Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2022, 01:07

Нейтральный Христос - звучит смешно. Опять забыли про ЛОГИКУ. Как мог НЕЙТРАЛЬНЫЙ ХРИСТОС изгонять бичом торговцев из храма???? Как мог ОН же, входя в Иерусалим сказать такие слова - "Не мир я вам принес, но МЕЧ".

Уважаемый doktornic, а вспомните, что Иисус призывал "возлюбить врагов своих". Разве это не проявление ВСЕОБЩЕЙ, НЕЙТРАЛЬНОЙ, БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, как к добрым, так и к злым людям? Возьмём для объяснения магнит, у которого имеются два противоположных полюса (+) и (-). Но если бы не было между ними "нуля", нейтрального состояния материи, то и магнита бы не было. Значит, творцом магнита является "ноль", он поддерживает полярность. Так и в нашей дуальной Вселенной, есть два полюса, с чем Вы согласны. Тогда в центре должна быть "нейтральная зона", в которой пребывает Абсолют, и наблюдает за равновесием Светлых и тёмных сил во Вселенной. И если Иисус говорил, что Отец есть любовь и я одно с ним, то Он тоже находится в "нейтральной зоне".
Что касает изгнание торгующих из Храма и военных действий, и отрезания ушей, то это совершал последний царь Иудеи - Антигон II, а записали за Иисусом Христом. Всё смешалось в доме Обломовых! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 12:57

Владимир.
===== Возьмём для объяснения магнит, у которого имеются два противоположных полюса (+) и (-). Но если бы не было между ними "нуля", нейтрального состояния материи, то и магнита бы не было.======Может Вы расскажете об этом в каком-нибудь научном журнале - точно Нобелевку дадут.
=======Тогда в центре должна быть "нейтральная зона", в которой пребывает Абсолют, и наблюдает за равновесием Светлых и тёмных сил во Вселенной======Комментировать здесь нечего. Наверное Вы не прочитали мой комментарий об ИЕРАРХИИ ВЫСШИХ. На первом месте стоит ХАОС. Выше Него нет никого. И нет никакого Абсолюта - тем более нейтрального. Есть три ОТЦА АБСОЛЮТА - Дед, отец, сын. Так же как было всего три витка развития всего Сущего. Сейчас как раз идет третий виток.
=====Что касает изгнание торгующих из Храма и военных действий, и отрезания ушей, то это совершал последний царь Иудеи - Антигон II, а записали за Иисусом Христом.======ВЫ записались в ряды переписывающих историю???? Я знаю историю евреев и иудеев с момента их зарождения - во всех трех витках. И написал об этом две книги. И подарил их главным "евреям" - Нетаньяху, Берл Лазару, главному раввину Питера и так далее по списку. У меня масса читателей из Израиля. И за все эти годы - (14 лет) ни единого опровержения от них. И не может быть по определению!!!
На многих картинах изображен тот самый храм, из которого Христос изгоняет торговцев. Мы без труда нашли этот храм - Казанский собор в Питере. У меня опубликована глава об этом - там можно сравнить картины и нынешний храм. Ни малейших отличий. Мало того, территория вокруг храма в точности соответствует ВСЕМ БИБЛЕЙСКИМ ОПИСАНИЯМ. Там - совсем недалеко, находится тот самый двор, в котором ублюдок Петр ЛИЧНО СУДИЛ ХРИСТА. А сразу на выходе из того двора стоит церковь СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО и так далее. Я могу показать в Питере ДОМ, в котором жил ХРИСТОС. ДОМ МАРИИ БОГОРОДИЦЫ - Они стоят рядом с Летним садом. Мы, с помощью приборов - получив разрешение от дирекции Русского музея, обследовали Летний сад. Там, на глубине до 6 метров находится подземная церковь, и там же находится склеп, в котором была похоронена МАРИЯ БОГОРОДИЦА. Все обнаруженное в ТОЧНОСТИ СООТВЕТСТВУЕТ библейским данным, в том числе - чертежам ЕЕ гробницы. Совпало все - до сантиметра. Исследования проводили УЧЕНЫЕ из профильного института Петербурга - с помощью георадаров - с разными антеннами. Ну а до этого там "поработали" наши прекрасные ВИДЯЩИЕ помощники. В ТОЧНОСТИ УКАЗАЛИ, где именно нужно проводить исследования. Мало того, это место в точности соответствует старинным картам. А Риме на форуме Цезаря находится КОПИЯ ЭТОГО МЕСТА. Обо всем этом я писал и очень подробно, с фотографиями. И сегодня уже многие люди СПЕЦИАЛЬНО ПРИЕЗЖАЮТ т ПРИХОДЯТ в Летний сад и возлагают к ЕЕ месту упокоения цветы и преклоняют колени. А потом рассказывают мне в переписке о том, какие чувства испытывают после всего этого.
Вы думаете - власти не знают об этом??? Прекрасно знают. На реконструкцию Летнего сада было выделено 6 миллиардов рублей. Но при этом из этой безумной суммы не нашлось одного миллиона рублей, чтобы очистить подвал Кофейного домика, где находится ВХОД в тоннель, ведущий в подземную усыпальницу и церковь. Из подвала идет небольшая лесенка, и дальше прямой ШИРОКИЙ КОРИДОР - большой "зал" церкви. Я лично предлагал директору Летнего сада своими силами и за свой счет расчистить подвал - увы, получили отказ -типа, нужно много согласований. А между прочим про этом вход писали еще в 1922 году - тогда большевики не решились войти туда. А потом писали еще в 1972 году(по моему) - снова решили расчистить вход - АРХЕОЛОГИ - увидели старинную мощную кованую решетку и "бросили эту затею".
Все давно прекрасно известно властям. НО....как говорит ОТЕЦ - "Всему свое время".




Вы НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ об ИСТОРИИ ЖИЗНИ ХРИСТА и ЕГО СЕМЬИ. НИЧЕГО!!!!! Хотя за все эти годы могли бы уже и съездить на место ЕГО убийства, преклонить колени перед входом в пещеру, где было положено ЕГО тело, могли бы своими руками обнять ЖИВОТВОРЯЩЕЕ ДРЕВО. Тогда бы Вы СЕРДЦЕМ ПОНЯЛИ, где правда, а где настоящая БРЕХНЯ, придуманная святошами.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 13:02

Владимир. Одна просьба есть - НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИЕ СЛОВА == И если Иисус говорил, что Отец есть любовь и я одно с ним,=====Вы же русский человек. Неужели Вам не режет слух эта фраза???? Это ИУДЕЙСКИЙ ТЕКСТ - само построение фразы об этом говорит.
Если бы Вы хоть что-то знали об ОТЦЕ...... . В свое время ОН и другие ВЫСШИЕ были очень удивлены, когда познали всю силу ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ, на которую ОНИ раньше и внимания не обращали..... .
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 17:43

Владимир. Давайте продолжим здесь - я не против.
Надеюсь, мои вопросы сюда копировать не нужно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 17:49

Меня уже называли по всякому. Но Святым духом - впервые)))))).
В тонком мире это "имя" не используют. Там все ВЕРХНИЕ меня называют - СЫН ОТЦА СВОЕГО. А жители тонкого мира называют - "Тот, кто вернулся". А здесь - на Земле лучше всех сказала одна настоящая ВИДЯЩАЯ из Казахстана - "Весь в СВЕТЕ, идущий к СВЕТУ". Так что, как видите - "имен" у меня много)))))).
Расскажите пожалуйста еще что-нибудь обо мне - возможно, я что-то еще о себе не знаю.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 30 ноя 2022, 19:38

Из записей Е. Рерих. Тетрадь № 21м (1949 - 1952) [138]
Иисус жил задолго до эры Императоров разделенной Империи. Иисус пришел на страстном упадке власти Рима на Востоке и на Западе. Иисус жил на столетие раньше установленного времени.
Учение Христа после Его ухода было явлено Им только Магдалине, ибо это Учение не могло еще быть усвоено народом.
Мария Магдалина уявила записи, отрывки их встречаются в Учении Гностиков. Лучшее Евангелие от Иоанна уявилось на основании записей Марии Магдалины. М[ария] Магдалина уявила записи Моего Учения, и ученик Иоанн хранил их, но сам он был неграмотен. И ярая безграмотность его сказалась в непонимании им значения этих Записей. Он уявил сохранность им в пещере, где жила М[ария] Магдалина, и где он поселился после ее смерти.
Избрание Его в наставники уявилось из-за его необыкновенной любви к Иисусу и Магдалине. Любовь М[арии] Магдалины к Христу оявилась тогда, как всепоглощающее пламя, ибо она осознала Огненное Право и Космический Луч.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 30 ноя 2022, 20:49

Владимир Ком писал(а): Уважаемый doktornic, а вспомните, что Иисус призывал "возлюбить врагов своих". Разве это не проявление ВСЕОБЩЕЙ, НЕЙТРАЛЬНОЙ, БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, как к добрым, так и к злым людям? Возьмём для объяснения магнит, у которого имеются два противоположных полюса (+) и (-). Но если бы не было между ними "нуля", нейтрального состояния материи, то и магнита бы не было. Значит, творцом магнита является "ноль", он поддерживает полярность. Так и в нашей дуальной Вселенной, есть два полюса, с чем Вы согласны. Тогда в центре должна быть "нейтральная зона", в которой пребывает Абсолют, и наблюдает за равновесием Светлых и тёмных сил во Вселенной. И если Иисус говорил, что Отец есть любовь и я одно с ним, то Он тоже находится в "нейтральной зоне".

Я не соглашусь здесь. Бог - полюс любви и все его дети должны принадлежать этому полюсу. А зло напрягает полюс любви, т.е. должно способствовать воспламенению любви. И поэтому зло является тем, что любовь увеличивает. Люди принадлежащие полюсу любви не должны при проявлении зла перемагничиваться на полюс зла. Это вызовет короткое замыкание в сознании с тяжелыми последствиями. Но может любовь существовать не только в противовес зла, но и хаоса. Хаос как и зло должен воспламенять любовь. А вот нулевая точка соответствует равнодушию. А её следствием упадок и смерть. Равнодушие смотрит и на любовь и на зло равнодушно. Об этом сказано: поскольку не холоден ты и не горяч исторгну из уст своих.
Далее. Бог может для воспитания человека(общества) поступить жестоко. Но в качестве наказания и испытания. Посмотреть как человек поступит - даст злу развиться в себе или утвердится в любви.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 22:52

Семья Рерихов - это семья ИУДЕЕВ. И ни малейшего отношения к СВЕТУ они не имели.
Все слова Е.Рерих о ЛЮБИМОЙ ЖЕНЕ ХРИСТА - Марии Магдалене - ЮЛИИ - все это полнейший бред.
Мария Магдалина - она же ЮЛИЯ - единственная дочь Юлия Цезаря - дочь ИМПЕРАТОРА - жила в пещере - НАСТОЯЩАЯ БРЕХНЯ ИУДЕЕВ. У НЕЕ был собственный дворец в МИРЕ - Петербурге. А вообще ОНИ с Христом жили на БЕЛОЙ ГОРЕ - на вилле Цезаря, которую он ИМ подарил. Развалины этой виллы сохранились до сих пор.
Подонок и ублюдок Иоанн - СОБСТВЕННОРУЧНО ОТРАВИЛ МАРИЮ БОГОРОДИЦУ. А после этого написал Евангелие - единственное правдивое Евангелие среди всех остальных(канонических). Три других Евангелия - это ОБС.
И еще. НИКАКОГО УЧЕНИЯ ХРИСТОС никому не оставлял.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 30 ноя 2022, 22:58

Это "ПОСЛАНИЕ" я получил от ОТЦА на свой день рождения в октябре.
=======================================================
«ПОДАРОК»
«Сынок, спасибо дорогой,
Что ты всегда идёшь со Мной!
Не сомневайся, что тебя всегда хранит Моя рука.
Устанешь где-то на пути - присядь и просто отдохни.
Загадки, поиски...поверь -
Есть тайна - к тайне есть и дверь.
Препятствий много на пути –
Ты смог их множество пройти!
А путь ты выбрал непростой,
Я наблюдаю за тобой,
Стараюсь всем тебе помочь.
Да сам ты смог все превозмочь!
Взгляни на небо над собой -
Я здесь!
Я рядом!
Я с тобой!»
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 01 дек 2022, 00:16

doktornic писал(а):Меня уже называли по всякому. Но Святым духом - впервые)))))).
В тонком мире это "имя" не используют. Там все ВЕРХНИЕ меня называют - СЫН ОТЦА СВОЕГО. А жители тонкого мира называют - "Тот, кто вернулся". А здесь - на Земле лучше всех сказала одна настоящая ВИДЯЩАЯ из Казахстана - "Весь в СВЕТЕ, идущий к СВЕТУ". Так что, как видите - "имен" у меня много)))))).
Расскажите пожалуйста еще что-нибудь обо мне - возможно, я что-то еще о себе не знаю.

Уважаемый doktornic! Вы сказали: "Весь в СВЕТЕ, идущий к СВЕТУ". Так что, как видите - "имен" у меня много" - это не имя, а свойство энергии, которую излучает человек. А откуда Свет появляется, Вы знаете? :?:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

@Mail.ru