Тайны змееподобных богов

про Тимат

Сообщение Vedantist » 24 сен 2012, 18:46

Посмотрим на шумерско-аккадскую мифологию.
В стародавние времена, когда все еще было лишено формы, записано в табличках, возникли два первозданных существа. Одно из них, мужского пола, назвалось Апсу и стало править пресными водами и пустотой, другое же, женского пола, по имени Тиамат, стало править солеными водами и хаосом. Тиамат, мать хаоса, была драконом с челюстями крокодила, львиными клыками, перепончатыми крыльями, как у летучей мыши, лапами ящерицы, орлиными когтями, телом питона и буйволиными рогами.
От союза этих двух существ произошли боги, один из этих богов убил своего отца, Апсу. В неистовом гневе Тиамат произвела на свет новое потомство - ужасных чудовищ. Она пожелала, чтобы они уничтожали богов. Среди этих чудищ были люди-скорпионы, демонические львы, гигантские змеи и драконы, покрытые сверкающей чешуей и похожие на саму Тиамат.
Одолеть этих чудовищ небожители поручили самому мудрому - сыну бога Эа богу Мардуку, (в шумеро-аккадской мифологии верховное божество вавилонского пантеона, верховный бог Междуречья), который впоследствии стал государем Вселенной. Вооружившись палицей, сетью, ядом, луком со стрелами и пучком сверкающих молний, божественный воитель взошел на грозовую колесницу, запряженную четверкой быстрых, как ветер, свирепых коней, и отправился навстречу врагу в сопровождении четырех небесных ветров и неистового урагана.
Наконец, Мардуку удалось изловить ее в свою раскинутую в бездне сеть, раскинутую в бездне. Тогда он приказал четырем ветрам дуть ей в пасть, чтобы она не могла закрыть рот, а сам, прицелившись, поразил ее стрелой, которая, пролетев меж ее раскрытых челюстей, вонзилась в сердце.
marduk-slaying-tiamat-bas-relief.jpg
marduk-slaying-tiamat-bas-relief.jpg (38.8 КБ) Просмотров: 18434

«И рассек он ей внутренность, и пронзил сердце, и, лишивши сил, истребил в ней жизнь. И наступил ступнями своими на ее бездыханное тело». Смерть Тиамат повергла ее звероподобных детей в ужас, и они, не помышляя более о битве, попытались спастись от Мардука бегством. Но воитель изловил их всех своей сетью и, заковав в цепи, заточил в аду. Затем он разрубил чудовищную тушу Тиамат пополам, «подобно тому, как разделывают рыбу», и создал из одной половины твердь небесную, а из другой — твердь земную. Мардук также расправился с ее свитой и отнял у убитого им чудовища Кингу (мужа Тиамат), таблицы судеб, которые дали ему мировое господство. Для богов выстроил он великолепные палаты на небесах, поместил на небесном своде звезды и луну — хранительницу времени, а из крови одного из порожденных Тиамат чудовищ сотворил людей для служения богам «дабы боги жили в мире, радующем их сердца».

Обратите внимание на тот факт, что какие-то таблицы судеб находились у чудовища Кингу, то есть сокровенные знания, позволяющие править миром, были у змееподобных богов. Победившие же боги провозглашают себя "непогрешимыми богами", которым нужно молиться и приносить жертвы. А "проигравшие цивилизаторы" сеют зерна сомнения в этом! Первые запрещают знания, а вторые этим же знанием искушают. Как раз об этом библейский сюжет про Змея - отражение позднего периода войны богов, в самой ее завершающей стадии, когда главная победа уже была одержана.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тайны змееподобных богов

Сообщение Евгений Гладилин » 11 дек 2012, 15:36

Vedantist писал(а):Из теософского словаря Е.П. Блаватской http://www.edudic.ru/tsb/1255/
[b][i]Нага - (санскр.) букв., «Змий». В индийском Пантеоне название Духов-Змиев или Духов-Драконов, а также обитателей Паталы, ада.
Смотрим санскритский (хинди) словарь:
1. нага (первая короткая буква "а") -1) гора, 2) дерево, 3) солнце, 4) змея
2. нага (первая длинная буква "а", т.е. "наага") - 1) змея, 2) миф. змеечеловек, 3) слон, 4) горное племя нагов в Ассаме, но чаще пишется с двумя длинными буквами "а", т.е "наагаа"
3. нагин, наган, нагини (первая длинная "а") - 1) самка змеи, 2) женщина из племени нагов, 3) в разговоре базарная баба
4. нага-лока - наши санскритологи переводят как ад, преисподня.
5. нагендра - 1) большая змея, 2) миф. Повелитель змей, эпитет Шеши и Васуки, 3) большой слон, 4) миф. Царь слонов, эпитет Фйраваты, слона Индры.
6. Патала (первые две длинные буквы "а") - 1) ад, 2) подземелье, 3) пещера, 4)нора
Я думаю, что Е.Блаватская была знакома с санскритским значением этих слов.

Хотелось бы вас поддержать, но к сожалению языка "санскрит" не существует - он только в условном мире ученых... Хотя графика (письменность) такая есть и ей пользуются в ряде стран по сей день.
Потому и "нага" "по земле ходящая" - один из синонимов ползающим...
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Тайны змееподобных богов

Сообщение Vedantist » 16 дек 2012, 01:04

Евгений Гладилин писал(а):к сожалению языка "санскрит" не существует - он только в условном мире ученых... Хотя графика (письменность) такая есть и ей пользуются в ряде стран по сей день

А с этого места, пожалуйста, поподробнее. Это вам ученые такое сказали? Или вы в результате своих исследований и анализа пришли к такому выводу? Пожалуйста, приведите слова какого-нибудь санскритолога по этому поводу. В условном мире ученых существовал когда-то искусственный язык эсперанто. А вот санскрит оказался для ученых настолько сложным, что они его поместили в разряд искусственных. Санскрит является одним из древнейших языков на земле, он же является наиболее совершенным языком и он же подходит для программирования. Потому что это боги подарили человечеству этот язык богов вместе с наукой земледелия, ремеслом и культурой. И к вашему сведению хинди, маратхи, брахми и многие другие индийские языки - это родственники санскрита, а не просто языки, которые используют, как вы говорите графику (письменность).
И к вашему сведению, наги в этой санскритской литературе часто описываются как божественные наги, которые вместе с другими разумными существами населяли в допотопные времена нашу землю. Я ни разу не встречал описания царей нагов и нагинь, которые выходили замуж за героев эпоса, ползающими по земле или шипящими. Вы, наверное, их перепутали с пресмыкающимися, типа змеи, вараны, ящерицы и др. Даже у Блаватской они пишутся как Змеи - с большой буквы, а вы, наверное, не почувствовали этой разницы.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Тайны змееподобных богов

Сообщение Vedantist » 26 янв 2013, 12:30

10 февраля 2013г по восточному лунному календарю наступит новый год Чёрной водяной Змеи. Он сменит уходящий год Дракона. В общем, сплошные рептилии. Поэтому тема рептилий, рептилоидов, драконов и змей остается популярной и в наступившем 2013 году.
По РЕН ТВ еще весной 2012г показали фильм о рептилоидах, довольно сенсационные расследования Дэвида Айка о том, что рептилоиды живут среди нас и именно они пытаются контролировать нас и править миром. Интересно, на кого он работает? мне кажется, что в 90-х годах таких исследователей, раскрывающих мировые тайны, возможно и убили бы, а сейчас по-моему, всем уже все равно. Население полностью деморализовано и зазомбировано телевидением и потоком дезинформации, а мировое правительство довело свои планы уже практически до полного завершения. И теперь, хоть правду и не правду - что хочешь говори - никто и так ничего не способен воспринимать !!!
итак, смотрим Секретные территории: НЛО. Рептилии среди нас.(23.03.2012)
http://www.youtube.com/watch?v=F3oYCPMnHK4
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Санскрит - язык божественных нагов?

Сообщение Lana » 02 дек 2014, 16:49

Konstantin писал(а):Добрый день всем.
И кем были эти Наги - прародителями современных человеков, инопланетянами, или жертвами генетических опытов?

Вопрос интересный. Тем более что сейчас раскручен бренд рептилоидов с помощью Д. Айка, который я принимаю за бред. Но вот эта версия вполне вероятна, т.к. память о нагах сохранилась не только в текстах, но и в камне.
Мамору: А согласно теории ,Асова, на земле до людей обитали Наги (атлантов он тоже поминает). Однако он пишет, что около 3 миллионов лет назад, в раннем архее, на земле воздух ссодержал крайне мало кислорода. И при этом жизнь все же существовала, но сама суть ее была другой. Асов полагает, что около миллиарда лет хозяевами Земли были существа, дышавшие сероводородом, и полагавшие кислород ядом. Он упоминает, что позднее их стали отождествлять с нечистой силой (пресловутый запах серы). Асов полагает, что изменение атмосферы было вызвано Нагами случайно - они каким-то образом выпустили бактерии, вырабатывающие при фотосинтезе чистый кислород, который является более агрессивным газом, чем сероводород. Три миллиарда лет Наги вели войну за выжиывание, почти полтора миллиарда понадобилось, чтобы кислородной жизни, чтобы завоевать сушу и океан. А сероводородная жизнь, по мнению Асова, не исчезла окончательно, а ушла на дно океана. На текущий момент ареалом скопления этой жизни полагают так называемый "сероводородный пояс" - области близ побережья Перу, Намбии, Индии, дно Красного и Черного морей.

Взято от сюда... http://wap.lunakitty.forum24.ru/?1-19-0-00000051-000-520-0
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Санскрит - язык божественных нагов?

Сообщение А.Колтыпин » 02 дек 2014, 18:17

О чем только не узнаешь, побродив по форуму.
Думаю, в приведенной Ланой цитате все-таки идет речь не о 3 миллионах, а о 3 миллиардах лет. Интересно было бы узнать, из каких источников Асов взял эти данные. Геологам давно известно, что существа, похожие на нагов (динозавры) жили на Земле примерно 200 -65 млн. лет назад (я считаю, что до 16 млн. лет назад, но это сейчас не важно). Как и то, что все это время на Земле был кислород, причем его было больше, чем сейчас.
"Три миллиарда лет наги вели борьбу за выживание" - интересно, с кем они вели эту борьбу. С типом человечества, похожем на Тисульскую принцессу? И на чем основано это утверждение.

Владимир Ком, Святогор был виевичем (сыном Вия), а виевичи - теми же нагами. Откуда вы взяли данные по изменению атмосферного давления на Земле. если есть источник, напишите. Он для меня очень важен. Если есть...
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Санскрит - язык божественных нагов?

Сообщение Lana » 02 дек 2014, 18:51

А.Колтыпин писал(а):О чем только не узнаешь, побродив по форуму.
Думаю, в приведенной Ланой цитате все-таки идет речь не о 3 миллионах, а о 3 миллиардах лет. Интересно было бы узнать, из каких источников Асов взял эти данные. Геологам давно известно, что существа, похожие на нагов (динозавры) жили на Земле примерно 200 -65 млн. лет назад (я считаю, что до 16 млн. лет назад, но это сейчас не важно). Как и то, что все это время на Земле был кислород, причем его было больше, чем сейчас.
"Три миллиарда лет наги вели борьбу за выживание" - интересно, с кем они вели эту борьбу. С типом человечества, похожем на Тисульскую принцессу? И на чем основано это утверждение.
Тема нагов мне интересна сама по себе.
Откуда Асов взял такие данные мне не известно. Попробовала найти хоть что-то в инете, но кроме этой сжатой по информации реплике Мамору, взятой с форума - ничего.
А между тем они вполне конкретно выражены в каменных формах на территории Индии, Индонезии... Но на динозавров они тоже не очень похожи. Поэтому думаю это не одно и тоже.
В контексте текста: "Три миллиарда лет наги вели борьбу за выживание", имелась в виду просто борьба за выживание, когда вид начинает численно уменьшаться в силу ухудшения экологии либо генетического сбоя - как версия.
Почему вдруг возникла версия, что они вели борьбу с людьми (любого типа)?
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Санскрит - язык божественных нагов?

Сообщение Владимир Ком » 02 дек 2014, 18:56

А.Колтыпин писал(а):Владимир Ком, Святогор был виевичем (сыном Вия), а виевичи - теми же нагами. Откуда вы взяли данные по изменению атмосферного давления на Земле. если есть источник, напишите. Он для меня очень важен. Если есть...

У меня тоже отчество Васьевич, от Вия происхожу? :lol:
Что касается давления воздуха, то учёные используют кусочки янтаря.
В 1988 г. исследуя доисторическую атмосферу воздуха законсервированную в кусочках янтаря с возрастом около 80 мл. лет американские геологи Г. Ландис и Р. Бернер установили, что в меловый период атмосфера существенно отличалась не только по составу газов, но и по плотности. Давление было тогда в 10 раз выше. Именно «густой» воздух и позволял летать ящерам с размахом крыльев около 10 м., сделали вывод учёные.
В научной корректности Г. Ландиса и Р. Бернера всё же придётся усомниться. Конечно, замерить давление воздуха в пузырьках янтаря сложнейшая техническая задача и они с нею справились. Но ведь надо учесть, что янтарь, как всякая органическая смола, за столь длительный период усыхал; за счёт потери летучих веществ он делался плотнее и,- естественно, сдавливал находящийся в нём воздух. Отсюда и повышенное давление.
Землянов Ю.Н. _http://www.mahalet.ucoz.kz/
После начала дегазации Земли в раннем архее стало быстро нарастать парциальное давление углекислого газа СО2, а затем и метана СH4, который образовывался в результате восстановления СО2 в присутствии H2O на металлическом железе, имевшемся в первичном веществе молодой Земли. Атмосфера стала азотно-углекислотно-метановой и существенно восстановительной, что, безусловно, способствовало возникновению жизни. После диссоциации метана под влиянием жёсткого излучения Солнца, примерно через 200 млн лет после начала тектонической активности Земли (около 4 млрд лет назад), земная атмосфера превратилась в нейтральную углекислотно-азотную. Благодаря дегазации азота из мантии в позднем архее парциальное давление азота заметно повысилось. Вместе с тем парциальное давление СО2 в конце архея стало снижаться, поскольку этот газ стал интенсивно связываться в карбонатных осадках. Наконец, начиная примерно с 3,5 млрд лет назад, после существенного подъёма средней температуры атмосферы, к её углекислотно-азотному составу прибавилось заметное количество паров воды.

После выделения земного ядра и образования слоя океанической коры современного типа (около 2,5 млрд лет назад) в результате резкого снижения тектонической активности Земли почти весь атмосферный углекислый газ оказался связанным в карбонатных породах Земли, а состав протерозойской атмосферы стал почти чисто азотным, лишь с небольшими примесями аргона и метана. Начиная со среднего протерозоя парциальное давление азота стало заметно снижаться в связи с жизнедеятельностью азотфиксирующих бактерий. Одновременно с этим в позднем рифее в атмосфере начал накапливаться кислород

http://fiz.1september.ru/2007/09/07-06.gif
График изменения состава атмосферы в прошлом Земли

В фанерозое парциальное давление азота продолжало падать, хотя в палеозое и мезозое оно во многом компенсировалось ускоренной генерацией биогенного кислорода. После же широкого развития цветковых растений в конце мезозоя, главных «производителей» кислорода, его парциальное давление достигло своего стационарного значения около 230 мбар ( 173 мм. рт.ст.). После этого благодаря продолжающемуся биогенному снижению парциального давления азота, в кайнозое атмосферное давление вновь стало уменьшаться, что и привело, согласно выражениям (1), (2), к новому похолоданию.

Источник:_http://fiz.1september.ru/articlef.php?ID=200700907
Подробно http://www.razgovorium.ru/sitemap/t-500.html
viewtopic.php?f=181&t=388&start=170
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Санскрит - язык божественных нагов?

Сообщение doktornic » 02 дек 2014, 19:13

Единственно возможный источник информации о Нагах - "видящие люди". Они подтверждают- Наги днйствительно жили на Земле до людей. Пришли люди, договорились с Нагами о мирном существовании, Затем что-то произошло, рассорились. Наги ушли под Землю, люди остались на поверхности.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Санскрит - язык божественных нагов?

Сообщение Konstantin » 03 дек 2014, 02:50

Ну если дело дошло до ясновидящих, или же о ченелленгистах(те кто имеет с вязь с тонким миром посредством телепатии).
Говорят что все представители рептилоидной расы прилетели на Землю с созвездия Дракона. В это же время, на Земле находились представители с созвездия Плеяд и Ориона. И все они вели между собой войны за нашу планету. И да, в итоге Наги были побеждены и ушли под Землю.
Здесь еще интересный вопрос. Говорят также что динозавры были не простыми животными но представителями "драконовой цивилизации".
Но могли ли такие продвинутые существа иметь такие ограниченные тела? Для чего им была письменность, если он физически не могли писать. А как строили космические корабли, города и прочее?
Наги могли иметь конечно форму тела близкую к человеческой (простите, забыл научное название), но динозавры скорее всего точно не были очень разумными.
Аватара пользователя
Konstantin
участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 08:03
Откуда: Canada, Montreal

Пред.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 20

@Mail.ru