Кто есть боги

Re: Кто есть боги

Сообщение Maagnitsum » 28 июл 2015, 00:45

v_sem писал(а):Кто (Что) есть Бог из людей Вам ответ никто не даст. Эзотерика трактует это как Великое не Познанное и не Познаваемое. Но кое что можно почерпнуть если внимательно читать эзотерическую литературу. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) и ещё "...существует единое духовное начало, которое, по сути, проявляется как всеобщее и, чтобы познать себя (через ранее описанные процессы созидания),это единое духовное начало сотворило бесчисленное множество своих составляющих." (Уилл Парфитт "Каббала") http://ezotera.ariom.ru/2015/01/24/ponyatie-boga.html и http://ezotera.ariom.ru/2014/10/17/lyudi.html


Хорошо, давайте вернёмся к тому, с чего всё началось, а именно к вопросу "Кто есть боги" (хотя бы та троица о которой я спрашивал.)
Ну так кто есть боги ?
Именно кто есть те конкретные боги, а не "что есть бог".
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кто есть боги

Сообщение v_sem » 28 июл 2015, 01:09

Любые знания не известные нам, но опережающие наши знания, на основании которых творятся деяния. которые мы принимаем за чудеса, а тем более для человечества которое в своем развитии отставало от нас в развитии, принимает тех кто обладает этими знаниями за богов. И с большой долей вероятности эти так сказать боги, приходили к нам с соседних планет (Венера, Марс, Фаэтон). Поскольку все их появления сопровождаются пламенем, дымом и громом. А так работает ЖРД (жидкостной реактивный двигатель). Меж звездные перелеты на нём осуществлять не рентабельно, а таскать от звезды до звезды ракету на ЖРД да ещё топливо к ней, чтобы осуществлять посадки и взлеты с открытых планет, тоже большая глупость. Для существ, осовевших межзвездные перелеты, ЖРД такой же раритет и древность как для наших авиаторов монгольфьер.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто есть боги

Сообщение doktornic » 28 июл 2015, 01:29

Maagnitsum. Чтобы "разобраться" с Богами, нужно сначала разобраться с древней историей(хотя бы для себя). Вы смешали в кучу всех Богов - греческих, индуистских, а сверху посадили еврейского.
На самом деле все проще. Вся история нашей цивилизации говорит только об одном Божественном семействе. Отец - Создатель, Мать - Богородица, и восемь сыновей - Богов. Греки добавили к этому перечню еще и четверых ПОЛУБОГОВ, то есть, четверых потомков Богов. Среди них Афина - дочь старшего сына - Бога Индры(Перуна), Апполон - внук Индры - сын Афины и так далее.
Что касается еврейского Бога? Для понимания Его природы нужно сначала читать только первые две части Библии - "Бытие" и "Исход". Там события описаны правильно, без лишнего искажения со стороны евреев. Все остальные Библейские книги написаны гораздо позже евреями для христиан. Для себя же они написали Тору. Так что во всех других Библейских книгах речь идет о том существе, которого евреи взяли для себя в качестве божества и назвали Яхве. На самом деле во всех этих книгах они прямо говорят о своем боге - Дьяволе. Именно он постоянно всех убивает, уничтожает города и села, дает команду на истребление других народов.
На самом деле ничего сложного в иерархии Богов нет. Просто сначала действительно нужно разобраться с историей евреев. Тогда Вам станет понятно, зачем греки(двоюродные братья евреев) выдумали еще кучу Богов и полубогов. Вам станет ясно, почему так сильно меняется Бог в Библии. К примеру, вот эти слова Создатель произнес после того, как Его внучка Афина "создала" евреев -
"...дабы не вкусили они от плода жизни вечной и не уподобились бы нам..."

Создатель непостижим для людей. ОН вездесущ. Но вот Его дети - Боги, Они уже вполне похожи на людей. Только ростом повыше, ума побольше, и живут не 70 лет, а 3650000 лет(человеческих). Поэтому на проблемы людей Они смотрят только с точки зрения Логики(как нам кажется). Мы просто не успеваем зафиксировать Их чувства. Нам не понять Их отношения к людям, поскольку несовместимы временные рамки наших жизней.
Одним словом, не разобравшись с древней историей евреев, Вы не поймете Богов.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Кто есть боги

Сообщение Maagnitsum » 28 июл 2015, 11:23

doktornic писал(а): Создатель непостижим для людей. ОН вездесущ.
Не всё так просто.
Про истинного бога я знаю, и даже знаю не много о нём. Он и есть вездесущ, непостижимый и безликий. У меня к нему огромное уважение и почтение.
А спрашиваю я про богов, еврейский, олимпийские и ведические. Они себя называют богами "...нет бога кроме аллаха..." и тому подобное. Чемпионом тут вне сомнений является еврейский бог (он же мусульманский бог). Вся это извращённая братия называется себя богами и даже утверждают что это они сотворили вселенную и вообще всё.
В принципе они вполне могли выстроить солнечную систему из уже имеющегося материала, контролировать и управлять ею, создать некоторых животных и даже человека. Но творцом всего .... трудно верится ...и увидел господь свет и увидел он, что это кайфого и ему понравилось и он сказал мол ну да ладно пусть уж будет свет - это типичные еврейские байки, а значит и мусульманские и христианские (с её пронойей)

Так что не об истинном боге спрашиваю, а о конкретной братве в лице евреев\мусульман, олимпийцев и ведантийцев.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кто есть боги

Сообщение Владимир Ком » 27 авг 2015, 19:21

«Да будет Свет!»
Изображение
-Алло! Это служба технической поддержки?
-Да.
-Говорит демиург Шамбамбукли. У меня проблемы.
-У всех проблемы. Расскажите подробно.
-Я купил у вас книгу. "Creation, Professional Edition". Что-то у меня по ней не получается...
-Что именно не получается?
-Да ничего! С самого первого шага.
-Что вы делали?
-Все как написано. Шаг первый, "Да будет свет". Раньше это всегда срабатывало, а теперь...
-Чем вы руководствовались раньше?
-"Creation, Second Edition".
-Ну, рассказывайте дальше. "Да будет свет" - и что?
-Ничего, в том-то и дело. Раньше зажигался свет. А теперь мне в ответ Голос спрашивает: "укажите основные параметры".
-Это значит, что вы должны определить спектр и интенсивность излучения.
-Я догадался. Все определил, а получилась какая-то пестрая муть!
-Какое у вас расширение Вселенной?
-600-800 стандартных единиц.
-А наше руководство оптимизировано под 1024! Укажите в своих настройках.
-Ага, понял. Минутку...
(слышна возня, голос: "Да будет свет, б,Ж4,уа 1024, да, да, нет, ОК")
-Ага, свет есть. Теперь другой вопрос.
-Спрашивайте.
-У меня тут спрашивают подтверждения, для перехода на следующий этап. Что говорить?
-Скажите, что это хорошо.
-Это хорошо. ОК.
-Получилось?
-Да. Теперь нужно разделять воду?
-Это произойдет автоматически. Расслабьтесь, откиньтесь на спинку кресла...
-Опять требуют подтверждения. Это хорошо?
-Это хорошо.
-Это хорошо! ОК. Ага, третий этап. С травой и деревьями.
-Есть вопросы?
-Да. Меня просят отметить все виды растений, которые я хочу видеть в своем мире.
-Ну, а в чем проблема?
-Я не знаю, не нарушится ли природный баланс, если я вычеркну крапиву и ползучую колючку?
-Природный баланс не нарушится, по умолчанию их функции будет выполнять финиковая пальма.
-То есть, она начнет колоться?
-Да.
-Тогда я лучше ничего не буду менять... Это хорошо. ОК.
-Еще вопросы есть?
-Да. Следующий этап. Я тут произнес "да воскишит земля гадами!", а мне Голос: "вы уверены?"
-А вы уверены?
-Ммм... нет.
-Тогда пропустите этот этап.
-Это хорошо. ОК.
-Еще что-то?
-Пока нет, спасибо.
-Не забудьте, что после конечного этапа следует сказать "очень хорошо".
-Не просто хорошо, а очень?
-Да. Это сделано во избежание случайного срабатывания.
-Спасибо.
(звучит музыка сфер, приятный женский голос просит подождать соединения)
-Алло! Служба тех. поддержки? Это опять я. Демиург Шамбамбукли.
-Что-то случилось?
-Да, с людьми что-то странное. Они какие-то идиоты и совсем меня не слушаются!
-Вы их сотворили?
-Да.
-По образу и подобию своему?
-Ну... да.
-Тогда ничего удивительного...
(короткая пауза, наполненная напряженным сопением. Щелчок. Гудки.)
Демиург Шамбамбукли не знал, что делась с этими не послушными людьми, пока однажды не раздался звонок:
-Привет, у Вас проблемы? Сказал вкрадчивый голос.
- Я могу помочь. У многих Демиургов такие проблемы. Всего несколько тысячелетий и люди будут Вас искать, отбою не будет.
- Кто со мной говорит?
- Служба Помощи Демиургам. Хозяин фирмы Сатана. Если согласны, вышлю факсом договор на 5 тысяч лет.
-А сколько это будет стоить?
-Пустяк! Я беру Душами тех людей, кто побежит не к Вам, уважаемый Демиург, а ко мне.
-Согласен! Зачем Мне люди, которые Меня не любят!
5 тысяч лет закончились в 2015 году.
Сатана потирая руки, подвёл итог договора: - 98% душ Мои!
- Чтобы они – Демиурги, делали без Меня!- Сказал Сатана довольный хорошо выполненной работой.
(из недр интернета)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто есть боги

Сообщение Maagnitsum » 27 авг 2015, 19:42

Спасибо ! Развеселило ! :)

По мне так очень близко к правде.
Библейские байки говорят от лица того, кому "показывались" проекты творения, но не говорится о том, кто показывал эти "проекты".
Так что ваш рассказ лет через 300 назовётся апокрифом, что то вроде "апокриф от Инета" :)
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кто есть боги

Сообщение Владимир Ком » 27 авг 2015, 23:35

v_sem писал(а):Владимир. А что есть человек?

Если трактовать слово ЧЕЛО-ВЕК, как УМ -ВЕК, то ЧЕЛОВЕК это разумное существо живущее 100 лет (60 лет по восточным понятиям). Но на мой взгляд была допущена неточность в произношении этого слова, надо говорить ЧЕЛО-ВЯК, где слово ВЯК от слова "вякать" - говорить, которое похоже на санскритское слово vaka (ВАКА) - "говорящий". Поэтому ЧЕЛОВЕК - это существо обладающее разумной речью. Именно этим человек отличается от животных.
Если буквально переводить латинское определение человека: Homo sapiens; варианты Хомо Сапиенс и Гомо Сапиенс — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов: Человек - это разумная обезьяна.
Есть определение Homo sapiens sapiens, т.е. обезьяна разумная в квадрате!
Если буквально следовать Библии, где говорится, что человек был создан Богом из праха земного или почвы, то следует применить слово гу́мус (лат. humus «земля, почва») — основное органическое вещество почвы, содержащее питательные вещества, необходимые высшим растениям. Тогда получится humus sapiens - разумная почва! :lol:
Но что роднит человека и Бога,ведь по Библии человек создан по образу и подобию Бога-Отца?
Изображение
Если понимать слова Библии буквально, то Бог имеет тело похожее на тело человека.
А подобие в чём? Это наверняка какие-то качества роднящие Бога и человека. Одно качество мы нашли - РАЗУМ и все религии убеждены, что Бог имеет Высший Разум, только у человека разум в стадии развития находится.
Ещё одно качество Бога это Божественная, необусловленная Любовь. У человека это качество так же находится в стадии развития, ведь в отличии от Бога у человека Любовь ограниченна, эгоистична, однонаправлена. Например муж любит жену и своих детей, а других женщин и детей он не обязан любить. Или человек говорит: - Я буду тебя любить, если ты мне сделаешь что-то. А вот Бог любит всех людей на планете безвозмездно, независимо любит-ли человек Бога-Отца.
Какое ещё подобие человека и Бога? Бог - ВСЕМОГУЩ, т.е. Он может ВСЁ СОТВОРИТЬ. Имеется ввиду, что Бог может выдумать "нечто" и это "нечто" тут же появится. И человек обладает такой способностью, выдумывать новые механизмы и технологии, для облегчения жизни на Земле. Правда этот творческий процесс растянут во времени: идея, чертеж, модель, детали и готовая форма.
Ещё Бог- ВЕЗДЕСУЩ! Вероятно, имеется ввиду, что Он обладает способностью пребывать в каждой точке пространства и времени, в каждой частице сотворённой Им формы и ею управляет. И человек так же поступает. Создаёт разные формы и ими управляет. Для мужчин любимой формой является машина, он в неё садится и становится ВЕЗДЕ ЕДУЩИМ!
Подведём итог: ЧЕЛОВЕК - это разумное существо в теле обезьяны, способное умно говорить, любить, творить и использовать свои творения для своих интересов, поэтому он проявляет в этом подобие Бога - Творца, Высший Разум, Любовь, Желание и Силу.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто есть боги

Сообщение Maagnitsum » 28 авг 2015, 00:52

Ну тогда я скажу свою "теорию" по данной теме.

Опять же по той Библии, что сделал бог когда Адам нажрался яблок ? Он стал искать(!) его в саду и звать(!) "...Адам, где ты, почему ты от меня прячешься..." затем "...кто тебе сказал, что ты голый..." и т.д. и т.п.
Если после этого, можно говорить о "всемогуществе", "вездесущности" и прочих эпитетах по отношению к тому "богу", то остаётся только удивляться.
Стремление человека к Богу и божественному имеет совсем другую причину, а вовсе не потому, что нас кто то сотворил. Тот, а точнее те, кто нас создали сами то прекрасно знают о существовании истинного бога, некой силы, некой "нечто", которая не поддаётся ни описанию, ни указанию, ни повествованию. Это нечто нельзя описать, на него нельзя указать или сослаться. Это нечто нельзя объяснить или понять, его нельзя пощупать или увидеть, его нельзя даже услышать, несмотря на то, что "оно" общается со всеми нами и пребывает во всех нас и во всём одновременно. Это нечто не обладает ни любовью, ни ненавистью и не потому, что это факт, а потому, что в "нём" нет ни чего человеческого или известного человеку. Это некая отстранённая сила, которая в тоже время постоянно находится и пребывает вокруг и внутри нас и всего видимого и невидимого.
Это и есть истинный БОГ, если пользоваться такой терминологией. На то "Он" и есть истинный, что у него нет ни имени, ни эпитетов.
Этим "Он" очень и удобен для "богов" всех мастей. Потому, что "Он" ни во что не вмешивается. Поэтому каждый кому ни лень может безнаказанно назвать себя богом. "Нет сотоварища мне, ни сына, ни рождён я ...", "...Нет бога кроме меня...", "...Бог ваш живый и он на небесах.."
Совершенно же очевидно, что все эти "тезисы" из одной оперы. Хотя Кришна, к примеру, хитрец, он пошёл дальше "...я нахожусь и пребываю во всём, загляни внутрь дерева и увидишь меня там, подними камень и я под ним..." и т.д.
Сотворил ли нас кто то или всё таки обезьяна постаралась ? Конечно же нас сотворили. Именно это и объясняет нашу жестокость и зациклинность на себе. Какие творцы такое и творение. Псих может создать только психа, потому, что ни какое другое состояние ему не ведомо.
Поэтому все "боги" окутывают себя пафосной загадочностью, бессмысленными ритуалами и прочей лабудой.
А "Нечто" или истинный БОГ (пользуясь известной терминологией) прост до невозможности. Всё, что нужно это жить со знанием того, что "Оно" существует и всегда рядом. И такой образ жизни вскоре приводит к тому, что ты начинаешь это нечто чувствовать и осознавать "Его" присутствие, а через некоторое время приходит понимание того, что смысл жизни в первопричине, а именно в "Нечто". Это "Нечто" созерцает себя в себе, одновременно, безгранично и бесконечно. А значит смысл жизни в созерцании всего сущего, в полном отказе от "Я" в пользу неопределённого, не имеющего границ и определённости. И лишь тогда превращаешься в стороннего наблюдателя, даже будучи вовлечённым в бытовуху (в глазах окружающих). Когда придёт понимание того, что это "Нечто" не имеет границ, тогда и придёт понимание того, что мы сами себя ограничиваем и что бы вернуться к истокам, нужно отказаться от собственных границ.

Самое интересное, что меня потом ещё и называют атеистом :)
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Кто есть боги

Сообщение v_sem » 29 авг 2015, 14:37

Всем добрый день. Сначала хотел ответить вкратце, "Кто и что такое человек?", но вкратце не получилось и открыл новую тему. Смотреть здесь viewtopic.php?f=172&t=987
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru