О М.Нострадамусе.

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 10 июл 2020, 13:08

Фрагмент 37
«Беседы с Нострадамусом»

Центурил I, Катрен 1
I istant assis de nuict secret estude
Seul repose sur la selle d’oerain;
I Hamhe exigue sortant de solitude
I aitprosperer qui nyest acroire.
Поздней ночью сижу я в полном одиночестве;
за предметом таинственных исследований.
Он покоится на бронзовом треножнике.
Слабый луч света, вырываясь из пустоты, делает возможным то, что не пропадет даром.

Б.: Нострадамус говорит, что это элементарное описание его занятий в лаборатории. Он решил начать именно с этого, пытаясь открыть людям источник своих знаний.
Центурия I, Катрен 2
Le verge et main mise аu milieu des branches
De l'onde il moulle le limbe & le pied:
Un peur & voix fremissant par les manches:
Splendeur divine, divin pres s’assied
В руках прут, конец которого расположен
в центре, между ножками треножника.
Водные брызги орошают подол моей одежды и ноги.
Это есть Божественное Величие, и рядом сам Бог.

Б.: Он говорит, что это, просто продолжение. Первый катрен описывает инструменты, которыми он пользовался, а второй раскрывает процесс медитации.
Д.: Переводчики четверостиший утверждают, что Нострадамусом всегда овладевал жуткий страх в момент, когда вызванные им силы приводились в действие.
Б.: О! Такая интерпретация приводит его в негодование. Нострадамус говорит, что страх в этом случае не означает боязнь, а является проявлением уважения и благоговения перед божественными силами, так как многое происходящее в этот момент выглядит сверхъестественным и остается для него непонятным. Все это накладывает на Нострадамуса большую ответственность, и поэтому он должен быть предельно внимательным, чтобы не допустить ошибки.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение ВасАл » 28 июл 2020, 22:27

Петр Лунев писал(а):
ВасАл писал(а):Встречал информацию в интернете,что Нострадамус писал о неком"Восточном Анте",который наиболее точно поймёт Нострадамуса.Но что-то нет особого упоминания где у Нострадамуса это написано.Может кто знает где?

Уважаемый ВасАл! Из всего разнообразия катренов в центуриях я нашел для Вас упоминание о "Восточном":
Восточный выйдет из своего места,
Пройти горы Апеннонсы, увидеть Галлию:
Пронзит небо, воды и снег,
И каждого поразит своим жезлом.
(Центурия 2, катрен 29)

Текст выглядит несколько угрожающим, хотя на самом деле описывается тот, который наиболее точно поймет центурии и предаст эту информацию огласке! В данном случае жезл это перо (в смысле авторучка).

Благодарствую,Петр!Такое действительно есть.
Но вот что встречал в интернете к ц1.к1.
"Восточный Арт сидящий помощник ночной откроет шокирующие тайные знания,
Один единственный поставит на прежнее место покой отца помимо кресла авиаинженера:
Яркое пламя выпадет судьбе Анта уединённое в одиноком изучении"фактов шокирующих"'
Развитию которых не придавали значения".
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 29 июл 2020, 21:21

ВасАл писал(а):Но вот что встречал в интернете к ц1.к1.
"Восточный Арт сидящий помощник ночной откроет шокирующие тайные знания,
Один единственный поставит на прежнее место покой отца помимо кресла авиаинженера:
Яркое пламя выпадет судьбе Анта уединённое в одиноком изучении"фактов шокирующих"'
Развитию которых не придавали значения".

Конечно же, уважаемый ВасАл, имеется множество переводов центурий М.Нострадамуса, а еще больше попыток понять, что имел ввиду он написав их!
У меня под рукой есть состав и комментарии центурий от В.Рохмистрова. Буду в основном опираться на них и то, что мною почерпнуто у Д. и Н. Зима "Расшифрованный Нострадамус". Уж не обессудьте.
У В.Рохмистрова центурия 1, катрен 1 звучит так:
Я сижу ночью, один, в тайном кабинете,
Опершись на медную подставку,
Язычок пламени, выходящий из одиночества,
Приносит успех тому, кто верит не напрасно.

Как видите, уважаемый ВасАл, перевод очень разниться!
Если, относительно коротко, то это означает примерно следующее:
Мишель сидя один в комнате, верне всего анализирует события медного века.
Того, кто поймает эту мысль ждет успех, если он в это поверит.
Примерно так. Но это только моя версия, многая из тысяч!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение ВасАл » 29 июл 2020, 21:39

Петр Лунев писал(а):
ВасАл писал(а):Но вот что встречал в интернете к ц1.к1.
"Восточный Арт сидящий помощник ночной откроет шокирующие тайные знания,
Один единственный поставит на прежнее место покой отца помимо кресла авиаинженера:
Яркое пламя выпадет судьбе Анта уединённое в одиноком изучении"фактов шокирующих"'
Развитию которых не придавали значения".

Конечно же, уважаемый ВасАл, имеется множество переводов центурий М.Нострадамуса, а еще больше попыток понять, что имел ввиду он написав их!
У меня под рукой есть состав и комментарии центурий от В.Рохмистрова. Буду в основном опираться на них и то, что мною почерпнуто у Д. и Н. Зима "Расшифрованный Нострадамус". Уж не обессудьте.
У В.Рохмистрова центурия 1, катрен 1 звучит так:
Я сижу ночью, один, в тайном кабинете,
Опершись на медную подставку,
Язычок пламени, выходящий из одиночества,
Приносит успех тому, кто верит не напрасно.

Как видите, уважаемый ВасАл, перевод очень разниться!
Если, относительно коротко, то это означает примерно следующее:
Мишель сидя один в комнате, верне всего анализирует события медного века.
Того, кто поймает эту мысль ждет успех, если он в это поверит.
Примерно так. Но это только моя версия, многая из тысяч!

Знаете,Петр,у меня схожий перевод Нострадамуса,уж не помню чей он,вроде украинского ученого,схож на ваш.Просто я альтернативный перевод ц1.к1.выдвинул,поэтому я и поинтересовался.
А как вы относитесь к"Предвидению141?"
О вечном наследстве небесного слова,Дадут на земле сыны Бога живого...
И т.д
По меньшей мере красиво написано.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 29 июл 2020, 22:04

Уважаемый ВасАл! У меня, лично, нет этого материала (я его не знаю), если Вы соблаговолите его предоставить, то я отвечу более вразумительно.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение ВасАл » 30 июл 2020, 22:12

http://nostradamus-prorochestva.narod.r ... damus.html Вот здесь есть"Предвидение 141"даже со словарем.Красным написан перевод,черным оригинал.Года там приблизительно поставлены,но могут быть и другими.
Может кто знает где можно посмотреть и желательно скачать"Книгу акварелей Нострадамуса"или так званую"Потерянную книгу Нострадамуса"?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 31 июл 2020, 00:47

ВасАл писал(а): Вот здесь есть"Предвидение 141"даже со словарем.

Спасибо, уважаемый ВасАл! Я не сообразил сразу о чем Вы мне хотите сообщить. Да, это у меня есть. И очень трогает удивительный перевод! Спасибо еще раз.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение ВасАл » 31 июл 2020, 01:22

ВасАл писал(а):http://nostradamus-prorochestva.narod.ru/nostradamus.html Вот здесь есть"Предвидение 141"даже со словарем.Красным написан перевод,черным оригинал.Года там приблизительно поставлены,но могут быть и другими.
Может кто знает где можно посмотреть и желательно скачать"Книгу акварелей Нострадамуса"или так званую"Потерянную книгу Нострадамуса"?

Интересно что в письме Королю Нострадамус считал года и написал+-8месяцев.А от дня рождения Нострадамуса+8месяцев попадаем на август,то есть знак зодиака Дева.Поэтому и в"Предвидении 141"Дама либо Дева упоминается.И письма Нострадамус писал этой самой Деве или этому Королю рожденному в знак зодиака Дева.Включая и письмо Сезару(Цезарю).Ведь цезарь это тот же король.По легенде Нострадамус завещал похоронить себя стоя.Возможно он хотел показать,что он почитает этого Короля рождённого в знак зодиака Дева.Так как когда приходит король,то принято встречать его стоя.Письма конечно зашифрованы,но тот кому они адресованы поймет о чем там написано.Одна Дама(НотрДам)писал письма сквозь века другому Деве(королю-вестнику рожденному в знак зодиака Дева).
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 31 июл 2020, 21:31

ВасАл писал(а):Интересно что в письме Королю Нострадамус считал года и написал+-8месяцев.А от дня рождения Нострадамуса+8месяцев попадаем на август,то есть знак зодиака Дева..И письма Нострадамус писал этой самой Деве или этому Королю рожденному в знак зодиака Дева.Включая и письмо Сезару(Цезарю).Ведь цезарь это тот же король.По легенде Нострадамус завещал похоронить себя стоя.Возможно он хотел показать,что он почитает этого Короля рождённого в знак зодиака Дева.Так как когда приходит король,то принято встречать его стоя.Письма конечно зашифрованы,но тот кому они адресованы поймет о чем там написано.

Уважаемый ВасАл! Знак зодиака Дева относится к рождению И. Христа! Поэтому и обращение к Королю идет соответствующее: Генрих Другой , (Второй! знак второго пришествия?) и Христианнейший и Победоноснейший!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 17 окт 2020, 17:27

Фрагмент 38 "О третьей мировой войне"
«Беседы с Нострадамусом»
Центурия III, Катрен 92
Le Monde proche du ternier periodeу
Saturne encor tard sera de retour:
Translat empire devers nation Brodde,
U ceil arrache a Narbon par Antour.
Приближается конец света,
Сатурн вновь опоздает к своему приходу.
Империя перейдет на сторону нации Бродде;
в Нарбонне покоится глаз, выклеванный ястребом.

Б.: В данный момент Нострадамус пытается организовать свои мысли в ясную концепцию с тем, чтобы передать их мне и тем самым сделать их более доступными для вас. Он говорит, что при работе с посредником необходимо свести неразбериху к минимуму… (пауза)… Он говорит, что в этом предсказании описывается период войны, вернее ее завершающая стадия, когда Сатурн опоздает вновь. В четверостишье заложен двойной смысл. С одной стороны, оно приурочено к астрологическому событию, когда планета Сатурн будет осуществлять ретроградное движение на небосклоне, что поможет сузить временную нишу, в которой произойдет событие. С другой стороны, в нем приводятся сведения о применяемой в этой войне новой технологии, которая станет возможной благодаря бурному развитию науки и техники. В погоне за военным преимуществом, противоборствующие стороны станут причиной глобальной катастрофы, вызванной безрассудным использованием плодов научных исследований, когда энергия чудовищной силы выйдет из-под контроля человека. Это и есть глаз, выколотый клювом ястреба. Слова Нарбонна и Бродде приурочены к нации и месту где это произойдет. Изначально детали этого события были переданы Нострадамусу в закодированном виде, и только позже он переложил их в анаграммы.
Д.: Может ли он сообщить, когда то произойдет?
Б.: Он говорит, что это произойдет в далеком будущем, однако база к такой войне уже подведена. Ученые продолжают работать над секретными проектами, и пройдет некоторое время до того момента, когда в своих исследованиях они выйдут за опасный рубеж. В настоящий момент заинтересованные страны держат все это в строжайшей тайне.
Д.: Бродде — это древне-французское слово, означающее черный или темно-коричневый цвет, поэтому мы и решили, что в этом четверостишье речь идет об африканских народах, то есть неграх.
Б.: Это не так. Он говорит, что использовал слово «Бродде» преднамеренно, и оно, действительно очень похоже на слово, олицетворяющее темный цвет. Тем не менее, это всего лишь анаграмма, за которой скрыто географическое местоположение события. Нострадамус сделал это умышленно, пытаясь скрыть информацию от жесткой цензуры и инквизиции.
Д.: Теперь понятно, почему их расшифровка дается с таким трудом. Тем не менее, почин нами уже заложен, и это неплохо.
Б.: Да. Нострадамус говорит, что начинать новое дело всегда трудно, однако со временем мы сработаемся, и результаты станут более продуктивными. Кстати, в этот раз быть посредником между вами гораздо труднее, так как визуализировать образ Нострадамуса мне так и не удалось. В данный момент он мысленно передал мне «фотографию» части научного комплекса, где это должно произойти.
Д.: Будет ли это событие носить глобальный характер или оно ограничится только указанным районом?
Б.: Вначале последствия аварии будут носить сугубо локальный характер: в частности, в этой местности она вызовет довольно странные побочные явления, связанные с изменением вектора времени. Нострадамус затрудняется описать это событие в деталях, настолько странным и необычным оно выглядит. К сожалению, в надвигающейся войне проигрывающая сторона в итоге безрассудно использует это оружие, и хотя его ударная сила и будет частично нейтрализована противником, тем не менее, этот конфликт станет причиной глобальной катастрофы.
Д.: Известно ли ему название этой войны?
Б.: Нострадамус говорит, что это война номер три. Третья Война.
Д.: Я надеюсь, ее не будет!
Б.: Перед ней будут еще несколько, но не такие значительные. Он лишь желает предостеречь вас.
Д.: Знает ли он, какие именно страны будут вовлечены в эту самоубийственную войну?
Б.: Он сообщает, что война охватит все Северное полушарие и часть Южного полушария. Сейчас я уточню, о каких именно частях света идет речь… Я думаю, Нострадамус имеет в виду Австралию, потому что он говорит, что эта часть является островом.
Надо заметить, что в наших встречах это было первое упоминание о третьей мировой войне. Позже, мне удалось выяснить много дополнительных деталей этой трагедии, которые, впоследствии легли в основу моей книги об ужасном Антихристе.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

@Mail.ru