О православии и нашем прошлом.

Re: О православии и нашем прошлом.

Сообщение Василий » 10 июл 2022, 13:29

К. Устинов в книге "Иерархия возможностей":
349. О странствиях Сергия Радонежского история умалчивает. Но, на самом деле, его пешие походы были так длительны, что порой занимали полгода, а то и больше. И там, где он останавливался, возникали монастыри-крепости. С севера на юг — от Соловецких островов, Валаама и Пскова до самого сердца Руси, Киева, — Преподобный обошел Землю Русскую, в которой в те времена не было украинцев и белорусов, поляков и чехов, а была единая славянская народность, говорящая на одном наречии и прекрасно понимающая друг друга. Разделение народов происходит со сменой языка, и даже начертания слов. Если кириллицу заменить латиницей, как это произошло во многих странах бывшего СССР, то происходит отрыв этого народа от русской культуры и через поколение молодежь уже не может прочитать что-либо на русском языке, в том числе и великие накопления литературы, чем и обедняется общее культурное пространство. Преподобный Сергий в своих странствиях уговаривал наставников древлеправославной веры не возбуждать народ против христианства, убеждая, что это та же вера отцов и что сам Есус — это Сын Даждьбога, отдавший Себя в жертву для освобождения мира от зависимости от прежнего зла заклейменной материи. Все соглашались с Преподобным. И был выработан Единый Устав соответствия ведической церкви с православной, а также вхождения древних праздников в общую канву религиозного жизнеустройства Руси. На долгое время мир был установлен. И без дела не было распрей между русичами, что весьма беспокоило Ватикан и иезуитов, которые спустя время подослали своего агента царю Алексею Романову в лице Никона, который порушил все труды Сергия Радонежского.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: О православии и нашем прошлом.

Сообщение Василий » 17 июл 2022, 13:47

К. Устинов в книге "Сокровище одиночества":
422...И пусть вера наша названа православием (а такое наименование имела лишь ведическая религия Белых Богов), все равно на гербе России Господь Перун в образе Георгия Победоносца поражает черного дракона пекельного мира. Это и вечная победа над мировым злом. Это и усмирение дракона подземного огня.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: О православии и нашем прошлом.

Сообщение Василий » 22 июл 2022, 21:20

Василий писал(а):К. Устинов в книге "БезднаЖизни":
10 марта.
Указ Петра I об уничтожении Старцев, чей
возраст превысил 300 лет, – не миф, а вполне реаль-
ный государственный документ...

Смотрите видео: "Самый шокирующий указ Петра 1 о котором мало кто знает. Зачем Пётр Первый убивал 300 летних старцев."
https://youtu.be/553mTUQfK6k
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: О православии и нашем прошлом.

Сообщение Василий » 06 авг 2022, 16:00

К. Устинов в книге "Сокровище одиночества"
309. Люди привыкли спасаться свечой подлости. Сквернословя и клевеща во все дни, обвиняя других в своих несчастьях, они, посещая храм, отстояв обедню и поставив свечу перед образами, перекладывают грехи свои на плечи Спасителя, свято веря, что Он избавил всех от мыслимых и немыслимых грехов на все будущие времена. И в этом заложена духовная подлость, когда, не изменяя себя, хочется въехать в рай на широкой спине Христа. Многие служители культа отличаются таким махровым атеизмом, который не снился даже красным попам, назначенным советской властью во времена сергианства. А современная РПЦ есть наследница этого течения. Хотя и произошло примирение между зарубежной тихоновской церковью и современной, все равно осадок вогосударствления РПЦ очевиден, судя по тому, какое количество храмов возвращается и строится сейчас. Дело благородное — лишь бы истинно верующих прибавилось, а не тех, кто механически кладет поклоны и бессердечно творит молитву. Мы не против Христа и храмов, но против притворства паствы и духовных служителей.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: О православии и нашем прошлом.

Сообщение Василий » 08 сен 2022, 15:43

К. Устинов в книге "Свита Спасения"
261. Ведическое православное христианство, или церковь Преподобного Сергия, с неохотой упоминается РПЦ, потому что последняя является наследницей никоновских реформ. А труды Преподобного не просто забыты — они разрушены прокатолическими попами. Но все равно православные праздники в своем основном большинстве привязаны к древневедическому календарю Числобога. Мы празднуем Коляду и Масленицу, Пасхет и день Ивана Купалы, а день Перуна приурочен ко дню Ильи Пророка.
Преподобным Сергием была сделана такая тонкая духовная работа примирения и синтеза религий, что католики на Западе не сразу поняли значение великих трудов. Чистое Учение Христа и Будды ни в чем не противоречит ведической Белой Вере, ибо духовное христианство и духовный буддизм, как и зороастризм, есть продолжение солнечных традиций Арктиды, или Арианы, страны Ор, чьи народы переселились с гибнущих планет созвездия Орион — из солнечной системы, лежащей в области вращения вокруг средней звезды Пояса Ориона.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: О православии и нашем прошлом.

Сообщение Василий » 17 сен 2022, 19:17

К. Устинов в книге "Свиток воплощений"
231...И была бы счастлива Мать Земля, если бы темная сила, искушающая земную власть, не стала пренебрегать Законами Верховных Космических Вождей, творя на свой лад свои поступки, отчего Русь как Тело Христово была не раз распята и растерзана, в том числе и попыткой крестить ее еще раз, сопровождающейся казнями волхвов и тех, кто не захотел принимать новый уклад веры, зная, что уже давно свершилось Андреевское Крещение Руси.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Пред.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 68

@Mail.ru