Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 27 дек 2011, 02:11

Только один вопрос. Кто из Вас бывал в Киргизии? Наверное, никто. А я там родился и вырос. Только НЕ В Тянь-Шане, а НА Тянь-Шане. Ибо нельзя быть в горе. И читать про киргизов такое - действительно круче Задорнова. "СВЕТЛОВОЛОСЫЕ, СТРОЙНЫЕ, 180см РОСТ". Похоже, Тукембаев прилетел недавно с другой планеты. Vedantist, ты же из Московской области. Там сейчас полно гастарбайтеров - киргизов. Попробуй найти среди них (См. описание).

Исследователь Тукембаев Ч.А. проанализировал все, что можно: религию киргизов, она звездная, сексуальность киргизов – истинный ариец, на высшем уровне, облик киргизов и киргизок – истинные киргизки -180 рост, светловолосые, стройные, без монголоидности. Кыргызы полностью отуречились и омонголились 400 лет назад, но гены остались арийскими, скандинавского типа. Автор прошелся по лингвистике, начиная от Аму-дарьи и Сыр-дарьи (а Дарья – это женщина арьев!), а сама Аму-дарья и есть река Сарасвати, упоминаемая в Ригведе и кончая названиями и именами у других народов – это все киргизские арийские имена! Так что М. Задорнов и его друг Чудинов отдыхают!
Ну что? У кого будут какие-либо контраргументы?
Киргизы уже вторые, кто претендует на ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАРОДИНУ. Первыми были конечно же Украинцы. Там вообще Ющенко на эти исследования денег не жалел. А когда есть финансы- нужна отдача. Тут и нашлась украинская Прародина. Только я не понял, Атлантида или Гиперборея.

Vedantist

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:52
Откуда: Московская обл.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Лебедь » 27 дек 2011, 14:24

Vedantist писал(а): Потомки белых богов могут с таким же успехом появиться и на острове Пасхи, и в племени догонов в Африке, и у шумеров, и в племени Тода из Голубых гор в Южной Индии. Самое интересное в том, что у них у всех есть соответствующие легенды, Но в этих легендах ничего не говорится о Гиперборее?!


Эх, Ведантист! Так и хочется сказать цитатой: «Огласите весь список пожалста…»

Мало кто знает, наверное, но на Кавказе существует стойкое убеждение, что истинный грузин (!!!) высокий, рыжеволосый, светлокожий и голубоглазый. Конечно это похоже на анекдот. В первый раз я услышала это от знакомого азербайджанца ещё в конце восьмидесятых в студенческой компании. И восприняла это как шутку. Рассмеялась и спросила: «А как же понимать тех типичных смуглых брюнетов под большой кепкой?»
Ответ был шикарный: «Это армянские полукровки». В последствии я ещё не раз слышала от кавказцев, об истинном облике «истинных грузин».

В каждой шутке есть доля истины.
В доказательство ещё одна цитата, на этот раз Данелиевская: «А у кого из нас нет тёти в Тбилиси?»

Так, что если уж киргизы, и не первые, то далеко и не последние в списке «прямых потомков ариев», и заказные теории политических клоунов тут ни при чём. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 27 дек 2011, 22:00

А что вы имеете против киргизов, нормальные ребята, хорошо на лошадях скачут, по горам хорошо лазят. И потом белую "арийскую" лошадь вывели. Может, конечно, новое правительство тоже деньги выделило на то, чтобы подтвердить братские узы с русским народом, ведь наше государство поддержало их в трудную минуту. Но ведь если серьезно, то их версия совпадает с концепцией Блаватской, что арийская раса где-то в тех краях развивалась, да и генетика тоже показывает высокий процент и разнообразие "арийской" гаплогруппы R1a1 именно у киргизов, в районе южной Сибири и Тянь-Шаня. Так что, как правильно заметила уважаемая Лебедь, в каждой шутке есть доля истины.
По поводу грузин, вернее про армян. У меня есть друзья армяне, они тоже неоднократно говорили, что настоящие армяне не такие, у истинного армянина волосы рыжие, кожа светлая и нос нордический, прямо по Колтыпину - потомок белых богов. Возможно, в допотопные времена и грузины и армяне и были такими?!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Лебедь » 28 дек 2011, 00:32

Петр писал(а): Возможно, в допотопные времена и грузины и армяне и были такими?!


Да скорее всего так и было, то есть ни тех ни других не было :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Были общие прародители.
Лебедь
 

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 28 дек 2011, 00:52

Петр. не спорю, ребята они хорошие. По горам, правда, они предпочитают не лазить, а обходить. А вот про КИРГИЗСКИХ СКАКУНОВ - это лучше к коневодам. Они точнее скажут, что такое настоящая киргизская лошадь. Есть такая порода(по моему, алтайская лошадь). Невысокая, мохнатая, выносливая. Так вот, киргизские не очень сильно от них отличаются. А скакунами занимались в Туркмении и Узбекистане. А это уже "тюрки".
У киргизов, в обозримом историческом прошлом, не было никакой государственности. Они жили родами, и сейчас придерживаются того же принципа. Из всех исторических источников у киргизов есть только эпос - "Манас". Сродни "Калевале". И тот до советских времен был известен только в устном варианте. Область постоянного обитания киргизов(за известный период)- Южный Казахстан, горы Тянь-Шаня и долины(Чуйская, Иссык-Кульская, Ошская,Таласская). Что касается Южной Сибири, то там речь идет о киргизах китайского происхождения. Так называли определенные народности Китая. Разница между китайскими киргизами и Киргизскими такая же, как и между китайцами и индусами.
Тема заявлена - Белые Боги. В 1027(нашей эры) году в Тибете возникла новая религия- БОН. Учение принесли высокие, голубоглазые, светловолосые люди. И говорили они на нескольких языках. В том числе и на тибетском(того времени). Пришли они с СЕВЕРО-ЗАПАДА. Без лошадей. Эта дата признана официальной наукой. И вот здесь вопрос - всего тысяча лет прошла. Значит, БОГИ ЖИЛИ СОВСЕМ НЕДАВНО?
Приводить в качестве аргумента слова Блаватской нельзя, поскольку приводимые ею данные нужно сначала правильно интерпретировать. Она говорит правду, но в таком закамуфлированном виде, что большинство ее почитателей попались на эту удочку. Но это другая тема.
Я не знаю, насколько Вы информированы об исследованиях ДНК(галогруппы), но для меня это такая же "информация", как и "Велесова книга". Все слышали, но никто не видел. К слову. Если Вы отследите эту информацию, то увидите, что сначала появились американские результаты по галогруппам", а затем, как по заказу объявили, что американцы наконец-то нашли НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО В ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Ирина » 28 дек 2011, 02:44

Vedantist писал(а): Коренной перелом в происхождение арийцев внесла работа ведущих специалистов генетики США, Западной Европы, России ( дается ссылка на Underhill P.A., Myres N.M., Rootsi S., Metspalu M. et al. Separating the post-Glacial coancestry of European and Asian Y chromosomes within haplogroup R1a // European Journal of Human Genetics. – 2010. – V. 18. – P. 479-484). Ими установлено, что кыргызы являются носителями скандинавского типа в гаплогруппе R1a.

Честно говоря, с интересом прочитала изложенную вами информацию. Не будучи специалистом в данном вопросе,я не берусь что-либо утверждать, но у меня возникло такое чувство, что в этом что-то есть. Может быть это смешно звучит, но я родом с западно-сибирской низменности, и последнее время стала интересоваться родословной.Всерьез я этим не занималась, удалось кое-что выяснить, и то только, правда, по линии мамы. Учитывая огромное количество лет, прошедшее со времен Гипербореи, мне вообще казалось, разве возможно чему-то "сохраниться" и не "перемешаться"... ??? Но эти "R1a"... !!! Просто впечатляют! У моей мамы были темно каштановые волосы, очень светлая кожа и голубые глаза, рост средний; папа - шатен, сероглазый, среднего роста, брат мой-аналогично. На их фоне я смотрелась девочкой из другой семьи :рост выше среднего, светловолосая, бледнокожая и т.д. Но я похожа на маминого брата, моего родного дядю, он был высоким, светловолосым и голубоглазым. Не буду вдаваться в подробности своей родословной, но по линии папы тоже есть светловолосые и темноволосые, но не черноволосые. Никого из дедушек я никогда не видела, они погибли еще в молодости (время было такое), по паспорту, из тех кого я знала, все были русские.
Но, если посмотреть по большому счету - у любой современной нации есть светловолосые ( или рыжие) и темноволосые, темноглазые и "светлоглазые", даже у людей еврейской национальности, не говоря уже о татарах, болгарах и всех остальных. У африканце встречаются альбиносы. Это все, наверно, вторичные признаки, по сравнению с "R"-признаками. :D
Эзотерики говорят, что основная история делается на Небе,а на Земле только ее отголоски. На сколько я знаю, сейчас идет процесс написания эзотерической книги о Гипербореи, но она еще не написана, могу только привести словарный вариант:
Гиперборейцы, или гипербореи – по представлениям эллинов мифический народ, живущий на севере, за пределами царства северного ветра Борея (отсюда и их название). Это царство Аполлона, в котором он проводит зимние месяцы каждые 19 лет (полный цикл Луны). Гипербореи не знают болезней и смерти, проводя жизнь в танцах и песнях в лесах и лугах. По описанию Гиперборея соотносится с ещё более загадочной Лемурией, существовавшей в тонком плане, или Эфирном слое.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Лебедь » 28 дек 2011, 17:00

Ирина писал(а): Не будучи специалистом в данном вопросе, я не берусь что-либо утверждать, но у меня возникло такое чувство, что в этом что-то есть.


Ирина! Доверяйте своим чувствам

Это только на первый взгляд кажется нелепостью, а если вдуматься, то...
Сомневаюсь я, причём очень сильно, что этот киргиз отрабатывал американскую заказуху :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: как тут некоторые изволят намекать.

doktornic писал(а): Только один вопрос. Кто из Вас бывал в Киргизии? Наверное, никто. А я там родился и вырос.


Ой, надо же, а мы "темнота" про Киргизию и не слышали ни когда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Зачем мне на гастарбайтеров любоваться? В Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане до недавнего времени у меня проживали родственники. Кто погиб во время гражданской войны, другие уехали в Россию.
Не любят киргизы американцев, загадили те всю землю. Им нужны только недра. Раньше в горах отар было столько, что трава не успевала вырастать, а теперь там волков немерено, к людям приходят, скот режут. Была национальная киностудия, национальный театр, танцевальные фольклорные коллективы известные на весь Союз. Много чего хорошего было. О том, что Союз распался, простой люд сожалеет везде. Но что более всего удивительно, до какого-то времени на брошенных стройках начатых ещё в Союзе ни одного (!!!) кирпича киргизы не взяли. Придут хозяева и достроят. Как знать, там, в Киргизии может быть и достроят? Лично моё мнение такое, даже если бы в работе исследователя Тукембаева Ч.А. ничего не было, то это что-то стоило бы придумать. Особенно если сравнивать "этот киргизский бред" с расистской философией одного известного палеонтолога, которого Колтыпин по непонятной причине нам навяливает. Затеял для него целую реанимацию с конспирацией. И ради чего? Ради того, что бы мы имели возможность видеть, как и откуда появляются доказательства у сторонников расового превосходства? Создаётся впечатление, что Колтыпин за тему инволюции прячется, что бы народ отвлечь и не отвечать на неудобные вопросы, которые ему самому задают. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Где же они, доказательства, богов из Заполярья? И с чего бы собственно полюсу быть в древности там, где он есть сейчас?

И ещё, специально для тех кто никогда не видел как выглядят киргизы :mrgreen:
Есть ещё одна интересная национальность о которой знают все – это казаки. Традиции практически одни. А на лицо все разные. К примеру Терские от Забайкальских отличаются очень сильно. В Забайкальских половина бурятской крови, на лицо азиаты. Есть ещё Абисинцы в Африке, так они вообще чернокожие. Красивые среди них есть черти! И все казаки! Русский язык для них святое, обычаи, традиции всё поддерживается.

Чем дальше заносит этническую группу от исторической родины, тем бережнее относятся люди к своим корням. И чем более чужда по духу окружающая среда (социальная), тем крепче национальный дух в этой этнической группе.

Вывод: В определении исторических корней цвет кожи, разрез глаз и прочие внешние признаки не имеют ровным счётом ни какого значения!!!
Лебедь
 

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 28 дек 2011, 17:58

Лебедь писал(а):Создаётся впечатление, что Колтыпин за тему инволюции прячется, что бы народ отвлечь и не отвечать на неудобные вопросы, которые ему самому задают.
Где же они, доказательства, богов из Заполярья? И с чего бы собственно полюсу быть в древности там, где он есть сейчас?

Уважаемая Лебедь и другие собеседники! Передаю важную информацию из нашего разговора с Колтыпиным по телефону. Александр Викторович передает всем привет. Он сейчас заканчивает фотоматериал по Израилю, довольно сенсационный, много незаконченных статей. Поэтому он задерживается с выходом на форум. Но он обещал вернуться и обязательно поучаствовать в дискуссии.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 28 дек 2011, 21:26

Ну вот, наконец, разгорелась жаркая дискуссия. Уже интересно!
doktornic: Vedantist, ты же из Московской области. Там сейчас полно гастарбайтеров - киргизов. Попробуй найти среди них И в московской обл. и в Москве много гастарбайтеров с того региона, но довольно трудно определить, кто узбек, кто киргиз, а кто таджик. Киргизов вообще-то мало.
Киргизы уже вторые, кто претендует на ИСТОРИЧЕСКУЮ ПРАРОДИНУ. Первыми были конечно же Украинцы
А какие-нибудь ссылки на украинскую прародину есть? Я знаю, что раньше украинские исследователи нашли на Днепре Атлантиду, какая-то информация в интернете была. Ну Атлантиду часто «находят» именно там, откуда сами исследователи.
Эх, Ведантист! Так и хочется сказать цитатой: «Огласите весь список пожалста…»
Уважаемая Лебедь, конечно, хотелось бы огласить весь список, но я не располагаю всей информацией, нужна ваша помощь. Хотелось бы четко определить, где и когда были сами белые боги, и тогда, наверное легче будет понять, где они «наплодили» своих потомков. Или даже наоборот: зная, где и когда появились светловолосые, голубоглазые, нордические, и т.п., нам будет легче определить район обитания белых богов. И опять же, хочется понять, эти белые боги только в гости прилетали, или жили здесь на Земле. На этот вопрос А.Скляров и его альтернативщики, кажется, так и не ответили.
doktornic:Что касается Южной Сибири, то там речь идет о киргизах китайского происхождения. Так называли определенные народности Китая. Разница между китайскими киргизами и Киргизскими такая же, как и между китайцами и индусами.
Я ведь краткое резюме сделал из работы Тукембаева. Он там много внимания уделяет и генетическим исследованиям и эпосу «Манас», и всяким историческим событиям, там много интересной информации, я же старался выбирать колоритные фразы. И думаю, что факты интересные. И про киргизов в Китае много информации и рассуждений. Однако автор оперирует этими фактами на свое усмотрение, и его часто заносит. От этого вся работа выглядит как бред сумасшедшего.
Учение принесли высокие, голубоглазые, светловолосые люди. И говорили они на нескольких языках. В том числе и на тибетском(того времени). Пришли они с СЕВЕРО-ЗАПАДА. Без лошадей.
А вот это уже очень интересно! Подробнее рассказать можете, хорошо бы со ссылками на серьезные работы и исследования. Такие утверждения должны чем-то подтверждаться. На каких языках кроме тибетского они разговаривали? Почему с северо-запада, чем это подтверждается, и как далеко они жили, и когда все это происходило, в смысле как долго шел этот процесс до официального «открытия» БОН. И тут же вопрос: почему и зачем эти люди ушли оттуда и пришли сюда, почему поменяли буддизм на бон. И последний вопрос: эти люди – потомки белых богов или сами белые боги в человеческом облике?
doktornic: Приводить в качестве аргумента слова Блаватской нельзя, поскольку приводимые ею данные нужно сначала правильно интерпретировать. Она говорит правду, но в таком закамуфлированном виде, что большинство ее почитателей попались на эту удочку.
Замечательные слова! Отсюда все споры и неправильное восприятие и понимание многих вопросов.
Ирина: Но, если посмотреть по большому счету - у любой современной нации есть светловолосые ( или рыжие) и темноволосые, темноглазые и "светлоглазые", даже у людей еврейской национальности, не говоря уже о татарах, болгарах и всех остальных.
Вот именно! И это не повод говорить о том, что все они – потомки белых богов или индоевропейцев. У индийцев тоже много светлых и голубоглазых, и особенно много у иранцев и афганцев. Кстати, гаплогруппа не имеет никакого отношения к цвету волос или глаз, за цвет отвечает тот или иной ген, это даже в школе проходят. Если один родитель светлый, а другой черный, мы еще не знаем, какой цвет возьмет верх, но по статистике темный цвет чаще «побеждает». Например, моя дочь уже 6 год блондинка (вернее светлорусая) с темно-карими глазами, и цвет, кажется не собирается меняться. А гаплогруппа отвечает за предков – из какого рода они, это участок ДНК, и к гену отношения не имеет. И в который раз хочу подтвердить правоту Лебедя: В определении исторических корней цвет кожи, разрез глаз и прочие внешние признаки не имеют ровным счётом ни какого значения!!!
Как раз у киргизов очень сильно развита родовая принадлежность и чистота рода. А для генетики это очень важно. Свою принадлежность к тому или иному роду можно сделать из анализа своей ДНК, в прошлом году цена была 2500$
Ирина: По описанию Гиперборея соотносится с ещё более загадочной Лемурией, существовавшей в тонком плане, или Эфирном слое. Скотт-Элиот, эзотерик, в своей книге про Лемурию 1904г разместил две карты, гуляющие по интернету, на которых изображены Лемурия и Гиперборея. Да, Лемурия еще более загадочная, но про нее очень много материала в интернете, и у нас на форуме она как-то легко пошла, а вот с Гипербореей как-то все сложней. Одни заявления и никаких артефактов!
Лебедь: Ирина! Доверяйте своим чувствам Это только на первый взгляд кажется нелепостью, а если вдуматься, то...
Вот именно! Факты и аргументы в таких случаях играют очень важную роль!
Лебедю отдельное спасибо за информацию про киргизов и казаков, а Ирине за интересную информацию про предков.
Как сказал Карлсон, который живет на крыше: продолжаем разговор.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 29 дек 2011, 01:26

Уважаемая Лебедь.
"Есть ещё одна интересная национальность о которой знают все – это казаки". Казаки - это не национальность. Это образ жизни. Уклад.Традиции. И все это действительно имеет общие корни. Но не национальность. Я СЕМИРЕЧЕНСКИЙ КАЗАК по своей родословной. Знаю свой род до прапрадеда.
Vedantist . Сегодня преобладающее количество гастарбайтеров - киргизы. Таджиков практически нет,есть узбеки из Таджикистана,а узбеков из Узбекистана очень мало. Поменялась ситуация у них в республиках. Это к слову.
Про украинскую прародину? Ссылок не дам, так как не интересуюсь ахинеей. Знаю только, что ученый, заявивший этот бред, получил очередную "ученую" степень. И этот же "ученый" был первым, кто объявил найденный на дне Днепра меч - мечом Ярослава(или князя Игоря). Я не забиваю голову такими вещами. Помню, что ОСНОВНОЙ ПРИЗНАК, по которому они нашли Атлантиду- какое-то слово, связанное с пахотой земли.
Что касается религии БОН и 1027 года? В любом поисковике набираете РЕЛИГИЯ БОН. Там много всяких исследований зарубежных авторов, сами последователи данной религии(их ученые монахи) рассказывают про все свои исторические источники.
Почему с Северо-Запада? Так тибетцы об этом говорят. Жили ОНИ "на краю МЛЕЧНОГО МОРЯ, там, где день и ночь длится по полгода. Там, где стоит священная гора "Юдрунг- Тубунг". Никакого БУДДИЗМА никто ни на что не менял. Бон - это та единственная религия, где не стали вносить в нее МИФОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ. Первым туда пришел БОГ Сучандра. Он отругал тибетцев за человеческие жертвоприношения и запретил их. Вместо этого, он НАУЧИЛ тибетцев делать муку, лепить из нее фигурки животных и выпекать их. А затем эти жареные фигурки разрешил приносить в жертву Богам. Обо всем этом рассказывают сами тибетцы - приверженцы религии БОН.
И еще немного. Немецкий(фашистский) исследователь 30 годов - Шеффер. Все его экспедиции в Тибет были ИМЕННО в ТЕ МЕСТА, ГДЕ ВОЗНИКЛА РЕЛИГИЯ БОН. Это общеизвестный факт и совершенно доступный в интернете.
Кем были те самые ЛЮДИ? Это был СЕМНАДЦАТЫЙ, ПОСЛЕДНИЙ отряд Гиперборейцев. Почему семнадцать? У Зороастра есть упоминание о гиперборейцах - "... и было у них семнадцать выселок...". Этот отряд шел совершенно целенаправленно. Там они оставили то, что в дальнейшем удалось с помощью монахов "найти" Шефферу.
У Блаватской есть упоминание "о хранилищах". Дословно не помню,но смысл примерно- "... когда-то на Тибете существовали хранилища, где находились лучшие образцы и достижения предыдущих цивилизаций. Но наступило время и решено было построить новые хранилища в другом месте и перенести туда все, что хранилось в Тибете ".
Это было сделано. Об этом же говорит Блаватская - "Имя Первого строителя Хранилищ известно, но его запрещено говорить вслух".
Что касается Вашего утверждения -"а вот с Гипербореей как-то все сложней. Одни заявления и никаких артефактов"! Если Вас интересует какой-то черепок со справкой от академиков, то у меня такого нет.
Я позволю высказать свое мнение. Гиперборея и Шамбала - это ОДНА И ТА ЖЕ СТРАНА. Страна, чей путь развития ЗАКОНЧИЛСЯ ВСЕГО ТЫСЯЧУ ЛЕТ НАЗАД. ИЗ-ЗА НЕБЕСНОЙ КАТАСТРОФЫ. Изменение климата. Что-то то ли упала с неба, то ли зацепило Землю слегка. Объект в четыре с половиной раза меньше Земли. Символ Апокалипсиса - два квадрата, развернутые по отношению друг к другу и соприкасающиеся углами. А теперь вопрос к Вам. Какие доказательства Вам нужны? Готов к диалогу. Вы определяете идентификационные признаки страны, я их попытаюсь показать. Местонахождение, формы территории, города, дворцы, храмы, древние карты, некоторые признаки, которые обычно не замечают.
Я был бы очень рад, если бы здесь нашелся человек, который может "читать" снимки земной поверхности профессионально. Для большей убедительности.
Как сказал Карлсон, который живет на крыше: продолжаем разговор.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru