О М.Нострадамусе.

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Иллария » 16 май 2018, 05:57

Нострадамус писал и о "другом Генрихе". Возможно впоследствии этим персонажем стал Карл Генрих Маркс?
Принимайте такой, какая есть: хуже уже не стану, а лучше не бываю!
Аватара пользователя
Иллария
участник форума
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 10:52

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Фантом » 16 май 2018, 07:15

Петр Лунев писал(а):Возвращаясь к некоторым скрытым рассуждениям М.Н хочу привести в пример следующий катрен из книги "Расшифрованный Нострадамус":
Когда год обернется к великому числу семь,
В это время появляются игры гекатомбы,
Незадолго от того великого тысячного века,
Когда мертвые (помешенные) выйдут из своего надгробия.
(Центурия 10, катрен 74)

О чем идет речь? По прошествии некоторого времени становятся понятными мысли зашифрованные в данном катрене.
Первая строчка указывает на 2013-2014 год - сумма цифр 6-7.
Вторая строка гражданская война на Украине.
Третья строка понятна и так около 2000 года.
четвертая строка рождение массового движения "Бессмертный Полк".
Как вы считаете, есть ли логика в моих рассуждениях?

Вполне логично.
Склонен иначе трактовать первые две строчки
Предстанет во время игр гекатомбиона

Позволю сделать предположение, что речь идет о Мундиале в России, который стартует 14 июня с.г. Интерес к нему во всем современном мире огромен, а количество стран ФИФА больше чем зарегистрированных в МОК.
Мундиаль, как и Олимпийские игры современности, как и Великие Панафинеи проходит один раз в 4 года.
Гекатомбейон — первый месяц аттического года (длился с 15 июля по 15 августа)
Финал Мундиаля запланирован на 15 июля 2018 года.
Когда год обернется к великому числу семь
В году 12 месяцев, а 7 месяц июль. 7 числа запланированы два четвертьфинала один в Самаре, второй в Москве в Лужниках на самом большом футбольном стадионе России, вместимостью 84745 человек.
phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 16 май 2018, 22:09

Фантом писал(а):Склонен иначе трактовать первые две строчки
Предстанет во время игр гекатомбиона

Позволю сделать предположение, что речь идет о Мундиале в России, который стартует 14 июня с.г. Интерес к нему во всем современном мире огромен, а количество стран ФИФА больше чем зарегистрированных в МОК.
Мундиаль, как и Олимпийские игры современности, как и Великие Панафинеи проходит один раз в 4 года.
Гекатомбейон — первый месяц аттического года (длился с 15 июля по 15 августа)
Финал Мундиаля запланирован на 15 июля 2018 года.

Я не буду умничать насчет гекатомбы, а приведу рассуждения авторов книги "Расшифрованный Нострадамус":
[iДело в том, что гекатомба - ЭТО искупительное и самое кровавое жертвоприношение древних греков, когда целую сотню быков закалывали в честь грозной богини, ночной охотницы Гекаты или Артемиды...
... ибо Артемида поссорила людей между собой и опять началась свирепая бойня, на ЭТОТ раз уже между своими.][/i]
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 05 ноя 2018, 16:00

Возвращаясь к наследию М.Н. хочу сказать следующее: многие пытаются постичь, но не всем дано. Вот опять появилась устрашающая заметка о большой войне в 2018 году. В пророчествах М.Н. этого события однозначно нет. Почему у меня такие выводы? Объясняю. Дерево состоит из ствола, веток и листьев. Все гадатели обращают свой взор на листья, а остального и не знают и даже не догадываются! Конечно же События будут происходить "повсеместно и с нарастающей быстротой. Но! Особенные события развернуться в 2022 году с дальнейшим ухудшением. Увы.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 05 ноя 2018, 18:51

В дополнении к предыдущему тексту хочу предоставить интересное цифровое сочетание, а именно:
- 1914 год - начало Первой Мировой войны;
- 1941 год - начало Великой Отечественной войны. Да, я знаю, что считается с сентября 1939 года. Но крупные потери начались именно с 1941 года.
- 2022 год - нет, это прелюдия и далеко не начало войны. Происходит внезапная смена власти...
- примерно 2025-2029 в эти года произойдет атомное безумие.
- 2034 год - Кара Господня. Метеоритный дождь, за которым не рассмотрят крупный астероид...........
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 05 ноя 2018, 20:28

Для России с 1914 по 1945 годы была сплошная 30- летняя война в результате которой погибло 90-100 миллионов людей. Если бы этого не было, то в России было бы в 2000 году 500 миллионов жителей (по оценке Столыпина). США достигла этой численности только в наше время за счёт мигрантов, а Россия могла бы быть процветающей страной уже в 1950 - е годы, если бы не было войн и революции с ГУЛАГом. Умные люди (масоны) просчитали этот вариант и спровоцировали вначале 1 мировую войну, а потом прислали Троцкого, чтобы окончательно разорить Россию в гражданской войне. Гитлер вооружился тоже за счёт денег Ротшильдов и даже Сталин помогал в обучении лётчиков Германии и поставками сырья, надеясь, что тот будет на его стороне сражаться с капиталистами. Увы, теневое мировое правительство дало указание Гитлеру напасть на Россию, поэтому второй фронт появился лишь в 1944 году, чтобы успеть вывести в США спецов и оборудование Германии. Где у Нострадамуса вся эта история, непонятно! Лучше бы сравнить его предсказания и истинную историю. Кто нибудь делал это? :?:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 05 ноя 2018, 20:35

Конечно же у всех на Уме главный вопрос: " А что будет с жителями планеты?" Все должны ясно понимать, что большая часть погибнет. К сожалению. Дабы оставшаяся часть начала строить Новую жизнь! Можно этому верить или не верить, но желательно знать наперед, где "соломку подстелить"!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 05 ноя 2018, 20:40

Владимир Ком писал(а): Где у Нострадамуса вся эта история, непонятно! Лучше бы сравнить его предсказания и истинную историю. Кто нибудь делал это? :?:

Уважаемый Владимир Ком! Это время у Нострадамуса проходит под названием: "межвременье + раскол сект". И длится оно с 1937 года по примерно июнь 1944 года.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 05 ноя 2018, 21:17

На всякий случай! Для понимания произведений М.Н. хочу сказать следующее, повторяя наших достопочтимых Н. и Д. Зима! Все псевдогадатели кидаются на расшифровку катренов М.Н., но это всего лишь листья от деревьев! Ветками являются сборники, выпущенные раздельно друг от друга, а вот стволами деревьев являются сопроводительные Письма к каждой серии сборников катренов. Самое нехорошее, что ждет расшифровщика, так это то, что они (катрены) каким то особым методом перемешаны! Это действительно очень сложно понять.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 06 ноя 2018, 22:28

ХРОНОЛОГИЯ М.НОСТРАДАМУСА ОТ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА ДО НАШИХ ДНЕЙ
М.Нострадамус, который какое-то время был учеником биологического отца того самого «основоположника» современной хронологии – Дж. Скалигера, повествует об этом событии (Р.Х.) в Эпистоле Генриху II в первой из двух своих "хронологий":
«Кто-то может сказать, что часть из этих вычислений ошибочна, поскольку они не совпадают с вычислениями Евсевия. Но со времени человеческого искупления до мерзкого обольщения сарацинами прошло около 621 г., "с этим/от этого" нетрудно будет подсчитать время прошедшее, и верны ли мои расчеты для всех народов, потому как всё рассчитано по движениям небесным" (пер. Дж. Хоуга).
Итак, по-Нострадамусу: первое пришествие Христа на современной хронологической линейке определяется как 784 год н.э.; появление мусульманской религии Магомета – 1405 год н.э. (784+621).

ХРОНОЛОГИЯ М.НОСТРАДАМУСА ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА ДО РОЖДЕНИЯ ХРИСТА
«Основоположник» современной хронологии этот период обозначил длительностью равной 4713-ти годам. То, какими методами он пользовался при этом расчёте (они описаны многими его рецензентами), – оставим на его совести. Напомню лишь, до Скалигера, дат «от сотворения» до «Иисуса» было в ходу великое множество. К примеру: византийская – 5508 лет, «от Евсевия Кесарийского» – 5199 лет, иудейская – 3791 год, от 70-ти толковников Септуагинты – 5872 года, самарийская – 4700 лет.

А что у Нострадамуса?
По его данным, от появления человека разумного до прихода в этот мир Христа прошло 4957 лет. И если этот отрезок времени отложить на временной координате Скалигера-Петавиуса, то время от Адама до "Новой Эры" будет равным 4173 годам {4957 л. – 784 г. (1-я погрешн. Скал.)}.
Кстати (для любителей творчества М.Нострадамуса), во второй «хронологии», помещённой Мишелем в «Эпистоле Генриху II», он как бы противоречиво (не в соответствии с суммой десяти слагаемых дат от Адама до Христа) пишет:
"Итак, этими расчётами, что я сделал, выводя их из священных письмён, получается около 4173 лет и семи месяцев" (пер. Дж. Хоуга).
Так что это число, как мы видим, не совсем и «противоречиво», если рассматривать её на временной шкале Скалигера.
Подведём второй итог.
В промежутке времени от Адама до Христа расхождение с теорией Скалигера у Нострадамуса составляет 540 лет (4713-4173).
Однако нам не следует разрывать между собой по времени эти две погрешности, относящиеся к разным "эрам", но разделённые лишь условной границей «0» года.
"Кстати-2`, если суммировать длину подобного периода `от Адама до Христа` в первой хронологии,- тоже получается результат, отличный от "суммы десяти" - 4758 лет!?"
Отнимем от выверенной на хронологической линейке Скалигера протяженность времени по-Нострадамусу `от Адама до Христа` (4957 л.) упомянутую сумму (4758 л.), то мы, ещё раз, получим подтверждение добавленного периода жизни человеку Богом - 199 лет.
----
У человека всегда были весьма скудные сведения о временах от Адама до... Троянской войны, к примеру, а вот от основания города Рима – любителей вести отсчёт хоть отбавляй.

ВЫВОДЫ:
1. Христос был воплощён на этой земле 1231 год назад, а не 2015 лет (дата написания статьи).
2. Основание города Рима произошло за 214 лет до Рождения Христа по хронологии Нострадамуса или на 1324 года позже той даты, которой пользуются сейчас историки.
P.S.
Развитие будущих событий на Земле определит и ваше мнение о достоверности утверждения М.Нострадамуса, изложенного в этой статье.
https://proza.ru/2015/01/11/1929
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

@Mail.ru