Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Re: Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Сообщение Vedantist » 12 май 2011, 00:43

Олег, объясните мне, пожалуйста, что такое ПЯТАЯ НАША АРИЙСКАЯ КОРЕННАЯ РАСА. Из этих слов мне понятно только слово ПЯТАЯ. Вопрос второй. Кто является представителем этой расы. Какие подрасы у этой расы? Где, когда и при каких обстоятелствах, произошло разделение на подрасы, или кто разделил расу на подрасы. Почему именно столько, а не больше или меньше? Хотелось бы получить ответы по существу заданных вопросов, а не общие рассуждения о духовности и саморазвитии со ссылками на известные личности.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Сообщение Петр » 12 май 2011, 01:23

Как показали многочисленные исследования, генетическое разнообразие людей на 90% обусловлено различиями, возникавшими внутри популяций, живших на каком-нибудь континенте, и лишь на 10% - различиями между континентальными популяциями. Иными словами, в среднем генетические различия в пределах какой-либо популяции людей выражены гораздо сильнее, чем различия между двумя популяциями. А это значит, что представители различных популяций отличаются друг от друга лишь чуть больше, чем представители одной и той же популяции. Но представители одной и той же расы могут значительно отличаться друг от друга своими генами. Соответственно, у представителей разных рас может быть большее генетическое сходство, чем у представителей одной и той же расы.
Генетические исследования показали, что люди, которые на первый взгляд должны были произойти из одного континента и относиться к одной и той же расе, в реальности оказываются членами совсем разных групп. Эти группы и есть те древнейшие изолированные группы населения земли, которые долгое время развивались независимо друг от друга и начали смешиваться сравнительно недавно.
Данные ДНК-анализа подтверждают условность деления человечества на расы. Если предоставить генетикам для анализа ДНК случайного человека, то они, скорее всего, не смогут определить его расовую принадлежность. Видимые расовые различия возникли в результате небольших изменений в ДНК, происходивших и накапливавшихся в том или ином регионе. Похоже, что некоторые из этих изменений были адаптивными, то есть помогавшими людям выжить в той среде, в которую они мигрировали.
Поэтому анализ ДНК показывает генетическое родство, т.е. например семейное, возможно этническое, хотя , например, славяне с точки зрения генетики делятся на южных, северных и восточных, у трех групп разные гаплогруппы, которые развивались самостоятельно. При этом найдено генетическое родство между южными славянами, до 50% носителями гаплогруппы R1a1 и северными индийцами, тоже носителями гаплогруппы R1a1 и многими европейцами, 10-25% носителями этой гаплдогруппы.

Используя данные генетического анализа и палеоклиматические данные, ученые пришли к выводу, что непосредственно перед началом каменного века - между 135 и 90 тысячами лет назад - изменения климата, в частности, постоянные засухи, привели к тому, что число людей резко сократилось. Результаты, полученные специалистами кампании The Genographic Project, подтверждают это и уточняют число оставшихся в живых предков.
Генетический анализ показал, что именно в период изменений климата человечество разделилось на небольшие популяции, которые практически не взаимодействовали друг с другом. "Эпоха сепаратизма" продолжалась около 100 тысяч лет и окончилась примерно 40 тысяч лет назад.
Также около 1,2 миллиона лет назад люди оказались на грани вымирания. К такому выводу пришли ученые, статья которых появилась недавно в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Согласно выводам нового исследования, численность человеческой популяции тогда сократилась до 18,5 тысячи человек (по другим оценкам - до 26 тысяч). Для сравнения, численность сегодняшней популяции горилл составляет 25 тысяч особей, а гориллы считаются вымирающим видом.
http://news.sciencemag.org/sciencenow/2 ... 19-02.html
В работе, опубликованной два года назад в журнале The American Journal of Human Genetics, http://www.cell.com/AJHG/fulltext/S0002 ... %2900255-3 было высказано предположение, что около 70 тысяч лет назад на Земле обитало не более двух тысяч людей. Причиной уменьшения человеческой популяции ученые считают изменения климата. http://lenta.ru/articles/2010/01/23/alive/
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Сообщение Олег » 12 май 2011, 05:17

Vedantist писал(а):Олег, объясните мне, пожалуйста, что такое ПЯТАЯ НАША АРИЙСКАЯ КОРЕННАЯ РАСА. Из этих слов мне понятно только слово ПЯТАЯ. Вопрос второй. Кто является представителем этой расы. Какие подрасы у этой расы? Где, когда и при каких обстоятелствах, произошло разделение на подрасы, или кто разделил расу на подрасы. Почему именно столько, а не больше или меньше? Хотелось бы получить ответы по существу заданных вопросов, а не общие рассуждения о духовности и саморазвитии со ссылками на известные личности.

Вы сначала на вопросы моего сообщения на другой странице ответьте, а то ходите по всем темам, где я комментировал и пишите в таком тоне, когда уже и так привел цитаты людей по теме, которым лично я доверяю. Что ещё то можно объяснить лучше их?
Или вы просто стараетесь везде дискредитировать этих известных личностей? Прям не нравится вам когда я их привожу, аж беситесь.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Сообщение Vedantist » 13 май 2011, 13:54

Олег писал(а):Вы сначала на вопросы моего сообщения на другой странице ответьте, а то ходите по всем темам, где я комментировал и пишите в таком тоне, когда уже и так привел цитаты людей по теме, которым лично я доверяю. Что ещё то можно объяснить лучше их?
Или вы просто стараетесь везде дискредитировать этих известных личностей? Прям не нравится вам когда я их привожу, аж беситесь.

Олег, вы так и не ответили на мои вопросы.
По вашей просьбе я внимательно посмотрел ваши первые два сообщения. Вот мои ответы:

Олег Компиляции из трудов Рерих и ЧФЗИ - "Человек. Фрагменты забытой истории", М.Чаттерджи, Л.Халловэй:
1. мы не должны забывать, что религия, известная миру как религия арьев, была создана для них значительно позже того времени, о котором мы говорим.
Последние остатки этой всеохватывающей веры сейчас можно обнаружить в Индии. Для индуса его религия столь же необходима, как ежедневное пропитание.
Религия этого древнего народа была столь же проста, как и его жизнь.

2 "…первые семена языка были посеяны в пятой подрасе первой расы, когда появилось чувство вкуса. Приобретение человеком органа вкуса и сделало развитие языка возможным,
Самый ранний язык, знание о котором доступно не только посвящённым, это язык, на котором говорили атланты. Диалект, упоминавшийся санскритскими филологами как "ракшаси бхаса", и есть язык атлантов; но не следует полагать, что та форма, которая сохранилась в позднем санскрите, была в ходу у тех атлантов, с которыми соприкоснулись восточные арьи.
Санскрит же из всех известных языков ближе всего стоит к гипотетическому первоначальному языку арьев. У адептов Тибета этот тайный язык, первоисточник арийской речи, известен под названием "зансар". Именно по имени своего прародителя зансара священный язык зороастрийцев называется "зенд".
"Цивилизация арьев была эволюцией совершенно отличающейся от предшествовавшей. Арьи не вошли в контакт с атлантами,
Пятая раса уже развила пять подрас - первой были индийские арьи, а последнюю образуют основные народы Европы. существовавшая на нашей планете, не является для нас столь важной, как самые ранние из семейства арьев.
Колыбелью арийской расы была центральная Азия, откуда она и распространилась по разным частям земного шара. Именно от этого расселения начинается настоящая история арийской расы
Непосредственной причиной была перенаселённость,

3 Как бы странно это ни показалось, это разделение и рассеяние народов положило начало музыке и поэзии нашей расы. Впервые эти искусства появились у того ответвления арийской расы, которое отправилось на север.

4 Даже в ранние периоды жизнь арьев была по большей части скотоводческой; Цветом кожи ранние арьи не были похожи на современных индийцев, у которых он представляет разные оттенки коричневого - он был почти чисто белый с лёгким золотистым оттенком.

Вот сделал выжимку ваших цитат. Пронумеровал, чтобы было удобнее. И теперь по каждому пункту отвечаю. Хотелось бы получить и ваши разьяснения.

1. Что это такое – «религия, известная миру как религия арьев», я такую не знаю. Может, имеется в виду индуизм, как назвали европейские индологи? В Индии это Хинду-самая или Хинду-дхарма. Это общее понятие религиозной практики. А вот у брахманов это Санатана - дхарма (на санскрите - «вечный закон»). Индуизм объединяет в себе семейство разнообразных религиозных традиций, философских систем и верований, а также огромное количество священных писаний. Своими корнями индуизм уходит в ведическую культуру, цивилизацию Инда и Сарасвати, уже там были брахманы, которые сохраняли сокровенные знания и обладали удивительными познаниями окружающего мира и космоса, т.е. его возраст не менее 6000лет!
О каком времени идет речь у вас? И как же все-таки называется религия арьев у вас?
Далее. Остатки какой всеохватывающей веры сейчас можно обнаружить в Индии? Веры в кого, в какого бога или богов? Весь пантеон богов, как и 5000 лет назад, продолжает существовать и сегодня в Индии. И для всякого индийца, (а не только для индуса, последователя индуизма) это не религия, а образ жизни! Поскольку они, в отличие от нас европейцев, первичным считают дух, духовность, а не материю. И о чем вы говорите? Религия этого народа никогда не была проста, как и сама его жизнь! Тот же индуизм имеет одну из самых сложных духовных систем, и индийцы с детства впитывают ее, чтобы потом в ней разбираться.

2. О каком языке вообще можно говорить в пятой подрасе первой расы, если материализовалась лишь третья коренная раса - лемурийская?
Вы хотите сказать, что язык атлантов – это самый древний язык? То есть до него не было языка, были только звуки подражания зверям и птицам? То есть лемурийцы не разговаривали между собой? Но дальше у вас следует, что этот язык атлантов был лишь диалектом и назывался «ракшаси бхаса», что в переводе с санскритского – язык демонов! «…форма, которая сохранилась в позднем санскрите, была в ходу у тех атлантов». То есть, получается, что до атлантов был ранний санскрит и тогда он древнее языка атлантов. А дальше у вас получается, что и санскрит – не первый язык у арьев. Хотелось бы узнать какой первоначальный язык был у арьев, язык зверей и птиц? Если санскрит древнее атлантов, а у арьев до санскрита был еще первоначальный язык, то когда же жили арьи, задолго до атлантов? А дальше у вас получается, что первоисточник арийской речи, который впоследствии стал санскритом, известен под названием «зансар» и на нем говорили адепты Тибета. И был, оказывается, у них свой прародитель – зороастрийцы со своим священным языком «зенд» Вот, оказывается, откуда пошли арьи со своим санскритом. Сначала это были зороастрийцы, потом они перекочевали в Тибет став адептами, затем на север Индии и тут они назвали себя ариями. Далее согласно вашим цитатам, они перенаселились и стали расселяться по всему миру. Хотелось бы понять, каким образом брахманы, жрецы, адепты Тибета могли перенаселиться, у них что многоженство было распространено? И когда же все эти интересные события происходили?
Насколько мне известно, язык санскрит сформировался на базе языка брахми, языка жрецов Хараппской цивилизации. А согласно генетическим исследованиям, так называемые северные индийцы, похожие на европейцев, имеют исключительно местное происхождение!
«…атлантов, с которыми соприкоснулись восточные арьи». Можно это показать на карте? А где находились западные арьи? Тогда еще вопрос, где и когда произошло разделение арьев на восточных и западных?

3 Хотелось бы уточнить какое ответвление арийской расы отправилось на север, и откуда оно отправилось. Если «колыбелью арийской расы была центральная Азия, откуда она и распространилась по разным частям земного шара», т.е. с Ирана на Туркмению или на Кавказ? Или все-таки от первой подрасы – индоариев, которые перенаселившись, двинулись в разные стороны, в том числе на север – в Таджикистан? Ну, так или иначе, музыка и поэзия, оказывается, впервые появилась в этих регионах!

4 Ну да, а как она могла возникнуть раньше, если «даже в ранние периоды жизнь арьев была по большей части скотоводческой». Уважаемые собеседники, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас был когда-нибудь скотоводом, или хоть кто-нибудь общался со скотоводами казахских или иранских степей? Лично мне приходилось в детстве пасти скот в украинской деревне, когда жил у бабушки на летних каникулах, да и в тургайских степях Казахстана пришлось кочевать месяц командировки. Дальше продолжать?...

Итоговый вопрос Олегу. Вы сами-то поняли, что написали и что процитировали?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Сообщение Олег » 16 май 2011, 11:48

Vedantist
Я, конечно, понимаю, что вы таким образом решили "загрузить" своими контр-"знаниями" о истории древнего мира, но и наворотили же вы всего, все в кучу собрали и запутались, хотя в таких вещах до мелочей и не поймешь все, ведь все эти события происходили тысячи и миллионы лет тому назад, никаких материальных доказательств не сохранилось, только какие-то легенды, мифы, предания, ну и оккультные знания, которые тоже с точки зрения науки не проверить.
Как я лично понимаю происхождение человека на данный момент жизни описано своими словами здесь:
http://lebendige-ethik.net/3-Anthropogenesis.html
Это "выжимки" (интерпретация) своими словами из Теософии и Агни-Йоги, если хотите, то это мой ответ, лучше я уже не напишу, чем сказано там. Но, если хотите разобраться сами и подробно, то нужно изучить "Тайную Доктрину" самому, там про расы написано очень подробно, очень вдумчиво изучить можно, а не просто глазами пробежаться. Многие вещи в таких знаниях понимаются не сразу, ведь темы все эти очень сложные. Например, числа и точные даты в оккультизме вообще считаются величайшими тайнами и не разглашаются. Что дано, то и дано на данный момент, других знаний нет.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Пятая (наша ["арийская"]) Коренная Раса (цивилизация)

Сообщение Vedantist » 19 май 2011, 02:20

Олег писал(а):Vedantist
Я, конечно, понимаю, что вы таким образом решили "загрузить" своими контр-"знаниями" о истории древнего мира, но и наворотили же вы всего, все в кучу собрали и запутались,...

Олег, это вы в кучу все собрали, а я попытался разобраться, но так и не понял из ваших длинных цитат, что это за религия арьев, кто, где и когда разделил арьев на восточных и западных, на каком языке говорили атланты и откуда произошел санскрит? Может, вы попробуете ответить на эти вопросы, или хотя бы прокомментировать эти цитаты, потому что в них - полная солянка. А другие еще дальше пошли. Вот из такой солянки сделали винегрет - Не было индоариев, а первоначально были славяноарии, они написали славянские Веды, Велесову книгу (хотя она не имеет никакого отношения к славянам, как и Веды), и они создали все великие цивилизации в Египте, Месопотамии и Индии! При этом, хотя бы какие-нибудь доказательства предоставили бы!
Лично мне хотелось бы разложить все по полочкам, да еще бы в хронологический ряд выстроить, вот тогда и картина ясная будет.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.

Вернуться в Коренные жители Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru