Эльфы.

Re: Эльфы.

Сообщение Tata de Don » 23 ноя 2011, 09:28

А представьте себе такое:
Жить вокруг себя все к совершенству вдохновляя, лик ясный и прекрасный, в возможностях мирских ограничений нет...Путь света, свет и только свет!
И через свет божественный коснувшись смысла сотворенья, метнется во тьму вселенского забвенья мысль теплом любви, и времени, и жизни, наполняя образ мира.
На холмах Ирландии, и других стран есть много очаровательных мест с грибными кругами и маленькими домиками и Большими пещерами, которые встретят уютом и миром___ мир и уют в твоем сердце.Мир смотрится в тебя, словно в зеркало и отражает тебя...
Tata de Don
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:11

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 29 ноя 2011, 23:47

Рад приветствовать Вас на форуме, Tata de Don. Очень красивые слова со смыслом. Как и Ваш ник. Почти Tuatha de Danann, Туата де Даннан. Богиня Дану, она же Дон. Надеюсь, с Вашей помощью тема об эльфах реанимируется. Ведь согласитесь, этому способствуют и содержащиеся на сайте материалы об эльфах. Думаю, это моя любимая тема. Хотя основные усилия последнее время приходится сосредотачивать совсем на другом, но невольно все время вспоминаю моменты из жизни Туата де Дананн, Племя богини Дану, Туата де Ану, белых индейцев Америки... Как будто во мне живет частичка от них. А может так и есть?
Надеюсь на продолжение диалога с Вами. А может Вы "приведете" с собой еще нескольких почитателей этой тематики, а я, в свою очередь, пошлю весть Гебекиз. А то ей стало скучно без единомышленников
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Tata de Don » 15 дек 2011, 07:01

Мой ник состоит из - Тата родное имя коротко, и состав моей воды из рек Дон. Вода позволяет человеку получать и передавать определенную информацию, от той воды которая питает, можно узнать о человеке больше чем от его фамилии. Через воду все и вся связанно в материи.И с теми кого зовут Эльфами)
Tata de Don
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:11

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 15 дек 2011, 23:16

Дон считается некоторыми лингвистами аналогом Дану - Белая Богиня. Любопытно
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Ивенс » 15 дек 2011, 23:34

Tata de Don писал(а):Мой ник состоит из - Тата родное имя коротко, и состав моей воды из рек Дон. Вода позволяет человеку получать и передавать определенную информацию, от той воды которая питает, можно узнать о человеке больше чем от его фамилии. Через воду все и вся связанно в материи.И с теми кого зовут Эльфами)

А где Вы живёте на Дону, если не секрет?
Ивенс
 

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 02 апр 2012, 22:31

Как то плохо идет моя любимая тема. Нужно ее больше рекламировать. Наверное, я отчасти сам виноват в этом. Считаю, что на сайте размещены очень даже неплохие статьи по эльфам, по сравнению со многим мусором в Интернете (конечно, там попадаются и хорошие статьи). Но они рассредоточены по всему сайту, не дают цельной картины. Сейчас я создаю на сайте раздел "Эльфы, феи и гномы" и размещаю туда имеющиеся фрагменты статей по эльфам с исправлениями и добавлениями + со временем и новые статьи. Надеюсь, после обновления сайта будет более стройная картина. Но чтобы сюда ходило больше людей - любителей эльфов , прошу и Вас помочь - дать ссылки на наш сайт и форум в социальных сетях, на других сайтах и форумах. Кстати, то же самое хорошо было бы сделать и по разделу фэнтези. А то на нем тоже какая-то стагнация.

Теперь по делу.
В работе Эмансипированные женские общества: взгляд из глубины веков. О ведущей роли женщин в развитии человеческих цивилизаций и существовании государств и народов, управляемых женщинами. в разделеЖенщины-богини Племени богини Дану, феи Авалона, эльфийки (еще раз об эльфийской цивилизации ) я показал общие черты апсар, богинь Племени богини Дану (Туата де Дананн) и валькирий, которых отношу к эльфам, а также привел их исчерпывающее описание. Вот оно:
Ирландские, скандинавские и индийские девы-воительницы (все они были родом из Гипербореи) были высокими идеально сложенными хрупкими худощавыми девушками со стройными изысканной формы ногами и руками с маленькими ступнями, коленями и кистями, молочно-белой (белоснежной), иногда почти полупрозрачной с просвечивающими венами, кожей, удлиненным лицом с тонкими чертами, тонкими красными губами, голубыми и серыми глазами и длинными золотистыми, желтоватыми или светлыми (светло-русыми?) волосами, которые своей безупречной красотой могли свести с ума не только простых смертных, но и отшельников, богов и демонов. В некоторых описаниях и картинах с изображением таких дев они как бы испускали вокруг себя божественное сияние.
Сегодня прочитал про скандинавских альвов (тех же эльфов) и увидел, что они полностью попадают под те же критерии. Толкиен писал, что у эльфов были большие светло-серые и голубые глаза и что они все от природы были очень красивыми и правильными во всем.
Но вот еще один критерий, которого я не коснулся в работе
Альвы учили первых волхвов, чародеи Племени богини Дану учили первых друидов, а гандхарвы передали божественные знания людям. Как вам нравится аналогия? Если добавить ее ко всему отмеченному мной, чем они были похожи, то последние сомнения в отнесении их к одному народу рассеются.
Кстати, в упомянутой работе я отношу к эльфам и шумерских и египетских богинь.

Супер интересная тема - эльфийская архитектура, образ жизни, отношение к природе, семье, вегетарианство, отношение мужчин и женщин - об этом время от времени попадается информация в Интернете. Приводятся красивые рисунки. Откуда-то она берется? Самое интересное, что я встечаю образцы "эльфийкой" архитектуры во время археологических работ
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Олег » 03 апр 2012, 19:54

А.Колтыпин писал(а):Супер интересная тема - эльфийская архитектура, образ жизни, отношение к природе, семье, вегетарианство, отношение мужчин и женщин - об этом время от времени попадается информация в Интернете. Приводятся красивые рисунки. Откуда-то она берется? Самое интересное, что я встечаю образцы "эльфийкой" архитектуры во время археологических работ

Вы в прошлой жизни были эльфом :)
В 1691 году шотландский священник Кирк написал книгу "Тайный союз эльфов, фавнов и фей", в которой он обобщил свой опыт изучения этих существ. Его 16 выводов о жизни эльфов были такими:

1. Они являются чем-то промежуточным между человеком и ангелами.

2. У них очень легкие "флюидные" тела, которые можно сравнить с плотными облаками. Чаще всего их видят ночью. Они могут появляться и исчезать по своему желанию.

3. Они умны и любознательны.

4. Они обладают силой, позволяющей забирать с собой все, что им нравится.

5. Они живут под землей в пещерах, в которые могут проникать через любую трещину или отверстие, доступные только для воздуха.

6. Пока люди еще не расселились по большей части территории земли, эти существа жили на ней и занимались земледелием. Их цивилизация оставила следы на вершинах гор, она процветала в то время, когда повсюду еще росли леса.

7. Каждые три месяца они меняют место жительства, так как не любят засиживаться на одном и том же месте, а предпочитают путешествовать. Именно тогда и происходят встречи, внушающие страх людям, даже на больших дорогах.

8. Их тела благодаря своей способности меняться позволяют им плавать по воздуху со всеми своими домочадцами.

9. Они делятся на племена. Как и у нас, у них есть дети и кормилицы, свадьбы и похороны и т. п., с той лишь разницей, что они делают это только для того, чтобы передразнить наши обычаи или предрекать земные события.

10. Считается, что их дома удивительно большие и красивые, но чаще всего они недоступны человеческому зрению. Их можно сравнить с заколдованными островами. В этих домах есть никогда не гаснущие лампы и огонь, горящий без дров.

11. Говорят они очень мало. Когда дело все же доходит до разговоров, они пользуются языком, похожим на свист.

12. Их привычки и язык, когда они разговаривают с людьми, такие же, как и у жителей тех мест, где они обитают.

13. Их философия основана на следующих принципах: ничто не умирает; все развивается циклично, и при очередном цикле каждая субстанция возрождается и совершенствуется. Это эволюционное движение является универсальным законом.

14. Считается, что у их вождей есть своя иерархия, но у них нет ни видимого поклонения Богу, ни религии.

15. У них есть много книг, легких и веселых, но есть и сложные и серьезные, повествующие об абстрактных материях.

16. Когда им вздумается, они с помощью волшебства могут заставить себя появляться перед нами
.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 05 апр 2012, 08:05

Я все больше и больше подхожу к мысли, что эльфы - это и есть падшие ангелы, поэтому они жили долго вместе с людьми и покинули Европу, Египет и т.д. перед самым началом новой эры
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Эльфы.

Сообщение Олег » 05 апр 2012, 16:05

А.Колтыпин писал(а):Я все больше и больше подхожу к мысли, что эльфы - это и есть падшие ангелы, поэтому они жили долго вместе с людьми и покинули Европу, Египет и т.д. перед самым началом новой эры

Я так не считаю. По всем признакам - это духи природы, стихий, как и гномы, гоблины, феи, корриганы, сильфы, саламандры, русалки...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Эльфы.

Сообщение А.Колтыпин » 05 апр 2012, 22:37

С падшими ангелами я смог сопоставить только две группы прежних обитателей Земли - дайтьев и гандхарвов. И те и другие несли людям не полагающиеся для них знания. Но дайтьев индийские предания называют демонами, а не богами или ангелами, а гандхарвов - богами или ангелами. Кроме того, гандхарвы всегда были связаны с небом. Они были пилотами небесных колесниц и учителями богов и смертных. Они были во всем одаренные личности - и в музыке, и в поэзии, и в лечении, и в ремеслах, и в войне.
Я сейчас почти уверен в том, что гандхарвы и апсары = Туата де Дананн = валькириям. Но и те и другие называются эльфами. И предания их описывают как вполне материальных созданий, которые, правда, могли менять форму. Но это не мешало им вступать в браки с людьми и иметь от них потомство.
Так что, во многом соглашаясь с выдержками из книги Кирка, я все же не могу представить себе, что они имели эфирное тело. Просто они, скорее всего, были сиддхами. А знание сил-сиддхов позволяет и выходить из тела, и менять форму, и вступать в браки с людьми, оставаясь сильными воинами и прекрасными воительницами.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron
@Mail.ru