Джинны

Re: Джинны

Сообщение Август » 23 июл 2015, 17:17

Maagnitsum писал(а):Хотя по большое счёту, в глубине души я сам тоже их сторонюсь, потому, что они мне кажутся "тёмными" существами.

Они не темные и не светлые. Они такие, какие есть. Живут своей жизнью, своими интересами. Я не заключал с ними никаких контрактов. Периодически наши интересы пересекались. Да, там в тонком мире они предлагали некие блага за определенные услуги. Но как это все могло выглядеть в реальном мире, не представляю. Я так понял они могут воздействовать на людей и организовать некое стечение определенных обстоятельств. Вы можете "вдруг" встретиться с нужными людьми.... Все делается руками людей.
Maagnitsum писал(а):Как вы думаете какую ступень в цепи земной цивилизации они занимают? К кому их отнести ? Мне почему то кажется, что у них демоническая природа.

Они из создателей. Свободные художники. Если вы видите их в своих снах, просто будьте внимательны, не пугайтесь, не бегите от них, не нападайте.... Будьте холодным наблюдателем. Они видят человека, как под рентгеновским аппаратом и пытаются играть на слабостях. Вы хотите тайну? Вам покажут ее краешек, потом еще немного.... И вот вы уже подсели.
Играть с ними в азартные игры бесполезно. Вы всегда будете в проигрыше.
И все же, кто они? У меня свой ответ, и мне он видится очень простым. Мое мнение может быть ошибочным, но думаю вы в шаге от своего, личного ответа. Просто освободитесь на время от мистики, религии и попробуйте дать им чисто научное объяснение.
Представьте себе космический корабль, его экипаж, наземную службу и пр. Кто, что может больше всего подходить под определение "Джин"?
Август
 

Re: Джинны

Сообщение Maagnitsum » 24 июл 2015, 00:00

Я долго думал перед как ответить, потому, что не мог сформулировать мысль. Не мог оформить в слова то, что испытывал. Вспомнил, что сегодня утром купил российскую сгущёнку, открыл её и напился чаю. И только после этого пришла госпожа Эврика. Я понял свои ощущения относительно джиннов.
Лао Цзы говорил "...лучше быть одному, чем с плохими, но лучше быть с хорошими, чем одному." Пожалуй лучше и не скажешь. Не знаю плохие джинны или нет, но у меня чёткое осознание того, что лучше быть подальше от них. При чём это ощущение у мня было с первого дня. Но вот неугасимое любопытство брало вверх.
У меня есть опыт контакта с другими, вроде как подобными существами и там ощущения прямо противоположные. Хотя так же присутствует ощущение некоего "холодка чужеродности, чуждого, потустороннего", но оно понятно.

Вы говорите, что джинны "Они из создателей. Свободные художники."
Вот это меня больше всего и интересует. Со своими ощущениями я вроде как разобрался, а вот с тем, кто такие джинны - так и нет.
Вы думаете, что они "создатели-творцы" ? Что они создали ? В том смысле, что создателями чего они являются ?

Я не принимаю Аннунакскую цивилизацию то бишь Библейскую. Они жестоки и у них на прочь отсутствует человечность, хотя бы просто понимание человечности, не говоря уже об проявлении человечности. Полный ноль. Так вот джинны такие же. Поэтому мне кажется, что джинны как то связаны с космобольцами Аннунаками.
Хотя может наоборот, они отсюда и здешние, а мы пришлые или привезённые.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Джинны

Сообщение Владимир Ком » 27 июл 2015, 02:34

Изображение
Джинны (араб. جن‎‎ от арабского «иджх»), в исламе и в доисламскую эпоху — реальные духи, созданные из чистого бездымного пламени, не воспринимаемые ни одним из 5 основных чувств человека, живущие параллельно с людьми, но появившиеся раньше них и так же восприимчивые к вере/неверию в Бога.
Джинны несравнимы с людьми по силе, мощи, скорости и возможностям. Могут принимать как положительные, так и отрицательные облики.
Согласно арабской мифологии существует четыре вида джиннов: ифрит, гуль, сила, марид (малик). Самыми могущественными и злобными из них являются ифриты — джинны, повелевающие огнём, считаются слугами сатаны, которые могут серьёзно навредить людям. Гуль — существо из арабских мифов, самка, обитающая в пустынях и кладбищах и питающаяся свежей мертвечиной. Мариды (Малики) — джинны воздуха, рациональные и разумные создания, номинальные монархи всех джиннов. Сила - слабейшие из джиннов, неспособные менять облик и крайне уязвимые к древесине (один удар деревянной палкой мгновенно убивает их).
В западной культуре джинн прежде всего известен из сборника сказок 1000 и 1 ночь, как волшебный дух, заточённый в лампе и исполняющий три любых желания тому, кто потёр лампу и пробудил джинна. Хотя в христианской традиции аналогом джиннов выступают демоны, в частности у русских — черти и бесы
(из Википедии)
Подробней https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн

Моё мнение, что Джинны это существа принадлежащие огненной стихии, а люди относятся к водной стихии, так как на 80% состоят из воды. Эта разница стихий Огня и Воды, приводит к противостоянию существ Джинов и людей, поэтому "огненные" существа Джинны избегают контактов с "водными" существами - людьми. Кроме того, "Огонь" это стихия ментала или мысли, а "Вода" это стихия астрала или эмоций, потому "огненные" существа склонны к мышлению и мало эмоциональны, тогда как "водные" существа - люди, склонны к эмоциям и, в большинстве своём, глупы и мало развиты в мышлении. Существуют Высшие и низшие "огненные" существа, одни обитают на Солнце, а другие на Земле в пламени Огня, линейной и шаровой молнии. Но ещё есть "земляные" существа, которые обитают в инфромире - демоны, черти и бесы, но это не Джины и по не знанию их путают. Кроме того существуют "воздушные" существа, которых так же не следует путать с "огненными" существами Джинами. Таким образом существует четыре вида разумных существ по четырём видам стихий: Огненные, Водные, Земляные и Воздушные. Человек может контактировать с "огненными" существами - Джиннами, если имеете развитое мышление, так как подобие притягивает подобие.
Самый простой способ контакта с Ангелом Огня можно установить с помощью свечи. Зажгите свечу и мысленно призовите Ангела Огня или Джинна Огня. Когда это произойдёт, то вокруг свечи вы увидите шар света.
Ещё один способ это зажечь костёр и снимать пламя на цифровую фото камеру. Могут появиться огненные существа, если Вы их призовёте. Один итальянец целый альбом фото с огненными существами опубликовал.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Джинны

Сообщение Август » 27 июл 2015, 09:01

Maagnitsum писал(а):Что они создали ? В том смысле, что создателями чего они являются ?

Мое мнение будет основано на моем опыте наблюдений. "Что вижу, то и пою". Я стараюсь не усложнять. Тот же опыт говорит о том, что суть многих вещей намного проще тех объяснений, которые дают религия, эзотерика. Наука открывает новое и появляются новые, просты объяснения.
Джины (назовите их по другому) создают определенные условия для отдельных людей и целых народов, стран. Условно можно их назвать "оперативниками". Они создают историю, сценарии будущих событий. Они направляют развитие человека по тому пути, который считают целесообразным, который соответствует их интересам.
Мы в этом мире разные, из разных мест. Такие, как я, например, всегда пытаются вернуться домой, вырваться отсюда.
На тонком плане (символично) мой дом выглядит, как океан. Каждый раз, как я пытаюсь вернуться в него, мне преграждают путь эти сущности. Как раз эти "экземпляры" очень похожи на классических Джинов.
Если они убивают на тонком плане - смерть наступает и в материальном мире. Это интересная особенность. Ее ощутил на собственной шкуре. Мне как-то хорошенько досталось.
И еще, "огненность" - это подсказка. Подсказка касательно природы "Джинов".
Идеальный вариант, когда определенные, отдельные интересы сущностей и ваши совпадают. Можно по "бартеру" обменяться. Но всегда результаты приходят с задержкой. Последние опыты, которые проводил дали результат с задержкой в 2-3 месяца. Это нормально. Сжать время до дня, часов или, что было бы идеально, до мгновенного результата так и не смог. Но думаю это возможно. Посмотрим, может удастся.
Август
 

Re: Джинны

Сообщение Maagnitsum » 27 июл 2015, 16:29

Владимир Ком писал(а): Подробней https://ru.wikipedia.org/wiki/Джинн

Спасибо большое за ссылку !
Невероятно, но мне почему то даже мысли не приходило по данной теме обратится к википедии :shock:
Август писал(а):Джины (назовите их по другому) создают определенные условия для отдельных людей и целых народов, стран. Условно можно их назвать "оперативниками". Они создают историю, сценарии будущих событий. Они направляют развитие человека по тому пути, который считают целесообразным, который соответствует их интересам
Мой учитель говорил, что есть много архитектурных строений, которые построили джинны или же участвовали в его строение, тут явно прослеживается библейская тема, но учитель утверждает, что это было за долго, до появления библейского бога.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Джинны

Сообщение А.Колтыпин » 18 ноя 2015, 19:38

Maagnitsum писал(а): Мой учитель говорил, что есть много архитектурных строений, которые построили джинны или же участвовали в его строение, тут явно прослеживается библейская тема, но учитель утверждает, что это было за долго, до появления библейского бога.

Совершенно верно. Аллах часто называет джиннами обитателей предыдущего мира. Демон Асмодей, помогавший Соломону, тоже рассматривается как джинн. Согласно преданиям, к джиннам могли относиться разные бессмертные существа, например, ракшасы, якши, циклопы и т.д. Их невозможно было убить и поэтому единственным способом избавиться от них было заточить их куда-нибудь (в медную лампу). Очень хорошо о джиннах говорится в Повести о медном городе, в Хасибе-царице змей из Тысячи и одной ночи. Это было в давно минувшие времена.

Предания называют циклопов, ракшасов и пр. гигантов строителями мегалитических сооружений, они могли менять форму и быть бестелесными. Очень похоже на описание джиннов в арабской литературе - ведь это слово идет оттуда.

Но это не решает вопрос - почему вы были уверены, что общались с джиннами? Если это так, то они имеют материальное тело и живут среди людей?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Джинны

Сообщение Maagnitsum » 19 ноя 2015, 02:52

А.Колтыпин писал(а):
Maagnitsum писал(а): Но это не решает вопрос - почему вы были уверены, что общались с джиннами? Если это так, то они имеют материальное тело и живут среди людей?


Здравствуйте Александр Викторович !

Проблема как раз таки в том, что у меня нет уверенности в том, что они джинны, но у меня абсолютная уверенность, в том, что существа с которыми я общался под термином"джинн" - не с нашего мира, не с человеческого. Это какие то потусторонние существа. Мне их представили как джиннов и я просто принял их таковыми, потому, что не могу понять кто они такие. Я ведь подсел на историю с джиннами, после того как в Мексике познакомился с человеком у которого в маленькой тыкве был заключён "союзник" (Кастанеда). Самое интересное, что эту тыкву не видно, пока он сам мне её не показал и сказал, что союзник сам добровольно заходит в неё с того момента как стал союзником данного мага. В точности как и описывал Кастанеда. И тут конечно же я вспомнил старый добрый советский фильм "Волшебная лампа Алладина". Алладин предложил джину переселится в кувшин, на что джинн ответил "...джинны в кувшинах не живут". Я рассказал тому магу про джиннов и он мне ответил, что есть множество неорганических существ, но тольтеки работают только с одним видом и это не джинны. Так же он рассказывал, что они с лёгкостью могут принять облик как человека так и всего, что более менее подходит по размеру, например животное, скамейку на улице и т.д. Наиболее изощрённые из них (союзников) даже могут имитировать процесс "поедания" например сидеть в кафе и пить кофе, точнее говоря, у тебя создаётся впечатление, что он пьёт, но это трюк, на самом деле они не могут поглощать нашу пищу. И вот на этом моменте я и "потерялся", потому, что "джинны" т.е. те существа с которыми я общался в Африке и Испании едят пищу, но только растительную (на сколько я понял). А может они тоже так профессионально жульничают и всё это обман зрения.
Так же он рассказывал, что у союзников наблюдается "энергетическая" преданность, чего нельзя сказать о джиннах.
Я хотел понять кто такие джинны, поэтому и занялся этой темой, но так ни чего и не понял. Но знаю точно, что они не "тольтекские союзники".

Одним словом, простите за всю эту пустую болтовню. Как вы понимаете я сам ничего не понимаю по теме джиннов, поэтому и обратился к вам с вопросом.
Если у вас есть желание и возможность, то я могу дать вам контакты первого ученика "учителя" и я практически уверен, что учитель вас примет. Можете поехать к нему в Гану и попробовать самому разобраться. Там уровень жизни дешёвый, так что на 100 долларов в месяц чувствуешь себя богатеем. Учитель мог бы вас познакомить с одним из своих старых учеников, который что ни есть африканский вариант Саи Бабы. Джинны ему приносят еду и всё, что он попросит. Я лично был свидетелем этому. Он меня угостил столичным салатом, при том, что понятия не имел и вообще в своей жизни не слышал такого слова. Вместо тарелок он использовал листья какого то растения, но салат появился из неоткуда в пластиковой тарелке , буквально через секунду как я его об этом попросил. И могу смело сказать, что это салат был из франции, испанский более сухой, а вот во франции я ел ту лабуду которую мне принёс джинн. Он скорее всего стащил его с какого нибудь бара.
Но этот парень явно не в себе. Он ведёт себя ни как психически нормальный человек. Возможно джинны его довели до такого. Я знаю магов, по сравнению с которыми он просто мальчишка, но тем не менее они совершенно нормально и здраво выглядят. Мало того, увидев его в толпе ты даже и поверить не сможешь, что перед тобой маг.
Ну а этот весь психованный какой то. Но зато будет интересно :)

Так что я рад бы вам помочь, но я не сведущ в теме джиннов и всё, что могу сделать полезного это познакомить вас с теми, кто "живёт" джиннами, а я джиннами занимаюсь из любопытства. Кстати, это то же может быть одной из причин, по которой они меня сторонятся.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Джинны

Сообщение Maagnitsum » 23 ноя 2015, 18:03

Я вспомнил ещё один момент. Когда я беседовал с Хамидом и его женой-джинном, то спросил у него официально ли они женаты и как ислам относится к этому. И он мне сказал, что в Коране написано, что брак между людьми и джиннами разрешён и даже в некоторых случаях от таких браков рождаются дети, но в основном когда отец джинн, а мать человек. И ещё один странный момент. Когда я смотрел на его жену-джинна, то хорошо её изучил. У неё приятное тело, худощавая, высокая и самое главное у неё женские бёдра. А у негритянок бедра, да и вообще тело в целом скорее мужское чем женское. Плечи шире бёдер - это типично мужское. А женщина-джинн обладала настоящими женскими формами и среднего размера груди. Одним словом, пока я её изучал, она мне вдруг сказала, что я ей тоже интересен и что "... я не против с тобой подняться, если Хамид не против..." Я спросил её о чём она говорит, она ответила - о сексе. Самое интересное, что Хамид вполне нормально на это отреагировал. Иди пойми этих негров. Я себя очень неловко чувствовал, а Хамид сказал, что у неё среди джиннов есть муж и она договорилась с ним о том, что на время жизни Хамида стать женой последнего, пока он не умрёт или не нарушит их "договор".
Хамид утверждает, что они совершили брак по исламскому закону (возможно имеет ввиду шариат).
Вот такие у них свободные нравы.
Но я не поддался дьявольскому искушению и не переспал с ней, но честно говоря просто сгорал от интереса как же это будет и что это такое. :)
Но в африканском исламе это тема является столь же простой как в нашем мире обсуждение экономического курса страны.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Джинны

Сообщение Андрей Вайрасов » 30 ноя 2015, 16:10

Изображение

Действительно, как мужики выглядят эти африканки.

Если общаясь с афрами упомянуть термин "негр", худшего оскорбления для них не придумаешь. Я жил три года в Анголе, без Задорнова знаю. Так что вся ваша история - ВЫДУМАННАЯ. Это если мягко выразиться. Границы России вы товарищ не покидали, это точно.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Джинны

Сообщение А.Колтыпин » 10 дек 2015, 18:16

Кто знает. Я волей-неволей все ближе подхожу к теме материализации-дематериализации и волновой природе вещества. Вероятно, в сказках о строительстве золотых и хрустальных городов джиннами за одну ночь и накрытии ими стола с явствами на пустом месте есть доля правды. Это, возможно, мог бы сделать тот, кто сумел бы войти в резонанс с волновыми свойствами тех объектов, которые он хотел вызвать (как ни грубо это сказано).
И кое что Магнитсум говорит о явлениях, которые могут быть майей - иллюзией. Древние ей управляли.
Не уверен, что смогу поехать к шаману в Гану, но за приглашение спасибо. Мне бы найти средства и возможность съездить в экспедиции по исследованию скально-подземного комплекса и каменных колей. А Вы знаете испанский?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Волшебные существа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru