Голубая кровь богов

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 03 авг 2012, 08:54

В порядке бреда.А может голубая кровь была у марсиан?
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 03 авг 2012, 10:18

ГОЛОВОНОГИЙ АРИСТОКРАТ
У кого бывает голубая кровь
Сейчас вы узнаете о том, что:
Голубая кровь в человеке не течет -- Осьминог – аристократ с голубой кровью
Казалось бы, уже столько говорилось о цвете крови, но дискуссии на эту тему не иссякают. Например, вот такой вопрос мне недавно задали. «Это правда, что у человека изначально кровь – голубого цвета. А потом она окисляется и становится красной?»
Кровь у человека изначально рабоче-крестьянского цвета, то есть красная. И всегда была такой абсолютно у всех представителей человечества независимо от возраста, пола и социальной принадлежности. А все потому, что в крови человека содержится железо. Именно оно придает красную окраску гемоглобину. Если бы в кроветворении участвовал какой-нибудь другой металл, вполне возможно, что и кровь у нас была бы желтого, зеленого и прочего серо-буро-малинового цвета.
Из всех живых особей, населяющих планету Земля, только у головоногих моллюсков кровь – голубая. У тех же осьминогов, например. Дело в том, что у них вместо железа в кроветворении участвует медь. Она и придает голубой цвет крови моллюсков.
Почему к процессу кроветворения у человека природа приспособила железо – сказать трудно. Может быть, просто каприз старушки? Да и медь у головоногих в крови появилась тоже непонятно почему. Возможно, она лучше подходит для того, чтобы связывать, а вернее говоря, вычленять кислород из воды.
Вообще многое в строении организма подводных обитателей связано с жизнью в море: они должны приспособиться к большому давлению, у них и биохимические процессы должны проходить при низких температурах - 18-20 градусов. Кстати, именно поэтому у осьминогов три сердца: два из них гонят кровь через жабры, а третье отправляют ее по всему организму.
Почему термин «голубая кровь» стали употреблять применительно к человеку – не совсем ясно. Есть некоторые предположения. Не исключено, что именно по аналогии с кровью моллюсков одним из признаков аристократизма считается «голубая кровь». Действительно, некоторые аристократы напоминают головоногих обитателей моря: такие же холодные и неприступные.
Существует и другая версия. Некоторые историки предполагают, что к появлению этого понятия – «голубая кровь» – руку приложили испанцы во времена завоевания их маврами. Испанцам очень не понравилась арабская диктатура. В качестве протеста испанские аборигены решили не ассимилироваться с завоевателями, хотя объяснили это вполне прозаической причиной, дескать, хотим, чтобы кожа нашей нации оставалась белой и не темнела. Признаком же белой кожи испанцы считали проступающие кровеносные сосуды, отливающие голубизной. За эту голубизну, как за приоритет своей нации, и боролись побежденные. С тех пор голубая кровь стала символом избранных.
http://www.ressina-privivka.ru/friend/blueb.htm
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 03 авг 2012, 11:48

Выдержки из форума врачей- есть что посмотреть.

Во время обычной операции хирурги города Ванкувера столкнулись с весьма диковинным ялвением: у пациента оказался очень странный цвет крови. Вместо привычного красного врачи увидели жидкость темно-зеленого цвета.

У 42-летнего заядлого курильщика, имя которого не называется, были проблемы с кровообращением в ноге, вследствие чего ему назначили операцию.

"Но в этом случае кровь появилась не красная, а темно-зеленая, почти черная, напоминающая по цвету кожицу авокадо. Мы были очень озадачены", - продолжает она. После удивительного случая врачи провели ряд тестов, чтобы выяснить причину необычного цвета крови своего пациента.
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 03 авг 2012, 11:51

Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Необычен и цвет костей этого земноводного - они бирюзовые.

Такой цвет крови и скелета лягушки вызван наличием в ее организме пигмента - биливердина, который обычно образуется в печени и затем выводится из организма, но у этого вида земноводных он не выводится, а снова попадает в кровь.

Vanar (29 Июнь 2009 - 21:56) писал:

А я верю, т.к. у меня два раза в жизни было такое. В 20 лет, когда я принимала ванную у меня из кожи в области грудной клетки начали сочиться несколько струек зеленого цвета, через несколько минут это прошло. Спустя 9 лет история повторилась, только просачивалась зеленая жидкость из кожи лица и кожи носа. Я не принимаю никаких лекарств с 15 лет, не курю и не пью. Кровь у меня красная т.к. часто кроваточат десна и цвет крови самый обычный. Если кто-нибудь знает что это и почему напишите пожалуйста.
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 03 авг 2012, 11:54

Глеб (07 Август 2007 - 00:12) писал:

Знаю знаю такую историю про голубую кровь! Существует даже мифы (а может и правда такое было, собстенно почему то и пошло словосочетание "голубых кровей" ) о том, что некогда давно были аристократы с голубой кровью (по источникам - вроде как инопланетяне , которые были голубых кровей из за того, что в составе крови было не железо носителем кислорода, а именно медь! Поэтому и стали говорить, что королевская кровь, голубых кровей и так далее! Но!!! На нашей поланете абсолютно давно доказано, что существуют виды в мировом океане, у которых действительно, как не пародоксально, течет по венам и артериям голубая кровь! И они живут вполне нормально! Вот так то! А в настоящее всремя уже давно известны перфторуглеродные эмульсии в качестве кровезаменителей при оперативных вмешательствах! Так эти эмульсии точно голубого цвета! (Может более высокоразвитые цивиллизации постили нас и заменили себе кровь ) Одно время даже, когда я учился в медицинском лицее - нам на турнир химиков ставили задание: придумать синтетический кровезаменитель, который можно было бы использовать при проведении массивных операивных вмешательств с значительной кровопотерей! Так вот только что мы коммандой не придумывали - все упиралось в голубой цвет этой самой крови

А по поводу зеленой крови- то сразу как то подумалось мне не про медицинский препарат, а про химический элемент хром, как носитель кислорода ведб он то тоже может принимать зеленый цвет в зависимости от валентности (окисления)


бред! я думаю человек с такой кровью не прожил бы и дня
Последний раз редактировалось Ивенс 03 авг 2012, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение Петр » 03 авг 2012, 19:23

Ивенс писал(а):Но золото ли это?..
Этот же вывод позволяет сделать еще пару интересных наблюдений, объясняющих некоторые «странности».
http://2012god.ru/kakova-ty-rodina-bogov/- читать здесь.

Ивенс, пожалуйста, не перекачивайте сюда на форум целые статьи и главы из книг. А эта ссылка, что вы дали, вообще содержит другую информацию. Люди у нас все грамотные, если вы дадите правильную ссылку и приведете некоторые интересные цитаты по теме, они обязательно почитают. У нас здесь дискуссионный клуб, а не изба-читальня.
Первое ваше длинное сообщение про настоящую голубую кровь (вы забыли дать ссылку) взято из книги Е.Д. Терлецкого "Металлы, которые всегда с тобой", там есть глава "Настоящая голубая кровь http://www.bibliotekar.ru/microelementy/31.htm
Остальные ваши сообщения про родину богов - это известная работа Андрея Склярова, его статья "Какова ты, родина богов" Поэтому ссылку надо давать на первоисточник, а не перепечатки http://www.lah.ru/text/sklyarov/bio-text.htm
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 04 авг 2012, 22:54

Хочу добавить к сказанному.
Первые существа на Земле имели голубой цвет крови:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=189324&cid=9
http://vkurse.ru/article/r226/
http://www.florida-rus.com/2012/03/golubaya-krov
В качестве бреда выскажу гипотезу о синей крови как о крови коренных обитателей Земли.Красная кровь- это кровь переселенцев, возможно, с Марса.
Последний раз редактировалось Ивенс 04 авг 2012, 23:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 04 авг 2012, 23:01

Ивенс писал(а):В порядке бреда.А может голубая кровь была у марсиан?

Здесь я по-видимому ошибся.
Ивенс
 

Re: Голубая кровь

Сообщение RUSpilot » 05 авг 2012, 02:35

Очень интересная информация о переселенцах. На Марсе очень много железа, оттого он и красный.
+ зерновая диета, озвученная здесь неоднократно - процесс навязывания божественной диеты коренным жителям земли в далёкие периоды существования земных и внеземных цивилизаций.
А какая кровь могла бы быть, если в те времена условия были несколько иные, чем сейчас (большее атмосферное давление, высокая влажность и температура?) Много кислорода? Если кислорода много, можно и не использовать железо, существа могли обходиться и медью. Обусловлено это избытком кислорода в тогдашней атмосфере, и не было смысла природе создавать существ с железным энергоносителем. Железо, как известно лучше переносит кислород, а медь хуже. Но в потребностях железа не было необходимости, так как кислород был в ином пропорциональном соотношении в атмосфере.
А вот на Марсе атмосфера могла быть не такой плотной, но с достаточно большими запасами кислорода. Существа имели красную кровь.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Голубая кровь

Сообщение Ивенс » 05 авг 2012, 10:52

RUSpilot писал(а):Очень интересная информация о переселенцах. На марсе очень много железа, оттого он и красный.
+ зерновая диета, озвученная здесь неоднократно-процесс навязывания божественной диеты коренным жителям земли в далёкие периоды существования земных и внеземных цивилизаций.
А какая кровь могла бы быть, если в те времена условия были несколько иные, чем сейчас (большее атмосферное давление, высокая влажность и температура?) Много кислорода? Если кислорода много, можно и не использовать железо, существа могли обходиться и медью. Обусловлено это избытком кислорода в тогдашней атмосфере, и не было смысла природе создавать существ с железным энергоносителем. Железо, как известно лучше переносит кислород, а медь хуже. Но в потребностях железа не было необходимости, так как кислород был в ином пропорциональном соотношении в атмосфере.
А вот на марсе атмосфера могла быть не такой плотной, но с достаточно большими запасами кислорода. Существа имели красную кровь.

Вы меня поняли. Все мы с Марса! Животные - тоже с Марса.
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru