Эльфы.

Re: Эльфы.

Сообщение mirale » 27 фев 2013, 22:07

Я тоже чувствую к ним родство, особенно к Туата де Даннан...и очень благодарна автору сайта. Здесь необычайно много информации, порой читаю и как будто вспоминаю давно забытое. Вот на самом деле интересно: упоминается, что они пришли с северного континента, возможно, с Гипербореи, а вот откуда они пришли туда, где они были до Гипербореи, почему ушли оттуда, и могут ли они теоретически вернуться на свою родину?)))
mirale
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:49

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 11 мар 2013, 14:47

Рад приветствовать Вас на форуме, Mirale. Посмотрите мое последнее сообщение (даже два) в этой теме.http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?f=133&t=324 В нем ответы на многие поставленные здесь вопросы. О том, откуда эльфы пришли на Гиперборею, известно немного. Да и как может быть иначе, ведь это, скорее всего, случилось еще в Мезозое - в век господства динозавров, более 66 млн. лет назад. Если эльфы и гандхарвы - один и то же народ, то гандхарвы всегда были рядом с адитьями (они же сварожичи из славянских преданий). А Адитьи, согласно Адиарве, прилетели на Землю из глубин Космоса. И скорее всего, и даже не скорее, а точно, это случилось в конце Мезозойского периода. Адитьи-сварожичи под предводительством Индры-Сварога нанесли сокрушительное поражение могучей армии змеев под предводительством Вритры-Чернобога. После этого Земля покрылась трещинами и была непригодной для жизни (мел-палеогеновая катастрофа). Рерих называет адитьев Сынами мудрости и тоже пишет, что они прилетели на Землю в конце Мезозойского периода, в век господства мезозойских чудовищ.

Теперь ответ на вопрос Ведантиста. Племя богини Дану стало называться сидами, а затем эльфами, после того, как оно покинуло Ирландию. Таким образом эльфы приравнялись к мифическому народу. Также эльфами (эльфийками) назывались валькирии. Представители Племени богини Дану превосходили людей во всем - во владении ремеслами, музыкальной одаренности, военном деле и главное, они были бессмертными (или долгожителями) и могли менять форму, и творить волшебство, а заодно и оживлять умерших. Эту науку люди не освоили до сих пор. Как же еще в Раннем Средневековье могли их назвать церковниками, кроме как демонами. Хорошо, что у них оставалось чувство справедливости и они именовали их Божественными демонами.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Sphinks » 08 июл 2013, 07:53

Здравствуйте! Я сама с Алтая, интересуюсь мифологией, фольклором. Подглавка "Туата де Дананн на Алтае" просто заворожила. особенно своим названием, но я не поняла, пожалуйста поясните, как связан Геродот со своими сколотами и некие упомянутые здесь Туата де Ану? Где Геродот упоминает об этом племени Туата де Ану? Я не нашла:( то есть на основании чего можно сделать вывод, что:
"Имеются захоронения Туата де Ану или «царских скифов» по Геродоту (одно из них – Принцесса Кадын, Алтайская принцесса или Владычица скифов"
умоляю, помогите, ну или поясните, если я чего-то не поняла. Заранее огромное спасибо!
С уважением Лариса.
Sphinks
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:28

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 09 июл 2013, 15:14

Здравствуйте, Сфинкс!
Про алтайских скифов написала действительный член географического общества Ольга Ткаченко. Я размещал эту статью около 2-х лет назад, поэтому в деталях всего уже не помню. То, что сохранилось в памяти, это описание Геродотом "Стерегущих золото грифов", которых он называл "Царскими скифами" и "Туата де Ану". О.Ткаченко сопоставила с геродотовскими "Царскими скифами" найденные мумии высшей касты (жрецов и жриц) в алтайских захоронениях (а также в монгольских и китайских), которые были высокими, русоволосыми и предположительно голубоглазыми - в общем-то европейской внешности. Их отличительными особенностями были татуировки грифонов и захоронение вместе с ними изделий с изображением грифонов или в виде грифонов. Она также сопоставила Алтайскую принцессу с геродотовской Владычицей скифов. В каком месте Геродот упоминает об этом, нужно смотреть в статье.
Далее идут уже мои сопоставления. Я развил идеи О.Ткаченко до сопоставления Туата де Ану (если это их мумии) с Туата де Дананн или Племенем богини Дану, жившими в Ирландии (и те и другие были высокими, русоволосыми, голубоглазыми, и те и другие были солнечными богами или полубогами, одним из сакральных знаков которых был грифон, и те и другие, по преданиям, опустились с воздуха, и те и другие были "надлюдьми", обладавшими магическими способностями). Сопоставленение Туата де Дананн с гандхарвами, апсарами, валькириями, эльфами я провел в ряде своих статей. Последние их представители , на мой взгляд, были легендарные царицы амазонок (именно царицы), которые, согласно дошедшим до нас легендам, были светлокожими, золотоволосыми, голубоглазыми волшебницами, способными менять форму и вызывать различные стихии природы...
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Sphinks » 10 июл 2013, 21:38

Спасибо Вам огромное за ответ!!! Я всё прочитала с огромным удовольствием и интересом. Уже несколько дней не ухожу с Вашего сайта! Статья Ольги Ткаченко очень познавательнпая, да и я сама разговаривала с людьми, которые этим занимались (имею в виду раскопками на территории Республики Алтай, пазарыкскими курганами. например). О геродотовских стерегущих золото грифах слышала, а вот с названием Туата де Ану встретилась впервые, благодаря Вам. Ещё раз спасибо огромное за величайшую проделанную работу! Читаешь и задумываешься, а вдруг всё действительно не так просто, как нам кажется. Вернее как нам показывают... Ведь мифология - это картина мира, а далеко не сказки. Да и сказки, ох, как не просты, оказывается.
P.S. и отдельная благодарность за тему о женщинах-блондинках:) Обязательно возьму на вооружение. Спасибо!!!
Sphinks
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:28

Re: Эльфы.

Сообщение Vedantist » 12 июл 2013, 14:04

Sphinks писал(а): о женщинах-блондинках ...Обязательно возьму на вооружение. Спасибо!!!
Sphinks, не поддавайтесь на провокации :o У Александра Викторовича даже апсары голубоглазые о розовоногие. Конечно, о вкусах не спорят, но истина дороже. А.Колтыпин не смог нас убедить, не хватило контраргументов :D
viewtopic.php?f=38&t=347&start=110
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Эльфы.

Сообщение Олег » 15 июл 2013, 09:02

Vedantist писал(а):Конечно, о вкусах не спорят, но истина дороже. А.Колтыпин не смог нас убедить, не хватило контраргументов :D
viewtopic.php?f=38&t=347&start=110
Проблема Колтыпина в том, что он часто буквально трактует мифы и легенды. Это ошибка, как и у богословов, которые буквально трактуют библию. Уже не один раз ему об этом писал.
Ну и получается, что под свою гипотезу подстраивает мифы. И не он один...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эльфы.

Сообщение doktornic » 15 июл 2013, 12:26

Вы знаете, а я бы поддержал Колтыпина в части толкования мифов. Это только со стороны кажется, что мифы - сказка. Но когда находишь десятки и сотни подтверждений написанному в них, то понимаешь - это не вымысел, а правда, рассказанная людьми, которые пытались рассказать ее приемлемыми на тот период образами.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Эльфы.

Сообщение Ивенс » 10 сен 2013, 14:53

Где реальные подтверждения мифа об апсарах, змеелюдях, русалках, эльфах и прочей живности кроме оккультной и бульварной литературы?
Вот здесь я писал о мифах: viewtopic.php?f=27&p=12176#p12176
Ивенс
 

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 04 июн 2014, 13:25

Sphinks писал(а):Спасибо Вам огромное за ответ!!! Я всё прочитала с огромным удовольствием и интересом. Уже несколько дней не ухожу с Вашего сайта! Статья Ольги Ткаченко очень познавательнпая, да и я сама разговаривала с людьми, которые этим занимались (имею в виду раскопками на территории Республики Алтай, пазарыкскими курганами. например). О геродотовских стерегущих золото грифах слышала, а вот с названием Туата де Ану встретилась впервые, благодаря Вам. Ещё раз спасибо огромное за величайшую проделанную работу! Читаешь и задумываешься, а вдруг всё действительно не так просто, как нам кажется. Вернее как нам показывают... Ведь мифология - это картина мира, а далеко не сказки. Да и сказки, ох, как не просты, оказывается.
P.S. и отдельная благодарность за тему о женщинах-блондинках:) Обязательно возьму на вооружение. Спасибо!!!

Vedantist писал(а):
Sphinks писал(а): о женщинах-блондинках ...Обязательно возьму на вооружение. Спасибо!!!
Sphinks, не поддавайтесь на провокации :o У Александра Викторовича даже апсары голубоглазые о розовоногие. Конечно, о вкусах не спорят, но истина дороже. А.Колтыпин не смог нас убедить, не хватило контраргументов :D
viewtopic.php?f=38&t=347&start=110

Олег писал(а):Проблема Колтыпина в том, что он часто буквально трактует мифы и легенды. Это ошибка, как и у богословов, которые буквально трактуют библию. Уже не один раз ему об этом писал.
Ну и получается, что под свою гипотезу подстраивает мифы. И не он один...

doktornic писал(а):Вы знаете, а я бы поддержал Колтыпина в части толкования мифов. Это только со стороны кажется, что мифы - сказка. Но когда находишь десятки и сотни подтверждений написанному в них, то понимаешь - это не вымысел, а правда, рассказанная людьми, которые пытались рассказать ее приемлемыми на тот период образами.

Ивенс писал(а):Где реальные подтверждения мифа об апсарах, змеелюдях, русалках, эльфах и прочей живности кроме оккультной и бульварной литературы?
Вот здесь я писал о мифах: viewtopic.php?f=27&p=12176#p12176

Моя душа со Сфинксом, надеюсь она еще зайдет на форум и прочитает это сообщение. Также солидарен с Доктором Ником. А вот возражения Ведантиста, Олега и Ивенса, на мой взгляд, легко разбиваются игрой воображения. Конечно, которому предшествуют глубокие знания по мифологии.
Я писал уже не в одной статье (не буду ссылаться в каких, если интересно, напишите мне, дам ссылки), что история времен более древних, чем ханаанская, этрусская, хеттская и прочих цивилизаций, написанная в учебниках - является МИФОМ, то есть обманом. Также как является ЛОЖЬЮ происхождение человека от обезьяны.
Зато сами мифы, легенды, предания разных народов, как их принято называть в академической науке, являются на 90 % правдой. Мало кто думает о том, что почти такой же правдой (процентов на 60-70) являются фильмы фэнтези - Властелин колец (кстати, снятый по произведениям масона высшей степени посвящения), Хроники Нарнии, Аватар, Динотопия, Конан, и другие. Именно в них, а не в учебниках истории, показана наша подлинная история. Те, кто создал их, обладали знаниями древних (сами они древние или нет, не столь важно), постарались облечь правду в фантастические формы. По какой-то причине, понятной только древним, остающимся на Земле, и посвященным, людям нельзя знать правду. Вот и выдумали они для них миф об обезьяне, об истории разумного человека, укладывающейся в 5000 лет. И бросают большие деньги на финансирование исследований, подтверждающих этот миф. Не ошибусь, если предположу, что многие ВУЗы имеют во главе или в попечительском совете их представителей, что индексы научного цитирования придуманы ими же. Даже если какой-то ученый и напишет статью, противоречащую общепринятой научной концепции, то она не будет цитируемой в научных каталогах и достаточной для получения разных грантов и привилегий. Чтобы статья стала цитируемой, в ней должно быть написано либо ни о чем, либо (как в случае древней истории) общепринятая ложь.

Но к делу. Я неделю назад вернулся из поездки в Хеттскую и Фригийскую империи в Турции. То, что видел там (а со мной были еще два исследователя), подтверждает почти все изложенное в фильмах Властелин колец и Хроники Нарнии. Мы видели четыре мегалитические крепости на вершинах гор с остатками 100 тонных и более мегалитических блоков по кромкам гор (ниже - обрыв, бездна), вырубленными в скалах площадками и уходящими вглубь горы тоннелями. Видели перевернутые блоки по склонам гор с входами, комнатами, лестницами (многие "вверх ногами"). Видели гигантские барельефы и стелы со львом, местности вокруг которых были созвучны со словом Аслан. Все эти сооружения несли следы сильнейших разрушений во время землетрясения, размыва волнами потопа, охвата гигантскими пожарами, и отпечаток глубокой древности - корка вторичных минералов едва ли не достигала миллиметра. А еще мы видели остатки ног высеченной в скальном монолите гигантской каменной статуи. Расстояние между ногами было не менее 10 метров.
Точно такие города, построенные в гармонии с природой и использующие естественные формы рельефа, показаны во Властелине колец, хрониках Нарнии, Конане... Скоро я коснусь результатов экспедиции подробнее, но у меня и сейчас нет даже тени сомнения в том, что этим разрушенным городам - не менее 5,3 млн. лет. Может быть 10, а может и 15 млн. лет. Хеттские и фригийские нашлепки на них - это все равно что мазня аборигена на современных небоскребах. А ведь титулованные археологи (по заказу?) считают их творением хеттов или фригийцев (а в Италии - этруссков, в Израиле - иудеев, в Америке - предшественников инков, в Южной Турции - ликийцев и т.д.).
Сначала мы думали, что это деяния великанов. Но большинство сохранившихся вырубленных в скалах комнат, окон и дверей имеет размеры, подходящие для обычного человека. То есть их строили существа близкого к нам телосложения. Но обычные люди НЕ МОГЛИ затаскивать на скалы высотой в 200-300 метров 100 тонные и большие блоки, скреплять их сложными замками и устанавливать на краю обрывов. Это могли быть только существа, владевшие передовой технологией или волшебством (как говорится в преданиях с маленькой буквы, то есть не лживых).
Кем они были - эльфами! Такой ответ дается во всех фильмах фэнтези. В этих же фильмах показано, что эльфы имели близкое к нам телосложение, могли вступать в браки с людьми и обзаводиться потомством. Эльфы также показаны голубоглазыми блондинами, также как Туата де Данан, Туата де Ану, валькирии, и я почти не сомневаюсь в том, гандхарвы и апсары.

В общем, тем кому это действительно интересно, ждите мой фотоматериал и статью об эльфийских городах в Турции.
А пока предлагаю прочитать мою статью "Города в форме ландшафтных садов и парков – наследие древних цивилизаций, живших в гармонии с природой"
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

@Mail.ru