Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 23 июн 2012, 00:47

НСкрипкин .
Объективность по определению не может строиться на недостоверных данных. Сами генетики ВЕЗДЕ ТВЕРДЯТ - Мутации генов НЕ ИЗУЧЕНЫ, СРОКИ МУТАЦИЙ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ (плюс-минус километр). А для наших "ученых" иностранная фамилия - ЭТО СЕРТИФИКАТ Качества. И понеслась русская душа НА ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ строить псевдо-ученые доказательства. И кучу карт нарисовали, и теорий сразу навыдумывали.
И хоть кто-нибудь бы задался вопросом - А когда проводились эти исследования, с какой целью? А тогда бы выяснили, что проводились они как раз тогда, когда в последний раз встал вопрос - А где же промежуточное звено в эволюции человека? И его тут же нашли. На Мадагаскаре. Какой-то лемур. И сразу же на свет появилась эта пресловутая "генная гипотеза". С ее картами.
Нужно уметь глядеть внутрь событий. И сопоставлять.
В последние годы сложилась ситуация, когда теория Дарвина пошла крахом(если Вы заметили). Так же, как и библейская история. Теорию нужно было спасть любой ценой. Ведь крах Дарвина неизбежно повлечет крах всемирной истории. Вот и появились на свет подобные исследования. "Темные" не жалеют денег на сокрытие Правдивой истории (это из личного опыта).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 23 июн 2012, 12:28

doktornic писал(а):Но Вы то могли взглянуть на старые(не древние) карты, где стороны света располагаются совершенно иначе. Почитать работы Жарниковой, работы МКУ(международного клуба ученых), и СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть, что весь северо-запад России буквально усыпан индийскими названиями.

А вы бы взяли, да и разместили бы эти карты здесь с отметками, где какие стороны света. Я уже много старых карт размещал на форуме, их надо внимательно изучать.
Я приводил примеры В.Демина, "академика" Фоменко, и кроме вашей Жарниковой есть еще десяток исследователей, пишущих об этом. Вот вы бы и привели бы цитаты в доказательство усыпанности названий. Вы, наверное, невнимательно читали мои сообщения. Я написал об этом, но это еще ничего не доказывает. Не только на северо-западе России индийские названия, они есть и в Сибири, и в Узбекистане, и на Ближнем Востоке и в Индонезии! И что дальше, будем доказывать, что индийцы произошли от славян, от узбеков, от арабов и от индонезийцев? Неужели вы не понимаете, что это древние индийцы расселялись в Европу и Азию, оставляя свои следы.
А про Международный клуб ученых я уже писал на форуме, специально для вас повторяю это сообщение:
На сайте Международного клуба ученых http://www.shaping.ru/mku/butart17.asp описан вот такой случай:
ЗАГАДКА 18:«Индия 1998 год. Четыре года назад в Индийском океане в сильнейший шторм попал туристский лайнер «Звезда Бахадура» со 156-ю туристами на борту. На сигнал SOS устремились проходившие неподалеку корабли и суда. Однако через несколько минут терпящий бедствие лайнер исчез с экранов радиолокаторов! В течение трех дней после шторма корабли индийской Береговой охраны обследовали район гибели лайнера, но ничего не нашли...
И вот, ровно через четыре года, на том же самом месте и в тот же час индийские рыбаки вдруг встретили исчезнувший лайнер! Проходивший мимо сторожевой корабль принял странную радиограмму:
- «SOS отменяется, у нас все в порядке, следуем прежним курсом!».
Между прочим, в этом районе уже год не было штормов. Моряки Береговой охраны поднялись на борт лайнера – это была «Звезда Бахадура»! На судне царило бурное веселье по случаю спасения от урагана. Когда моряки сказали туристам об их исчезновении четыре года назад, то в ответ услышали дружный хохот, а капитан заявил, заливаясь от смеха:
- «Что такое? Четыре года? Да мы послали сигнал бедствия всего два часа назад».
«Звезду Бахадура» препроводили в порт Бомбея для расследования этого загадочного происшествия...»

Эти ученые хотя бы навели справки, ведь событие произошло недавно. А зачем?
Я покопался в англоязычном интернете, никаких следов не нашел. Позвонил знакомому индийцу, внештатному корреспонденту индийской газеты "Times of India", уж он-то должен такие новости знать. Он сказал,что ничего подобного он не слышал. Кто-то хорошую лапшу на уши навесил. Уж этот клуб УЧЕНЫХ (?) мог бы перепроверить информацию. И вы предлагаете ссылаться на таких ученых?
doktornic писал(а): Какие мили в Рамаяне?.. Как можно всерьез воспринимать такие переводы...
Что-то я не встречал описаний того, чтобы БОГИ кого-то прославляли.

В индийской космологии использовалась йоджана в некоторых случаях - 8 миль, в некоторых случаях 5 миль. В трактате "Сурья-сиддханта" описывается наша солнечная система, расположение планет, размеры и расстояния даются в йоджанах. При значении йоджаны 8 миль все размеры планет и расстояния между ними очень точно совпадают с современными! А ваши мили используются не в Рамаяне, а в английском переводе! По поводу переводов я уже приводил наглядные примеры, когда переводчики не могут адекватно перевести даже с английского, я уже не говорю про санскрит. Вам вопрос на засыпку: как вы переведете и что означают эти два словосочетания: dove-footed и pink-footed? И вы знаете, где искать подсказку, я уже писал об этом. Правильно вы говорите, такие несерьезные переводы вряд ли можно серьезно воспринимать. Я же обращал ваше внимание на древние тексты, в которых описана география! И наша задача - этот текст не только правильно перевести, но и правильно интерпретировать все названия. А если вы по двум-трем совпадающим названиям делаете далеко идущие выводы, то вы - несерьезный исследователь.
К вашему сведению во всех древних текстах и индийском эпосе прослеживается уважительное отношение богов к риши. Первые риши были божественного происхождения. И вообще боги общались с людьми. Разве вы не читали Рамаяну, как там боги прославляли Раму зато, что тот одолел Равану. А ведь Рама был человеком, ибо только человек мог одолеть Равану. Что-то как-то вы невнимательно ко всему относитесь. Это несерьезно с вашей стороны.
doktornic писал(а): Зачем лезть в какую-то древность, если достаточно посмотреть источники времен Ломоносова и увидеть, что Индией называли север Руси.

А вы, пожалуйста, приведите хоть одну цитату из этих источников со ссылками на этот источник, а то как-то голословно получается. Если по-вашему Север Руси был Индией (у других, у итальянца Марко Буллони - Атлантидой, У В.Деминв - Гипербореей), то на Индостане что было, название скажите, пожалуйста. Например, у А.Колтыпина такая мысль: Индостан был Лемурией. А у вас какое название? Я уже задавал именно вам вопросы в теме апсар. а индийцы тогда здесь с какого боку, почему именно у них все древние тексты со всеми этими обширными знаниями оказались, у кого они все это переписывали и каким образом?
doktornic писал(а): А уж ссылаться на Мулдашева- это вообще за рамками. Если Вы еще не знаете, он прекратил экспедиции в Тибет и полностью переключился на Мурманскую область.
К вашему сведению Мулдашев уже побывал во многих местах и его книги переведены во многих странах. И если вы заметили, я не беру его неоднозначные рассуждения, а всего лишь данные компьютера, никто не будет отрицать, что Мулдашев - офтальмолог высокого класса.
А по поводу генетики вы лучше с генетиками поговорите и расскажите им, какие они плохие, и что они занимаются ерундой, и все их расчеты - бред. Они же сами говорят, что даты условны, а вот последовательность мутаций - объективна, значит, можно определенно говорить, кто за кем следовал.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 23 июн 2012, 21:25

Vedantist.
Не превращайтесь в коммуниста, то есть, не занимайтесь передергиванием.
"Если по-вашему Север Руси был Индией (у других, у итальянца Марко Буллони - Атлантидой, У В.Деминв - Гипербореей), то на Индостане что было, название скажите, пожалуйста." Я утверждаю - Гиперборея - это территория Хибинских и Ловозерских тундр и все. Марко Буллони утверждает - Соловецкие острова - это остатки Атлантиды.
"Для современного прояснения ситуации откроем "Санскритско-русский словарь" В.А. Кочергиной, изданный в 1987 году. В словаре 30000 слов и среди них находим такие как: "puru" – человек, племя; "puru" – род, племя; "paurana" – древний, старинный; "paura" – городской, горожанин; "paurika" – горожанин и, наконец, "paura-janapada", что значит – "горожане и сельские жители." Таким образом, на санскрите – священном языке древнеарийской культуры слово "pur" означает "город", из чего следует, что уже на своей приполярной прародине арьи разделялись, в том числе, и на "горожан".
В современной Индии (и не только) немало городов, названия которых заканчиваются термином "пур": Нагпур (Змеиный город), Райпур (Изобильный город), Мадхупур (Медовый город) и т.д.
Возвращаясь на наш север из этого экскурса в санскрит и Индию, обратим внимание на замечательный севернорусский город Архангельск. Знаете ли Вы, что до того как стать Архангельском, он носил другое имя - "Пур– Наволок"? Что ещё во второй половине ХIХ века в Вологодской, Архангельской, Олонецкой губерниях были нередки такие вот названия сел и деревень: Пурово, Пурино, Пура, Пурка, Пуркино? Судя по всему, когда-то на месте этих исторически молодых поселений стояли очень древние города. Да, не случайно в древнейших скандинавских сагах Северная Русь носила имя Гардарики – "Городами Богатой".
"В индийской космологии использовалась йоджана в некоторых случаях - 8 миль,в других -5миль". А мне один ученый из Академии наук доказывал, что 12 миль. А на самом деле -йоджана - это расстояние, на которое может протянуть колесницу лошадь с незакрепленной упряжью. И все подобные расстояния, размеры дворцов, мандал и так далее, прекрасно вписываются в систему, где йоджана = 250 метрам. Причем, я лично проверял это с программой Гугл.
Как гласит древнеарийский эпос Махабхарата, в 3102 г. до н.э. на Куру-поле (на санскрите "Курукшетре") произошла великая битва между двоюродными братьями – Пандавами и Кауравами (и те, и другие были потомками Куру или "Каравья"). В данном случае к названию местности "Куру" просто прибавлялось слово "кшетра", что значило на санскрите "поле, земля, страна, родина". Таким образом, Курукшетра – буквально означает "поле, земля, родина, страна Куру или Кауравов".
Битва на Курукшетре произошла на территории древней прародины арьев, а отнюдь не на полуострове Индостан, как полагают некоторые. А, если судить по текстам Ригведы, Махабхараты и Авесты, древние арьи прекрасно знали флору и фауну именно европейского Севера, так как они особенно воспевали всполохи Северного Сияния, поклонялись Полярной звезде и созвездиям Приполярья и Заполярья. Выдающийся лингвист В.И. Абаев писал: "Через ряд столетий пронесли арии память о своей прародине и о её великой реке Волге (Ра). Ведическое же "Раса", "Рa" - название мифической реки, которая опоясывает землю".
Курукшетра почиталась ариями, как "святой алтарь предков", где нельзя было совершать преступления. В эпосе Махабхарата сказано, что "придя на Курукшетру все живые существа избавляются от грехов". Но именно это место оказалось местом страшной братоубийственной бойни, положившей начало Кали-Юги - времени смерти, войн, отречения от Истины. Для избавления и от этого страшного греха, как утверждали северные мудрецы–риши, надо омыться в священных водоемах земли Куру. Перечень этих священных водных источников был дан в книге "Лесная" Махабхараты. И, что интересно, при сравнении названий священных водоёмов Курукшетры по Махабхарате на 3150 год до н.э. с названиями нынешних рек и озёр в Центральной части России встречаются такие вот удивительные "совпадения":

СВЯЩЕННЫЕ ВОДОЁМЫ КУРУКШЕТРЫ
(на 3150 год до н.э.): ВОДОЁМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
(наше время):
река "Вака"
река "Вака"
река "Валука"
река "Валуйка"
река "Варада"
река "Варадина"
река "Варадана"
река "Варадуна"
река "Вараха"
река "Варах"
река "Венна"
река "Вена"
река "Вишалья"
река "Вишля"
река "Дева"
река "Девица"
река "Каверим"
река "Каверье"
река "Кумара"
река "Кумаревка"
река "Матура"
река "Матыра"
река "Пандья" (приток)
река "Панда" (приток)
река "Варуны"
река "Вороным"
река "Плакша"
река "Плаксам"
река "Пинда-рака" (т.е. Пинда-река)
река "Пиндам", озеро "Пиндово"
озеро "Рама"
озеро "Рама"
река "Сараю"
река "Сараев", река "Сара"
река "Уплава"
река "Упа" и река "Плава"
(сливаются в одну реку).
Вы не верите в подобные совпадения?
И правильно делаете, так как в России есть еще:
- и Курское поле, в названии которого, как и у Курукшетры, к имени города "Курск" (таком похожем на санскритское "Куру") тоже просто прибавляется слово "поле",
- и "детская" память о Сивке-Бурке вещей каурке (то есть о коньке-каурке, обладающим способностью предвидения),
- и очень много рек с такими вот "своеобразными" названиями как: Кавакаурья (на санскрите kava, kavya – "пища, приносимая в жертву предкам"), Большой Каурец, Малый Каурец, Сухой Каурец, Каурский, Кауров.
Впрочем, последним названиям удивляться не стоит. Достаточно просто вспомнить, что Курукшетра на санскрите означает земля, поле, страна, родина народа КАУРАВОВ. Это ваша Родина, нынешние россияне. Увы, многие из вас про это забыли. Но теперь уж - вспоминайте ваших мудрых предков. Вам это теперь по статусу положено - по преданиям старины глубокой Золотой Век должен начаться именно в вашей стране!
Что касается МКУ? Не нужно выдергивать подобные вещи из разряда -"Непроверенная информация со всего света".
Если Вы не в курсе, знайте.
"Разве вы не читали Рамаяну, как там боги прославляли Раму". Его прославляли за великую победу.
"а вот последовательность мутаций - объективна, значит, можно определенно говорить, кто за кем следовал". Еще раз говорю - НЕВОЗМОЖНО НА ЛЖИ строить доказательства. ВЫ хотя бы прочитали комментарии тех людей, кто проводил эти исследования.
Я не привык преподносить людям все на блюдечке. "-Например, у А.Колтыпина такая мысль: Индостан был Лемурией. А у вас какое название?" Берете старые карты и смотрите. Я уже как-то говорил - не все у меня получается. Не могу я выкладывать здесь многие фото, карты и так далее. Не получается.

"Неужели вы не понимаете, что это древние индийцы расселялись в Европу и Азию, оставляя свои следы". Не только НЕ ПОНИМАЮ, НО И НЕ ПРИЕМЛЮ ЭТОГО БРЕДА.
Я уже говорил. Здесь очень мало места, для того, чтобы в качестве доказательств приводить свои работы. Здесь их можно только рассматривать и обсуждать. Ведь Александр Викторович не выкладывает по каждому вопросу свои книги, а отправляет читать их.А затем готов к обсуждению.
Легко рассуждать абстрактно. А Вы попробуйте конкретику.
Я заявляю - Гиперборея - Шамбала наша Прародина. Оттуда пошли по всему миру знания, умения, технологии. Оттуда ведет свое начало санскрит и русский язык. Там, на Кольском полуострове находятся все священные места, многократно описанные в древних текстах.
Я перед Вами, живу здесь и сейчас, в Питере. Попробуйте меня опровергнуть. Прочитайте мои работы на странице в ЖЖ. Посмотрите доказательства. И попробуйте опровергнуть хоть одно утверждение, хоть одно доказательство. Там описана история нашей Родины за последние две тысячи пятьсот лет. Дерзайте. Именно там Вы узнаете ответ на вопрос - "а индийцы тогда здесь с какого боку, почему именно у них все древние тексты со всеми этими обширными знаниями оказались, у кого они все это переписывали и каким образом?"
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 25 июн 2012, 10:19

doktornic писал(а):"Неужели вы не понимаете, что это древние индийцы расселялись в Европу и Азию, оставляя свои следы". Не только НЕ ПОНИМАЮ, НО И НЕ ПРИЕМЛЮ ЭТОГО БРЕДА.

Вы, как истинный ариец, нордический тип, и мышление настоящего европейца. Вы бы почитали того же Макса Мюллера, как он "сочинял" теорию прихода ариев", вам бы сразу стало все понятно. В своих сообщениях я привел достаточно много научных данных, говорящих за то, что заселение Европы и Сибири шло из Южной Азии.
А вот у вас как-то не очень с этими данными. Вы не ответили на мои вопросы, не приводите никаких научных данных, одни рассуждения, и опять исключительно лингвистического характера. А где другие аргументы?
При лингвистических сравнениях вы хотя бы заглянули в упомянутый вами санскритский словарь, или в большой 2-томный хинди словарь, и посмотрели бы как там образуются слова. К вашему сведению, любое изменение в слове одной буквы (не только в корне!) дает другое значение! Поэтому ваши упражнения, как, например, Кауравы, Куру, Курск, и т.д. и т.п. - это непереводимая игра слов на местном диалекте. Вы эти упражнения покажите специалистам-санскритологам. А еще лучше М.Задорнову, у него это лучше получается, вся публика в восторге. Или его другу В. Чудинову, который пошел дальше вас и в своих упражнениях и сравнениях пришел к выводу, что руница лежит в основе многих современных языков, и лежала в основе санскрита и египетской письменности.
Так и хочется ответить вашими же словами
Не только НЕ ПОНИМАЮ, НО И НЕ ПРИЕМЛЮ ЭТОГО БРЕДА.
А по поводу, кто куда пришел, как вы говорите, возьмите известные, подтвержденные наукой факты. Когда в Европе закончилось оледенение? Когда началось заселение в Европу? Когда было тепло на нашем северном полюсе? Когда началось похолодание? А в Южной Азии еще 80 тыс лет назад еще до извержения супервулкана Тоба были поселения и цивилизация. Тоба засыпал пеплом почти весь Индийский океан, достал берегов Африки. А 60 тыс лет назад почти одновременное заселение Европы и Австралии и 45 тыс лет назад - обновление населения в Африке.
Но у вас арии, славяне, протоиндоевропейцы, гиперборейцы заселяли Европу и Индию гораздо позже, поскольку в 3102г была война в России на поле Куру, и лишь потом арии пришли в Индию. И в вашем описании истории нашей Родины за последние 2,5 тыс. лет даже не описана эта грандиозная война (?!). А соответственно не описаны города Мохенджо-Даро и Хараппа и другие 2000 городов. Они-то по-вашему откуда взялись? Уже предчувствую много нестыковок.
doktornic писал(а):Прочитайте мои работы на странице в ЖЖ. Посмотрите доказательства. И попробуйте опровергнуть хоть одно утверждение, хоть одно доказательство. Там описана история нашей Родины за последние две тысячи пятьсот лет. Дерзайте. Именно там Вы узнаете ответ на вопрос - "а индийцы тогда здесь с какого боку, почему именно у них все древние тексты со всеми этими обширными знаниями оказались, у кого они все это переписывали и каким образом?"

У меня, как и у многих не так много времени. У меня нет времени изучать изыскания Чудинова, академика Фоменко, фолкхисторика Александра Асова, почему я должен читать ваши труды? Вы могли бы основные ваши пастулаты разместить здесь на форуме для всеобщего обозрения, а мы (не только я) могли бы обсудить и оценить ваши труды.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 25 июн 2012, 13:40

Vedantist.
Что касается лингвистики? Это не моя работа. Это отрывок из работы уважаемого многими учеными специалиста - лингвиста С.В. Жарниковой.
"Но у вас арии, славяне, протоиндоевропейцы, гиперборейцы заселяли Европу и Индию гораздо позже, поскольку в 3102г была война в России на поле Куру, и лишь потом арии пришли в Индию. И в вашем описании истории нашей Родины за последние 2,5 тыс. лет даже не описана эта грандиозная война (?!). А соответственно не описаны города Мохенджо-Даро и Хараппа и другие 2000 городов. Они-то по-вашему откуда взялись? Уже предчувствую много нестыковок."
Вы правильно подметили, я пишу об истории нашей Прародины только за последние 2500 лет. Этот период для меня открытая книга.
А вот такие вещи -"возьмите известные, подтвержденные наукой факты. Когда в Европе закончилось оледенение? Когда началось заселение в Европу? Когда было тепло на нашем северном полюсе? Когда началось похолодание? " - я категорически не приемлю.
Когда началось заселение Европы? А хрен его знает. Нет ответа у "ВСЕХ УЧЕНЫХ". Его просто нет. Не знают они. Точно так же, как и начало и границы оледенения.
Когда началось похолодание? Где? Если на Кольском полуострове, то могу сказать более-менее точно - 1400-1300 лет назад.
Когда было тепло на Северном полюсе? На каком полюсе? Если мы говорим о периоде в 1400 лет назад, то тогда он(полюс) располагался в совершенно другом месте. Говоря простым языком, отклонение от сегодняшнего направления составляет примерно 42-43 градуса(вправо). Могу точно сказать, что всего лишь 1300-1400 лет назад на КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ НЕ БЫЛО ЗИМЫ. РОС ВИНОГРАД, ПЕРСИКИ и другие теплолюбивые фруктовые растения. Там было то, что ВО ВСЕХ МИРОВЫХ ДРЕВНИХ ИСТОЧНИКАХ называется СТРАНОЙ БОГОВ.
И последнее. ВЫ, как и подавляющее большинство исследователей, путаете народы. Арии, они же гиперборейцы, НИЧЕГО НЕ ЗАСЕЛЯЛИ. Сегодня на Земле нет ни одного "наследника" этого народа. Они ушли из истории.
А вот славяне, или протоиндоевропейцы, как Вы их называете, действительно двигались по Земле. И одним из мощнейших катализаторов их движения была та самая ВЕЛИКАЯ ВОЙНА - " в 3102г была война в России на поле Куру". Это общепризнанный факт - война всегда приводит в движению народов.
"Вы могли бы основные ваши пастулаты разместить здесь на форуме для всеобщего обозрения" - у меня нет ПАСТУЛАТОВ. У меня есть описание ПОДЛИННОЙ ИСТОРИИ НАШЕЙ ПРАРОДИНЫ. Которую, в отличие от Ваших рассуждений, ОЧЕНЬ ЛЕГКО МОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 26 июн 2012, 23:02

Уважаемый doktornic, хотелось бы все-таки услышать ваши ответы, это не займет много времени и места. Я думаю, всем будет интересно услышать вашу концепцию, тем более, судя по вашим высказываниям вы тоже занимались исследованием этого вопроса.
doktornic писал(а): Если по-вашему Север Руси был Индией (у других, у итальянца Марко Буллони - Атлантидой, У В.Деминв - Гипербореей), то на Индостане что было, название скажите, пожалуйста." Я утверждаю - Гиперборея - это территория Хибинских и Ловозерских тундр и все. Марко Буллони утверждает - Соловецкие острова - это остатки Атлантиды.

То, что Кольский п-ов некоторые исследователи считают частью Гипербореи, известно. Геолог А.Колтыпин также придерживается этого мнения. Эту тему мы обсуждаем здесь viewforum.php?f=26 Но вы не ответили, что было на Индостане, какая страна и какая цивилизация, согласно вашим исследованиям? Как считает геолог А.Колтыпин и др. исследователи, Индостан был когда-то (я так понимаю, во времена Гипербореи) Лемурией. Это мы обсуждаем в теме про Лемурию viewforum.php?f=28
doktornic писал(а): А мне один ученый из Академии наук доказывал, что 12 миль. А на самом деле -йоджана - это расстояние, на которое может протянуть колесницу лошадь с незакрепленной упряжью. И все подобные расстояния, размеры дворцов, мандал и так далее, прекрасно вписываются в систему, где йоджана = 250 метрам. Причем, я лично проверял это с программой Гугл.
А вы можете привести аргументы этого "академика" в пользу йоджаны = 12 миль? Вы же понимаете, что одни разговоры,что сказал ученый или дядя Вася, превращаются в болтологию в курилке. И каким образом вы проверяли программой Гугл расстояния и размеры дворцов и мандал (?!),вы, наверное имели в виду мандиры (храмы), потому что мандала - это круг или чертеж, имеющий сакральное значение. Можно подробнее узнать о ваших измерениях?
doktornic писал(а):Курукшетра на санскрите означает земля, поле, страна, родина народа КАУРАВОВ. Это ваша Родина, нынешние россияне. Увы, многие из вас про это забыли. Но теперь уж - вспоминайте ваших мудрых предков. Вам это теперь по статусу положено - по преданиям старины глубокой Золотой Век должен начаться именно в вашей стране!
Что касается МКУ? Не нужно выдергивать подобные вещи из разряда -"Непроверенная информация со всего света".

Эту информацию вы можете каким-то образом подтвердить? Кроме лингвистических сравнений. Дело в том,что никто об этом даже не знает. Ну Александр Асов пытается доказать, что существовали славянские Веды, то есть какие-то священные писания славян. Но лингвисты уже доказали,что Велесова книга не относится к славянским текстам. Согласитесь, что кроме названий должны быть какие-то еще серьезные аргументы в пользу таких высказываний. Лично мне не встречалась такая информация или высказывания исследователей. Или она, как вы говорите, относится к разряду непроверенной информации?
doktornic писал(а): Я не привык преподносить людям все на блюдечке. "-Например, у А.Колтыпина такая мысль: Индостан был Лемурией. А у вас какое название?" Берете старые карты и смотрите. Я уже как-то говорил - не все у меня получается. Не могу я выкладывать здесь многие фото, карты и так далее. Не получается.
Скажите, про какие старые карты идет речь? Если у вас есть фотки, пришлите мне и я помогу вам разместить. Размер картинки должен быть не более 800х800, если он меньше, тогда картинка будет открыта в самом сообщении. Внизу сообщения нажимаете "Добавить вложения", потом нажимаете "Обзор" и выбираете свою фотку, нажимаете "вставить". Если после этого, как картинка вставлена, наводите курсором в нужное место в тексте и нажмете "вставить в текст", картинка будет в тексте.
Любой размер фотки вы можете урезать через программу Microsoft Office Picture Manager. Открываете картинку через эту программу, затем в меню наверху нажимаете "изменить рисунок", рисунок откроется в новом окошке, в самом низу жмете "сжать рисунок" и там выбираете - сжать для веб-страниц. Нажимаете "ОК" и теперь в самом верху в основном меню нажимаете "файл" и там "сохранить как" Все! этот рисунок можно размещать на форуме.
doktornic писал(а):Vedantist Не превращайтесь в коммуниста, то есть, не занимайтесь передергиванием.
Насколько я помню, в Советском Союзе все были коммунистами. И ваша следующая фраза тоже похожа на передергивание.
doktornic писал(а):Когда было тепло на Северном полюсе? На каком полюсе? Если мы говорим о периоде в 1400 лет назад, то тогда он(полюс) располагался в совершенно другом месте. Говоря простым языком, отклонение от сегодняшнего направления составляет примерно 42-43 градуса(вправо).
Ведантист имел в виду,наверное, не Северный полюс, а Гиперборею. когда было тепло в Гиперборее? По мнению геолога А.Колтыпина это было несколько миллионов лет назад. А когда по-вашему там было тепло? 42 градуса вправо - это где, в каком районе был 1400 лет назад (т.е. в 600 году нашей эры) северный полюс? Хорошо бы показать на карте. Это звучит сенсационно! И когда же по-вашему северный полюс занял нынешнее положение? Чем вы можете подтвердить такое высказывание, и какие причины заставили северный полюс, вернее земную ось, изменить свое положение? Это вопрос мы активно обсуждаем в теме про земную ось viewforum.php?f=12
doktornic писал(а): Могу точно сказать, что всего лишь 1300-1400 лет назад на КОЛЬСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ НЕ БЫЛО ЗИМЫ. РОС ВИНОГРАД, ПЕРСИКИ и другие теплолюбивые фруктовые растения. Там было то, что ВО ВСЕХ МИРОВЫХ ДРЕВНИХ ИСТОЧНИКАХ называется СТРАНОЙ БОГОВ.
Вы перечислили только виноград и персики, но они не являются признаками высокой цивилизации и тем более страны богов. Можете перечислить именно самое "то, что в мировых источниках называется страной богов"? Насколько я понимаю, наличие письменности, развитой экономики и градостроительство говорят о высокой цивилизации. А что говорит о стране богов?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 27 июн 2012, 02:25

Петр. "Не мытьем, так катанием". Вы заставляете вступить в дискуссию.
"То, что Кольский п-ов некоторые исследователи считают частью Гипербореи, известно." А я считаю и вполне обоснованно, не частью. Гиперборея была территориально ограничена Хибинскими и Ловозерскими тундрами. Чтобы не занимать здесь места, отправляю желающих к двум главам из своей книги- "Возвращение Прародины". Глава о карте Меркатора, и глава о каменных лабиринтах. Книга выложена на сайте Мидгард-инфо, ПРОЗА.РУ, и на моей странице в Живом журнале.
Что было на полуострове Индостан 2500 лет назад? Не знаю. Не занимался этим вопросом. Но на карте из "Географии" Птолемея я насчитал три ИНДИИ, причем одна из них на нынешней Камчатке.
Чтобы было понятней. Я не занимался историей глубже 5000лет назад. Лемурия - не моя тема. И существование Гипербореи, Атлантиды 10000лет назад и более - из области фантастики. Гиперборея возникла сразу после гибели Атлантиды. Время возникновения Атлантиды можно просчитать по пророчествам Иезекииля - "... и мать твоя Хеттиянка и отец твой Амморей". Аморей - правнук Хама, сына Библейского Ноя.
"А вы можете привести аргументы этого "академика" в пользу йоджаны = 12 миль?" - Его зовут Андрей Терентьев - главный редактор журнала "Буддизм в России". По вопросам буддизма я часто консультировался у него.
"И каким образом вы проверяли программой Гугл расстояния и размеры дворцов и мандал" - ЭЛЕМЕНТАРНО. В программе есть функция - линейка. Увеличиваете изображение и меряете. Хоть в метрах, хоть в километрах. Глубину, высоту, ширину и тд. Я всегда фиксирую размеры найденных объектов. А сами объекты ищу по описаниям в легендах и преданиях.
"вы, наверное имели в виду мандиры (храмы), потому что мандала - это круг или чертеж.имеющий сакральное значение. Можно подробнее узнать о ваших измерениях?" Почитайте многочисленные описания жизни буддистских святых. Учение Калачакры.
"Мандала символизирует сферу обитания божеств, чистые земли будд. В принципе, мандала — это геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель вселенной, «карта космоса». Типичная форма — внешний круг, вписанный в него квадрат, в который вписан внутренний круг, который часто сегментирован или имеет форму лотоса."
"Перед его южной стороной находится прекрасная роща — Малая («Прохладная» на санскрите). В ней возвышаются построенные царями Шамбалы лойланы (мандалы, или модели дворца) божества Калачакра."
Сегодня мандала - это НЕКИЙ чертеж, смысла которого люди уже не помнят. На самом деле - это очень подробная карта Шамбалы.
Что касается - "Курукшетры"? Во второй раз отправляю желающих на сайт Международного клуба ученых. Идите и читайте. Информации там масса, и перетаскивать ее сюда не вижу смысла.
"Ведантист имел в виду,наверное, не Северный полюс, а Гиперборею. когда было тепло в Гиперборее? По мнению геолога А.Колтыпина это было несколько миллионов лет назад. А когда по-вашему там было тепло? 42 градуса вправо - это где, в каком районе был 1400 лет назад (т.е. в 600 году нашей эры) северный полюс? Хорошо бы показать на карте. Это звучит сенсационно! И когда же по-вашему северный полюс занял нынешнее положение? Чем вы можете подтвердить такое высказывание, и какие причины заставили северный полюс, вернее земную ось, изменить свое положение?"
В Гиперборее было тепло всего лишь тысячу с небольшим лет назад. До сих пор в Ловозерье встречается дикорастущий и плодоносящий виноград.
В чем причина климатической катастрофы? Не знаю точно. Но о резком похолодании написано ПРЯМО на КАРТЕ МЕРКАТОРА (на старой латыни)
- "замерзли реки и проливы, воды сковало льдом, землю укрыло толстым слоем снега". И Велесова книга только подтверждает эти слова. Хотя я лично вижу в ней кроме правдивой информации, массу выдумок и компиляции.
Время события подтверждается ИСХОДОМ ГИПЕРБОРЕЙЦЕВ. 1027 год. Они принесли в Тибет учение Калачакры.
Где был Северный полю? Взгляните на портрет Меркатора из его Атласа. Он с циркулем в руках показывает людям ответ на этот вопрос.
Доказательства изменения наклона земной оси? Многочисленные остатки строений на территории Гипербореи с ориентацией на "прежний" Северный полюс, знаки в виде буквы V, которые присутствуют возле древних развалин на пути следования отрядов гиперборейцев. Они становятся читабельными только после разворота их на 42-43градуса. Такой знак есть и у Стоунхенджа.
"Вы перечислили только виноград и персики, но они не являются признаками высокой цивилизации и тем более страны богов. Можете перечислить именно самое "то, что в мировых источниках называется страной богов"? Насколько я понимаю, наличие письменности, развитой экономики и градостроительство говорят о высокой цивилизации. А что говорит о стране богов?"
ГОВОРИТ ВОТ ЭТО. Выдержка из одной главы книги "Возвращение Прародины".
"Читая различные описания буддистских верований, я столкнулся с непонятной фразой – «…на пути в Шамбалу нужно пройти путь стрелы».
Что означало это выражение? В тибетской религии бон это описывается так. Тонпа Шенраб, учитель и наставник человечества в настоящую эпоху, перед уходом в Тибет, выпустил стрелу и проделал тем самым путь через горные цепи вокруг Шамбалы.
В описании других буддистских религий подобного выражения больше не встречается.
Так, все таки, что же это могло быть? Скорее всего, учитывая мифологию, это должно было быть нечто большое и значительное, раз буддисты решили оставить его в своих преданиях. Это должно быть нечто длинное, прямое, с заостренным концом, ведь речь идет о стреле. И находиться это должно перед входом в Шамбалу, так, чтобы человек идущий в Шамбалу с юга, юго-востока, востока, обязательно бы проходил через эту «стрелу», как и указано в преданиях. Именно из всего этого я исходил, когда решил в очередной раз попытаться найти доказательства того, что мифология не всегда является выдумкой.
Начал внимательно изучать спутниковые снимки территории по окраинам Гипербореи. Причем, начал с южной и юго-восточной стороны. И почти сразу увидел нечто такое, чего никогда раньше не встречал на подобных снимках земной поверхности. Увидел стрелу. С высоты она кажется просто прямой линией, но, опустившись ниже, я увидел, что она на самом деле является двойной. Две параллельные прямые, протянулись на несколько километров, но в конце они заканчиваются острием. Они не сходятся вместе, там действительно сделано острие, как у меча. Длина этой стрелы составляет 6900метров, ширина везде одинаковая - 100метров. Но это еще не все. Интересно, что в самом начале к этой стреле под углом в 100-110 градусов примыкает еще одна стрела, точнее, две такие же параллельные прямые, которые в свою очередь заканчиваются полукругом. Длина этой стрелы составляет 1700метров, ширина по всей длине – 100метров. Находятся эти стрелы на плоскогорье, на ровном участке, перепад высот у начала и конца стрелы всего примерно 12метров. На 8600 метров – 12 метров. Можно, наверное, списать подобный перепад и на искажение изображения при спутниковой съемке. Тем не менее, первое, что приходит в голову при рассматривании этого изображения – взлетно-посадочная полоса аэродрома, с примыкающей к ней рулежной дорожкой. Любое другое предназначение данного сооружения, на мой взгляд, исключено. Это не крепостные стены, ибо бессмысленно строить стены, не окружающие город или территорию со всех сторон. Расстояние между двух параллельных прямых на всем протяжении ровно 100метров и острие в самом конце? И попасть на территорию Гипербореи - Шамбалы минуя эту стрелу – невозможно, идя именно с указанных направлений. Но что еще примечательно Расшифровывая карту из Тибетско –Шаншунского словаря, Л. Гумилев название одной из территорий, перевел достаточно странно – «Место, где боги забирают людей на небо». По моему, яснее некуда."

""Местоположение буддийской Шамбалы указано в текстах Калачакра-тантры. Согласно космологии этого учения, имеются семь материков, концентрическими кольцами расположеных вокруг мировой горы Сумеру (Меру), имеющей форму перевернутого усеченного конуса. Седьмой кольцевой материк — Джамбудвипа, самый удалённый от Сумеру. Он разделен на двенадцать частей. Четыре основных части расположены по сторонам света. Слева и справа от каждой из основных частей имеются по одной прилегающей. Центральная южная часть (имеющая форму треугольника, обращенного вершиной к Сумеру), называется Малая Джамбудвипа. На ней (с юга на север) выделяются шесть областей равной ширины. "
Возьмите карты Хибин и Ловозерских тундр. Хибины четко разделены на ШЕСТЬ частей. Напротив Хибин - Ловозерские тундры- КОЛЬЦЕВОЙ МАТЕРИК. Там находится ДВЕНАДЦАТЬ ГОРНЫХ ВЕРШИН, у подножия которых стояло ДВЕНАДЦАТЬ ГОРОДОВ ГИПЕРБОРЕИ.
Двенадцать вершин в Ловозерье и Шестнадцать вершин в Хибинах. Именно эти цифры, которые я получил путем наложения карты Меркатора на карты Хибин и Ловозерья, постоянно присутствуют на ВСЕХ МАНДАЛАХ ШАМБАЛЫ.
Надеюсь Петр, я смог хоть немного ответить на Ваши вопросы.
А со снимками мы с Вами решим.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение НСкрипкин » 27 июн 2012, 21:28

Действительно с 8-го по 13век был тёплый климатический максимум (полюса естественно оставались на своих местах). Считается, что это было связано с интенсивностью Гольфстрима. Сейчас Гольфстрим опять слабеет. Вообще как мы можем наблюдать воочию погодные аномалии могут поражать наше воображение своим размахом и без всякой подвижки полюсов и никакого разумного объяснения от официальной науки мы не слышим (только констатацию фактов), а официальная власть тайно строит убежища.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 29 июн 2012, 17:04

Vedantist писал(а): Кайлаш - это самая высокая гора в своём районе, её дополнительно выделяет среди других четырёхгранная пирамидальная форма со снежной шапкой и гранями, ориентированными почти точно по сторонам света (в настоящее время расхождение составляет 15 градусов), а также видимая складчатость (она имеет слоистое строение, отличное от окружающих её обычных гор).

Смотрите, как интересно получается: Путник написал про те же самые 15 градусов в другом месте, в Теотиуакане:
posting.php?mode=quote&f=27&p=3377
Putnik писал(а):Теотиуакан и остров Пасхи расположены на одинаковом расстоянии от тропиков. Возможно, это просто совпадение, но может быть и нет. Дорога мертвых в Теотиуакане повернута на 15 градусов от нынешнего полюса, возможно, это так было задумано изначально, а может быть провернулась северо-американская плита. Но тогда, на какой-то угол должна была провернуться евразийская плита, так как она находится с ней в зацеплении, да и другие плиты должны были немного подвинуться. Впрочем, это лишь предположения.

Интересно, это совпадение или какая-то закономерность?
А наш уважаемый doktornic выдвигает еще одни вариант 43 градуса правее нынешнего северного полюса.
Предлагаю продолжить обсуждение этого вопроса в теме про земную ось viewtopic.php?f=12&t=166&p=5389#p5389
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Олег » 22 июл 2012, 22:57

Кстати, мумии европеоидов в Китае:
Тари́мские му́мии — мумифицированные тела европеоидов XVIII в. до н. э. - II в. н. э., сохранившиеся в засушливых условиях пустыни Такла-Макан близ Лоуланя, Турфана и в некоторых других областях Таримской впадины, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая.

Наиболее ранние мумии могут быть датированы XVIII в. до н. э., наиболее поздние — II в. н. э. Их отличают длинные, заплетённые в косы волосы рыжего либо светло-русого оттенка. Неплохо сохранились ткани — войлочные плащи и гетры с клетчатым рисунком.
Краниометрические данные свидетельствуют об антропологическом сходстве таримских мумий с носителями афанасьевской и андроновской культур Южной Сибири (индоевропейцы).

Генетики подтвердили, что мумии были гаплогруппы R1a
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
@Mail.ru