О М.Нострадамусе.

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 05 мар 2021, 21:57

"В Адриатике будет сделан раздор великий. То, что будет едино, будет разделено, дойдет до дома то, что было и есть
великим городом, захватывая Помпотам Месопотамию Европейскую до 45 и другие от 41, 42, и 37."

Очень интригующее заявление, учитывая сегодняшнюю действительность!
Действительно, раздор на пороге. И великий город "Москва" встал внезапно для Запада в строй.
И действительно на грани распада, что евросоюз, что НАТО.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 06 мар 2021, 19:09

Фрагмент 48
«Беседы с Нострадамусом»
О Тунгусском метеорите

Центурия II, Катрен 91
Soleil leuant vn grand feu on verra,
Bruit & clarte vers Aquilon tendant :
Dedans le rond mort & cris on orra,
Par glaiue, feu, faim mort les attendans.
На восходе солнца будет видно зарево пожара,
грохот и яркий свет в направлении Севера.
По всей Земле слышны предсмертные крики людей,
их ожидает гибель из-за оружия, вокруг огонь и бедствия.
Б.: Он говорит, что в этом четверостишье заложен двойной смысл и двойная дата. Одно событие уже произошло, а второму еще суждено сбыться в будущем. Первая половина четверостишья относится к падению тунгусского метеорита в начале 20-го века.
Я удивилась. Нострадамус ссылался на мощный взрыв, неизвестного происхождения в Сибири, в результате которого был повален лес в радиусе тридцати миль, и земля оказалась зараженной радиоактивным материалом. К счастью, в начале двадцатого века эта область почти не была заселена людьми, и поэтому погибли в основном животные. С тех пор были выдвинуты многочисленные теории, пытавшиеся объяснить этот странный феномен. Наиболее распространенная из них утверждает, что взрыв произошел в результате столкновения земли с большим «тунгусским» метеоритом. Но как объяснить радиоактивность? Недавно русские ученые согласились с тем, что, возможно, это был разбившийся космический аппарат внеземного происхождения. Интересно, смог бы Нострадамус указать на реальную причину этого события? Следующее его сообщение поразило мое воображение.
Б.: Он говорит, что это был «ИХ» корабль, пытавшийся войти с нами в контакт. К сожалению, совершая посадку за северным полярным кругом, он потерпел аварию. Причиной катастрофы оказались силовые магнитные пушки, установленные Царской Россией в целях обороны вдоль северных границ страны. Мощные энергетические поля, излучаемые при работе этих установок, вывели из строя навигационные приборы инопланетян, что привело к крушению космического аппарата и гибели находившихся на борту существ.
В специальных контейнерах на корабле находились неизвестные нашей науке микроорганизмы, которые рано или поздно дадут о себе знать. В будущем они станут причиной тяжелых эпидемий и неизлечимых болезней.
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Интересно то, что современные ясновидящие тоже сообщали, что в этом районе "Тунгусского метеорита" наблюдается некая аномалия, типа "ящика Пандоры", откуда появляются разные болезни. В настоящее время (на 1 января 2021 г.) этот "ящик Пандоры" закрыт, возможно тогда эти вирусы прекратят своё существование.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 08 апр 2021, 23:26

Выдержка из "Предисловия к сыну Цезарю": Чудесные явления, когда они абсолютны и совершенны, происходят от Бога.
Средние явления совершаются ангелами, а третье измерение остается демонам. Сегодняшний пример правомерности данного утверждения - Димаш Кудайберген! Совершенство певца во плоти!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 14 окт 2021, 00:57

Вот пророчества Нострадамуса на 2022 год:
1. Доллар США рухнет
По прогнозам Нострадамуса, в 2022 году инфляция выйдет из-под контроля и доллар США рухнет, а золото, серебро и биткоины будут считаться активами, в которые стоит вкладывать больше денег.
2. Покушение на Путина
Президент России Владимир Путин пережил как минимум пять покушений. Согласно пророческим стихам Нострадамуса, в 2022 году он умрет ночью в море — во время шторма в него ударит молния.
3. Огромный ураган во Франции
Сильный ураган вызовет пожары, засуху и наводнения во Франции и во многих других частях мира. Наступит голод.
4. Искусственный интеллект атакует человеческую расу.
Ваш персональный компьютер сможет имитировать работу мозга небольшого села. Человеко-компьютерные интерфейсы с искусственным интеллектом пробудятся и будут воспринимать своих создателей и пользователей как интеллектуально менее развитых существ. Роботы уничтожат человечество.
5. Взрыв в Средиземном море к востоку от острова Менорка
Рядом с островом Менорка в Средиземном море при испытании ядерной боеголовки или ракеты в небе произойдет мощный взрыв — его облако распространится в атмосфере.
6. Астероидный дождь уничтожит Землю (метеорный поток Геминиды, 14 декабря 2022 года)
Стих Нострадамуса гласит, что на планету обрушится астероидный дождь. Если в океан упадет достаточно большая скала, это может вызвать гигантские приливные волны, которые поглотят сушу. Также цунами может вызвать землетрясение, а причиной бесчисленных разрушений может стать повышение уровня моря.
7. Взрыв ядерной бомбы
Взрыв ядерной бомбы вызовет изменения климата, а также изменит положение Земли.
8. Три дня в темноте
После разрушений 2022 года наступит мир. Ему будут предшествовать 72 часа тьмы.
https://inosmi.ru/social/20210921/25053 ... =MRG_Pulse
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 04 окт 2022, 14:30

Тексты катренов приведены согласно их оригинальной лингвистическо-интуитивной интерпретации А.И.Деникиной.
Катрен 15.
"Чтобы встретиться с жителями иных миров,
Обитатели Земли, Венеры, Кентавра,
Мыслью пройдут через прореху,
И окажутся среди звёзд".
Комментарий :
...Человечество Земли и космических колоний на Венере, а также в созвездии Центавра научится строить пространственно-временные порталы («звёздные врата») для путешествий в другие галактики. Однако, проходить через эти порталы смогут только информационные пакеты, дублирующие сознание и духовный код звёздных путешественников. Эти составляющие личности будут записаны на фитонных кластерах вакуумных компьютеров. Этой информацией будет модулировано пока неизвестное науке тонкоматериальное поле, способное проходить через «звёздные врата». Что касается физического тела, то на входе в портал его характеристики также будут преобразованы послойным компьютерным сканированием в модулированный информационный поток. На выходе из портала телепортированное сознание сможет, по имеющейся в нём информации восстановить сверхпрочное тело из атомов вещества, принадлежащих другой звёздной системе ( см. также комментарии к катрену 13, центурии II и катрену 26, центурии IV).
КАТРЕН 26
"Большой рой мельчайших пчёл,
Которые появились неведомо откуда,
Закроют голову и всё тело,
Которое будет защищено лучше, чем святыми молитвами".
Комментарий...
...Со временем, на смену сверхлёгкой защитной одежде, придёт МИКРО ЛЕПТОННАЯ ОБОЛОЧКА - КАПСУЛА.
...Тело человека, окружённое искусственной аурой из фундаментальных элементарных частиц, которая будет постоянно перестраивать свою структуру в зависимости от внешних факторов, станет неуязвимым для сверхнизких и сверхвысоких температур, механических воздействий любой силы и чудовищной радиации. Представляется, что в такой оболочке человек сможет выйти в открытый Космос и погрузится в расплавленное земное ядро без каких-либо дополнительных защитных устройств.

Катрен 31.
Полночь безумия окончательно рассеялась.
Юный мудрец разделил свой разум с машиной.
Ученики предлагают разуму стать бессмертным.
Настало полное спокойствие.
Комментарий.
Путём лучевого послойного сканирования ауры человека, а также окружающих её мыслеформ, будет реализована возможность перезаписи сознания на фотонные кластеры вакуумных компьютеров. Такая запись в дальнейшем будет подключаться к всемирной информационно-телепатической сети – Супернету. Соединение обыденного сознания человека с различными вариантами его потенциального духовного кода (см. комментарий к катрену 13 центурии II) позволит будущей цивилизации планеты Земля стать сообществом бессмертных праведников и пророков, которые будут жить, к тому же, в сверхпрочных и практически неразрушимых телах.

Катрен 25.
Больше не будут видеть усталости,
Солдаты и путешественники приобрели средство.
Тело покрыто четырьмя кожами,
В которых не страшно отправиться на Луну.
Комментарий.
Защитный комплекс из комбинации различных полей (электромагнитных, гравитационных и других, пока ещё неизвестных современной науке) заключит человеческое тело в прозрачную сверхпрочную защитную капсулу. Люди смогут без неудобных и громоздких скафандров посещать поверхности других небесных тел
Эти расшифровки А. И. Деникиной ПРЯМО говорят о ДОСПЕХАХ БОЖЕСТВА, которые получили освещение в моих статьях и которые автор с успехом применяет в своей жизни.
https://dzen.ru/a/Xm84UQxSYROaFwDb?&
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 08 дек 2022, 00:48

Фрагмент 49
«Беседы с Нострадамусом»
О микробах

Меня беспокоило, что в двух совершенно разных четверостишьях Нострадамус упоминает о каких-то таинственных микробах. Я знала, что во времена Нострадамуса таких понятий как бактерия или вирус не существовало. Тогда среди ученых бытовала довольно странная теория, утверждавшая, что все мелкие животные, начиная с крыс, мышей, лягушек, жаб и кончая червями и букашками, не имеют общего прародителя, а возникли спонтанно из тины, слизи, стоячей воды или гниющего материала в результате воздействия на них солнечного света. В связи с этим у меня возник вопрос: каким образом Нострадамус узнал о существовании этих мелких объектов, которые практически невозможно обнаружить без помощи микроскопа?
Я спросила Брэнду об источнике его знаний. Мне хотелось узнать, сопровождается ли процесс трансляции образов, передаваемых Нострадамусом, биологической терминологией, или они вставлены самой Брэндой.
Б.: Я не знаю, но в моем подсознании сформировалось именно это слово. Нострадамус объясняет, что образы первичны, в то время как словесная терминология вторична. Он говорит, что в его время считали, что микробов нет, и первое подозрение на то, что они все-таки существуют, возникло у Нострадамуса, когда он ознакомился с трудами древнегреческих философов, в которых они допускали теоретическую возможность этого. Греки считали, что биологическая эволюция склонна развиваться в направлении возникновения более сильных и стойких форм жизни, нежели в направлении более мелких и слабых, и эта общая тенденция видна повсюду, начиная с животных и человека и кончая Вселенной. Мельчайшие единицы материи греки называли атомами. В своих трактатах они рассуждали таким образом: если, к примеру, растение может быть ядовитым, то ядовитым может быть и животное, а значит, по логике вещей, и элементарные атомы могут быть ядовитой или заразной субстанцией. Нострадамус говорит, что никогда не видел бактерию или микроб и никогда не пользовался этими словами, даже во время трансляции своих четверостиший. В применении к микробам, по аналогии с греками, он использует слова «атомы» или «маленькие животные». Он говорит, что в настоящее время именно это помогает ему передавать информацию, полученную из будущего.
Д.: Удивительно, что древние греки догадывались о существовании микробов! Я думаю, многие из наших современников и не подозревают, насколько прозорливыми были эти люди.
Б.: Нострадамус говорит, что не все школы древней Греции пользовались широкой популярностью. В других странах практиковались лишь те учения, которые были созвучны политическому и духовному настрою общества. Например, в трудах древних римлян эта терминология полностью отсутствует.
Д.: Общепринято считать, что древние греки не могли знать о существовании микробов, потому что не имели технической возможности их наблюдать.
Б.: Нострадамус усмехнулся и говорит, что у ваших современных ученых довольно узкий кругозор, и они ничего не смыслят в учениях древних греков, а между тем, именно древнегреческие философы и были настоящими мыслителями. Ведь для того, чтобы прийти к определенному выводу или сформулировать постулат, им вовсе не требовались факты, и часто простой логический анализ подсказывал им нужный ответ.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru