Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Петр » 27 ноя 2014, 21:16

Владимир Ком писал(а): От этого слова происходит слово āryāvarta (арья-варта) -"страна, где проживали арии" - страна на Индо- Ганской равнине была центром древнеиндийской цивилизации.
Ну так греки на протяжении столетий (200 г до н.э. до 150 г .н.э.) и показывали на своих картах эту цивилизацию, прихватывая территорию современного Ирана. Причем, обратите внимание, севернее расположена не Тартария, а Скифия!
Владимир Ком писал(а): но малоизвестная народам южных стран - это ТАРТАРИЯ. В её названии так же звучит слово АРИЯ. Можно ещё заметить созвучие слов ВАРТ - "проживать, занимать место" и ТАРТ.
А причем тут народы южных стран? Вы же знаете, что Тартария - это искаженное название от Татарии, а татары -это не арии. поэтому менять санскритское слово варт на непонятное тарт - это ваши творческие додумки. А вы знаете, что есть еще Бавария, Татария, а в Индии есть штат Харьяна, еще Арья — рабочий посёлок в Уренском районе Нижегородской области России. Ну и конечно ария - это, наверное песнопение арьев, которые дошли до наших дней. :D
Владимир Ком писал(а): страна Великая Тартария гораздо больше, чем приведённые старые карты, где не указывалась северная страна, откуда и пришли Белые боги- русы-Арии, которые принесли ведические знания и язык богов в Индию.
Ну и как по-вашему такое может быть, если индийская цивилизация Ригведы, где жили арьи, находилась в Индии на реке Сарасвати и развивалась еще до Хараппы, потому что Ригведа была составлена и написана до Хараппы, а Хараппа пришла в упадок в 2000 г до н.Э. А упомянутая вами Тартария появилась на картах только в 16 веке! Где же она была все это время? Может кроме карт еще какие-нибудь источники есть? Может в Ригведе о ней что написано?
Владимир, вы же сами писали, что греки знали гипербореев (арии - по вашей версии, Колтыпина и Докторника). Теперь вы их уже называете белыми богами-русами, чем подтверждаются эти названия? И почему в Индии помнят и знают санскрит и ведические знания, а у нас только какие-то намеки?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение doktornic » 27 ноя 2014, 23:10

Петр. Не поминайте имя мое всуе. Я не хочу вновь ввязываться в Вашу дискуссию. Гиперборейцы сами себя называли АРИЯМИ. Атланты - Землянами. Прямых потомков ни те, ни другие не оставили.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Vedantist » 22 дек 2014, 19:47

Владимир Ком писал(а):История Ариев уходит в глубокую древность - 30 тысяч лет и они имели очень высокую ведическую культуру, которая сохранилась только в Индии.
Владимир, вот скажите на милость, откуда вы берете такую информацию? Никаких ссылок, никаких первоисточников. Или это ваши творческие додумки?
Почему 30000 лет назад, а не раньше или позже?
Почему ведическая культура сохранилась только в Индии? Может она только там и была? Ведь сами подумайте, как можно умудриться создать в вашей Тат-Арии гармоничное общество, и, наверное, какой-то государственный строй, а потом потерять все это, мигрировать на юга, пройти пустыни и горные перевалы, осесть совсем в чужой стране, адаптироваться, слиться с местным населением, и при этом развить в Индии кастовое общество, навязать местным аборигенам индуизм и Веды и при этом создать вновь там ведическую культуру. А где все эти воспоминания?
Наверное, горные перевалы были настолько трудными для миграции, что арии даже забыли, откуда пришли, бессовестно забыли свою прародину.
Владимир Ком писал(а):В целом на всем пространстве Тат-Арии было создано очень гармоничное общество, где жили ВЕДРУССЫ (русы ведающие Бога).
И кто такие ведруссы? Опять будете расшифровывать через санскритологию? А почему ведруссы, а не ведрусы или ведросы? Ведросы легче расшифровывается – это те, кто прогрессивно пользовался железными ведрами, в отличие от других, кто пользовался по старинке коромыслом
И как называлось это гармоничное общество, какие народы там жили? Ведь, насколько я понимаю, ведруссы, по-вашему – это не национальность. Какое там было управление, какая государственная власть и куда оно потом делось, это гармоничное общество?
Только не надо говорить о родовых поместьях. Мы не в детском саду. В ведической культуре их нет!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Владимир Ком » 25 дек 2014, 03:33

Уважаемый Vedantist!
Попробую ответить сразу на все Ваши вопросы! Если свести в единую картину то, что описано на данном форуме про Гиперборею и Тартарию, и привести кой-какие свои размышления и информацию, то вырисовывается интересная допотопная и после потопная историческая картина "маслом".
На материке Гиперборея (названия старого мы не знаем), который располагался точно на Северном полюсе жили Белые боги-люди. Там были субтропики, так как в то время, а это около 35 миллионов лет назад, атмосферное давление было около 8 атмосфер и высота атмосферы Земли достигала 1500 км. Никакой "вечной" мерзлоты тогда не было в этом районе и в районе Сибири.
Примерно 18 миллионов лет назад произошла катастрофа на планете Фаэтон, после чего и остался пояс астероидов. Эта катастрофа повлияла на другие планеты, на Марс, Землю, Венеру и Меркурий. У Марса сгорел почти весь кислород и всё, что находилось на поверхности. Осколки планеты Фаэтон разбомбили всё на Марсе. Остатки жителей Марса спешно эвакуировались на Землю на свои базы в районе Атлантиды и Антарктиды. Взрывная волна снесла часть атмосферы Земли, а часть кислорода тоже выгорело под воздействием раскалённых кусков Фаэтона. Высота атмосферы уменьшилась до 700 км и вдвое резко упало атмосферное давление до 4 атмосфер. Больше того этот взрыв сдвинул орбиты планет земной группы, так как гигантские планеты Юпитер и Сатурн слишком большие. А главное, погасло Солнце, спектр которого был голубого свечения. И в течение 200 земных лет Солнца не было! Оно появилось благодаря усилиям духовным цивилизациям Космоса, пришедшие на помощь погибающей планетной системе. Спутник Фаэтона под названием Луна был отброшен в сторону Земли и рикошетом врезался в Землю, как бильярдный шар. Луна стабилизировала орбиту Земли и создала с Землёй необычную планетную конфигурацию двойную планетную группу. Этот удар Луны об Землю ещё снизил атмосферу до 400 км и давление стало в 3 атмосферы.
Не буду описывать, что творилось на поверхности и в глубинах Земли, но всё это изменило Землю до не узнаваемости. Отсутствие Солнца привело к морозам и возникли льды на полюсах. Там, где были вулканы, вода не замерзала и это спасло часть морских животных. Исчез материк Му в районе Тихого океана, а вместе с ним исчезла цивилизация Лемурийцев. Гиперборея стала погружаться под воду из-за сдвижки тектонических плит. Поэтому остатки гиперборейцев перебрались на разные континенты и шли они по выступающим вершинам гор, так всё было или затоплено или превращено в непроходимое болото. Одни гиперборейцы остались на Уральских горах, а другие ушли дальше через Алтай в Гималаи. Жили они в глубоких пещерах пока не появилось жёлтое солнце.
Постепенно жизнь стала восстанавливаться, но это уже была иная жизнь, фауна и флора. Люди тоже стали меняться, так как были гигантами под 15-10 метров, что способствовало высокое давление. Теперь, при более низком давлении и главное, малого количества кислорода, люди становились ростом всего 2-3 метра.
Посмотрите на карликовые берёзки ближе к полярному кругу и можно понять, как произошло снижение высоты растений и их изменений от листьев к хвое. У остатков гиперборейцев, белокожих гигантов, сохранились воспоминания о Рае, том гигантском острове, где текли четыре реки, как показано на картах Гипербореи. Постепенно цивилизация стала восстанавливаться и на Уральских горах, и в Гималаях возникли новые центры гипербореев, но теперь они были иными и уцелевшие племена стали почтительно их называть Ариями, Святыми. Они помогали им восстанавливать цивилизацию, учили своим знаниям, за что и были прозваны Учителями человечества.
Учителя знали, что подобные катастрофы происходят не просто так, а это смена больших циклов в развитии цивилизаций и это был завершён третий цикл и начат четвёртый. Но за 18 миллионов лет завершилась и 4 раса или цивилизация, которая названа Атлантической и 11 тыс. лет произошла очередная катастрофа с падением астероидов, что привело к завершению и 4 расы. За это время, периодически астероиды и пожары выжигали кислород, снижали давление, что уменьшило рост человека до 2 м и меньше. Но в горах Урала или Репейских горах ещё жили великаны, остатки гипербореев и их потомков видели даже в 16 веке нашей эры.
Каждый раз, после таких катастроф и потопов, люди в низинах не выживали. Только люди гор сохранялись и уже их потомки постепенно заселяли низменности. Эти скотоводы были неграмотными пастухами и каждый раз Ариям приходилось прививать им грамотность и обучать основам земледелия. Это и объясняет, что раньше был единый язык, язык Белых богов-людей - пракрити, который со временем стал литературным языком санскритом. А вот значки, которыми велись записи слов, были разнообразными, что и привело к возникновению различных языков индоевропейской группы языков, которую до Второй мировой войны называли арийской. Евреи умудрились писать на санскрите "задом наперёд" своей "клинописью" так, что теперь и сами не знают смысла многих слов. Поэтому, значение смысла слов в силу особенности хранения первоисточников, сохранилось в Индии, а в России это не сохранилось в силу особых обстоятельств, которое называется - ВОЙНА потомков АТЛАНТОВ против потомков ГИПЕРБОРЕЕВ, но это отдельная тема.
Ссылок не даю, так как сведения собраны отовсюду, даже из хроник Акаши и кармических историй. Если кому-то это покажется "не серьёзным", то сами составьте картину истории "маслом"! :D
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Vedantist » 14 янв 2015, 17:43

doktornic писал(а):
Vedantist писал(а):Не было никакого самоназвания "арии". Название Персии как "Ариана" - это опять европейские штучки, персы себя так не называли. Последователи Ахуры Мазды себя также ариями не называли. Про какой народ вы говорите, который себя так называл? "
Еще раз повторю - спорить не буду, ибо Вы, как настоящий современный ученый, не признаете эзотерику, как таковую. Правду все-равно скоро узнаем. И она будет заключаться в том, что гиперборейцы сами себя называли АРИЯМИ. Так что, "будем живы - не помрем".
Уважаемый Докторник, во-первых, я не ученый, а просто любитель древности. Во-вторых, я признаю эзотерику как дополнительный источник информации. Кстати, вам ли не знать, что эзотерики разместили истоки современной арийской цивилизации в пустыне Гоби. Причем заявили они об этом гораздо позже немецкого националиста, индолога Макса Мюллера, который в 1853 г. ввел в обиход европейцев понятия "арии", "арийский" и "арийская раса". И до 1880-х новая идея настолько стала популярна, что даже американцы стали писать о том, что первые арии были в Атлантиде. Всем хотелось "откусить" от виртуального пирога.
Потому что каждый народ пытается удревнить свою историю, чтобы повысить свою значимость, а еще и прихвать достижения других, чтобы показать свое превосходство.
Уж коль вы, уважаемый Докторник, признаете эзотерику, может вы объясните нам, почему эзотерики истоки ариев разместили в Гоби? Почему ранние эзотерики, такие как Платон, Пифагор и др, ничего не говорили про ариев и арийскую цивилизацию? Только не говорите, что раньше Гоби находилась на Кольском полуострове.
Докторник, а вы откуда узнали, что гиперборейцы называли себя ариями? И сразу еще один вопрос. А они сами себя вообще называли гиперборейцами, или это греки так их называли? Насколько я помню, на античных картах на севере Европы обозначены гипербореи, так же, как на северо-западе Индии обозначены арии.
doktornic писал(а):Гиперборейцы сами себя называли АРИЯМИ. Атланты - Землянами. Прямых потомков ни те, ни другие не оставили.
Тогда почему весь интернет талдычит про ариев с Гипербореи не один год? И какие тогда арии в Индии, если гиперборейские арии не оставили потомков?
Или это ваши "изгнанные" так себя прозвали? :lol:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение doktornic » 15 янв 2015, 15:23

Vedantist. Что касается пустыни Гоби? Для меня это название читается так - ПУСТЫНЬ БОГА. Все. Никакой Монголии.
"а вы откуда узнали, что гиперборейцы называли себя ариями? И сразу еще один вопрос. А они сами себя вообще называли гиперборейцами, или это греки так их называли"?
АРИИ - это самоназвание гиперборейцев. Греков, как нации, тогда еще и в помине не было. Откуда мои знания на эту тему? Оттуда, откуда и знания о РА из НАВИ. Из прошлой жизни. Хотите верьте, хотите нет. В любом случае, ждать подтверждения(СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УЧЕНЫХ) недолго осталось.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тонкая подмена истинных ценностей

Сообщение Петр Лунев » 15 янв 2015, 20:47

Vedantist писал(а):Теория ариев, как и все концепции про ариев - это миф европейских националистов 19 века!
Уважаемый Vedantist! Мне почему-то кажется, что слово Арий состоит из двух частей: ар и Ий, а в переводе - земля Йимы. Но это чисто мое мнение.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Владимир Ком » 18 фев 2015, 02:13

Опасная тема о русских Ариях. Светлана Жарникова
http://www.youtube.com/watch?v=3Ps2JR5qHBM
Индоевропейский язык
http://www.youtube.com/watch?v=hvprqxHgvok
Британцы это изгнанные русские Светлана Жарникова
http://www.youtube.com/watch?v=rGwWnpfZD30
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Коляновна » 22 июн 2015, 09:37

Александру Колтыпину.
Александр, по прочтении одной из сказок в коллекции сайта, всё хочу Вам написать по поводу перевода имени не с латыни а со старорусского - Иляна Косынзяна. "Иляна" - это свет , "Косын" - слово, которым призывают (слышала как этим словом призывали жеребят), "Зяна" - дух. "Зяна", более известно под словом "зяма", ещё более знакомо как "зёма". С каких-то пор повелось на территории Сибири буква "М" и "Н" и не только как бы взаимозаменяемы. Примером может служить СиМбирск или СиНбирск; пишем утроМ, но утреНний; даже СиНдбад нередко произносят и пишут СиМ(д)бад по этой же причине; в детстве часто слышала аМбар и аНбар.
Так что, Иляна Косынзяна - это буквально "Призываю дух света".
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Белые боги и их потомки (арии и др.)

Сообщение Петр » 14 авг 2015, 11:27

Из сообщений в другой теме viewtopic.php?p=21180#p21180 :
Вадим писал(а):... древние арии, которые вышли из Африки через Аравийский полуостров к Аральскому морю и к Южному Уралу, и которые построили Аркаим и установили пригоризонтную обсерваторию на Бакшае, обладали определенным умением отсчитывать года с помощью этих пригоризонтных обсерваторий. Им не надо было делить года на високосные или другие, или, как в этом году, исчисление времени в у нас изменилось на одну секунду. Они просто по восходам и закатам Солнца или Луны эти года отсчитывали. И без разницы - было это в Заполярье или на Южном Урале.
... люди, которые построили Аркаим и обсерваторию на Бакшае на Южном Урале были не русскими и не славянами, а возможно их предками. В то время даже башкир еще не было. Посмотрите на даты артефактов Урала: Аркаим - 5 тыс. лет, Бакшай предположительно 6 тыс. лет, Шигирский идол - 8 тыс. лет, Зюраткульский геоглиф лось - 8 тыс. лет. Это те люди, которые пришли в Индию и дали им свою культуру, о чем в Ригведах прославляется. В июне к нам под гору Иремель приезжал индийский исследователь арийской культуры, проводил семинар. Район выбран не случайно - недалеко проводятся раскопки Бакшайской обсерватории и геоглиф Зюраткульского лося. Скорее всего календари были созданы этими ариями, и эти знания перешли далее, и в русскую культуру тоже, и со временем дошли до Заполярья.

v_sem писал(а):Сомнительно, что арии были с Африки
http://prosvetlenie.net/show_content.php?id=26.

Вадим писал(а):Арии вышли с севера Африки, в Евразию прошли через Аравийский полуостров, и расселялись дальше по мере ухода ледника на запад и север материка. На востоке произошло смешение с монголоидной расой и и получились башкиры, манси, ханты эскимосы, которые далее по леднику уходили на американские континенты, отсюда похожесть тех же мексиканцев с манси и хантами. Часть ариев попала на юг в Индию. Конечно расселялись и в сторону запада, откуда пошли славяне. С севера Африки также арии попадали в Евразию и со стороны Средиземного моря, где сейчас живут греки и итальянцы. Разумеется, это одна из версий. :-)

v_sem писал(а):С таким же успехом можно утверждать, что Гиперборея была в Австралии.
...то, что арии пришли в Европу с Африки слышу в первый раз. Если это Ваше предположении, то обоснуйте его, если Вы где то прочитали об этом, дайте ссылку.

Вадим писал(а):В книге «Откуда пришли славяне?» А.М.Григоренко в четвертом разделе (Начало начал) пишет, что 10-12 тыс. лет назад люди мигрировали из Ближнего и Среднего Востока в область Черноморско-Аральского бассейна, где возникает первичный протоарийский этнос. Вполне логично, что территория Южного Урала также со временем заселяется ими. В Большом энциклопедическом словаре находим, что понятие Ближний Восток включает в себя территорию на северо-востоке Африки и западе Азии, и на которой расположены такие страны, как Египет, Судан, Израиль, Сирия, Оман, Саудовская Аравия, Йемен, Кувейт, Катар, Бахрейн, Кипр, Турция. Понятие Средний Восток включает в себя страны Ближнего Востока вместе с Ираном и Афганистаном. Я так и писал, что предки ариев вышли с севера Африки через Аравийский полуостров. То есть это не мое мнение, поскольку я сам не берусь судить о таких вещах. А.М.Григоренко не историк, но книга заслуживает того, чтобы ее прочитали, в отсутствии логики и здравого суждения ему не откажешь.
Вот ссылка на книгу: http://www.rulit.me/books/otkuda-prishl ... 357-1.html

v_sem писал(а): А откуда у него такие сведения? Он оперяется на древние манускрипты или артефакты , или сведения полученные от УЧИТЕЛЕЙ, или как некоторые утверждает, что получили "знания". покурив травки?

Вадим писал(а): Я думаю, что здесь вступает в силу обычная человеческая логика - куда люди будут расселяться??, да, конечно, туда, где теплее и больше еды!! Артефакты на Урале есть, тот же Аркаим, Шигирский идол и Зюраткульский лось. Письмена на Шигирском идоле до сих пор никто не смог перевести. Это признаки развитой культуры. Опять же, самая древняя находка колесницы найдена в Оренбургской области. Насчет УЧИТЕЛЕЙ ничего не могу сказать, я думаю, что это выдумки жрецов, так же как и выдуманный Иисус Христос. Мнение "обкурившихся травками" я вообще не рассматриваю. По манускриптам не специалист, ничего не могу сказать. Но то, что расселение из Среднего Востока в Евразию имело место, я нисколько не сомневаюсь, разумеется, после таяния ледников. Мне кажется, что не надо искать чего-то сверхестественного в происхождении и расселении народов, как говорится, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше :-) .
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru