Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 30 мар 2021, 21:37

Добрый вечер,"ВасАл"
Изучая историю Иисуса я пришёл к выводу, что мне посчастливилось родиться ровно через 2000 лет и в том же самом месте, где и он. Так же, как и у него, у меня есть единственный старший брат. По моей семейной легенде предками моих предков являются Иисус и Магдалена, которые поженились в государстве готов. Это государство называлось Аркадия и находилось на территориях Украины и Северо-Запада России. А в прошлых жизнях я кем только нибыл. Что касается рабства, мне "посчастливилось" испытать его в этой жизни. На ногах навсегда остались следы от колодок.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 06 апр 2021, 19:51

Встреча с фантомом Иисуса Христа
Премьера: 3 апреля 2021 года.
Участники:
Иисус Христос – глава христианского религиозного эгрегора на Земле (и не только), Первородный «сын» Творца (первый Дух, начавший индивидуальное, отделенное от Творца существование).
Ирина Подзорова – контактер с внеземными цивилизациями.
Мирах Каунт с планеты Бурхад, ныне ученик Иисуса, который известен в христианском религиозном эгрегоре как Архангел Гавриил.
МидгасКаус – представитель планеты Эслер, биолог, психолог, специалист по инопланетным формам жизни.
Максим Русан – руководитель проекта «Кассиопея» и Центра Духовного и Физического Развития.
Мария Сокальская – администратор Проекта «Кассиопея», помощник руководителя Проекта.
Владимир Гольдштейн – администратор Проекта «Кассиопея», помощник руководителя Проекта.
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Ирина Подзорова, я являюсь контактером с внеземными цивилизациями. Сегодня долгожданный для нас день, мы долго согласовывали эту встречу на планете Бурхад. Здесь присутствует руководитель, глава христианского религиозного эгрегора на Земле и не только, Первородный сын Бога, наш старший Брат, нас — я имею в виду всех Духов, которые здесь находятся. Он здесь в фантомной форме, то есть в энергетической копии, которая наделена его мыслями, его чувствами и связана с его физическим телом, которое находится на другой планете. Это Иисус Христос, который сейчас физически жив, ему очень легко сотворять свои копии, свои фантомы и отправлять их на другие планеты. Мы об этом поговорим, конечно, чуть подробнее дальше. Кроме него здесь присутствует его ученик Мирах Каунт с планеты Бурхад, который известен в христианском религиозном эгрегоре как Архангел Гавриил, и, конечно же, куратор нашего проекта МидгасКаус с планеты Эслер – биолог, психолог, специалист по инопланетным формам жизни, который сейчас с интересом беседует с фантомом Иисуса.
Первый вопрос.
Владимир: Дорогие друзья, у меня первый вопрос из тех, которые, как я уже сказал, были согласованы, по сути дела, с самим Иисусом Христом: уважаемый Иисус, скажи, пожалуйста, как к тебе обращаются сейчас на Бурхаде и в Межзвездном Союзе? Как тебя правильно называть?

Ирина: На Бурхаде и в Межзвездном Союзе меня называют словесной конструкцией, которую можно перевести на русский язык как Первородный Сын Абсолютного Света. Даже не сын, а Первородный импульс мысли Абсолютного Света. Я сказал очень длинно, но это примерный перевод выражения с пикранского языка «Кхальци барахи». Это переводится как мысленный импульс Абсолюта, очень точный перевод на греческий – «логос», то есть слово, учение, мысль. И не просто мысль, как возбуждение разума, а мысль, как спокойное состояние Божественного Ума. Для землян – Иисус, Иешуа, Христос или Господь, а ты меня можешь называть Мой Брат. Имя является только маленькой частью очень целостного образа личности. Я известен в других мирах под другими именами, во многих мирах я Бог.
(продолжение следует)
https://zen.yandex.ru/media/cassiopeia_ ... icle=false
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 13 апр 2021, 16:11

Встреча с фантомом Иисуса Христа
Премьера: 3 апреля 2021 года.
Второй вопрос:
Количество одновременных фантомов Иисуса. Проценты заряда жизненной силы фантома. Цель использования фантома.
Ирина: Я могу выделить около десяти миллионов фантомов определенной автономностью существования. Могу и больше, но для этого мне нужно будет убрать из примерно их четверти энергетику и автономное существование. Какая разница при контакте с фантомом? Фантом имеет заряд моей души примерно десять-пятнадцать процентов, конкретно сейчас около Ирины около 17% общего заряда астрального тела. Астральное тело имеет заряд от всех моих тонких тел и физического тела около, может быть, 30%. Проценты заряда жизненной силы моих фантомов могут меняться в зависимости от целей пользования и назначения. Сейчас цель использования – это передача информации и наблюдение за реакцией контактера на энергетический контакт.
09:50 Сила потока энергии астрального и физического тел Иисуса. Последствия несоответствия энергетических вибраций.
Владимир: Спасибо! Иисус, скажи, пожалуйста, а если бы ты присутствовал сейчас полностью, не фантом, а именно в астральном теле – контактер смогла бы выдержать, с твоей точки зрения, этот поток энергии?
Ирина: Выдержать бы смогла, но оставалась бы в осознанном состоянии сознания не больше двух-трех секунд.
Владимир: Что случилось бы?
Ирина: Она бы потеряла осознанность. Если вне тела, может быть, минуту, потому что физическое тело не было бы настроено на контакт с астральным телом, поэтому осознанность потерялась бы раньше. На самом деле, это достаточно высокий, хороший результат. Некоторые это воспринимают как сон. При выходе в астрал, если это астральное тело, то все, что она помнила бы – это растворение в Свете. Здесь несоответствие энергетических вибраций. Если бы я и попытался наполнить ее энергией, это только ускорило бы ее растворение.
Третий вопрос: Где сейчас находится физическое тело Иисуса?
Владимир: Понятно, спасибо большое! Скажи, пожалуйста: а где ты именно сейчас находишься в физическом теле?
Ирина: Я нахожусь на планете Бхаяки в созвездии Девы, (это) одна из колоний планеты Саама, где я являюсь божеством. Физически я нахожусь там и общаюсь с представителями местных жреческих традиций, традиционных культов и передаю им новые знания о Межзвездном Союзе и о Духовном мире.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 14 апр 2021, 20:18

Встреча с фантомом Иисуса Христа
Премьера: 3 апреля 2021 года.
Четвёртый вопрос:
Точная дата рождения Иисуса Христа.
Мария: Благодарим! Скажи, пожалуйста, а можешь ли ты назвать нам точную дату своего рождения у Марии по современному календарю?
Ирина: Мирах Каунт мне передавал, что люди интересовались, и об этом рассказывал. (Чтобы понять когда) я родился, можно отнять четыре года от первого года до нашей эры, от первого года уже новой эры условно, и тогда это будет осень пятого года до нашей эры. Чтобы распутать это противоречие, скажу, что я родился через 749 лет после основания Рима. Это была осень – примерно в переводе на ваш календарь – и, учитывая високосные годы, а также смещение земной оси – это будет 22-е сентября 749-го года после основания Рима.

Описание Творца всего Сущего.
Владимир: Дорогой Иисус, скажи, пожалуйста, как бы ты мог описать для нас словами, может быть, не так реально, но, тем не менее, нашего Творца – Творца всего сущего? Кем для тебя является Творец, и как вообще ты мог бы Его описать?
Ирина: Если описать очень простыми словами – это моя собственная мысль о Сущем, измененная в Абсолюте. Все, что можешь ты о Нем подумать – (это то, что) ты можешь подумать (лишь) о каком-то Его качестве. Любое слово, которым ты можешь назвать Бога… Ты называешь (только) одну из Его энергий, но даже я не знаю всех их. Не то что (я) не знаю – а не могу охватить разумом, хотя мой опыт и мои энергетические вибрации могут одновременно удерживать множество вещей в разных галактиках и решать разные задачи и духовного, и материального миров. Но даже я не могу охватить даже десятую долю Его энергий. Когда ты смотришь на какой-то предмет, ты видишь малую частицу Его энергий. Когда ты смотришь на гору – это малая частица Его энергии, на Солнце – это частица побольше Его энергии. Но в масштабе Божественного Разума эта разница незначительна. Когда ты смотришь на свое тело, это тоже частица твоей энергии, и когда ты сосредотачиваешься на своей мысли – это частица Его самого. Творец всего Сущего – это ты, возведенный в Абсолют. У вас есть понимание «возведение в степень». Если все качества преумножить, обратить в Свет и возвести в абсолютную степень – это будет Творец всего Сущего.
(Продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 15 апр 2021, 10:45

20210415_090333.jpg
(113.77 КБ) Скачиваний: 0
Добрый день.
Уважаемый Владимир, Вас наверное удивят эти снимки, но разместил я их не случайно, если Вы посмотрели ссылки на Атлантические погребальные комплексы, то на камнях оставшихся от погибшего города, многочисленные спералевидные изображения. Иногда одно, иногда два, очень редко три и больше. Это своего рода портреты душ, каждая спираль, это одна жизнь в физическом теле. У Атлантов жизни были очень длинные. А встречаются изображения где спирали как цветы расходятся из одного стебля - это создание фантома (души двойника). Но двойник она только на момент создания и тут же начинает меняться, с новым опытом, накапливая все больше отличия от прототипа. События в материальном мире развиваются по спирали, стремясь повторить сюжеты пережитые в предыдущих жизнях в новых декорациях. Например : когда Иисуса после распития, пользуясь своим влиянием, Иосиф Аримофейский снял с креста досрочно, отвёз его тело на телеге запряженной осликом, в руины храма Соломона и положил его в пещеру, которая являлась сокровищницей храма, он запустил, теперь уже не избежную, череду событий. Чуть позже Иисус рассказывая Иосифу , приблизительно тоже, что я сейчас рассказываю Вам, увидел его предыдущие жизни. Найденный медный свиток с перечнем мест спрятанных ценностей не относиться к Иерусалиму , как принято считать, а является воспоминаниями царя Приама в Трое, но составлен он был основываясь на проявленой памяти Иосифа Аримофейского, который ,на тот момент являлся первосвященником, хотя и разрушенного храма. Иногда встреча знакомых душ запускает череду событий, а иногда наоборот, повторяющиеся события собирают души участвовавшие в этих сюжетах в предыдущих жизнях. На одном из снимков я в центре между двух снайперов,тогда, в звании майора я был командиром отдельной разведроты. Через 30 минут после этого снимка пуля попала мне в сердце - формально я умер, но в госпитале подключили аппарат искусственного сердца и с удивлением увидели что все функции организма еще действуют. Через некоторое время (40 дней) заново вырос отстреленный сердечный желудочек. Относительно не долгий период мирной жизни позже создал некий сюжет с людьми приведённым на фотографиях, я иногда смотрю на них и пробую выстроить путь сансары, иногда кажется ,что получается.
С уважением.
Вложения
20210415_090354.jpg
20210415_090354.jpg (58.92 КБ) Просмотров: 3512
афганистан2.jpg
афганистан2.jpg (141.34 КБ) Просмотров: 3512
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 15 апр 2021, 15:29

Уважаемый Дан! Ваши размышления, в которых соединяются Иисус Христос,Иосиф Аримофейский, Приам Трои, медный свиток, война в Авганистане и спирали на камнях, многих могут шокировать! А сама идея, что с помощью спиралей древние люди передавали цикл жизни души человека, очень интересная, я такое ещё не встречал.
Изображение
В египетской системе иероглифов спираль означает космические формы в движении. Спирали изначально также рисовали на глиняных сосудах; некоторые исследователи предполагают в них обозначение свернувшейся змеи. Бог Тот изображался с большой спиралью на голове. Со Среднего царства скарабеи, вместо имени царя, часто несут в картуше спираль. Здесь она означает линию жизни, в связи с этим ее также часто изображают на амулетах.
На Крите и в Микенах, как и в других культурах, связанных с морем, скрученные в кольца щупальца осьминога (двойная спираль) связывались с громом, дождем и водой. Еще одно типичное изображение змей, связанных со спиралью, — это кадуцей, атрибут греческого бога Гермеса. Кадуцей появился из мифа, в котором две змеи боролись рядом с веткой орешника. Когда к ним прикоснулся Гермес, они перестали драться, и их энергия заставила зацвести верхушку ореховой ветки. В Древней Греции символ спирали встречается также в мифе, где из яйца Леды выходят братья Диоскуры, отцом которых был Зевс. Кастор и Поллукс символически связаны с двойной спиралью: они родились из одного яйца с двумя желтками, которые символизируют, кроме сил расширения и сжатия, разделение на смертных и бессмертных.
В греческой традиции существует различие между креативной спиралью, поднимающейся в направлении по часовой стрелке и являющейся атрибутом Афины Паллады, и деструктивной спиралью, подобной смерчу, который вращается налево и является атрибутом Посейдона.
Для многочисленных народов Африки спираль символизирует динамику жизни, Творение. Подтверждением тому служит солнечный знак племени догонов и бамбара: он сделан в виде глиняного сосуда, опоясанного по спирали в три оборота красной медью, и символизирует изначальный глагол, первое слово бога Амма, семя божества.
В культурах Месоамерики есть божества, непосредственно связанные с символом спирали: Тлалок, бог дождя, которого изображали выходящим изо рта огромной спиралевидной улитки; Тепейолотль, древнейший бог пещер, которого можно видеть трубящим в морской рог; бог Кецалькоатль, иногда изображавшийся в виде свернувшейся змеи или с морской раковиной — его атрибутом в качестве бога плодородия и бога ветра. Для народов майя день зимнего солнцестояния был нулевым моментом их космологии, а спираль — символом этого мгновения.
Боги смерчей, природных стихий и движений Древней Индии, такие как Рудра или Пушан, имеют прически в форме спиралей или раковин. В индуизме спираль связана с днем и ночью Брахмы — с Манвантарой и Пралайей. Вселенная циклически то «просыпается», то «засыпает». Спираль также символизирует триаду богов: Вишну — Космос, высшую гармонию двух противоположностей в эволюции, Брахму — высшего творца, и Шиву — разрушителя изношенных форм, который все поглощает. Иногда она ассоциируется со свернувшейся и спящей змеей Кундалини.
В Древнем Китае «драгоценную жемчужину»иногда изображают в форме спирали. Как и смерч, она ассоциируется со спускающимся драконом. Двойная спираль присутствует в символе инь-ян, который представляет собой две изогнутые усеченные спирали. Этот символ выражает взаимоотношение между двумя противоположными принципами, являясь совершенной фигурой, не имеющей ни начала, ни конца.
https://www.newacropolis.org.ua/articles/spiral?l=ru
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение malder » 15 апр 2021, 15:45

Владимир Ком писал(а): А сама идея, что с помощью спиралей древние люди передавали цикл жизни души человека, очень интересная, я такое ещё не встречал.

Честно говоря, я тоже ! Хотя аналогичные двойные спирали встречаются и на наших дольменах.
mayspir.jpg
mayspir.jpg (70.07 КБ) Просмотров: 3504
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 16 апр 2021, 00:08

malder писал(а):
Владимир Ком писал(а): А сама идея, что с помощью спиралей древние люди передавали цикл жизни души человека, очень интересная, я такое ещё не встречал.

Честно говоря, я тоже ! Хотя аналогичные двойные спирали встречаются и на наших дольменах.
Вложение mayspir.jpg больше недоступно

Добрый вечер.
Уважаемые Владимир и malder, я предполагаю что камни со спиралями были своеобразной и визитной карточкой, и документом, выставленным перед домом или являющимся частью дома. Атланты, наверняка, создали биологический скафандр таким образом, чтобы он не передавал неприятных ощущений - жару, холод, боль. В связи с этим их жилища несли другие функции чем у людей и были гораздо проще. Простота жилищ не мешала им осуществлять межпланетные перелеты и создавать подземные пространства в которых общество существовало в бестелесной форме. Предполагаю ,что многочисленные лабиринты на островах Белого моря несут тоже значение что и спирали на камнях погибшей Атлантиды.
С уважением.
20210415_231755.jpg
20210415_231755.jpg (13.75 КБ) Просмотров: 3485
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 16 апр 2021, 12:30

Добрый день.
Уважаемый malder, скопление дольменов на Кавказе, в отличии от Севера-Запада Франции, по моему мнению, объясняется многосотлетней войной между двумя цивилизациями. Той, которую мы называем Атлантической и сообществом прямоходящих ящеров, которые достигли достаточно высокого уровня развития. Именно под горами Кавказа место их исторического проживания. Относительно недавнее упоминание о них я встретил в мемуарах немецкого офицера. В битве за Кавказ они вместе с немногочисленными Английскими и Советскими отрядами преградили немцам выход к Каспию. Почти все слышали о Кыштымском Алеше - это младенец прямоходящего ящера. Они ростом похожи на невысоких людей и достаточно давно научились применять систему маскировки, включая голограмму головы. Во время долгой Кавказской войны между Атлантами и Ящерами военачальники Атлантов обратились с просьбой к королю применить магию для полного уничтожения противника. Фэб, который в это время был королем, отказался полностью уничтожать уникальную в своем роде, немногочисленную цивилизацию, но лишил их возможности воспроизводства. Катастрофа в Атлантике положила конец и войне на Кавказе. Фантом души создавали тогда, когда был риск, на время, потерять ее носителя, а его присутствие было важно для хода событий, например перед битвой. Вероятно, в том дольмене, фотографию которую Вы привели, был похоронен военачальник. Правила и технологии Атлантов не позволяли немедленно возвращать ушедшую из земной жизни душу и они иногда страховались фантомами.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Алексей » 16 апр 2021, 13:49

дан писал(а): Предполагаю ,что многочисленные лабиринты на островах Белого моря несут тоже значение что и спирали на камнях погибшей Атлантиды.

Когда заходишь в лабиринт по прямой, то испытываешь сильное и резкое головокружение. Чтобы не упасть от этого, я стоял расставив ноги пока головокружение не прошло. Если заходить по лабиринту, к центру подходишь постепенно, поэтому головокружения не испытываешь. Проверенно не только мной. Если прийти к лабиринту до его активации, то всё равно как заходить. Ну и какое отношение лабиринты на Соловках имеют к нарисованным спиралям на камнях? К стати сказать, название Соловки переводится - душа вышедшая в страхе. Перевод дословный, как перевести с сохранением смысла названия я не знаю.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron
@Mail.ru