов нужно возводить в ранг расы?"

Ответьте по существу вопроса. Пожалста...
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Zastislav » 08 дек 2011, 15:13

Лебедь вы в свою очередь приведите аргументы и факты,. что
Не было в природе расы ариев, и расы атлантов не было! Я уже говорила это и не раз, и Ведантист приводил убедительные доводы.

С какой стати самоназвание одного этноса возводить в ранг расы?
И убедительных доводов Ведантиста я на этом форуме не нашёл, я вообще такого пользователя на сем форуме не обнаружил.

А вы Лебедь считаете, что Атланты, Лемурийцы это не расы, а этносы, национальности? Забавно, такого я ещё не читал и не встречал. У меня своя голова. :| Ну ладно Атланты с бооольшой натяжкой, но Лемурийцы бред, да и Атланты это Четвёртая Коренная Человеческая Раса.
Zastislav
участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:04
Откуда: Центральная Русь

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 09 дек 2011, 00:11

Счастливо оставаться на сём форуме.
Лебедь
 

Re: Кто есть боги

Сообщение Vedantist » 10 дек 2011, 03:44

Zastislav писал(а): убедительных доводов Ведантиста я на этом форуме не нашёл, я вообще такого пользователя на сем форуме не обнаружил.

А вы Лебедь считаете, что Атланты, Лемурийцы это не расы, а этносы, национальности? Забавно, такого я ещё не читал и не встречал. У меня своя голова. :| Ну ладно Атланты с бооольшой натяжкой, но Лемурийцы бред, да и Атланты это Четвёртая Коренная Человеческая Раса.

1. Vedantist - такое же реальлное лицо как и вы
2. Даже если девушка пишет имя по-русски (может она англ. не знает) у вас должно вообще-то хватить сообразительности, о ком идет речь, или вы тоже не знаете английского?
3. Судя по всему вы заскочили на наш форум, чтобы показать свое "Я", а не участвовать в дискуссии. Если бы вы прошлись бы по разным темам нашего форума, вы наверняка столкнулись бы не только с доводами Ведантиста, но и обсуждением таких вопросов как арии, коренные расы, атланты и др. По-видимому, у вас есть богатый опыт собственных исследований, хотя на это мало похоже, т.к. вы сразу ссылаетесь на Блаватскую и Рерихов. Скорее всего, у вас обширные знания знания в области эзотерики, поскольку вы задали интересные вопросы, открыв данную тему. Но если быть еще точнее, то скорее всего вы, как и многие другие, нахватались разной информации в интернете, и возможно, даже Блаватскую и Рериха в оригинале не читали.
4. Тем не менее, хочется задать вам встречный вопрос. Сами -то вы как бы ответили на поставленные вопросы? Без подсказки Блаватской и Рерихов. С ваших ответов мы как раз и начнем дискуссию.
5. Я вам могу дать одну подсказку. Ответы на все ваши вопросы есть в древнеиндийских текстах, а если точнее, то в Пуранах, есть даже переводы на русский язык.
6. Хотелось бы уточнить, кого вы еще знаете из эзотериков или мезотериков, кто из них говорил что-нибудь об арийской расе, об атлантах? Согласитесь, что в таких сложных вопросах одной ссылки на Блаватскую и Рерихов недостаточно, хотелось бы услышуть какие-то ссылки на генетиков, археологов, историков, лингвистов, палеоантрапологов и т.д.
7. А теперь по поводу того, кто кому должен первый ответить. Вы первый сказали, что для ариев богами были атланты и лемурийцы (Кстати, в Ригведе подробно написано каким богам поклонялись арьи, вы не угадали!). Лебедь у вас спросила «с какой стати самоназвание одного этноса возводить в ранг расы? Мы же не называем всё современное человечество американцами». В каком-то сообщении я тоже писал об этом, что арья – это человек, почитающий Веды, следующий ведическим законам, то есть так же как последователь христианской веры. Эти последователи могут принадлежать к различным национальностям. Также и слово европеец – приверженец определенной культуры, европеец – это не раса. Заметьте, про арьев пишут сами индийцы в текстах 3000летней давности, т.е задолго до Блаватской! А вы Лебедю так и не ответили, вместо ответа вопросом на вопрос. Я бы сказал, кто так поступает, но меня могут обвинить в расовой дискриминации. Поэтому, сначала вам, даже просто как джентльмену следовало бы ответить на вопрос дамы, И кстати, вы сами –то еще ничего не сказали о том, что в природе существовали расы атлантов и ариев. Вот вы сначала об этом скажите, разъясните, докажите, сошлитесь еще на кого-нибудь, кроме Блаватской, а потом мы попросим Лебедь привести контраргументы, а то не понятно, что она должна вам доказывать. Да, и потом еще можно было бы объяснить, чем отличаются эзотерики от мезотериков, мне кажется не все так осведомлены как вы, могли бы и поделиться.
8 А кстати, у меня в связи с этим встречный вопрос к вам. Мне кажется, что называя Блаватскую и Рерихов мезотериками, вы понижаете их «статус», принижаете важность этих уважаемых людей.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Кто есть боги

Сообщение Zastislav » 10 дек 2011, 18:52

Что ж Vedantist начну с конца. Мезотерики-это те люди которые знают часть Истины и додумывают до целого в силу своих представлений о ней. Именно такими и были Блаватская и Ререх.
Ответ на ваш 4-ый вопрос. Для меня боги в первую очередь пункт 1 дальше пункты 5 6.
Да-да в Пуранах говориться об инопланетянах, но сразу возникает вопрос: кто создал инопланетян?

Нет по-поводу Ариев с вами ну ни как не согласен Vedantist. Это типа если бы евреи чтили Веды, то они были Ариями. Нет-Арии-это Раса являющаяся носительницей Вед.
Историки, археологи, палеоантропологи, генетики вам, да и мне врят ли скажут правду. Одни запуганы, другие куплены.
Zastislav
участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:04
Откуда: Центральная Русь

Re: Кто есть боги

Сообщение Олег » 10 дек 2011, 19:49

Zastislav
Видно, что не читали Блаватскую и Рерихов. Просто дискредитируете их.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Кто есть боги

Сообщение Лебедь » 11 дек 2011, 10:59

Zastislav писал(а): Историки, археологи, палеоантропологи, генетики вам, да и мне врят ли скажут правду. Одни запуганы, другие куплены.


Какое замечательное оправдание для собственной лени и некомпетентности :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кто ищет тот находит.
Лебедь
 

След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru