Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 29 дек 2011, 01:30

Забыл добавить. Я тут пробовал загружать фото на форум, Не получается. Готов в данном вопросе к сотрудничеству. перебрасываю Вам на ящик.А вы выкладываете. Ну бывает такое, не силен в компьютере.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Ирина » 29 дек 2011, 02:08

Vedantist писал(а):Ну вот, наконец, разгорелась жаркая дискуссия. Уже интересно!


Если это, действительно, интересно, то могла бы еще кое-что уточнить. Ни для кого не секрет, что освоением и покорением сибирских земель занимался Ермак (Тимофеевич). К слову сказать , моего отца в молодости, в шутку, называли «Ермак» : не пил( только по праздникам ), не курил, крепкий , коренастый, мог хорошо за себя постоять(бил и с левой , и с правой руки - одинаково хорошо), при необходимости. Но не об этом речь, после того, как Русь « приросла» Сибирью, население ее стало пополняться переселенцами. Кого там только нет !? Кроме русского населения (с Руси), при Екатерине II – немцы, до сих пор существуют чисто немецкие деревни(если еще не выехали в Германию) ; украинские деревни, с сохранением языка, обычаев – одни коров доят 3 раза в день, другие 2 раза ; даже поляки и чехи, татары, не говоря уже об евреях, где их только нет ?, не помню, кто там еще. Коренное население, наверно, все- таки татары. Но это все дела недалекого прошлого. Что там было До Потопа ???, трудно сказать. Мои предки тоже были переселенцами : по маминой - бабушкиной линии: прадед Димитрий – донской казак, пробабушка Катерина – воронежская область(случайно определила, бабушка говорила: «я сяла (сидеть), сяло (деревня) – воронежский диалект). Что интересно - шестеро из их детей( и сыновья, и дочери) унаследовали от пробаб.Катерина греческий профиль( прямая, не запавшая переносица) и только одна младшая дочь –от прадеда ,« нос картошкой» - считается русским «атрибутом».
Есть такая книга «Озябшие в Тавриде боги», автор Э.Б.Петрова, о греческих поселениях на черноморском побережье, о греческих богах , мифах и легендах о них. Кстати, Инна интересовалась, рекомендую почитать ,она не большая по объему. Но это я к тому, почему бы не предположить, что некоторые таврийские греки могли расселиться и до Воронежа , вдоль по Волге ? Не так уж и далеко. Вот откуда, возможно, «греческий профиль» у моей пробабушки, предки которой переселились в Западную Сибирь, после похода Ермака.
Если проследить по каждому из ближайших предков : есть переселенцы из Москвы, из Белоруссии по линии отца (белорусы с поляками сильно перемешаны), некоторых не знаю вообще, кто они были, надо однако заняться родословной. Но как тут отследить миграцию Гипербореев? Шучу.Делать анализ ДНК – дороговато будет.
Ведантист, кажется , вы писали о их хорошей плодовитости ? Вспомнила, что один из моих предков, который был женат на одной из моих пробабушек, которая бежала в свое время из Москвы, был 3 раза женат и у него было от трех браков 22 ребенка. Которые тоже потом «расплодились» и образовалось три крупных населенных пункта из родственников. А вы говорите, как это может быть ? Шучу.Жаль ,что я о нем мало знаю.
Может быть по группе крови можно «докопаться»? Читала в одной книге, что самая старая и самая первая появилась 1 группа крови ( на то она и первая), потом – II гр ( характерна для европейского населения), затем III грп – имеет происхождение с Гималаев , было написано(кстати, у меня!, все-таки кто-то из предков был тюркского происхождения ?), и ,самая молодая - IV гр.крови : один врач (!) сказал – обезьянья кровь, чем меня сильно удивил. Все-таки «деградация» присутствует в нашей жизни, возможно ??? Но это другая история.
Пока писала, некоторые меня опередили, но переписывать не буду.
Всем спокойной ночи !
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 29 дек 2011, 13:01

День добрый всем.
Хотел немного остановиться на исследованиях ДНК(гаплогруппы). Моднейшая теория сегодня. Все стараются сослаться на нее. И все (к сожалению) совершенно не вникают в суть этих исследований. Небольшая группа американских ученых провела исследования ДНК. Цель- проследить изменения на генном уровне, и таким путем попытаться определить первичную ДНК и проследить по этим данным пути миграции человека от "точки рождения Адама". Голая теория.
Как это было сделано. В исследованиях (по их данным) было задействовано ВСЕГО 20000 человек. И это при населении Земли в 7млрд. чел. Страны не указываются(в полном объеме). Основная задача исследований - генные мутации, их количество. Путем расчета количества мутаций и их исключения добраться до "чистой ДНК". Доказанный факт- мутации генов есть. Недоказанный факт- временной период, в течении которого проходят мутации генов. Недоказанный факт - влияние окружающей среды, здоровья и состояния человека на возникновение мутаций генов. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - а КАКОЙ НАРОД или его представитель был выбран в качестве ЭТАЛОНА. Ответа нет. Все выводы этих исследователей ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧАЮТ в себя слова - ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, ВОЗМОЖНО и так далее. Тем не менее, на основании этих ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ, делается УТВЕРЖДЕНИЕ - человек появился в Африке и БЫЛ ЧЕРНЫМ. А потом конечно же побелел от наших морозов.
Задайте себе простой вопрос - 20000 человек. А сколько было обследовано людей у нас в России? В каких регионах? Как определили пути миграции по территории России, если из 100 с лишним миллионов человек, было исследовано(и было ли на самом деле) всего несколько сотен. Одним словом, есть большое желание, на Предположениях ВЫСТРОИТЬ НОВУЮ ТЕОРИЮ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА. Расчет чисто психологический и хорошо ПРОСЧИТАННЫЙ. Чем больше научных терминов и ссылок на ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ результаты, тем ЛЕГЧЕ запудрить людям мозги.
Ситуация один в один в "Велесовой книгой". НИКТО НЕ ВИДЕЛ, ЕСТЬ НЕКИЕ ФОТОГРАФИИ НЕСКОЛЬКИХ ДОЩЕЧЕК, зато НА НИХ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАПИСАНА БОЛЬШАЯ КНИГА. Причем, читается по разному(кто как расшифровывает). И ни у кого не возникло мысли ПРОСЧИТАТЬ количество ЗНАКОВ на этих дощечках и количество СЛОВ, полученных в результате "прочтения".
Многие не верят в то, что ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ и ИССЛЕДОВАНИЯ в области ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА являются ЭПИЦЕНТРОМ ВОЙНЫ МЕЖДУ "СВЕТЛЫМИ" и "темными" силами. И та и другая темы вплотную ОПЕКАЮТСЯ спецслужбами разных государств. Доказательства НЕ ВИДИТ тот, КТО НЕ ХОЧЕТ ИХ УВИДЕТЬ. А время все ПОКАЖЕТ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Ивенс » 29 дек 2011, 21:28

doktornic писал(а):Забыл добавить. Я тут пробовал загружать фото на форум, Не получается. Готов в данном вопросе к сотрудничеству. перебрасываю Вам на ящик.А вы выкладываете. Ну бывает такое, не силен в компьютере.

А пробовали ли Вы их уменьшать?
Ивенс
 

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 29 дек 2011, 22:10

Здравствуйте Ивенс. Пробовал, ничего не получается. Пишет, что нужно уменьшить до 800*800. А я понятия не имею, как это сделать. Буду рад любой помощи.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 30 дек 2011, 00:24

Жмете правой мышкой, открываете картинку с помощью программы Microsoft Office Picture Manager, там вверху находите функцию "Изменить рисунки", нажимаете и справа в списке внизу или сжать рисунки или изменить размер. И там и там сжимаете до документа не более 800х800. Сохраняете и можете теперь размещать на форуме.
Удачи!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 30 дек 2011, 00:42

Спасибо за подсказку. попробую. Если получится, сразу выложу.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 30 дек 2011, 00:45

doktornic писал(а): Хотел немного остановиться на исследованиях ДНК(гаплогруппы). Моднейшая теория сегодня. Все стараются сослаться на нее.
Многие не верят в то, что ДРЕВНЯЯ ИСТОРИЯ и ИССЛЕДОВАНИЯ в области ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА являются ЭПИЦЕНТРОМ ВОЙНЫ МЕЖДУ "СВЕТЛЫМИ" и "темными" силами. И та и другая темы вплотную ОПЕКАЮТСЯ спецслужбами разных государств. Доказательства НЕ ВИДИТ тот, КТО НЕ ХОЧЕТ ИХ УВИДЕТЬ. А время все ПОКАЖЕТ.

Спасибо за интересную информацию.
Когда я готовил для сайта статью про генетические исследования http://www.dopotopa.com/p_oleksenlo_ind ... _pred.html пришлось смотреть англоязычные сайты и форумы. Этот вопрос очень бурно обсуждается по всему миру. Причем на одних и тех же данных строят совершенно разные расчеты, и соответственно приходят к разным выводам. Конечно, по датам практически все условно, для объективной информации нужно проделать как можно больше анализов. И естественно, с каждым годом генетическая картина будет более реальной. Сейчас более менее точно можно говорить о старшинстве и принадлежности к роду.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Лебедь » 31 дек 2011, 08:16

doktornic писал(а):Казаки - это не национальность. Это образ жизни. Уклад. Традиции. И все это действительно имеет общие корни. Но не национальность. Я СЕМИРЕЧЕНСКИЙ КАЗАК по своей родословной. Знаю свой род до прапрадеда.


Смешной человек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А, что же тогда отличает один этнос от другого, если не образ жизни, уклад, традиции :?:

Для того, что бы это осознать мало, знать по именам своих прапрадедов. Не плохо бы ещё и их традиции знать.

Я всегда поражалась нашим старикам. Их способности узнавать "родную кровь". Даже ту "кровь", которую никогда прежде в глаза не видели, а теперь убеждаюсь, что и сама могу отличать своих. С возрастом проявилось. Конечно, знание имён дедов своих дедов в этом помогает, но имена всё же не главное, тем более, что в нашей казачьей среде имена в роду зачастую не отличались большим разнообразием. Преемственность в каждой семье можно проследить. Вот, к примеру, два брата Степан и Семён. У Степана сын Александр, у Семёна дочь Александра. Потом у Александра сын Александр, а у сына Александра сыновья Степан и Семён и т.д. (это я про своих родственников).
А своих узнаёшь натурально с первого взгляда, просто понимаешь что родня и всё. Как правило, если начинаешь выяснять кто такой, откуда, перечислишь родовые фамилии и всё подтверждается.

Кстати, Ирина, насчёт плодовитости!
Ещё один момент, у казаков семья получала землю на сына, т.е. чем больше мальчиков было в семье тем больше земли. Казак всегда воевал за свою землю, а не за царя, уже по одному этому их нельзя назвать сословием! Когда первые казаки пошли в Сибирь и на Дальний Восток врятли они жён с собой везли, брали женщин из "аборигенок". Да и много позднее обычным делом в казачьей семье были внебрачные дети от тунгусок из ближайшего стойбища например. Всё документально засвидетельствовано, я могу судить об этом на основании записей метрических книг. Недавно работала по генеалогическому запросу.
Так вот если рождался мальчик, отец его не только официально признавал, т.е. при крещении делалась запись об отце, ребёнок рос с матерью лет до трёх, до пяти, потом отец его "усыновлял". Мой прапрадед был скорее всего таким "усыновлённым" из бурят. Дело в том, что сирот в казачьей среде в принципе быть не могло. Если в семьях было по пять, по девять детей и жили все одним хозяйством, то ребёнок в любом случае жил в семье среди своих даже если умирал кто-то из родителей.
Вот и вся плодовитость.
Последний раз редактировалось Лебедь 31 дек 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 02 янв 2012, 20:22

Лебедь.
Для Вас образ жизни и национальность= одно целое. Теперь Вам осталось только Нобелевку получить за такое открытие.
Я не знаю, кто и какие запросы Вам делает, но с таким подходом не удивительно, что у нас В России появилось так много новоявленных князей и дворян.
Казаки действительно не брали с собой ЖЕН И ДЕТЕЙ. Но ТОЛЬКО В ВОЕННЫЕ ПОХОДЫ. А когда шло переселение(после занятия Сибири), так шли целыми селами. СЕМЬЯМИ и РОДАМИ.
Может у Вас в роду и принято брать в свою семью детей от бурятов и монголов с тунгусами. Тех самых, которых Ваш муж назовет своими внебрачными. Только в НАШИХ РОДАХ, за ИЗМЕНУ НАКАЗЫВАЛИ ДОСТАТОЧНО СТРОГО, особенно, если был еще жив СТАРШИЙ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ. А Сирот не было, потому что, их брали на воспитание ближайшие родственники.
Прежде чем что-то говорить вслух, подумайте, вдруг кто-то знает лучше Вас(и поболе).
И ВОЕВАЛИ КАЗАКИ не за ЗЕМЛЮ(в первую очередь), а ЗА ОТЕЧЕСТВО, ЗА ОТЧИЙ ДОМ. За СВОЙ РОД. А ЗЕМЛЕЙ РОДНОЮ для них была ВСЯ РОССИЯ -МАТУШКА.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

@Mail.ru