Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 04 дек 2022, 13:25

Владимир Ком писал(а):
doktornic » 30 ноя 2022, 13:40
======В христианстве запрещено говорить, что у Бога Творца была Супруга! Интересно, а Вы знаете имя Создателя и Его Супруги?====ЗНАЮ!!!! Но ИХ ИМЕНА практически не переводятся на ПРИВЫЧНЫЙ НАМ ЯЗЫК. Поэтому все ИХ так и называют - ОТЕЦ и МАТУШКА. ИХ ЯЗЫК - самый прекрасный язык во Вселенной. Но только для тех, кто его понимает. А наш язык - РУССКИЙ, для НИХ тоже весьма труден. Хотя ОТЕЦ в целом прекрасно с ним справляется. И даже ПИШЕТ СВОИ СТИХИ - ПОСЛАНИЯ. На днях я их опубликую на ПРОЗЕ.РУ. Прочтете и увидите - насколько ПЕВУЧА ИХ РЕЧЬ.
Скажите, а в христианстве запрещено РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ, ЧТО У ХРИСТА БЫЛА ЛЮБИМАЯ ЖЕНА - ЮЛИЯ, и что у НИХ БЫЛО ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ - ДВЕ ДОЧЕРИ и ЧЕТВЕРО СЫНОВЕЙ??? Николай, Константин, Юлиан, Октавиан, Мария, Анна.

Уважаемый doktornic! Предполагают, что Иисуса Христа распяли, когда ему было 33 года. Он появился в Израиле в 30 лет, так как до этого путешествовал. Как же он сумел наплодить столько детей всего за 3 года? :o
Добрый день. Владимир не приставайте к докторнику, он седьмой, правда не законно рожденный сын, но то ли Христа, то ли лейтенанта Шмидта.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 04 дек 2022, 15:48

IMG-20191228-WA0013 — копия.jpg
(247.79 КБ) Скачиваний: 0

Владимир. Есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, а есть ЗНАНИЯ.
Христос покинул родной дом в 14 лет. Вернулся через 12 лет. На следующий год у них с Марией - Юлией родился первенец - Николай. Через четыре года - второй - Константин. Еще через год - Юлиан.
Незадолго до зверского убийства Христа Мария - Юлия снова забеременела. Родила она через несколько месяцев после убийства мужа. Родила ТРОЙНЮ - Октавиана, Марию, Анну.
Информации о этом огромное количество в сети. Только не ищите ее в русском сегменте сети - ее вычистили святоши. Зато за рубежом вся она сохранилась в целости. Там огромное множество исторических свидетельств, картин. И практически на всех Мария - Юлия изображается беременной. Есть и такие, где она изображена в окружении своих шестерых детей.
Не просто так святоши назвали святыми детей Христа - Николая, Константина, Анну. А Марию признали святой в Индии. Юлиан и Октавиан вошли в историю Англии - король Артур и Мерлин.
Я недавно все это подробно описал в новых главах на своей странице в ЖЖ. Сейчас заканчиваю главу про Анну - Феодору.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 04 дек 2022, 15:55

Владимир. Есть у меня вопрос к Вам.
Как Вы думаете - сколько в мире пророчеств о Втором Пришествии Христа???? И сколько в них есть ПРЯМЫХ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ ПРИЗНАКОВ??? То есть таких, которые может увидеть каждый???
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 04 дек 2022, 21:00

doktornic писал(а):Владимир. Есть у меня вопрос к Вам.
Как Вы думаете - сколько в мире пророчеств о Втором Пришествии Христа???? И сколько в них есть ПРЯМЫХ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ ПРИЗНАКОВ??? То есть таких, которые может увидеть каждый???

А зачем их считать? Надо просто посмотреть, как это будет. Однажды я это видел и даже картину написал. Христос появится одновременно во всех храмах и церквях как гологмам - объёмый образ. Потом выгонит торговцев, и наступит суд над священниками, в том числе и в Ватикане. Ну а потом Он будет учить истинной духовности. :idea:
Изображение
МЫ ВАС ЖДЁМ!
(Поэтическое откровение к картине
Владимира Ком «Мы вас ждём»)
Да будет каждый шаг,
Что к нам ведёт,
Благословен и освящён и мудр.
МЫ ВАС ЖДЁМ!
Вы к Сердцу сокровенному РОССИИ
Свои сердца с любовью устремите -
И ИДИТЕ!
У камня вы оставьте
Всю суету и страсти, и печали,
И волны чистоты вас озарят –
ВОЙДИТЕ!
Мы сохранили сокровенную РОССИЮ
В своих сердцах
От всех её врагов, страдая и любя –
ИДИТЕ К НАМ!
Любовь и Красота достойны поклоненья.
Впустите этот Свет в себя –
ГОРИТЕ!
По этому Пути мы раньше вас прошли
И встретил нас Христос,
И ВЫ ИДИТЕ!
Свои сердца сольём в священном Сердце,
Соборною Душою вместе станем –
МЫ ВАС ЖДЁМ!
Автор Владимир Ком
Россия. Калуга. 30.04.1994 г. (на Пасху)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 05 дек 2022, 18:25

Владимир.
=====А зачем их считать?=====А на кого же Вы смотреть будете??? Если сегодня уже Исусов больше полутора тысяч бродит по миру)))))
Люди вовсе не глупые создания и не просто так оставляли свои пророчества. Относительно возвращения СЫНА их уже в мире больше сотни(пророчеств). И почти в каждом из них есть некие ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ ПРИЗНАКИ - причем - РЕАЛЬНЫЕ. Там указано все - начиная с места рождения вплоть до особых примет на теле.
Ну и как Вы будете определять Христа - как будете выбирать, на кого смотреть и у кого что сравнивать и с чем???
ОН не появится одновременно во всех храмах и церквях. ОН не кинется сразу судить святош. НЕ бросится изгонять торговцев из храмов. Все будет происходить совершенно иначе.
======а потом Он будет учить истинной духовности=====А оно ЕМУ НАДО??? Вы забыли слова Христа на кресте - "ОТЕЦ МОЙ. И ради этих людей я должен умереть в смертных муках....."????
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 05 дек 2022, 20:01

Ну и как Вы будете определять Христа - как будете выбирать, на кого смотреть и у кого что сравнивать и с чем???

У настоящего Иисуса Христа, когда придёт на Земмлю будут стигматы - отметины на руках (на запястьях, а не ладонях) и ногах, где были вбиты гвозди, а так же рубец в районе печени. А лицо должно быть похоже на портрет с плащаницы. Мне встретился мужчина, который вспомнил, что был распят вместе с Христом и в него уверовал. Так вот ему перебили ноги и именно в этом месте у него незаживающие раны. :!:
Изображение
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 05 дек 2022, 22:01

Владимир. Я собрал практически сотню пророчеств о приходе СЫНА, но НИ В ОДНОМ из них нет упоминаний о стигматах и рубце в районе печени.
Что касается лица??? Лицо тоже будет другим. На плащанице возраст Христа примерно 33 года. ПРИДЕТ ОН в другом возрасте. Так что лицо можно будет сравнивать только по фото. Останутся похожими только глаза.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 05 дек 2022, 22:02

На сегодняшний день в мире известно больше десяти человек со стигматами. Или их тоже считать Христами???))))
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение ВасАл » 05 дек 2022, 23:04

Казнь через распятие была довольно распространенной ещё до н.э., например воины Спартака. Так что стигматы не показатель. Да и зачем они ему, мало настрадался?Хоть я не сомневаюсь, что очень многие захотят повторить то,что было 2000 лет назад. И захотят это сделать в первую очередь те, что в его отсутствие вроде поклоняются ему понапридумав всяких небылиц так что настоящий не будет совпадать с вымышленным.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 06 дек 2022, 01:03

doktornic писал(а):На сегодняшний день в мире известно больше десяти человек со стигматами. Или их тоже считать Христами???))))

Изображение
У кого появляются стигматы?
Раньше считалось, что стигматы – знак избранного. Ими награждаются лишь глубоко верующие праведники. Но известны случаи, когда «знаки страстей Христовых» появлялись у атеистов или грешников. Остальные носители стигматов – католики. Из них большинство – женщины. Стигматы можно вылечить. Они исчезают, но спустя какое-то время появляются вновь. Никто не помнит, каким образом получил стигматы.
Носители болезни
Самым известным стигматиком был Максим Горький. Есть свидетельства, что у него появлялись раны на руках, как только он о них думал. Когда писатель работал над убийством Марфы в повести «Жизнь Матвея Кожемякина», у него появился рубец с правой стороны груди. Апостол Павел – самый первый стигматик. Он говорил, что на теле у него те же раны, что и у Христа. Но многие исследователи считают, что имеются в виду следы от побивания камнями.
Святой Франциск Ассизский – один из тех стигматиков, которых признала Церковь. По легенде к основателю ордена францисканцев явился ангел, нанесший ему лучами света пять ран: на ладонях, на ступнях и в боку. Пио из Пьетрельчины – особый случай среди стигматиков. После Первой Мировой Войны «знаки страстей Христовых» стали появляться постоянно. Стигматы падре Пио неоднократно осматривались, и врачи даже пытались их лечить. Однако впоследствии, даже Ватикан признал сверхъестественное происхождение стигматов у монаха. Появляться и кровоточить раны перестали только в 1968 году, после смерти Пио.
Откуда берутся стигматы?
Никто пока до конца не выяснил, что становится причиной столь необычного явления. Пока предположения всего два.
Мошенники
Католики считают стигматы знаком глубокой веры. Многих из тех, кто носил эти раны, потом причислили к лику блаженных или к лику святых. И это, не считая внимания общества и прессы. Многим хочется подобных почестей, и они пускаются на такое. Нанести себе рану сможет не каждый, но есть люди, которые обладают склонностью к мазохизму и самоистязаниям.
В православии стигматы считаются происками дьявола. По мнению православной церкви, стигматы являются признаком гордыни и богохульства. Бывают случаи самовнушения, когда человек настолько убедил себя в наличии у него «знаков страстей Христовых», что они реально появились.
Психические расстройства
Известен случай, когда во время гипноза человеку внушили, что к нему прикоснулись раскалённым стальным прутом. Появился ожог. В данном случае может быть то же самое. Под воздействием гипноза или самогипноза человек убеждается, что у него стигматы, которые появляются в реальности. Иногда у людей встречаются помешательства на почве религии – экзальтации.
В этом случае всё происходит так же, как и в случае с гипнозом или самовнушением. Известен случай, когда стигматы появились у человека после просмотра фильма о страданиях Христа. Это тоже психическое расстройство, связанное с повышенной впечатлительностью. Проще говоря, человек настолько сочувствовал распятому Христу, что у него появились такие же раны.
Моя версия появления стигматов и людей, которые считают себя Христами и Девами Мариями.
Когда Душа ещё не воплощена, то она может посетить библиотеку - Хроники Акаши, где имеются фильмы жизней известных людей, в том числе фильмы о жизни Иисуса Христа и Девы Марии. При просмотре этой записи, Душа входит в состояние отождествления с персонажем фильма и ей кажется, что реально прожила эту жизнь, так как ощущала, чувствовала и говорила. Поэтому это отождествление сохраняется в памяти Души, что отражается на эфирном двойнике человека. Если на эфирном теле есть повреждения, то они проявятся и на физике. В этом причина многих заболеваний и фобий, ведь Душе кажется, что прошлые жизни реальны в данный момент времени, хотя жизнь идёт другая. Поэтому эти люди не лгут, просто они находятся под впечатлением фильмов об Иисусе Христе и Деве Марии.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron
@Mail.ru