Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 21 май 2022, 20:30

К. Устинов "Сокровище одиночества":
346. Христос пришел с сужденной Меру, то есть из северных земель планеты. И это подтверждено Учителями, которые знают, о чем говорят. И это любых спорщиков, игнорамусов и тех, кто привык по любому поводу сливать негатив в бесконечное поле мировой сети, должно остудить, ибо они считают неисправимой фантазией факты такого рода. И даже совсем не важно, что дом Давидов дал миру царя Соломона через Вирсавию, славянку по крови, поскольку земля Ханаанская была заселена филистимлянами, предками палестинцев, которые на тот момент были протославянскими племенами. И сама Мать Христова, Мария, была арамейкой, а не иудейкой. Отчасти и по этой причине были гонимы Они, потому что сам облик Богоматери был не свойственен местному населению, которое завоевало страну городов.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Алексей » 22 май 2022, 04:09

Василий писал(а):К. Устинов "Сокровище одиночества":
через Вирсавию, славянку по крови,

Slave (славе) - раб. Рабыня по крови? Круто.
Василий писал(а):К. Устинов "Сокровище одиночества":
Мать Христова, Мария, была арамейкой, а не иудейкой.

Арамейка (современное Армянка) это по крови. Иудейка по вероисповеданию.
Ну прямо как у Толстого:" Всё перемешалось в доме Облонских." :cry:
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 28 май 2022, 15:10

К. Устинов в книге "Даждь нам днесь":
166. Девушка стояла на высокой горе, откуда было видно огромное озеро. Она происходила из рода, давно оставившего эти земли под натиском полудиких пришельцев с юга, захвативших города того народа, который тысячи и тысячи лет назад пришел и обустроил этот прекрасный край. Ханаан был разрушен. Народ уничтожен. А кровь древних царей, в незапамятные времена пришедших с далекого севера вместе с бесчисленным синеглазым и светловолосым народом, осталась только в Ней. Арамеи оставили Израиль, частью перемешавшись с пришельцами, частью уйдя в Вавилон и Персию.
Молитва юной девушки была так горяча и чиста, что, казалось, возбуждала само пространство, ожившее под Ее дыханием, похожим по запаху на цветущий яблоневый сад.
Она молилась забытым, неведомым Богам, чьи храмы были давно разрушены. И на их месте стояли иные, чуждые духу Ее и сердцу. А давние Солнечные Боги были ближе и отзывчивее, более похожими на родителей, чем на холодную запотевающую скалу стен нового храма.
Молитва наполняла душу таким жаром, что казалось, что само пространство, окружающее девушку, пришло в движение и воспламенилось, окружив вершину едва заметным синим огнем. Не известно откуда появившаяся над Ее головой рубиновая звезда остановилась и испустила яркий луч, который покрыл Ее целиком. Она молилась, поднимая руки и закрыв глаза, и не замечала, что стоит в круге света, окруженная тонким пламенем.
Внезапно поднялся ветер с пустыни. И девушка открыла глаза. Взглянув вверх, Она увидела звезду над Собой. И острый взгляд ее ока пронзал Ее от головы до ног. И Она почувствовала, как огненный цветок распускается под сердцем, проникнув в Нее мысленным властным Голосом, не слышимым земным слухом и говорящим Ей и всему пространству: «Сын Звезды!»
Она от переполнения чувств потеряла сознание и спустя минуту поняла, что огненный цветок — этот луч, отделившийся от небесного сияющего объекта, — не просто вошел в Нее, но остался присутствием великого восторга, огненной радости и неиссякаемого счастья. Он рос в Ней от мгновения к мгновению, от минуты к минуте.
Со страхом и недоумением, с волшебным чувством единения с Высшим Существом, Она вдруг поняла, что Бог вошел в Нее и поселился в душе, в сердце, в самом теле. Так Она зачала Сына Звезды.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 19 июл 2022, 21:55

Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией


Изображение
Друзья, сегодня у нас действительно в гостях Духовная личность, мы сейчас уточним некоторые детали, но это именно та, кого мы знаем, как Дева Мария, Богородица.
10:00 Как выглядит Богородица для окружающих Духов?
Ирина: Мне показывают Ангела, только он очень высокий: условно - с 20-ти этажный дом по сравнению с человеком, который стоит на земле. Ангел–девушка. Она может создать крылья. Сейчас она в виде молодой девушки, а может наделить свой фантом образом, который вы видите на изображениях.

Богородица: Я хотела сразу сказать о том, что только для Земли я выделила из своей сущности и наделила своей энергией частицы эмоций, чувств и разума больше 150 тысяч фантомов: для лечения, для явления моим контактерам и иным людям, которые нуждаются в моей помощи.
Мария: Мария, каковы твои другие наиболее значимые воплощения на Земле и в других местах? Есть ли у тебя уже планы на новое воплощение?
Богородица: Планов на новое воплощение у меня пока нет, так как я занимаюсь в Духовном мире очень важным делом и не могу сейчас отделить частицу себя для помещения в тело. Я должна вся присутствовать в виде Души, вы это называете «Высшим Я».
Какие у меня были значимые воплощения? Я воплощалась на Тумесоуте и Бурхаде. На Бурхаде я воплощалась в то время, когда специалисты этой планеты создавали жизнь на Земле. Я была одним из таких специалистов, мужчиной. Это было 3 миллиона лет назад. На Тумесоуте я воплощалась, когда там жил мой сын - Яхве, но была в теле его супруги.

Владимир: Понятно. То есть, когда Иисус был воплощенным Яхве, ты была его супругой на Тумесоуте?

Богородица: Да. Я даже была на Земле, но недолго. Потом улетела на Тумесоут.

Владимир: Понятно. Скажи, пожалуйста, во время того, как нас создавали на базе - на Земле, которую мы знаем как Рай, мы уже поняли, что ты была воплощена в тело одного из ученых, которые нас создавали. Был ли там тоже рядом с тобой в теле другого ученого Иисус?

Ирина: Он был рядом, но не в теле. Присутствовал в не воплощении. Показывает мне, что они общались.

Владимир: Скажи, пожалуйста, есть ли какие-то особенности твоего перехода в Духовный мир из земного воплощения, которое мы знаем как Мария? И, вообще, является ли Мария тем именем, которым мы можем к тебе обращаться? Или, может быть, иначе как-то нужно обращаться?

Богородица: Было, что меня называли Мария, но самое частое обращение в среде моего народа, когда я была воплощена, – это было Мариям. Но сейчас много тысяч людей Земли обращаются ко мне именно Мария. Каждый день, каждый час я слышу каждого, кто искренне призывает меня и возносит мне молитву. Да, действительно, правильно написал Апостол Лука в книге «Евангелие» о том, что отныне будут возносить честь тебе все народы - от того времени, как я решила пойти на контакт с Мирах Каунтом и воплотить Христа. И поэтому раз возносят мне честь именно с именем Мария, то прошу так ко мне и обращаться.
(продолжение следует)
https://zen.yandex.ru/cassiopeia_center
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 19 июл 2022, 22:41

Владимир Ком писал(а):Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией


Изображение
Друзья, сегодня у нас действительно в гостях Духовная личность, мы сейчас уточним некоторые детали, но это именно та, кого мы знаем, как Дева Мария, Богородица.
10:00 Как выглядит Богородица для окружающих Духов?
Ирина: Мне показывают Ангела, только он очень высокий: условно - с 20-ти этажный дом по сравнению с человеком, который стоит на земле. Ангел–девушка. Она может создать крылья. Сейчас она в виде молодой девушки, а может наделить свой фантом образом, который вы видите на изображениях.

Богородица: Я хотела сразу сказать о том, что только для Земли я выделила из своей сущности и наделила своей энергией частицы эмоций, чувств и разума больше 150 тысяч фантомов: для лечения, для явления моим контактерам и иным людям, которые нуждаются в моей помощи.
Мария: Мария, каковы твои другие наиболее значимые воплощения на Земле и в других местах? Есть ли у тебя уже планы на новое воплощение?
Богородица: Планов на новое воплощение у меня пока нет, так как я занимаюсь в Духовном мире очень важным делом и не могу сейчас отделить частицу себя для помещения в тело. Я должна вся присутствовать в виде Души, вы это называете «Высшим Я».
Какие у меня были значимые воплощения? Я воплощалась на Тумесоуте и Бурхаде. На Бурхаде я воплощалась в то время, когда специалисты этой планеты создавали жизнь на Земле. Я была одним из таких специалистов, мужчиной. Это было 3 миллиона лет назад. На Тумесоуте я воплощалась, когда там жил мой сын - Яхве, но была в теле его супруги.

Владимир: Понятно. То есть, когда Иисус был воплощенным Яхве, ты была его супругой на Тумесоуте?

Богородица: Да. Я даже была на Земле, но недолго. Потом улетела на Тумесоут.

Владимир: Понятно. Скажи, пожалуйста, во время того, как нас создавали на базе - на Земле, которую мы знаем как Рай, мы уже поняли, что ты была воплощена в тело одного из ученых, которые нас создавали. Был ли там тоже рядом с тобой в теле другого ученого Иисус?

Ирина: Он был рядом, но не в теле. Присутствовал в не воплощении. Показывает мне, что они общались.

Владимир: Скажи, пожалуйста, есть ли какие-то особенности твоего перехода в Духовный мир из земного воплощения, которое мы знаем как Мария? И, вообще, является ли Мария тем именем, которым мы можем к тебе обращаться? Или, может быть, иначе как-то нужно обращаться?

Богородица: Было, что меня называли Мария, но самое частое обращение в среде моего народа, когда я была воплощена, – это было Мариям. Но сейчас много тысяч людей Земли обращаются ко мне именно Мария. Каждый день, каждый час я слышу каждого, кто искренне призывает меня и возносит мне молитву. Да, действительно, правильно написал Апостол Лука в книге «Евангелие» о том, что отныне будут возносить честь тебе все народы - от того времени, как я решила пойти на контакт с Мирах Каунтом и воплотить Христа. И поэтому раз возносят мне честь именно с именем Мария, то прошу так ко мне и обращаться.
(продолжение следует)
https://zen.yandex.ru/cassiopeia_center
Владимир почему Вы не перейдете на какой нибудь сайт верующих. И там информировать кто и как встречается с ангелами и инопланетными существами посланными Богом. По моему А.Колтыпмн создал сайт не для пропаганды веры, и того, что показалось, или одна тётя рассказала, а для сбора информации и анализа аномальных явлениях и не объяснимых фактов. И не для того, что где то, кого то, как то и почему то показалось. Да ещё расписываете это по объему как в романе у А.Толстого "Война и мир" Причем нет не какой конкретики. Кто то где то, когда то, зачем то, вроде бы видел. И это Вы выдаете за истину.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 20 июл 2022, 23:56

Владимир почему Вы не перейдете на какой нибудь сайт верующих.

А что тут тусуются одни атеисты?
По моему А.Колтыпмн создал сайт не для пропаганды веры, и того, что показалось, или одна тётя рассказала, а для сбора информации и анализа аномальных явлениях и не объяснимых фактов.

А у Вас все темы, которые Вы открыли на этом форуме, отвечают этим словам? Перечислю: 1.Эзотерика о Боге, 2.Есть ли различие между верой в Бога и знанием. 3.О Боге, цикличности, и совершенствовании. 4.Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию? 5. Понятие Бога. и много ещё о религии.
А вот одна из тем "Дыханье Бога" А.Колтыпина. Так что на этом форуме много о вере говорится, в том числе и Вами -v_sem!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 21 июл 2022, 01:03

Владимир Ком писал(а):
Владимир почему Вы не перейдете на какой нибудь сайт верующих.

А что тут тусуются одни атеисты?
По моему А.Колтыпмн создал сайт не для пропаганды веры, и того, что показалось, или одна тётя рассказала, а для сбора информации и анализа аномальных явлениях и не объяснимых фактов.

А у Вас все темы, которые Вы открыли на этом форуме, отвечают этим словам? Перечислю: 1.Эзотерика о Боге, 2.Есть ли различие между верой в Бога и знанием. 3.О Боге, цикличности, и совершенствовании. 4.Кому выгодно, чтобы Христианство не признавало реинкарнацию? 5. Понятие Бога. и много ещё о религии.
А вот одна из тем "Дыханье Бога" А.Колтыпина. Так что на этом форуме много о вере говорится, в том числе и Вами -v_sem!
Доброй ночи. Я употребляю слово Бог, потому, что оно понятней большинству посетителям сайта. Но я считаю что Вселенная обладает разумом. Бог, Вселенский Разум, Дух, Манада это слова которые обозначают один и тот же символ. И в своих темах о Боге я это объясняю и стараюсь довести это желающим знать. Читая Ваши посты, складывается впечатление, что Вы имеете в виду Бога как рисуют его на иконах или как сверх человека.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 21 июл 2022, 20:30

Если Вам, v_sem, нечего сказать по этой теме, то у Вас много заброшенных тем. Успехов в их наполнении!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 21 июл 2022, 20:53

Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией

Изображение
Владимир: Хорошо. Были ли какие-то особенности при выходе из воплощения из тела Марии?
Богородица: Да. К моменту выхода из моего последнего земного воплощения, очень важного для меня, я считаю – самого важного, мне был 81 год. Я находилась рядом с учениками Христа. Из путешествия с Апостолом Павлом приехал мой второй муж, который появился после Иосифа. Он путешествовал с Апостолом Павлом несколько лет. Но незадолго до моего отшествия в Духовный мир он приехал, т.к. я в духовной форме призвала его и всех своих детей, которые были живы на тот момент. Я в последние сутки перед тем, как уйти в Духовный мир, рассказала им о своем Духовном пути, о планете Бурхад, о том, что у Иисуса Христа отец с другой планеты. Я назвала это «с другой звезды», так как не было такого понимания, как сейчас. Мой сын к этому времени уже давно находился на планете Бурхад, но мы с ним общались мысленно: он очень часто приходил ко мне в Астрале. И когда я покидала тело, он сам меня встретил (она показывает образ, как это произошло, как они встретились). Не Ангел-проводник, как это обычно бывает, а сам отвел меня в Духовный мир на тот уровень, где я сейчас. Мирах Каунт и другие бурхадцы забрали мое физическое тело: так решил мой сын для того, чтобы я могла в земном теле жить на Бурхаде еще некоторое время. Когда тело перевезли на Бурхад, то заметили, что его можно восстановить, но не так, как Иисусу Христу, который был моложе, когда умер, а так, чтобы я могла временно жить на Бурхаде, а потом выйти в Духовный мир. Понадобилось время для согласования с моими Духовными наставниками в Духовном мире, чтобы я могла временно вернуться и восстановить тело. Все это было согласовано, я так и сделала. Прошло несколько земных недель, и на Бурхаде восстановили мое тело. Там я провела, если смотреть по земному летоисчислению, еще 35 лет. Я могла и дольше оставаться в этом восстановленном теле, потому что у них есть такие возможности. Но я поняла, и мы договорились с сыном о том, что мое присутствие в Духовном мире важнее, главнее для меня - соединиться полностью со своей Душой, со своим Высшим Я и заниматься тем, что я сейчас и делаю, чем я сейчас занимаюсь. Если бы я частично была в физическом теле на таком уровне - это было бы невозможно: я была бы отвлечена на физическую жизнь.
Владимир: Сколько было детей вокруг тебя в момент перехода?
Богородица: Пять.
Владимир: Скажи, пожалуйста, если это возможно, как звали второго супруга?
Богородица: Лука.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 21 июл 2022, 21:38

Кассиопея - Ирина Подзорова
Фрагменты контакта с Девой Марией. История рождения Иисуса Христа.

Изображение
Владимир: Мария, скажи, пожалуйста, когда на физическом плане ты впервые узнала, как я понимаю, от Архангела Гавриила (Мирах Каунта) об этом плане, какова была твоя реакция?
Богородица: Удивление. Потому что мне тогда было 14 лет, и я еще не вполне осознавала свою Духовную природу, то есть о чем мы договорились. Практически все мое детство с трех с половиной лет я провела в храме, в окружении священников, левитов, первосвященника, который очень меня любил, учил меня читать и показывал книги, которые обычно были спрятаны для других. Он доверял мне, хотя в то время открывать женщинам такое учение было верхом странного поведения, несуразностью. Он сам был контактером, и его Ангелы, его кураторы открыли ему, что мне можно это делать. Поэтому я с детства тоже была в контакте. В основном контактировала с Духовным миром. Но, тем не менее, я не так ясно осознавала свою природу, чтобы не удивиться при появлении представителя планеты Бурхад.
Когда он появился, я помню этот день, как сейчас. Это был физический контакт. Произошло это на закате солнца в одном из помещений храма на окраине города, вокруг которого был сад. На полянку сада спустился корабль бурхадца, который пошел ко мне. Сначала я увидела его в окне и удивилась, что идет очень высокий человек с белой кожей в блестящем костюме. Потом он постучался тем кодом, который знали только я и священники. У них был определенный код, и тот, кто приходит и так стучится - не чужой. Я удивилась еще больше: откуда этот незнакомец знает этот код? Тем не менее, я открыла ему дверь. Он вошел, и состоялась беседа, которая передана Лукой, вы можете прочитать в его «Евангелие». Он мне сказал: «Радуйся, Господь с тобой», - вернее, он сказал: «Всегда с тобой». Я ему ответила: «Да, так и есть. Я никогда не сомневалась». Он сказал, что меня избрали, чтобы я родила Христа. Естественно, о Христе я знала из Священных писаний - Машиах, а Христос – это его греческое имя. «Нужно родить Машиаха по всем законам, тебя избрал Бог». Я ему сказала, что мне 14 лет, и спросила: «Как я могу родить кого бы то ни было, если у меня нет мужа?» Хотя по еврейским законам, по Талмуду, я должна была уже вскоре выходить замуж и жить на его обеспечении, так как в храме меня не могли держать бесконечно долго. Девушки в отличие от мужчин-священников должны были выходить замуж. В то время я была знакома с Иосифом, но не была с ним обручена, официально он не подавал прошение о том, что хочет вступить со мной в брак, не подавал священникам просьбу о том, чтобы забрать меня к себе, поэтому я так и сказала Мирах Каунту. И тут он сказал, что это произойдет без мужчины, что на меня найдет Дух Святой, и в моем чреве появится ребенок. Я понимала, что Дух Святой – это сила Божественного разума, которая все оживляет. И поэтому мне сразу стало понятно, о чем он говорит. Я дала согласие, а сам физический контакт для зачатия произошел несколько позже - через пару недель. Он сказал, что мне мысленно нужно подготовиться, поговорить с самим Христом в Астрале. Последние приготовления к этой процедуре должны были быть для моего тела, я имею в виду физиологические особенности. Примерно через 2 недели в условленном месте я сама пошла на контакт - это было недалеко от горы возле Иерусалима. Там меня забрал корабль, и я впервые увидела не только Мирах Каунта, но и других бурхадцев. Со мной обращались очень почтительно. Мне сказали, что отец по роду (я позже поняла, что говорили о генетике), истинный отец физического тела моего сына будет пришельцем со звезд, они сразу объяснили - с планеты Бурхад. Я спросила: «Почему это необходимо? Почему я из нашего мира, а отец из другого?» Мне ответили, что не нашлось для воплощения его Духа подходящего по качествам отца, поэтому было принято такое решение. Я сказала: «Действительно, я - раба Господа, и будет мне по слову твоему». То есть Мирах Каунта я восприняла как вестника, как Ангела Бога, который принес мне сказания о Его воле.
Тогда они мне показали прибор, благодаря которому я забеременела без контакта с мужчиной, т.е. у меня не было физического контакта с представителем Бурхада. Они мне сейчас показывают (Богородица и Мирах Каунт) прибор, похожий на шар, и из него – спираль, сначала фиолетовая, а на конце она становится белой. Этим светят на ее нижнюю часть живота. В этом шаре находятся в энергетическом виде вибрации ДНК этого бурхадца, которые через энергетический луч передавались в ДНК моей яйцеклетки. Благодаря этому она восприняла свойство ДНК бурхадца, и стало возможным зачатие мальчика. А Дух Иисуса Христа находился в этот момент рядом, в астральном мире. Когда он вводил свою жизненную силу, первую клетку своего тела, я это чувствовала. Он постоянно был со мной в контакте и говорил, что он делает.
Хорошо, что священники подготавливали меня к контактам с астральными существами. Они мне рассказывали, как останавливать свои мысленные потоки, как входить в контакт и т.д. Потом меня вернули на Землю, и практически сразу после этого Иосиф подал прошение, чтобы взять меня в жены. Я рассказала ему о контакте практически сразу и о том, что произошло. Он отнесся к этому благосклонно. А потом, когда оказалось, что я беременна, он отнесся к этому немного подозрительно, но не из-за того, что он мне не поверил, когда я ему сказала, как это все произошло. Просто он сказал, что люди, которые окружали нас, не поверят в этот контакт и сочтут меня изменницей. Даже если он еще не взял меня в свой дом, но уже объявил о том, что желает это сделать – это была бы измена. Поэтому нужно меня отправить в другой город, где меня никто не знает. Он сказал: «Иначе за это действие я подвергну тебя опасности смертной казни», - в Израиле в то время был такой закон. Но Мирах Каунт пришел к Иосифу и объяснил, что он должен принять меня и моего ребенка, как своего, чтобы не было никаких последствий для меня, и сказал, откуда он, подтвердив мои слова. Когда Иосиф проснулся, то пришел ко мне и сказал, что и так этому верил, но теперь окончательно решился на это.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru