Белые боги и их потомки (арии и др.)

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 18 авг 2012, 13:52

Тут вот у Андрея Склярова нашел еще одну версию про арийцев. Оказывается, это никто иной, как шумеры – первопроходцы и открыватели. Вот несколько цитат из его «произведений»:
Произошли обширные перемещения от Шумеры до других место положений в Средней Азии. Народы перемещались вместе с их, голубых кровей лидерами, поскольку они были их «царями»,«королями» и «императорами».
http://www.bibliotecapleyades.net/esp_s ... nunaki.htm
Шумеры стали известными как «sum-Aryans», или просто, Арийцы. Они распространялись через Азию в степи России («пече-не(а)ги») и в Северный индийский субконтинент. В Индии они столкнулись с темнокожими Дравидскими народами, которые были когда-то рептильными гибридами Лемурийцев.
Дравидские народы конролировали центральные и южные части Индии, в то время как арийские гибриды взяли под свой контроль север, и в предгорья Гималаев («наги»).
Арийские лидеры, все Ари-сто-краты («арий в сотом поколении»), стали Султанами и Раджами. Шумеры также создали Вавилонию.
Шумеры также мигрировали к область, известную как область Кавказа, где развивалась Хазарская Империя.
http://www.bibliotecapleyades.net/socio ... hazars.htm
От Области Кавказа «голубо-кровые» и их люди распространяются на запад к Европе, развиваются там превращаясь в «Викингов», «Франков», «Тевтонцев» и «Русских».
Этими нациями также управляли различные инопланетные культуры как Антарийцы (Antarians), Арктурианцы (Arcturians), Альдэбаранцы, Тау-Сетийцы (Tau Cetians), и другие остатки Лирийцев. Атланты расположенные здесь в конечном счете стали «Кельтами». Имейте в виду, что, когда Атлантида погрузила, некоторые из тех беженцев пошли в Западную Европу и развивались в Кельтов. Некоторые пошли в Грецию, другие к итальянскому Полуострову. Эти народы уже были здесь прежде, чем пишли «гибриды».
Элита «голубых кровей» также пропитывали Ближневосточные народы, типа библейского Канаанов и Хеттов.
получается, как и с Атлантидой, кто во что горазд. Атлантиду ищут по всему миру и потомков белых богов (они же арии, они же эльфы, они же бородатые рыжие люди, они же аннунаки и т.д и т.п.) тоже по всему миру ищут
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 18 авг 2012, 14:44

doktornic писал(а):Vedantist. Но Вы то могли взглянуть на старые(не древние) карты, где стороны света располагаются совершенно иначе. Почитать работы Жарниковой, работы МКУ(международного клуба ученых), и СВОИМИ ГЛАЗАМИ увидеть, что весь северо-запад России буквально усыпан индийскими названиями.

Я уже кажется, писал по этому поводу, что в Америке есть названия городов и др. Москва, Одесса, тоже можно набрать много. И по-вашему, получается, что русские изначально оттуда? Вы же сами понимаете абсурдность вашего утверждения. В Америке появились русские названия оттого, что туда понаехало много русских эмигрантов. То же самое и с вашим севером Руси, туда в древние времена приехали индоарии, которые и давали названия. поскольку эти названия на северо-западе России появились гораздо позже, на несколько тысячелетий позже!
doktornic писал(а):Зачем лезть в какую-то древность, если достаточно посмотреть источники времен Ломоносова и увидеть, что Индией называли север Руси.

Покажите нам, пожалуйста, эти источники, приведите, пожалуйста, цитаты оттуда, а то у меня лично нет такой возможности и времени заглянуть в эти источники.
А вот другие источники я вам могу привести.
1. В 1458 г. купец Афанасий Никитин отправляется из родной Твери в свое путешествие - хождение за три моря. В пути он делает записи о своем хождении за три моря: «первое море Дербентское (Каспийское), дарья Хвалисская; второе море — Индийское, дарья Гундустанская; третье море Черное, дарья Стамбульская» (дарья по-перс. — море). http://briefly.ru/nikitin/hozhdenie_za_tri_morja/ Как мы видим, он едет на юга, он посещает Индию, описывает Индию, которую мы сейчас знаем.
2. В книге "По путешествиям Марко Поло", которая была издана в Англии в 1854 г, указывается, что венецианский торговец и исследователь Марко Поло (1254 - 1324) посетил несколько портов в Индии и в своей книге IL MILIONE ("Миллион" или Путешествия Марко Поло) описывал мост Рамы как Setubund– Rameshwara. http://www.dopotopa.com/most_ramy_-_po_ ... ajany.html
То есть Марко Поло посещал Индию
3. Например, оказывается, что впервые всемирно известный храмовый комплекс Кхаджурахо, который англичане случайно "откопали" через 150 лет своего колониального господства, и сам город кхаджурахо как столица государства могущественной династии Чанделла, происходящей из Раджпутов, упоминаются в записях Абу Рихан аль-Бируни, арабского путешественника начала XI века. http://www.dopotopa.com/khajuraho_-_pos ... vekov.html Аль-Бируни подробно описывает достопримечательности Индии,а также философские тексты, написанные на санскрите, который Аль-Бируни тоже пытался изучать http://www.kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_581.htm

Можно еще примеры привести, но уже и так понятно, что подразумевали под Индией в средние века. С интересом прочитаю ваши контраргументы.
doktornic писал(а):А уж ссылаться на Мулдашева- это вообще за рамками. Если Вы еще не знаете, он прекратил экспедиции в Тибет и полностью переключился на Мурманскую область.

Вы знаете, он посвятил Тибету 8 лет, если не больше, все 90-е годы. Сколько же можно посвящать сил, много других интересных мест. Он и на Кипр ездил и еще куда-то. Он не сидит на месте. Вот и расскажите нам, что он там открыл в Мурманской области, ссылочки, пожалуйста. Что он там ищет, Шамбалу?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 19 авг 2012, 00:29

Vedantist.
У меня нет возможности, как у Склярова, делать фильмы. И места здесь маловато, чтобы полностью выложить две книги. Поэтому, чтобы не устраивать словесные перепалки, предлагаю Вам прочитать две книги -"Возвращение Прародины", и "Изгнанные из Рая или возвращение памяти". Там все изложено, в отличии от Склярова, гораздо логичнее и с большим объемом доказательств. Которые, Вы сможете проверить лично.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 19 авг 2012, 00:30

Что касается Мулдашева? Он начал искать в Хибинах и Ловозерье камень Чинтамани. Говорит, что туда его привез Чингиз-хан.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 19 авг 2012, 21:52

doktornic писал(а):Vedantist. У меня нет возможности, как у А.Склярова, делать фильмы. И места здесь маловато, чтобы полностью выложить две книги. Поэтому, чтобы не устраивать словесные перепалки, предлагаю Вам прочитать две книги -"Возвращение Прародины", и "Изгнанные из Рая или возвращение памяти". Там все изложено, в отличии от Склярова, гораздо логичнее и с большим объемом доказательств. Которые, Вы сможете проверить лично.

А вообще, создать фильм - это отличная идея! Вон Деникен сначала собрал материалы, потом издал книги, затем уговорил спонсоров создать фильм "Воспоминание о будущем" Околонаучный фильм побил все рекорды, а Деникена сделал богатым. Никто на заставляет вас размещать здесь книги, но ведь важные мысли и цитаты вы могли бы разместить, ведь вы же лучше знаете содержание ваших книг. Я уже скачал из интернета ваши книги, вот только времени не хватает прочитать. И не только для того, чтобы лично убедиться, что у вас все гораздо логичнее и с большим объемом доказательств. Но вот один пример из вашей книги я уже могу привести.
Мы уже не один раз здесь пытались выяснить, где и когда был северный полюс. Лично я высказал предположение, что северный полюс был где-то в Тибете, и привел в пользу этой версии несколько аргументов. Вы только намекнули на то, что он был где-то 43 градуса в сторону. Но где конкретно, в каком месте земли и когда, вы так и не сказали. Потом вы добавили немного информации:
doktornic писал(а):Где был Северный полюс? Взгляните на портрет Меркатора из его Атласа. Он с циркулем в руках показывает людям ответ на этот вопрос

Я последовал вашему совету, скачал ваши книги, нашел фотографию и следующую информацию:
Возвращение Прародины: Дополнение
http://via-midgard.info/news/copyright/ ... nenie.html
Цитата из вашей книги:
doktornic писал(а):Изменение угла наклона земной оси по отношению к плоскости эклиптики примерно на 43-45 градусов. Для меня это давно доказанный факт. Для простого примера можно посмотреть старые карты (8-9 век). Там Азия находится наверху, а Европа под ней. Восток сверху, север слева, юг справа. Ориентация знаков(V:) гиперборейцев. Читабельными становятся только при развороте на 43-45 градусов от нынешнего положения Северного полюса. Найдите в интернете Атлас Меркатора. Там на одном из главных рисунков Меркатор изображает самого себя с глобусом и циркулем в руках. Одна ножка циркуля (якобы) упирается в магнитный полюс Земли. А другая в воздухе. Почему? Да потому что, Меркатор показывает людям, на сколько градусов изменился наклон земной оси. Замерьте угол между ножек циркуля и сами все увидите. 42 - 43 градуса. А мы все считаем великим шифровальщиком Леонардо да Винчи. Меркатор рисует реальную страну (Гиперборею) там, где она никогда не находилась, показывает нам изменение угла наклона земной оси, а мы словно малые дети, не видим таких простых вещей

Меркатор.jpg
Куда втыкается циркуль?
Меркатор.jpg (70.18 КБ) Просмотров: 12914

Из этой информации мы узнаем только об изменении угла наклона земной оси на 43 градуса и довольно логичные рассуждения. Но об этом уже 5 раз сказано. Так где же все-таи располагался северный полюс, в какой точке земли? Из фотографии Меркатора я не пойму, куда, в какую точку земли он упирается циркулем? И как можно замерить угол раскрытия циркуля, если на фотке он под углом? Я знаю, что Леонардо да Винчи, на каких-то картинах изображал себя, Шифровался, но не слышал, чтобы Меркатор рисовал вообще и себя в частности. Или это неизвестный художник по просьбе Меркатора нарисовал его с циркулем, раскрытым на 43 градуса? А вы сами пробовали раскрыть циркуль и склониться над какой-нибудь картой? Будет очень большая вероятность того, что ваш циркуль тоже будет раскрыт на 45 градусов.
По поводу того, что на старых картах ..."Азия находится наверху, а Европа под ней. Восток сверху, север слева, юг справа", так это известный факт, что раньше не придерживались изображения северного полюса именно вверху, а в моде было другое изображение, кто как хотел, или вверху изображался южный полюс, но потом решили, что надо урегулировать этот вопрос и решили все карты изображать так, чтобы северный полюс всегда находился вверху.
В итоге получаем, что логика в ваших рассуждениях имеется, а ценной информации и доказательств конкретно по вопросу положения северного полюса я так и не увидел.
P.S. на написание данного сообщения я потратил почти целый час. А было бы все гораздо проще, если бы вы сразу конкретно ответили бы на вопрос, где располагался северный полюс (я уже не спрашиваю, когда?), и подкрепили бы свой ответ цитатами из своей книги с фотографией Меркатора и своим небольшим комментарием. И что мне делать с теми вопросами, которые возникнут по ходу прочтения ваших книг, которые вы писали с 2009г по 2012г?
Вложения
Меркатор с циркулем.jpg
Меркатор с циркулем.jpg (146.67 КБ) Просмотров: 10496
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение doktornic » 19 авг 2012, 22:48

Vedantist.
Во первых, спасибо за то,что нашли на чтение книг время.
По существу. Я понятия не имею, в какой точке был Северный полюс до изменения угла наклона земной оси. Но точно знаю, что угол наклона изменился на 43-45градусов.
Доказательства.
Меркатор со своим атласом.
Я прошел по пути всех семнадцати отрядов гиперборейцев(по всему миру). Везде есть остатки их жилищ, а рядом с ними ОБЯЗАТЕЛЬНО есть знак в виде буквы V(читается - МЫ). Так вот, этот знак становится читабельным, только если угол наклона изменен(от нынешнего положения) на 43-45гр.Такой же знак есть у Стоунхенджа(взгляните с высоты- слева).
На ночном небе над Гипербореейи я нашел символ Апокалипсиса- два квадрата, соприкасающиеся углами. Его главная ось точно указывает на отклонение Земной оси на 45гр.(подтверждение данного объекта мне дали спецы по расшифровке космоснимков).
Подавляющее большинство остатков древних построек на территории Гипербореи ориентированы с отклонением на те же 43-45градусов.
В Китае несколько больших пирамид имеют отклонение от нынешнего положения Северного полюса примерно на 15-18 градусов.(нужно учесть, где Китай, а где Гиперборея. Китай находится не под ней, а далеко справа.
Что касается древних карт. Картограф в те далекие времена был очень УВАЖАЕМЫМ УЧЕНЫМ. И он никогда бы не стал рисовать то, чего нет на самом деле. Это просто нынешние "наученные" товарищи пытаются таким образом комментировать НЕПОНЯТКИ(для них) в ИСТОРИИ.
Вы не задавали себе вопрос, "А почему на Коптском кресте всего три перекладины, а сверху круг-петля". На мой взгляд, это лучшее доказательство относительно трех сторон света на древних картах.
Будет время, обязательно посмотрите внимательно карту Козьмы Индикоплова. Очень интересная вещь.
"И что мне делать с теми вопросами, которые возникнут по ходу прочтения ваших книг, которые вы писали с 2009г по 2012г?"
Книга "Возвращение Прародины" была написана в 2010г, книга "Изгнанные из Рая" - заканчивается сейчас(еще осталось две главы). Будут вопросы - ГОТОВ ответить и ПРИНЯТЬ ЛЮБУЮ(конструктивную) критику. Только странное дело, за два года (аж самому обидно) не получил ни ОДНОГО отрицательного отзыва. Хоть бы кто -нибудь поругал.
Поймите правильно, пожалуйста."....и подкрепили бы свой ответ цитатами из своей книги..." Я терпеть не могу хвастовства. Ну не могу на каждом углу разбрасывать свои же цитаты.Неудобно. Ведь я псевдоним взял, чтобы не светиться. Итак сейчас, после публикации информации о Камне знакомые "смотрят в рот", все спрашивают о том, что будет в дальнейшем. А я ведь всего лишь человек, а не Нострадамус.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Олег » 17 сен 2012, 15:59

Вот, что они пишут: Есть общие для индоарийцев и иранцев представления о боевой колеснице, на которой ездили и сражались боги, цари и знатные воины. Если позволить себе небольшое отступление от реально засвидетельствованных фактов и поддаться соблазну воображения, то богатые погребения с двумя конями и элементами сбруи из Поволжья или захоронения колесничных воинов из могильника Синташта можно отнести к погребениям тех вождей и героев, чьи деяния нашли отражение в древних эпических сказаниях ариев Индии и Ирана. И здесь тоже перепутали небесные колесницы героев Махабхараты с колесницами 2 тысячелетия до н.э. Так на каких колесницах арии продвигались по всей Европе,Уралу и Центральной азии?

Не дают мне покоя находки на Южном Урале. Аркаим, Синташта, Страна городов, Архангельский прииск, мегалиты о. Веры.
Кто-то же жил в этих краях? Там некоторые находки сопоставимы с египетскими пирамидами. Многое ещё не изучено.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Vedantist » 17 сен 2012, 18:49

Олег писал(а):Не дают мне покоя находки на Южном Урале. Аркаим, Синташта, Страна городов, Архангельский прииск, мегалиты о. Веры.
Кто-то же жил в этих краях? Там некоторые находки сопоставимы с египетскими пирамидами. Многое ещё не изучено.

Олег, вот именно! Все это еще предстоит изучать и анализировать.

А вот вам пример исследований "свободного искателя":
Оказывается, слово Ария очень распространено в разных языках. Если на санскрите слово «ария» означает «благородный» и оно относилось к последователям вед, то в в египетской Книге Мертвых – слово ария означает "стража". Где-то я читал, что - в переводе с шумерского Ария – означает "пустынная местность", и шумеры называли Арией Антарктиду. А вот на латыни ария это "мелодия". Кроме того, есть еще названия Татария (Тат-Ария), которой обозначают монголо-татарские завоевания, и древняя Персия называлась Ариана. Наверное, сюда можно добавить Армению (Ар-мен-ия), ну а дальше у кого как фантазия работает.
Я не думаю, что все эти названия имеют один общий источник, уж больно разные значения у этих слов. Тем не менее, многие исследователи со своими творческими додумками заходят очень далеко.
Тут вот у «свободных искателей» на их форуме нашел еще одну версию про арийцев. Оказывается, это ни кто иной, как именно шумеры являются первопроходцами и открывателями. Вот несколько цитат с форума «Свободных Искателей» http://iskateli.info/showthread.php?t=2 ... 310e479bb2
«Произошли обширные перемещения от Шумеры до других местоположений в Средней Азии. Народы перемещались вместе с их, голубых кровей лидерами, поскольку они были их «царями», «королями» и «императорами». Шумеры стали известными как «sum-Aryans», или просто, Арийцы. Они распространялись через Азию в степи России («пече-не(а)ги») и в Северный индийский субконтинент. В Индии они столкнулись с темнокожими Дравидскими народами, которые были когда-то рептильными гибридами Лемурийцев.
Дравидские народы контролировали центральные и южные части Индии, в то время как арийские гибриды взяли под свой контроль север и предгорья Гималаев («наги»).
Арийские лидеры, все Ари-сто-краты («арий в сотом поколении»), стали Султанами и Раджами. Шумеры также создали Вавилонию. Шумеры также мигрировали к область, известную как область Кавказа, где развивалась Хазарская Империя.

Я когда попытался докопаться до первоисточника, то оказалось следующее
Один честный и порядочный человек по имени Светозавр перевел и написал в своем блоге «Историю человеческой цивилизации от Стюорта Свердлова ( перевод А.Р.«Светозавра»)
сам англ. текст http://www.bibliotecapleyades.net/sumer ... s17a.htm#1
книга с текстом (книга называется "Голубая кровь, настоящая кровь" http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/de ... 0962644668
И на основе этого перевода написал статью «Орда Рептилий» http://blogs.mail.ru/mail/cbeto3abp/
Теперь эта статья под разными названиями гуляет по всему интернету. И на многих форумах обсуждается. Одна фраза оттуда:
От Области Кавказа «голубо-кровые» и их люди распространяются на запад к Европе, развиваются там, превращаясь в «Викингов», «Франков», «Тевтонцев» и «Русских».
Этими нациями также управляли различные инопланетные культуры как Антарийцы (Antarians), Арктурианцы (Arcturians), Альдэбаранцы, Тау-Сетийцы (Tau Cetians), и другие остатки Лирийцев. Атланты расположенные здесь в конечном счете стали «Кельтами». Имейте в виду, что, когда Атлантида погрузилась, некоторые из тех беженцев пошли в Западную Европу и развивались в Кельтов. Некоторые пошли в Грецию, другие к итальянскому Полуострову. Эти народы уже были здесь прежде, чем пришли «гибриды».
Элита «голубых кровей» также пропитывали Ближневосточные народы, типа библейского Канаанов и Хеттов.

Интересно, сам автор книги С.А.Сверрдлов к каким исследователям себя причисляет? Он вообще знал, о чем он писал?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Олег » 20 сен 2012, 18:31

Vedantist писал(а):
Олег писал(а):Интересно, сам автор книги С.А.Сверрдлов к каким исследователям себя причисляет? Он вообще знал, о чем он писал?

По-моему он пишет в духе ченнелингов.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Белые боги и их потомки

Сообщение Петр » 20 сен 2012, 22:59

Олег писал(а):По-моему он пишет в духе ченнелингов.

Я тоже так думаю, потому что у этих контактеров много конкретной подробной информации,
которую невозможно проверить, и которая не зафиксирована в древних текстах или хотя бы в мифах. Хороший пример этого "ченнелинга" М.А.Баданин. http://svitk.ru/004_book_book/5b/1123_b ... izacii.php Вот как рекламируется его книга "Древние цивилизации и пророки":
"Современная ортодоксальная наука не признаёт существование на нашей планете высокоразвитых цивилизаций ранее чем 5000 лет назад, но различные эзотерические учения убеждают нас в том, что первые разумные расы были на Земле ещё за миллионы лет до нашей эры. Истина, как это обычно бывает, лежит где-то посередине. Наиболее разумной выглядит в этом случае гипотеза известного специалиста по древним цивилизациям Кочемясова С.Н., согласно которой возникновение человека разумного произошло около 200 тысяч лет тому назад. Эта гипотеза связывает зарождение и гибель очагов цивилизации с происходившими на Земле глобальными катаклизмами. Как это происходило, подробно рассказывается в последней из книг популяризатора исторических знаний Баданина М.А."Древние цивилизации и пророки". При составлении этой книги, над которой автор трудился 6 лет (1997-2003 г.г.), были использованы материалы более чем 200 письменных источников: статей и монографий, энциклопедий и эпосов, полный список которых здесь уже невозможно привести"
Ну то, что в этом тексте много ошибок и неточностей, я молчу. Вот человек, поверим, за 6 лет изучил более 200 письменных источников, интересно, а древние тексты он читал? А он читал "Запрещенную археологию", Рамаяну и др. даже по югам признанная хронология составляет миллионы лет. Да и человечество существовало 2-3 млн. лет назад, некоторые ученые уже признают, как можно отрицать очевидные факты. Тем не менее, Баданин ограничивает историю человечества несколькими сотнями лет. Ну и что там читать у него?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

@Mail.ru