Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 24 ноя 2022, 16:52

doktornic писал(а):v_sem.
Вы похоже на лектора из общества "Знание" - читает себе лекцию по бумажке и даже не задумывается о том, что там написано.
Человек - это ПЯТЬ составляющих = ДУХ, ДУША, СИЛА, СУДЬБА, ЭГО. Это ПЯТЬ РАВНЫХ ЧАСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА. ДУХ всегда находится НАВЕРХУ - в тонком мире. Четыре оставшихся часть всегда находятся на Земле. Причем, не обязательно все в "носителе".
Человек - это КОМПЛЕКС ЭНЕРГИЙ!!! Каждая из частей - это тоже КОМПЛЕКС ЭНЕРГИЙ. И когда пять составляющих (пять комплексов энергий) достигают равновесия, возникает ГАРМОНИЯ - тогда человек становится СВЯТЫМ.
===== то не иначе как Вы один из Девяти Неизвестных======"Слышал звон, но так ни хрена и не понял".
В "Легенде о девяти неизвестных" говорится о ДЕВЯТИ НАУКАХ, которые по приказу императора Ашоки были спрятаны от людей, дабы они не натворили бед на Земле. Эх Вы - такого даже не знали..... .
Я уж не буду говорить о том, что Вы просто не умеете мыслить логически. ======А первична не энергия, а ДУХ.=====ПЕРВИЧНА ВСЕГДА МЫСЛЬ!!!! МЫСЛЬ - это ЭНЕРГИЯ.
Продолжайте и дальше слепо копировать чужие мысли, поскольку своих у Вас нет и уже не будет - увы. И не задавайте вопросов, ответы на которые витают в воздухе - прямо перед глазами. Хотя зачем слепому глаза?????
Добрый день. Вам коль "хорошо" осведомлены должно быть известно, что задача Девяти не известных не допустить прежде временно человечество к тайнам к которым оно не готово и за разглашение этих знаний виновный подлежит ликвидации. Вот я и подумал, что если как Вы утверждали, они Вас не ликвидировали по Вашему признанию, то Вы или не хрена не знаете, или они приняли Вас в своё сообщество и Вы знаете теперь, что академики простые ПУСТОБРЕХИ. А ДУХ это частица ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА который в процессе развития Вселенной совершенствуется и в конце концов сливается со всеми остальными и становится также ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ. Для этого что бы понять достаточно прочитать и уяснить "Тайную доктрину" и понять, если сможешь, мысли которые зашифрованы в "Станцах Дзиан". Сомневаюсь что Вы что либо из этого читали. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII шлока 2) " Отец-Матерь прядёт Ткань, верхний край её прикреплён к Духу, Свету Единой Тьмы, а нижний к Теневому краю, к материи; и Ткань эта есть Вселенная, сотканная из двух Сущностей, воедино слитых, что есть Свабхават." (Там же станца III шлока 10 ) Хотя сомневаюсь что Вы что то поймете, о прочитав "Отец-Мать" наверно начнете сразу обвинять меня в пропаганде ЛГБТ.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 25 ноя 2022, 15:31

v_sem.
Говорить с Вами - что воду толочь в ступе - только время тратить.
Сколько лет прошло, а Вы все повторяете и повторяете одни и те же абзацы. НИ ОДНОЙ НОВОЙ - СВОЕЙ - мысли. Все. Больше Вы мне неинтересны.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 25 ноя 2022, 16:41

doktornic писал(а):v_sem.
Говорить с Вами - что воду толочь в ступе - только время тратить.
Сколько лет прошло, а Вы все повторяете и повторяете одни и те же абзацы. НИ ОДНОЙ НОВОЙ - СВОЕЙ - мысли. Все. Больше Вы мне неинтересны.
Добрый день. Ну а Ваши "гениальные" мысли типа Ковчег Завета зарыт где то под Питером и Вы его нашли но никак не можете откопать, теперь нашли Чинта́мани но не можете никак определить он это или нет, а чтобы показать свою значимость то заявляете что Вас преследовали девять неизвестных, а теперь какие то придурки из за бугра, но Вы с ними разобрались. Ну прям какой то агент ГРУ, или может тайный агент супер секретной организации н "Союза Меча и Орала". Но тут все угрозы Вашей персоне невольно вызывают ассоциацию с анекдотом про Неуловимого Джо. "Неуловимый он не потому, что поймать его ни кто не может, а потому, что он на хрен никому не нужен."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Петр Лунев » 26 ноя 2022, 01:46

Владимир Ком писал(а): Лучше запретить на планете все войны, чтобы не убивать себеподобных людей. Почему это не выполняется, хотя в христианской церкви призывают выполнять Заповеди Бога: "не убий" и "возлюбить врагов своих"? У кого какая версия? :?:

Здравствуйте, уважаемый В. Ком! Какой красивый вопрос Вы поставили! Браво.
Лично я думаю, что проповедуемая христианская религия видимо частично "обрезана". Ибо, как минимум, есть такое высказывание: если тебя ударили по левой щеке, то не дай ударить по правой (образно). А нам долгое время озвучивали лишь первую часть этого правила. От этого следует, что христианское правило "не убий" во-первых относится чисто к нормальной гражданской жизни, а во-вторых никак не относится по отношению к бандитам и врагам. Определение же "возлюбите врагов своих" является высшей ипостасью благородства души человеческой и говорит о том, что не стоит на алтарь победы приносить лишние жертвы рода человеческого. По возможности необходимо давать шанс противнику одуматься.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Исторический Иисус

Сообщение Петр Лунев » 26 ноя 2022, 02:07

v_sem писал(а):. А ДУХ это частица ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА который в процессе развития Вселенной совершенствуется и в конце концов сливается со всеми остальными и становится также ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ.

Здравствуйте, уважаемый v_sem! В очередной раз не могу с Вами согласится. Дух и Разум это разные ипостаси существа. Мысль идет от Разума, который имеет опору на Уме. Но,уважаемый v_sem, есть еще и Царствующая Мудрость! Как ранее я писал, еще раз повторю: Дух это связующая часть между Душой и Богом. И ему дана свобода, где захочет, там и "дышит"!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 26 ноя 2022, 13:39

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):. А ДУХ это частица ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА который в процессе развития Вселенной совершенствуется и в конце концов сливается со всеми остальными и становится также ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ.

Здравствуйте, уважаемый v_sem! В очередной раз не могу с Вами согласится. Дух и Разум это разные ипостаси существа. Мысль идет от Разума, который имеет опору на Уме. Но,уважаемый v_sem, есть еще и Царствующая Мудрость! Как ранее я писал, еще раз повторю: Дух это связующая часть между Душой и Богом. И ему дана свобода, где захочет, там и "дышит"!
Добрый день. Всё дело в том, что Бог это и есть Вселенский разум. Если разум (Ноосфера) есть у планет, а значит у звезд и галактик, то почему ему не быть у Вселенной. В Станцах Дзиан это Единый Луч. Названий много, но все они обозначают один и тот же символ Вселенский Разум.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 26 ноя 2022, 13:44

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):. А ДУХ это частица ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА который в процессе развития Вселенной совершенствуется и в конце концов сливается со всеми остальными и становится также ВСЕЛЕНСКИМ РАЗУМОМ.

Здравствуйте, уважаемый v_sem! В очередной раз не могу с Вами согласится. Дух и Разум это разные ипостаси существа. Мысль идет от Разума, который имеет опору на Уме. Но,уважаемый v_sem, есть еще и Царствующая Мудрость! Как ранее я писал, еще раз повторю: Дух это связующая часть между Душой и Богом. И ему дана свобода, где захочет, там и "дышит"!


Я бы добавил такой расклад, с учётом того, что наша Вселенная дуальна: Свет и Тьма, Плюс и Минус и т.д. В этом случае существуют два вида Духов: Светлые и Тёмные и два вида мышления: Светлый Разум (РА - бог Света) и Тёмный Ум. В этом случае МУДРОСТЬ находится между двумя полюсами и занимает нейтральную позицию, понимая, что и то и другое нужно при обмене энергиями во Вселенной по схеме магнита. Схема Вселенной такая:
(+)БОГ СВЕТА - МИР - МАТЕРИЯ-излучение ..... (0)АБСОЛЮТ (нейтрал)......(-) АНТИБОГ - АНТИМИР -антиматерия - поглощение.
Всё остально вовторяет эту схему как на макро, так и на микроуровне во всей дуальной Вселенной.
Есть и другие схемы Вселенных - трёхполюсные, четырёхполюсные, пятиполюсные....
Чем больше полюсов, тем устойчивей система. Дуальная система самая неустойчивая и конфликтная, что мы и наблюдаем в социальной среде. Как только одна страна назначит себя центром "Добра" (США), то автоматически Россию записывают в центр "Зла", а с нашей точки зрения, всё наоборот. В этом причина всех войн на Земле! В этой дуальной системе необходимо иметь общепланетарное правительство, в которое бы входили МУДРЕЦЫ, имеюцие нейтральное сознание. Под их началом должна быть миротворческая армия, а все остальные армии следует ликвидировать, чтобы эти две противоположные силы сами себя не уничтожили в ядерной войне. Когда люди додумаются повторить на Земле схему дуальной Вселенной в управлении социумом, то произойдут интересные события. По сообщениям инопланетян, как только на Земле будет единое правительство и люди сознательно прекратят друг с другом воевать, то нашу цивилизацию могут принять в состав Звёздного Союза Светлых цивилизаций, иначе мы считаемся тёмной и опасной цивилизацией. В результате будут предоставлены готовые технологии получения бесплатной энергии (не ядерной - она очень опасная и будет упразднена), готовые космические дискообразны звездолёты с антигравитационными двигателями, технологии очищения планеты от мусора (дематериализации) и технологии синтеза создания материальных объектов. Безконтрольно эти технологии нам сейчас не дадут, так всё будет превращено в способы уничтожения людей тёмными Дахами, которые управляют человечеством, с помощью 4% своих людей, которые находятся во властных и военных структурах всех государств.
Более подробней читайте мои статьи "ТЕОРИЯ ВСЕГО" https://proza.ru/2021/05/25/1419
"Теория моделирования поведения людей" https://proza.ru/2022/10/17/1669
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 26 ноя 2022, 13:58

Владимир Ком писал(а): В этой дуальной системе необходимо иметь общепланетарное правительство, в которое бы входили МУДРЕЦЫ, имеюцие нейтральное сознание. Под их началом должна быть миротворческая армия, а все остальные армии следует ликвидировать, чтобы эти две противоположные силы сами себя не уничтожили в ядерной войне. Когда люди додумаются повторить на Земле схему дуальной Вселенной в управлении социумом, то произойдут интересные события. По сообщениям инопланетян, как только на Земле будет единое правительство и люди сознательно прекратят друг с другом воевать, то нашу цивилизацию могут принять в состав Звёздного Союза Светлых цивилизаций, иначе мы считаемся тёмной и опасной цивилизацией.
Добрый день. Владимир извините, но Ваши рассуждения напоминают рассуждения Остапа Бендера про Новые Васюки. Всё дело в том, что в развитии человечества не было зарегистрировано ни одного святого гения и гениального святого. Очевидно человечество ещё не готово к такому симбиозу. А МУДРЕЦ с нейтральным сознанием, это что то новенькое.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 26 ноя 2022, 14:12

Петр Лунев писал(а):
Владимир Ком писал(а): Лучше запретить на планете все войны, чтобы не убивать себеподобных людей. Почему это не выполняется, хотя в христианской церкви призывают выполнять Заповеди Бога: "не убий" и "возлюбить врагов своих"? У кого какая версия? :?:

Здравствуйте, уважаемый В. Ком! Какой красивый вопрос Вы поставили! Браво.
Лично я думаю, что проповедуемая христианская религия видимо частично "обрезана". Ибо, как минимум, есть такое высказывание: если тебя ударили по левой щеке, то не дай ударить по правой (образно). А нам долгое время озвучивали лишь первую часть этого правила. От этого следует, что христианское правило "не убий" во-первых относится чисто к нормальной гражданской жизни, а во-вторых никак не относится по отношению к бандитам и врагам. Определение же "возлюбите врагов своих" является высшей ипостасью благородства души человеческой и говорит о том, что не стоит на алтарь победы приносить лишние жертвы рода человеческого. По возможности необходимо давать шанс противнику одуматься.

Здравия, Пётр (камень)! Чуть выше я объяснил, что наша Вселенная дуальна и только отдельные Мудрецы способны не занимать один из полюсов, а быть нейтральными к двум полюсам. Именно таким Мудрецом, полностью нейтральным, был Иисус Христос. Вот почему Он и предлагал не реагировать, если тебя ударили по щеке, подставь другую. Ведь если бы человек в ответ бьёт обидчика, то он автоматически переходит в тёмный полюс бытия, где драка это считается нормальным поведением.
Поэтому, Заповедь "не убий", может выполнена только Мудрыми людьми, способные простить обидчика ещё до того, как тот нанесёт удар. Но контролировать тёмных и агрессивных людей всё равно надо, иначе они перебьют всех светлых и мудрых людей и будут править на Земле, чего хотят их кураторы - тёмные Духи. Светлые Духи применяют интересную технологию воздействия на тёмных духов или чертей и бесов. Они посылают Луч Любви Бога и чёрт становится белым, а не чёрным. Соответственно он уже не вредит светлому человеку, а наоборот, будет защищать от своих тёмных сородичей. Поэтому не надо ждать, когда тебя будут бить, надо заранее нейтрализовывать тёмных бесов внутри людей, тогда они драться и убивать друг-друга перестанут. :!: :twisted: :shock: :o
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 28 ноя 2022, 15:25

Владимир.
======Чуть выше я объяснил, что наша Вселенная дуальна и только отдельные Мудрецы способны не занимать один из полюсов, а быть нейтральными к двум полюсам.======А про ЛОГИКУ Вы похоже совсем забыли))))).
Все СУЩЕЕ создал ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. И ОН же создал Сущее ДУАЛЬНЫМ. А по Вашему получается, что какие-то мелкие человечки смогли превзойти ЕГО и стать мудрее самого СОЗДАТЕЛЯ????
=====Чем больше полюсов, тем устойчивей система. Дуальная система самая неустойчивая и конфликтная=====Интересно, а почему на всех планетах есть только ДВА ПОЛЮСА????
===== В этом случае существуют два вида Духов: Светлые и Тёмные и два вида мышления: Светлый Разум (РА - бог Света) и Тёмный Ум.======ДУХ - он и есть просто ДУХ. Вопрос только в том, ЧЕЙ ОН??? ДУХ - это всего лишь одна из пяти частей, составляющих человека = ДУХ, ДУША, СУДЬБА, СИЛА, ЭГО.
Мышление не может принадлежать кому-то. МЫШЛЕНИЕ - ЭТО СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ. А мыслить способны ВСЕ!!!
Есть СИЛЫ СВЕТА и есть СИЛЫ Тьмы. МИР и Антимир. Две стороны одной медали. А когда-то это был ЕДИНЫЙ МИР ВЫСШИХ СОЗДАТЕЛЕЙ. Разделение произошло из-за того, что ОНИ не смогли договориться относительно дальнейшего ПУТИ РАЗВИТИЯ ВСЕГО СУЩЕГО. СВЕТЛЫЙ МИР возглавил ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. Антимир возглавила МАТУШКА. ОНИ ОБА - родители СЫНА. Это очень длинная история, которая наконец-то подходит к своему концу.
=====Есть и другие схемы Вселенных - трёхполюсные, четырёхполюсные, пятиполюсные....======Нет такого во Вселенной.
=====По сообщениям инопланетян, как только на Земле будет единое правительство и люди сознательно прекратят друг с другом воевать, то нашу цивилизацию могут принять в состав Звёздного Союза Светлых цивилизаций,=====НЕТ такого союза))))). Как нет и таких инопланетян, которые могут что-то утверждать из того, что ведомо только ОТЦУ НЕБЕСНОМУ. Все события во всем СУЩЕМ идут строго по ЕГО ПЛАНУ.
======В результате будут предоставлены готовые технологии получения бесплатной энергии ======Можете не верить, но причина нынешней войны с Россией кроется именно в том, что РОССИЯ решила не ждать "милостей от инопланетян", а решили уже сегодня вплотную заняться развитием НОВОЙ ЭНЕРГЕТИКИ. Именно на этой базе уже начало готовиться строительство новых городов в Сибири(о чем в свое время сказал Шойгу).
Никто и никогда в обозримом будущем не даст людям космолеты, ибо Земля еще достаточно долго будет находиться в карантине и ни один земной корабль не сможет вылететь за пределы Солнечной сиcтемы.
Еще немного об ИЕРАРХИИ ВЫСШИХ. Чтобы Вы не писали того, о чем не знаете.
ВЫСШИЕ = ХАОС, Три ОТЦА АБСОЛЮТА - (Дед, Отец, Сын). ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, МАТУШКА, СЫН, дочь ХАОСА.
ВЕРХНИЕ = ДРЕВНИЕ БОГИ, АРХАНГЕЛЫ.
Далее следуют просто Боги и все остальные.
Наш материальный мир создан по образу и подобию тонкого мира.
На сегодняшний день противостояние между МИРАМИ ПРЕКРАЩЕНО, ибо общее решение относительно пути дальнейшего развития всего СУЩЕГО было принято примерно год назад.
=====Именно таким Мудрецом, полностью нейтральным, был Иисус Христос.
Христос - СЫН в одном из своих многочисленных воплощений на Земле. Всего их было не менее 15. Воплощение в образе Христа было самым трудным.
Как же темным удалось задурить людям головы, что они НАПРОЧЬ забыли свою историю.
ХРИСТОС = Октавиан Август = зять Юлия Цезаря = муж его единственной дочери Юлии. Незадолго до своей смерти Юлий Цезарь своим официальным завещанием назначил Октавиана своим ПРЕЕМНИКОМ - ИМПЕРАТОРОМ МИРА. Не просто так Христа называли ЦАРЬ ЦАРЕЙ, КОРОЛЬ КОРОЛЕЙ.
Нейтральный Христос - звучит смешно. Опять забыли про ЛОГИКУ. Как мог НЕЙТРАЛЬНЫЙ ХРИСТОС изгонять бичом торговцев из храма???? Как мог ОН же, входя в Иерусалим сказать такие слова - "Не мир я вам принес, но МЕЧ".
Не говорите лучше о НЕМ НИЧЕГО. Помните - каждое слово - оно летит во Вселенную словно камень из пращи. Не делайте больно ТОМУ, правду о КОМ вы не знаете. Не смотря на то, что после воплощения в образе Христа было еще несколько воплощений, СЫН и ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ очень трепетно относятся к тем давним событиям с Христом. И за сознательное вранье вполне может быть СОЗНАТЕЛЬНОЕ наказание. А поскольку сейчас время в тонком мире и нашем мире сихронизировано, то события и там и там происходят практически одновременно - ПРОВЕРЕНО в реальности. И я писал об этом на своей странице.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

cron
@Mail.ru