Исторический Иисус

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 06 дек 2022, 13:40

Большую часть пророчеств я описал в книге "Посланник Богов". Но это было еще 9 лет назад. За прошедшее время добавилось еще очень много пророчеств из разных стран. Наверное, придется сделать новый "реестр" и там уже разделить ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЕ признаки.
Там ведь есть такие, на которые люди внимания не обращают. Например - "отметина на голове", белая отметина на правой голени, разные по цвету глаза, тонкие пальцы, цвет волос и так далее. Включая образование (нынешнее). Место рождения, убытие оттуда, место жительства следующее, убытие оттуда. Деятельность в нынешнем воплощении.
В общей сложности - до сотни признаков. Дабы не было ошибок, ВСЕ ЭТИ ПРИЗНАКИ ДОЛЖНЫ СОВПАСТЬ. Включая ЕГО нынешние знания и УМЕНИЯ. Ибо ОН должен будет их продемонстрировать.
Так что - процесс очень сложный. Причем что еще интересно. Представить ЕГО людям смогут только два человека, обладающие необходимым авторитетом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Владимир Ком » 08 дек 2022, 00:22

Знамения второго пришествия Христа
Вот уже несколько тысяч лет последователи Иисуса Христа с нетерпением ждут Его Второго пришествия, видя в этом пору мира и радости. Но прежде чем Спаситель придет, народы Земли переживут великие испытания и бедствия. Наш Небесный Отец желает, чтобы мы приготовились к этим испытаниям. Он также ожидает, чтобы мы будем духовно готовы, когда Спаситель придет в Своей славе. Для этого Он дал нам знамения, то есть признаки, которые укажут нам на приближение Второго пришествия Спасителя. Во все века Бог открывал эти знамения Своим Пророкам. Он сказал, что все верные последователи Христа будут знать об этих знамениях и будут ожидать их (см. У. и З. 45:39). Если мы будем послушными и верными, то, изучая Священные Писания, узнаем об этих знамениях.
Некоторые из знамений, предвещающих Второе пришествие Иисуса Христа, уже были исполнены или исполняются сейчас. Другие исполнятся в будущем.
Греховность, войны и смута
Многие из знамений пугающи и ужасны. Пророки предупреждали, что на Земле будут царить смута, греховность, войны и страдания. Пророк Даниил говорил, что перед Вторым пришествием наступит время такого бедствия, какого Земля еще никогда не знала (см. Даниил 12:1). Господь сказал: «И любовь человеческая охладеет, и злодеяния умножатся» (У. и З. 45:27). «И все будет в смятении, и… страх охватит всех людей» (У. и З. 88:91). Мы можем ожидать землетрясений, болезней, голода, страшных ураганов, грома и молнии (см. от Матфея 24:7; У. и З. 88:90). Бури с градом будут истреблять урожай Земли (см. У. и З. 29:16).
Иисус рассказал Своим ученикам, что по всей Земле будет война: «Также услышите о войнах и о военных слухах… Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство» (от Матфея 24:6–7). Пророк Джозеф Смит предупреждал: «Не падайте духом, когда слышите от нас о временах тяжких, ведь скоро они наступят, и меч, и голод, и мор приближаются. Все лицо этой Земли подвергнется великим разрушениям, и никто не должен надеяться, что хоть йота или черта пророчеств всех святых Пророков не исполнятся никогда, ведь многим еще только должно исполниться» (Учения Президентов Церкви: Джозеф Смит [2007], стр. 278).
Многие из этих знамений уже исполняются: греховность распространилась повсюду, народы постоянно воюют, происходят землетрясения и другие бедствия; множество людей страдают от опустошающих бурь, засухи, голода и болезней. Можно не сомневаться, что ближе к приходу Господа эти бедствия будут становиться все более и более серьезными.
Пришествие Илии
Пророк Малахия предсказывал, что перед Вторым пришествием Христа на Землю будет послан Илия-Пророк. Он восстановит силы запечатывания, чтобы семьи могли быть запечатаны вместе. Он также вдохновит людей на поиски их предков и потомков (см. Малахия 4:5–6; У. и З. 2). В апреле 1836 года Пророк Илия явился Джозефу Смиту, и с тех пор интерес к генеалогии и семейной истории активно растет. Мы также получили возможность совершать в храмах таинства запечатывания для живущих и умерших.
Возведение Нового Иерусалима
Ко времени Пришествия Иисуса Христа верные Святые построят праведный город, град Божий, называемый Новым Иерусалимом, которым будет править Сам Иисус Христос (cм. 3 Нефий 21:23–25; Моисей 7:62–64; Символы Веры 1:10). Господь сказал, что этот город будет возведен в штате Миссури, Соединенные Штаты Америки (см. У. и З. 84:2–3).
https://www.churchofjesuschrist.org/stu ... g?lang=rus
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Исторический Иисус

Сообщение Василий » 10 дек 2022, 15:25

По этому поводу у меня в течении жизни постепенно менялось мнение. И сейчас оно таково. Второе пришествие понимаю как внутреннее прозрение в духовный мир. пришествие будет, но насилия и принуждения не будет. Люди добровольно будут делать выбор. И здесь что получиться, то получиться. Но вот фон этого пришествия будет подталкивать к принятию правильного решения.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 10 дек 2022, 22:03

Василий. И ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!! Единственно верное!!!
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Triv » 13 дек 2022, 05:54

Василий писал(а):Второе пришествие понимаю как внутреннее прозрение в духовный мир.
doktornic писал(а):И ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!


В Евангелии читаем:

Тогда, если кто вам скажет: «вот здесь Христос», или: «там», – не верьте.
Евангелие от Матфея гл. 24:23.


Т.е. не тут, не там Христа мы не увидим...

Лука уточняет:

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Евангелие от Луки гл. 17:20,21

Далее Лука обозначает признаки Прихода:

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
Евангелие от Луки гл. 17:26-30.

Т.е. Приход Сын Человеческий сопряжен с планетарной катастрофой...

В связи с этим весьма полезно посмотреть научный доклад:

phpBB [video]

Это неизбежно | Научный доклад открыл глаза миру на правду о климате.


Насчет конкретных сроков пика событий можно поспорить, но сами процессы уже начались ...
Нам остается осознать происходящее и сделать правильные выводы, учитывая эволюционные процессы Вселенной...

По своей сути о том же написано и в Гранях Агни Йоги:

Приблизилось время конечное. Подошло вплотную. Взрыв может быть каждую минуту. Так и держаться надо, как на пожаре огнеопасных веществ. Силы и энергии нагнетены до последнего предела. Где та капля, которая переполнит чашу космического напряжения? Ужас катастрофы явится спасением. Огонь должен очистить пространство. Вот идут дни, когда потребуется крайняя степень мужества. Потрясено будет все до основания и разрушена Вавилонская башня нагромождений планетных. Другого выхода нет. Неминуема катастрофа. Сердцу тяжко в ожидании неизбежности огненной. Исчерпаны все средства спасения. Решение осталось одно: убрать плотину, сдерживаемую Нами, и позволить Огню-очистителю совершить свою грозную работу очищения планеты. Тупость, упрямство, злоба и невежество человеческое может противостать силам земным, но перед стихийною мощью космической, как карточный домик, разлетятся и будут сметены все построения, запрудившие реку жизни. К сознанию неизбежности катастрофы Приуготовляю. Предупреждение Даю, дабы в нужный момент не растерялось сознание и не было увлечено в круговорот огненных вихрей, которые пронесутся над Землей. Состояние сознания в момент катастрофы планетной будет играть решающую роль.
Грани Агни Йоги. 1953. Ч.II. 342.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 13 дек 2022, 13:11

Добрый день. Triv всё верно, только не до всех это доходит.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 13 дек 2022, 16:12

Triv.
====Тогда, если кто вам скажет: «вот здесь Христос», или: «там», – не верьте.======И это совершенно верно!!!
=====Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.====И это тоже совершенно верно!!!
=======так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.=====И это тоже верно!!!
Чтобы понять это, нужно всего лишь МЫСЛИТЬ ЛОГИЧЕСКИ!!
Христос никогда более не явится на Землю, ибо ОН исполнил свою миссию!!!
Христос - это только одно из многочисленных воплощений СЫНА ОТЦА НЕБЕСНОГО на Земле!!! ОДНО ИЗ. Так что ждать второго пришествия Христа бессмысленно.
Христос, как и СЫН - это ВЫСШИЕ БОЖЕСТВА, воплощенные на Земле в телах людей - НОСИТЕЛЕЙ. Божества, воплощенные в нашем материальном мире!!
ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ - это означает НЕКИЙ ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД - ОТРЕЗОК. Но никак не ЛЮДИ, и не БОЖЕСТВА. Это период, когда на Земле будет царить ПОРЯДОК, БЛАГОДЕНСТВИЕ, ДОСТАТОЧНОСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и так далее.
СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ - это есть тот человек, в котором будет воплощен СЫН во время последнего воплощения!!! Именно о нем говорится в сотнях пророчеств по всему миру. Именно его приметы там описываются!!!
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение doktornic » 13 дек 2022, 16:16

Что касается представленного здесь видео, то Вы хотя бы для начала узнавайте - кем оно создано и для каких целей.
Это украинский - на самом деле ПРОЕКТ ЦРУ США, под названием "Аллатра". Руководит им ОФИЦЕР СПЕЦСЛУЖБЫ Украины.
Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитаете то, что этот проект ставит во главу угла, то увидите, что их главные цели - это та самая программа по разрушению ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.
Думайте хорошо, прежде чем верить подобным ВБРОСАМ ВРАГОВ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Исторический Иисус

Сообщение Triv » 15 дек 2022, 12:11

doktornic писал(а):Что касается представленного здесь видео, то Вы хотя бы для начала узнавайте - кем оно создано и для каких целей.
Это украинский - на самом деле ПРОЕКТ ЦРУ США, под названием "Аллатра". Руководит им ОФИЦЕР СПЕЦСЛУЖБЫ Украины.


Уважаемый doktornic!
Видео предоставлено вовсе не для того, чтобы все бросать и сломя голову бежать записываться в секту "АллатРа".

phpBB [video]

АллатРа Созидательное общество. Опасная Секта.

С деятельностью аналога подобного общества, так называемого “Великого белого братства”, под “чутким” руководством некой Марии Дэви Христос (Марины Цвигун /Мамоновой) в свое время (в 90-е годы) мы уже имели возможность ознакомиться.

И вовсе не для того было предоставлено видео, что бы с замиранием сердца судорожно считать оставшиеся дни до якобы научно рассчитанного критического 2036 года из серии “хватай мешки – вокзал отходит”…
Основная цель предоставленного видео – это обобщенный показ нарастания разнообразных природных процессов, оказывающих существенное влияние на нашу жизнь (жизнь человечества), не более.
Каюсь, что не добавил сразу необходимых пояснений.
Если бы наши доблестные ученые сделали бы видео с подобным обобщением происходящего на Земле и со своими критическими замечаниями, то здесь было бы предоставлено их видео.
Но пока найти такое обобщение наших ученых мне не удалось.
Если Вам улыбнется найти таковое, то, пожалуйста, поделитесь ссылкой.

О нарастании некоторых природных процессов писалось и ранее:
viewtopic.php?f=155&t=633&start=280#p52346

Самое важное во всех этих происходящих процессах – это то, что их основной причиной является вовсе не техногенная деятельность человечества (хотя она и оказывает какое-то влияние), а проявление волновых свойств (в частности, некой периодичности с неизвестным нам пока периодом) процессов Вселенной…
Предоставленный ранее пример с яблоком в СВЧ-печи – наглядное (хоть и грубое) приближение к тем физическим процессам, которые происходят на нашей планете.
Жидкость внутри яблока нагревается (и даже вскипает), увеличивается в объеме и, в результате, происходит разрыв оболочки яблока с выплескиванием жидкости наружу. При остывании яблока, его внутренняя жидкость уменьшается в объеме, и яблоко сморщивается.

Приход мощного Космического излучения нагревает ядро и магму Земли, они начинают увеличиваться в объеме (происходят внутренние подвижки пластов, наблюдаемые нами как землетрясения), местами разрывая оболочку Земли с выплескиванием магмы в виде лавы наружу.
Если эти разрывы произойдут под водами океанов (срединные океанические хребты), то волны громадных цунами захлестнут землю (произойдет потоп), если же нет, то наземная вулканическая активность будет накрывать землю морем огня…
Спад Космического излучения приводит к остыванию ядра и магмы Земли с уменьшением их в объеме.
В результате Земля “сморщивается” – образуются складки гор…

Мы стремительно приближаемся к тем временам, когда человечество (и каждый, в частности) должно будет сделать свой выбор дальнейшего пути…
Это время называли по-разному: эпохой Водолея, приходом Девятого вала, пасхой (не ежегодной, а космической), временем свастики (перекрестком частот Неба и Земли), крещением (выбором пути на главном перекрестке) с омыванием “водами” Водолея, Приходом Сына человеческого…

И похоже (по совокупности происходящих процессов), что это время начинается…
Ни продолжительности этого времени (день, год, сотни лет), ни момента его кульминации, нам пока неизвестны.
Бдите убо, яко не весте дне ни часа, в оньже Сын человеческий приидет (Мф. 25:13).
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исторический Иисус

Сообщение v_sem » 15 дек 2022, 15:16

Добрый день. Мы опять стараемся от следствия установить причину. Т.е. прежде чем понять кем является Сын, нужно понять кто и что, и кем является АтЭц.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru