Страна богов

Страна богов

Сообщение doktornic » 05 апр 2013, 21:46

На средневековой карте Европы в районе Кольского полуострова нарисованы слоны(белые). Так "ученые" не придумали ничего другого, как объяснить это тем, что картограф хотел нарисовать моржей, поделки из костей которого хорошо известны в Европе. Но по своей ГЛУПОСТИ, почему-то приделал моржам хобот и ноги(слоновьи). А Индра - старший из Богов в "стране Богов",между прочим, всегда изображался верхом на белом слоне. А "страна Богов" - на Кольском полуострове. Так кто прав в этой ситуации? Нынешний ТРУСЛИВЫЙ "ПСЕВДО-УЧЕНЫЙ" или картограф? И как тут не вспомнить поговорку - "Россия - родина слонов".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: страна богов

Сообщение Vedantist » 05 апр 2013, 23:02

doktornic писал(а):Индра - старший из Богов в "стране Богов", между прочим, всегда изображался верхом на белом слоне. А "страна Богов" - на Кольском полуострове. И как тут не вспомнить поговорку - "Россия - родина слонов".
Самым известным слоном в индийской мифологии является белый слон Айравата, это вахана, то есть транспортное средство царя богов Индры. У Айраваты, как правило, четыре бивня и семь хоботов. но могут быть и другие комбинации.
Индра на белом слоне с 5 хоботами.jpg
Индра на белом слоне с 5 хоботами.jpg (17.14 КБ) Просмотров: 15752
Индра на трехглавом слоне, Таиланд.jpg
Индра на трехглавом слоне, Таиланд.jpg (29.17 КБ) Просмотров: 15752
Европейцы периодически получали слонов в подарок от разных восточных властителей. В Европе слон, вместе с единорогом, был отнесен к уникальным зверям, встречающимся только в сказках. На картинах, изображающих рай, слон встречается весьма часто, а со времен крестовых походов его изображение появляется на гербах (графы фон Хельфенштейн, щитоносец на гербе Оксфорда). В 1464 г. в Дании был образован орден слонов. До 1910 г. белый слон был гербовым животным Королевства Сиам (Таиланд).
Как символ мудрости, слон был атрибутом древнеримского бога Меркурия. Слон растаптывающий змею - символ победы Христа над смертью и злом.
Греция - страна богов, Индия - страна богов. Египет - страна богов. В это еще можно поверить. ИДЗУМО - небольшой район на побережье Японского моря, тоже называется Страной богов, традиция такая.
В скандинавской мифологии Асгард — страна богов-асов, находящаяся на небе.
Ну вот у А.Колтыпина нашел на сайте:
Археолог и видный востоковед А.Стейн писал: «В представлении тибетцев Шамбала – прибежище богов ... Во многих описаниях Шамбалы подчеркивается местоположение Шамбалы среди чрезвычайно высоких гор, севернее Индии, соответственно западнее Монголии и Китая. В буддийских тантрических текстах в перечне соседних мест силы рядом с Шамбалой часто упоминается страна богов – Уддияна, священные гималайские вершины Шамбу и гора Кайлаша, т.е. область совпадающая с территорией современного Тибета или близкая к ней.
http://www.dopotopa.com/s_volkov_poiski ... amaly.html
Но здесь выходит, что не Шамбала, а Уддияна - страна богов.
Но вот как можно назвать так Россию, а тем более Кольский полуостров? Откуда такая "доверительная" информация? Про страну богов на Кольском полуострове знаете только вы, doktornic.
Книга "Страна Богов - Россия", 2003 Автор: Мироненко Татьяна http://knigi.kb200.com/a.php?id=101247369 (аннотация Весь материал, написанный в этой книге, принят по контакту с Высшими Силами, передан с большой любовью и уважением, и посвящен всем людям Планеты Земля. Земля наша – Русь, была заселена только великороссами...) дальше даже читать не хочется.
Россия — родина слонов. Лучше почитать, пересказывать не буду http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1% ... E%ED%EE%E2

А в итоге получаем, что правда содержится только в Индре на белом коне, а остальное - это ваши творческие додумки! Притянуто за уши.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Страна богов

Сообщение doktornic » 06 апр 2013, 18:13

Спасибо большое Vedantist за столь высокую оценку моей работы - "Про страну богов на Кольском полуострове знаете только вы, doktornic".
Мне аж стыдно стало,что Вы забыли упомянуть таких людей - Тилак, Оссендовский, Рерих, Блаватская, Демин, (куча древнегреческих авторов), Жарникова, Голубев и много других, уважаемых людей. Я всего лишь последний в этом огромном списке тех, кто умеет правильно читать и логически мыслить.
Вот и сегодня на Мидгарде выложили очередной бред о Гиперборее в Донецкой области.
У меня к Вам личное предложение - ОФИЦИАЛЬНОЕ.
Чтобы раз и навсегда закончить споры о чьей-то правоте, ПРЕДЛАГАЮ.
Найти ТОЛКОВОГО МАТЕМАТИКА, взять три любые главы из моих двух книг, отдать ему. Задача - перевести главы на язык математики (поскольку вся моя работа основана на логике). А математические расчеты покажут - ПРАВ я или НЕТ. Готов заплатить ему личную премию - 10000рублей. Считайте это публичной офертой.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Страна богов

Сообщение Vedantist » 06 апр 2013, 19:20

doktornic писал(а):Вы забыли упомянуть таких людей - Тилак, Оссендовский, Рерих, Блаватская, Демин, (куча древнегреческих авторов), Жарникова, Голубев и много других, уважаемых людей.
Уважаемый doktornic, я не забыл их упомянуть. просто никто из них ничего не говорил про страну богов на Кольском полуострове, или в России, или на Руси.
Например, Тилак развил модную в то время теорию американского профессора Уоррена, ректора Бостонского университета, о первоначальной родине человечества в арктической зоне. (книга «Найденный рай, или колыбель человечества на Северном Полюсе» - типичный пример фолкхистори). С этих позиций Тилак проанализировал данные древнеиндийской литературы и развил «полярную» теорию ариев на основе «полярных» явлений, описанных в древнеиндийских текстах. Но он ничего не говорил о родине богов, арии - не боги, а наши предки по общепринятой концепции. Тилак писал о том, что арии не жили изначально ни в Европе, ни в Центральной Азии – их исходный регион лежал где-то вблизи Северного полюса в эпоху палеолита.
Вот так и все остальные.
Поэтому в подтверждение ваших слов и вашей концепции хотелось бы увидеть цитаты этих великих людей, в которых недвусмысленно говорится вообще о родине богов.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Страна богов

Сообщение doktornic » 10 апр 2013, 17:06

Vedantist . Читать Вы умеете, и поэтому странно, что Вы не прочли у перечисленных авторов информацию о МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ГИПЕРБОРЕИ - ШАМБАЛЫ. Они все описывают одно и тоже. Страна БОГОВ была НА СЕВЕРЕ,НА КРАЮ ЗЕМЛИ, там, где полгода ночь,полгода день. Ну и массу других признаков указали.
Единственно чего не сделали - НЕ СДЕЛАЛИ ПРИПИСКУ, ЧТОБЫ ИХ СЛОВА ПЕРЕДАЛИ ЛИЧНО ВАМ.
А я при подготовке книг не ДЕЛАЮ ПАПКУ - ЦИТАТЫ для ПОДТВЕРЖДЕНИЯ. Удочку Вам дали и ловите на здоровье.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Страна богов

Сообщение Vedantist » 11 апр 2013, 21:21

doktornic писал(а): Вы не прочли у перечисленных авторов информацию о МЕСТОНАХОЖДЕНИИ ГИПЕРБОРЕИ - ШАМБАЛЫ. Они все описывают одно и тоже.
Я же вам и говорю, что у них не нашел информации о стране богов. Гиперборея - это у греков. И Гиперборея - это не страна богов!!! И тем более не прародина человечества!!! Это ваши творческие додумки! И Шамбала - тоже не страна богов. Мудрецы и боги - не одно и тоже! Греция - страна богов, там жили боги, Египет - страна богов, там жили боги. Индия - страна богов. Согласно Ведам многие боги живут в Гималаях. А кто жил в вашей Гиперборее? Вы уже писали об этом. Я там в ваших описаниях не нашел ни одного бога, жившего в Гиперборее. Какие общепризнанные боги жили в Гиперборее. Вы не хотите цитат приводить только потому, что их у перечисленных авторов просто нет!
doktornic писал(а):Страна БОГОВ была НА СЕВЕРЕ, НА КРАЮ ЗЕМЛИ, там, где полгода ночь,полгода день.
Почему на краю земли? Это был не край земли! страна богов была на севере, где полгода ночь, полгода день ... А где был этот север тогда??? К вашему сведению, в Трета югу, когда жил Рама, зима была его любимым сезоном года. А в изгнании Рама со своим братом жили на реке Годавари, она что протекала по Кольскому полуострову? Я же говорил вам, внимательно читайте Рамаяну, если вы вообще ее читали, там много интересной информации написано. Там была такая же зима как у нас в районе Питера или Москвы. Значит, северный полюс был на таком же удалении, то есть на Тибете! Поэтому у индоариев и встречаются полярные явления. И то, что многие боги согласно Ведам и Рамаяне обитают в Гималаях, это лишний раз подтверждает, что Север для многих был в Тибете (остальные аргументы смотрите viewtopic.php?f=64&t=622&start=70 Никто не предоставил свои контраргументы, ни А.Колтыпин, ни вы, как же так? У вас только общие фразы, кто-то что-то сказал.
Поэтому греческая Гиперборея для греков была на севере, то есть в Гималаях, на Тибете, потому что для них Тибет со своим северным полюсом был как раз на Севере. Смотреть-то и рассуждать надо не с сегодняшнего положения земной оси, а тогда, когда "сыны Мудрости" спустились на Землю (по Рериху)
Поэтому ваши слова про удочку адресую вам:
Удочку Вам дали, вот и ловите на здоровье!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Страна богов

Сообщение doktornic » 12 апр 2013, 22:07

Vedantist.
"в Трета югу, когда жил Рама", -Вы ошибаетесь коллега. Рама жил совсем недавно по историческим меркам. Не буду цитировать("глава "Ра из Нави" ), там есть указание на время его жизни.
"И Гиперборея - это не страна богов!!!" Очень интересно. А к кому Вы относите Аполлона Гиперборейского? Ведь он каждые 19(по моему) лет летал домой в Гиперборею.
"И Шамбала - тоже не страна богов. Мудрецы и боги - не одно и тоже!" Вы перегнули палку. А как назвать СПАСИТЕЛЯ нынешнего человечества? Мудрец или Бог? Его прихода ожидают буддисты всего мира.
Мне прямо таки, стало неловко за Вас - "Какие общепризнанные боги жили в Гиперборее". Ну будьте Вы внимательнее пожалуйста. ДЕСЯТКИ РАЗ повторял - "В Гиперборее - Шамбале, в той части,которая называется НАВЬ, жили ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ СОЗДАТЕЛЯ - БОГИ. Это те самые РУССКИЕ Боги. А вот греки зачем-то добавили к ним еще четверых,которые по статусу были всего лишь полубогами, и на четверть богами(Аполлон).
А каких это пор Рерих стал эталоном мудрости и знаний? - "рассуждать надо не с сегодняшнего положения земной оси, а тогда, когда "сыны Мудрости" спустились на Землю (по Рериху). Рерих, будучи по происхождению из ЛИТВАКОВ, знал хорошо только историю своего народа - "изгнанных".
Ну и последнее - "Поэтому греческая Гиперборея для греков была на севере, то есть в Гималаях, на Тибете, потому что для них Тибет со своим северным полюсом был как раз на Севере".
Книга "Возвращение Прародины" - там масса доказательств, что Северный полюс был в другом месте,НО НЕ НА ТИБЕТЕ. Угол наклона земной оси отличался от нынешнего на 43-45 градусов. Взгляните в книгу, там есть фотографии, где это показано.
И САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ. Все авторы, писавшие о Гиперборее - Шамбале в тот момент были самыми обычными людьми. Их через много лет сделали великими. Кто знает, как карта ляжет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Страна богов

Сообщение Vedantist » 13 апр 2013, 11:48

doktornic писал(а):Вы ошибаетесь коллега. Рама жил совсем недавно по историческим меркам. Не буду цитировать ("глава "Ра из Нави" ), там есть указание на время его жизни.
Уважаемый doktornic, я не ошибаюсь, а цитирую Рамаяну. Вы же цитируете свою книгу. Рама - это индийский герой индийского эпоса. Всякие РА, Амон-Ра и др. не имеют к нему никакого отношения. Это все ваши творческие додумки. Вы не приводите ни цитаты первоисточников, ни конкретные высказывания кого-либо в поддержку вашей концепции. Вы вообще спрашивали у индийцев, откуда они своего Раму взяли? По-вашему получается, что 100 томов Рамаяны - это творческие додумки индийцев?
doktornic писал(а):А к кому Вы относите Аполлона Гиперборейского? Ведь он каждые 19 (по-моему) лет летал домой в Гиперборею.
Вы говорите об Апполоне Дельфийском. Родился Апполон на острове Де́лос - это греческий остров в Эгейском море. Первый храм Аполлону был основан в Дельфах. А еще есть храм Аполлона Илатского ("лесного") на Кипре. И есть Апполон Цезарийский в Риме. Эллинистический культ Аполлона утвердился лишь в IV-V веках до н.э. А до этого это был образ целителя, защитника от зла, образ основателя и строителя городов, родоначальника и покровителя племен, образ прорицателя и оракула, блюстителя космической гармонии, и в то же время губителя, демона смерти. В конце XV века была найдена скульптура Аполлона Бельведерского - олицетворение светлого и благородного начала. Современному человеку более известен образ Аполлона Мусагета ("предводитель муз") – покровителя искусств, обитающего на горе Парнас, в обществе девяти Муз - богинь поэтического вдохновения и творчества.
Что-то очень много приписано Апполону.
Аполло́н — греч. Ἀπόλλων, а другое его название Феб - греч. Φοῖβος, «лучезарный») — данные греческого языка не позволяют раскрыть этимологию имени Аполлон, что свидетельствует о неиндоевропейском происхождении образа.
Мать Апполона, титанида Лето (Латона) родившая от Зевса Аполлона и Артемиду, была дочерью титанов Коя и Фебы. Это так же, как Арджуна, один из главных героев индийского эпоса "Махабхараты". Он тоже сын бога-громовержца Индры и земной женщины. Поэтому Апполон и Арджуна - не боги! А дети богов! Вот если бы Зевс или Индра жили бы в вашей Гиперборее, тогда это весомый аргумент.
А теперь вопрос к вам как исследователю. По-вашему у греков где находилась Гиперборея? А по-моему, греческая Гиперборея находилась в Гималаях, я уже писал об этом. Поэтому и Индра и Зевс, как и Апполон и Арджуна - это одни и те же лица. Только вот в индийском эпосе все это расписано гораздо подробнее, а значит, первоисточник находится в Индии, а не в Греции. Кстати говоря, многие исследователи склоняются к тому, что культ Апполона проник из Малой Азии. Ну вот можно упомянуть, что Ю́рий Петухов, писатель, философ и славянофил считает, что слово "Аполлон" восходит к тому же корню, что и славянский Купала. Но это относится лишь к вашим любимым лингвистическим упражнениям, не более того.
doktornic писал(а): ДЕСЯТКИ РАЗ повторял - "В Гиперборее - Шамбале, в той части,которая называется НАВЬ, жили ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ СОЗДАТЕЛЯ - БОГИ. Это те самые РУССКИЕ Боги.
Уважаемый Doktornic, можно повторять и сто раз, какой смысл от этого? Лучше ОДИН РАЗ перечислите этих ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ СОЗДАТЕЛЯ, и будет достаточно. Только вот, пожалуйста, хоть чем-нибудь подтвердите этот список. Потому что я тоже могу написать такой список, а вы можете верить или нет. Так не пойдет, мы не маленькие дети, и мы не сказки здесь рассказываем. И давайте тогда уж определимся, можно ли детей богов тоже считать богами, мы ведь тоже его дети!
doktornic писал(а):Книга "Возвращение Прародины" - там масса доказательств, что Северный полюс был в другом месте, НО НЕ НА ТИБЕТЕ.
Я внимательно читал вашу книгу, я задавал вам по этому поводу несколько вопросов. Но ответа ни в вашей книге, ни на форуме я не увидел. единственная фраза "Северный полюс был в другом месте". Если я что-то пропустил, приведите, пожалуйста цитату с точным указанием места Северного полюса. Свои аргументы по поводу Северного полюса на Тибете я привел в теме про потомков белых богов. А ваших аргументов ни в книге, ни на форуме я также не увидел! Поэтому и заключаю, что ваши рассуждения о стране богов в Гиперборее - это всего лишь творческие додумки. :D
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Страна богов

Сообщение doktornic » 13 апр 2013, 20:19

Vedantist.
Я устал от Вашей непотнятливости. Я говорю - "Я НАШЕЛ ВСЕ ХРАМЫ И СООРУЖЕНИЯ,ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ В МИФАХ О ШАМБАЛЕ -ГИПЕРБОРЕЕ. А Вы говорите - ДАЙТЕ СПРАВКУ от КАКАДЕМИКОВ.
УЖЕ ТРИЖДЫ говорил - "Не знаю,где раньше находился Северный полюс,знаю только, как была наклонена земная ось". Вы говорите - "приведите, пожалуйста цитату с точным указанием места Северного полюса".
Вам говорю - "есть РУССКАЯ МИФОЛОГИЯ". Вы говорите - "перечислите этих ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ СОЗДАТЕЛЯ. Только вот, пожалуйста, хоть чем-нибудь подтвердите этот список". Опять справку требуете.
Вам говорю - "Ознакомьтесь с работами МКУ(международный клуб ученых" на тему войны,которую вел легендарный Рама и территорией,где это было.
Вы говорите - "Рама - это индийский герой индийского эпоса".
Вы задаете вопрос - "По-вашему у греков где находилась Гиперборея? А по-моему, греческая Гиперборея находилась в Гималаях, я уже писал об этом".
А я Вас спрашиваю - "Вы о КАКИХ ГРЕКАХ ГОВОРИТЕ? Я знаю только тех "ДРЕВНИХ ГРЕКОВ",которые ЕЩЕ В НАЧАЛЕ 16 ВЕКА ЖИЛИ МЕЖДУ КАСПИЙСКИМ и ЧЕРНЫМ МОРЯМИ. Книга "изгнанные из Рая" глава "Последние фальшивки "изгнанных". Там есть эта карта.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Страна богов

Сообщение Vedantist » 13 апр 2013, 23:05

Уважаемый doktornic, вы опять повторяетесь, а по существу-то так ничего и не сказали. Я мало знаком с русской мифологией, Греция и античные греки, которых вы упоминали, находились там, где сегодня Греция, что здесь непонятного? Это все-равно,что вы бы еще говорили об американских городах с русскими именами, они-то тут причем? Греки еще жили в Оренбурге, может о них поговорим? Вы опять не ответили на мои вопросы. Вы опять куда-то меня отсылаете. Я вам уже неоднократно писал о международном клубе ученых, туфта у них, уже убедился. Ваш нелюбимый Кузнецов пишет о Шамбале намного грамотнее, чем ваши ученые из этого клуба. Я никак не пойму, почему бы вам не отсылать к своим книгам и еще куда-то, а дать карту, цитату, выдержку, ведь вы свои книги лучше знаете.
Ну так будет или нет здесь на форуме список 8 богов? Будет ли ваше мнение, где располагался (а не "не находился") Северный полюс, будут ли приведены какие-либо аргументы в пользу того, что именно Гиперборея являлась страной богов? Апполон проскакивает мимо. Еще имена будут? Вы про справки и академиков уже 10 раз писали. Никто не требует никаких справок. Вы 10 раз уже написали "Ра из Нави", но вы мне так ни разу не пояснили, кто такой Ра и что такое Нави, ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ? Если бы сами там жили и теперь нам рассказываете об этом, вы - первоисточник. Но вы там не жили, жил там кто-то другой. Он передал эту информацию еще кому-то и так несколько поколений. Вы же утверждаете все это, как будто сами там жили. Поэтому вам никто не верит, а ссылок вы не даете. Поэтому в 10-ый раз заявляю вам ЭТО ВСЕ ВАШИ ТВОРЧЕСКИЕ ДОДУМКИ, не более того! Уже надоело говорить об одном и том же :twisted:
А вот по поводу ГИМАЛАЕВ могу дать вам очень много ссылок на древние тексты, легенды, и многочисленные сооружения и памятники, и никаких ссылок на академиков и никаких справок, а на первоисточники. Боги жили вокруг Гималаев, могу даже перечислить имена, кто за что отвечал, кто чем занимался, кто на ком женился, у кого какие дети были, и кто в каком районе Гималаев жил. Про небесные дворцы и планеты не говорим.
Поэтому, однозначно именно Тибет, Гималаи, или Индия - вот реальная страна богов! Там они и сегодня появляются. А ваш Ра, Перун, Хам и т.п. - надо еще доказать, что они были богами.
К вашему сведению Кащей Бессмертный тоже был богом, богом земледелия. Кстати, хочешь не хочешь,но еще один вопрос напрашивается. А вы как знаток русской мифологии, знаете, где жил Кащей Бессмертный? :roll:
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

След.

Вернуться в Боги и демоны (потомки богов, династии)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru