Трон небесный

Re: Трон небесный

Сообщение Коляновна » 20 апр 2018, 20:13

Петр Лунев писал(а):А, случайно, Змей это не олицетворение сперматозоида?

Пётр, мне понятна Ваша мысль: <<большое в малом>> или <<первый станет последним>>... Смысловых перевёртышей и в нашей обыденной жизни предостаточно https://www.youtube.com/watch?v=d8Arb1y2Ee0 . :oops: :roll:
Коляновна
участник форума

Сообщение Иллария » 14 май 2018, 10:41

Коляновна писал(а):Есть целый раздел знаний об "отменённых" днях.

К моему стыду, я не запоминала наизусть разряд "Сосчитанных, но не рождённых дней-детей". Эта тема была мне не очень приятной, так как называлась эта часть знаний "страной мёртвых". В своё оправдание, могу сказать, что помню технологию вычисления: танцевать надо было от полной длины года в днях, часах, минутах и секундах.

Точно помню про каждый 128 год - в котором должен был быть "Мёртворождённый" - отменённый день. Каждые 1024 года нарождалось ещё ПОЛ-сына (ему предстояло через два цикла "не родиться"), он шёл вторым рангом в отменённых днях.
Своеобразная условная "Страна тьмы".

В современном летоисчислении отменённые дни приходятся на круглые даты - столетия. По странному стечению обстоятельств, известное по современному казачеству прежнее внутреннее устройство военного управления - система отправлявшая людей в небытие - основывалось на этом же принципе десятник-сотник-тысяцкий-темник.
Принимайте такой, какая есть: хуже уже не стану, а лучше не бываю!
Иллария
участник форума

Сообщение Коляновна » 21 май 2018, 11:15

Синь-камень = сын-кремень.

Даже не буду объяснять почему. Ищите в легендах, преданиях.
Коляновна
участник форума

Пред.

Вернуться в Мифология и древние тексты