Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 16 апр 2021, 15:09

Алексей писал(а):
дан писал(а): Предполагаю ,что многочисленные лабиринты на островах Белого моря несут тоже значение что и спирали на камнях погибшей Атлантиды.

Когда заходишь в лабиринт по прямой, то испытываешь сильное и резкое головокружение. Чтобы не упасть от этого, я стоял расставив ноги пока головокружение не прошло. Если заходить по лабиринту, к центру подходишь постепенно, поэтому головокружения не испытываешь. Проверенно не только мной. Если прийти к лабиринту до его активации, то всё равно как заходить. Ну и какое отношение лабиринты на Соловках имеют к нарисованным спиралям на камнях? К стати сказать, название Соловки переводится - душа вышедшая в страхе. Перевод дословный, как перевести с сохранением смысла названия я не знаю.
Добрый день. Если Вы считаете ,что моей компетенции достаточно чтобы оценивать причины ваших головокружений, то предложу две версии. Первая, головокружение вызывает оптический эффект - при движении к центру глаза фиксируют приближающееся вращение. Вторая, Вас в детстве наказывали, когда Вы перелезали через чужие ограды - и головокружение вызывает подсознательный страх, сохранившийся с тех пор.
С уважением.
20210416_140700.jpg
20210416_140700.jpg (11.54 КБ) Просмотров: 3678
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Алексей » 16 апр 2021, 16:12

дан писал(а):Добрый день.

Уверены?
дан писал(а):Если Вы считаете ,что моей компетенции достаточно

Я не считаю, считает счётовод. Я вижу, что у Вас очень мало знаний о лабиринтах выложенных камнями на земле. Вы знаете, что они есть, и не более того. А компетенции Вашей достаточно лишь для того, чтобы писать херню в ответ на указанную ошибку.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 17 апр 2021, 18:52

Лабиринты на Большом Соловецком острове
Изображение
На Большом Заяцком острове вы не сможите походить по лабиринтам, поэтому на Большом Соловецком острове сделали копию Заяцкого лабиринта. Она находится на берегу моря, удобно дойти до конца Заозерной улицы и там по указателю пройдете через очень красивую березовую рощицу и выйдите на мыс, на котором сложен большой лабиринт. Он сделан недавно и копирует один из лабиринтов Заяцкого острова - две спирали - два входа-выхода. Это завораживающее занятие. Постоянная смена направлений, повороты помогают настроиться на особое восприятие, даже изменить свою судьбу, может быть.
Автор сообщения Валенитна https://www.tripadvisor.ru/ShowUserRevi ... North.html
Изображение
Мой комментарий.
А что означает само слово СОЛОВКИ? Корень слова СОЛ совпадает со словом СОЛНЦЕ, но на самом деле это слово читается иначе: КОЛОХОРСе, так как латинское С преводится как К, и латинское Н это русская буква Х. Получается вполне понятное слово: Круг света бога Хорса. Возможно и слово СОЛОВКИ следует читать как КОЛОБКИ, так как на этих островах много округлых камней, похожих на колобки.
Что касается спиралей, то современная теория о торсионных полях потвердила древнее знание, что энергии могут двигаться по часовой стрелке и против. Энергия по часовой стрелке это вращение жизненной энергии, и двигаясь по лабиринту по часовой стрелке, она прибывает и может вызвать головокружение. При вращении против часовой стрелке, наоборот, энергия забирается и рассеивается, что тоже влияет на сознание человека.
Интересно, что подобные вращения применяют в мусульманстве, когда паломники ходят против часовой стрелке вокруг Каабы. И в христианстве верующие тоже совершают хрестный ход вокруг церквей против часовой стрелке, хотя до реформы Никона, ходили посолонь (по солнцу).
Возможно, это моя версия, древние применяли эти две противоположные спирали для того, чтобы вначале очистить свою ауру от тёмной энергии, а потом в движении "посолонь" наполниться светлой энергией от Бога Хорса.
Есть информация, что древние люди отождествляли Бога Хорса с Христом, ведь не даром рождество приходится на 25 декабря, когда пребывает день. (продолжение далее).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 17 апр 2021, 19:00

Санскритология-тайна библейских слов. Крестное знамение
Изображение
Иллюстрация: Монограмма Христа. Мозаика. V в. Баптистерий в Альбенго. Италия.

Считается, что первое упоминание крестного знамения* связано с видением императора Константин Великого, поклонявшегося богу Солнца - Аполлону, когда при взятии Рима увидел знамение креста на солнце с надписью на латыни In hoc signo vinces, что означает «с этим знаком победишь». Позднее на знаменах его армии, а также на щитах и доспехах воинов появился «христианский» знак, сам Константин крестился лишь спустя 25 лет, перед смертью. Это знамение изменило не только его жизнь, но спасло множество христиан, так как став императором Константин Великий разрешил все религии, в том числе и христианство.
«Около полудня, когда день склонялся к вечеру (по нашему около трёх часов) император увидел выше солнца… знамение креста с надписью: «Сим победишь» (по-гречески: ТОЭТПС НИКА, а на латыни: HOC VIN СЕ). Ужас объял его и свиту. Ночью явился ему во сне Христос (Пастух по Евсевию - авт.) с крестом же и велел сделать подобие его и с этим знамением выступить против своих врагов. Утром Константин…призвал художников и повелел им сделать это изображение (labarum)… Знамя это водружено было на древке и обведено было золотым венком с драгоценными камнями; на шёлковой ткани, прикреплённой к древку, были изображения Константина и сынов его. Монограмма украшала и шлем Константина, а о щитах у Евсевия ничего не говорится» (В.В. Болотов. Лекции по истории древней церкви, т.3, с. 9).
Что же мог увидеть Константин в январе месяце перед битвой, с точки зрения современного научного знания? Вероятней всего это было гало (светящееся кольцо) вокруг Солнца, от которого отходило шесть лучей, а на конце верхнего луча сияло ещё одно солнце, которое походило на букву «Р». Других надписей, как думали пересказчики, больше не было, так как в этом символе - монограмме и была увидена надпись IN HOC SIGNO VINСЕS, которую традиционно переводят как «Сим победишь».
Но переведём эти слова с санскрита, чтобы убедиться, что смысл совсем иной, так как: ina hors citra vi ank esa [ина хорс читра ви анк еса], где ina «солнце», hors «бог Хорс», citra «знак, чудо, картина», vi «птица, летящий», ank «Анх – египетский крест», esa «желание, выбор», т.е. «Бог Солнца Хорс явил желанный знак (чудо) летящий (крылатый) Анх (египетский крест)». В славянской мифологии Хорс был вечерним богом-Солнцем, и это имя восходит к древнеегипетскому богу Гору, символом которого был сокол, летящая птица.
В астрологии символом Земли служит круг с крестом или крест наверху круга, что и служит образу державы (шар с крестом, который держат императоры), а планета Венера обозначается как крест внизу круга, что похоже на Анх – египетский крест. На латинском языке Венера читается как Винус, поэтому с астрологической точки зрения, символы указывают на соединение Солнца и Венеры: ХОРС + ВИНУС, что можно трактовать как: «Любовь к Солнцу».
Для славянских народов, которые считают себя «Даждьбога внуками» или «внуками Солнца», это знамение действительно могло вдохновить на подвиг, так как у Константина войска было в два раза меньше, чем у Максенция. Войско у Константина в основном состояло из галлов, предков французов, и племён немецких народов, которые относились к индоевропейской культуре, которые все поклонялись Солнцу, поэтому это знамение им могло придать мужество. Но причём тогда Иисус Христос, монограмма которого, как считается, имеется в этих двух буквах «ХР», но в надписи слова ХРИСТОС нет вообще?
Всё дело в неправильном чтении слова СОЛНЦЕ. Прочтём это слово на латинский лад, где латинская буква С это русская К,а латинская буква Н это русская Х, то получим слово КОЛОХОЦЕ или КОЛОХОРСЕ, где сочетание букв РС читается как Ц. И благодаря этой расшифровки всем известного, но мало понятного слова СОЛНЦЕ, мы получаем образ видимого светила: - круг Света Бога Хорса.
Ещё одно непонятное слово labarum, у которого нет перевода ни с латинского, ни с греческого языков, значит, его надо переводить с санскрита, как: labha-rim [лабха-рим], где labha «завоевание», rim «Рим», т.е. «завоевание Рима». А если прочитать это слово наоборот – murabal, то переведём его как: mura-bala [мура-бала], где mura «стремительный, поспешный», bala «сила, власть, военное господство, армия, войско», т.е. «стремительное (наступление) войска». В случае замены латинской буквы «u» на «i», то получится слово mitra-bala [митра-бала] «союзное войско». Соединив два значения одного и того же слова, получаем «союзное войско завоевало Рим», что действительно и произошло, когда союзное войско Константина из далёкой Галлии завоевало Рим.
В честь этого события была сооружена триумфальная арка Константина Великого, на которой он повелел написать следующие слова, которые так же надо читать в прямом и обратном виде: INSTINCTU DIVINITATIS - SITATINIVID UTCNITSNI. Первое слово INSTINCTU [инстинкту] понимается как «внутреннее чутье (интуиция), врождённое поведение, побуждение», второе слово составное: DIV INI TAT IS, где div [див] «небо», ina [ина] «Солнце», tata [тата] «отец», ic, [иш] «владыка, принадлежать», т.е. «Владыке Отцу Небес – Солнцу (повинуйся через) инстинкт (интуицию)». Значение обратного текста следующий: SI TATI NIVID UTCNI TSNI, где si [си] «объединяться», tati [тати] «множество, большое количество», nivid [нивид] «доводится до сведения, указание», utsna [утсна] «выходящих из воды (крестившихся)», tsarin [тсарин] «тайно, прятавшихся», т.е. «Доводится до сведения (населению Рима), (что разрешается) объединяться в большое множество ранее прятавшимся «выходцам из воды» (крестившимся)».
Осталось понять значение имени Константин, которое можно представить, как: kon – stha-patin [кон-стха-патин], где kon «закон», stha-patin «господин, повелитель», т.е. «законный повелитель» или «господин Закона (издающий законы и указы)».
Справка.
*Крестное знамение — молитвенный жест в христианстве (перекреститься) (Также: "Окстись!" (призыв) - "Перекрестись!"). В православии принято налагать крестное знамение с правого плеча на левое, а католики крестятся наоборот- с левого плеча на правое. Однако в христианстве под знамениями понимаются не астрономические явления, а некие чудесные явления и знаки. Поскольку чудо по своему смыслу противоречит закономерности, систематически использовать знамения невозможно, а значит невозможно их и понимать как основу для каких-либо астрологических прогнозов. Что же касается намеренного поиска знамений, то таковое в христианстве крайне порицается: «род лукав и прелюбодейный знамения ищет» (Мф. 16, 4; 12, 38—42). По словам свт. Игнатия (Брянчанинова) «Прошение „знамения с небесе“ было не столько прошением чуда, сколько насмешкою над чудесами Богочеловека и выражением невежественного, превратного понятия о чудесах».
https://proza.ru/2017/07/21/130
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Алексей » 17 апр 2021, 19:23

Владимир Ком писал(а):На Большом Заяцком острове вы не сможите походить по лабиринтам,

Приезжайте один а не в группе туристов и ходите. Лабиринты есть не только на Заяцком острове и доступ к ним беспрепятственный.

Владимир Ком писал(а):А что означает само слово СОЛОВКИ? Корень слова СОЛ совпадает со словом СОЛНЦЕ, но на самом деле это слово читается иначе: КОЛОХОРСе, так как латинское С преводится как К, и латинское Н это русская буква Х. Получается вполне понятное слово: Круг света бога Хорса. Возможно и слово СОЛОВКИ следует читать как КОЛОБКИ, так как на этих островах много округлых камней, похожих на колобки.

Полное название островов: Соул оки ин ангра. В слове "оки" между "о" и "к" стоит нечитаемый символ, как он изменяет произношение я точно не знаю. Переводится : душа вышедшая а страхе.
Владимир Ком писал(а):Что касается спиралей, то современная теория о торсионных полях потвердила древнее знание, что энергии могут двигаться по часовой стрелке и против. Энергия по часовой стрелке это вращение жизненной энергии, и двигаясь по лабиринту по часовой стрелке, она прибывает и может вызвать головокружение. При вращении против часовой стрелке, наоборот, энергия забирается и рассеивается, что тоже влияет на сознание человека.

Повторяю, что головокружение наступает если идти не по лабиринту, а прямо в центр. Когда заходишь по лабиринту головокружения как раз нет.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Исторический Иисус

Сообщение Алексей » 17 апр 2021, 19:33

Лабиринтами отмечены места в которых, при определённых условиях, возникает смерч, только не атмосферный, а магнитного поля. Что происходит внутри и как это действует на человека, я не знаю. Изучить нет возможности.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 17 апр 2021, 23:51

20210416_140700 (1).jpg
20210416_140700 (1).jpg (11.54 КБ) Просмотров: 3622
Алексей писал(а):Лабиринтами отмечены места в которых, при определённых условиях, возникает смерч, только не атмосферный, а магнитного поля. Что происходит внутри и как это действует на человека, я не знаю. Изучить нет возможности.
Алексей, а я что изобразил - смерч магнитного поля, который действует на человека, а Вы обиделись - давайте мириться. С уважением.
20210416_140700 (1).jpg
20210416_140700 (1).jpg (11.54 КБ) Просмотров: 3622
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 20 апр 2021, 15:04

Алексей писал(а):Лабиринтами отмечены места в которых, при определённых условиях, возникает смерч, только не атмосферный, а магнитного поля. Что происходит внутри и как это действует на человека, я не знаю. Изучить нет возможности.
Уважаемый Алексей, энергетика места зависит от многих факторов и какой из них первичен понять сложно. Мы физически ощущаем страдания тех, кто перенес их на этом месте за тысячи лет до нас, а лабиринты могли быть просто эпитафией в таких местах. Я в молодости, по глупости, прилег на жертвенный камень в Мексике и из меня ушли все силы - после этого долго и серьезно болел.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение дан » 22 апр 2021, 03:11

Алексей писал(а):Лабиринтами отмечены места в которых, при определённых условиях, возникает смерч, только не атмосферный, а магнитного поля. Что происходит внутри и как это действует на человека, я не знаю. Изучить нет возможности.
Уважаемый Алексей, хочу высказать еще несколько соображений ,по видимому, близкой для Вас теме . От Солнца и от ядра Земли идут потоки того, что является одновременно и материей и энергией, Я
более подробно писал об этом в теме Голубиная книга. Это что - то не отражает свет и поэтому заметно только в темноте на фоне источника света, как черные пунктиры. На плотность этого потока влияет и геология и геометрия. При встрече с углами этот поток слегка отклоняется в стороны, как бы пытаясь их обогнуть, а на круг реагирует с точностью наоборот, стремится к нему и соответственно уплотняется. Очевидно, что когда поток сталкивается с несколькими кругами помещенными один в другой, он существенно меняет свое естественное течение. Наша душа это та же субстанция, что и этот поток, который можно сравнить с рекой. Он постоянно движется, но в то же время способен отражать и сохранять информацию в привязке к конкретному месту. Естественно, где поток плотнее там и отражение четче. Энергия страдающей души - души в страхе ,влияет на течение потока и эта аномалия сохраняется тысячи лет, а в системе кругов или лабиринте вероятно еще дольше.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 16 июл 2021, 17:58

ГДЕ НАХОДИТСЯ ИЕРУСАЛИМ?
Изображение
Поскольку на месте нынешнего «Иерусалима», ещё в XIX в. было крохотное поселение Эль-Кудс и местное население никакой исторической памяти о столь знаковом библейском месте НЕ ИМЕЛО. Не существует там и памятника, связанного с самым памятным событием – РАСПЯТИЕМ ХРИСТА. Зато он имеется на вершине горы Бейкос, евангельской Голгофы, на противоположном от Стамбула берегу Босфора!!!
Согласно исследованиям создателей Новой Хронологии, распятие Христа произошло в XII веке, на горе Бейкос (185 м), на азиатском берегу пролива Босфор, это подтверждает существующий и ныне артефакт – «могила святого Юши/Исуса». Отсюда открывается прекрасный вид на Босфор. Вдали видно Черное море, куда втекает Босфор. Несомненным доказательством, подтверждающим подлинность композиций художников-евангелистов, являются живописные развалины мощной старинной крепости – ЕРОС(по турецки: Yoroskalesi). Она стоит на самом берегу Босфора, на холме, соседнем с Бейкосом.
Ныне принято писать название города ИерУсалим по-русски через «у», но такое написание утвердилось только после никоновских реформ середины XVII века. До того русские люди писали слово ИерОсалим исключительно через «о». В латинском языке это слово тоже пишут – Hierosolyma. В турецком слово Иерусалим – Soliman (Солиман) и, следовательно, тоже писалось через «о».
Таким образом, турецкое название Ерос старой крепости на Босфоре, в ТОЧНОСТИ совпадает с первой половиной слова ИЕРОСАЛИМ в его старом, дореформенном написании. Причем, эта крепость находится, в ТОЧНОСТИ НА ТОМ МЕСТЕ, где должен был располагаться евангельский Иерусалим, согласно существующей евангельской традиции, СОВПАДЕНИЕ – ИДЕАЛЬНОЕ.
В современном Иерусалиме/Эль-Кудсе, ничего подобного даже близко не наблюдается, что подтверждает несоответствие этой территории евангельским событиям. Ближайший от «Голгофы» (небольшой скалистый холм, около 5 м высотой), соответствующий традиционному изображению РАСПЯТИЯ водоем, находится в 24 километрах по прямой – это Мертвое море, которое с неё невозможно увидеть. Сейчас «Голгофа» находится ВНУТРИ Храма Воскресения Христова — церковь в христианском квартале Старого города Иерусалима. А по Евангелию Голгофа находилась ЗА ПРЕДЕЛАМИ ГОРОДСКИХ СТЕН.
На вершине горы Бейкос – евангельской Голгофы – расположена площадка, в центре которой имеется холм. На котором и расположена «могила» Иисуса. Если с описанием евангельского Иерусалима разными источниками, например «Хождение игумена Даниила», то становится понятно, что ЭТО МЕСТО РАСПЯТИЯ, А НЕ ЗАХОРОНЕНИЯ.
Исторический фундамент нахождения государства Израйль в Палестине. УЖЕ подорвал вывод о несоответствии основополагающих положений Библии существующей истории, к которому пришли израильские археологи. По их мнению, библейского периода в истории Израиля… не было, как не было исхода из Египта, странствований по Синаю, осады Иерихона Иисусом Навином, великих держав Давида и Соломона. Многие ведущие мировые, как и израильские археологи признают, что события, описанные в Библии не находят археологических подтверждений на территории Израиля, Палестины и Египта. А ведь создатели Новой Хронологии ещё четверть века назад ДОКАЗЫВАЛИ, что ДАЖЕ НЫНЕШНЕЕ, ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ СОДЕРЖАНИЕ БИБЛИИ ОПРОВЕРГАЕТ ГЕОГРАФИЮ И ХРОНОЛОГИЮ БИБЛЕЙСКИХ СОБЫТИЙ, что и было ОБЪЕКТИВНО подтверждено АРХЕОЛОГИЕЙ.
https://midgard-edem.org/?p=11549
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron
@Mail.ru