О М.Нострадамусе.

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 07 ноя 2018, 09:01

Владимир Ком писал(а):ХРОНОЛОГИЯ М.НОСТРАДАМУСА ОТ РОЖДЕНИЯ ХРИСТА ДО НАШИХ ДНЕЙ
«Кто-то может сказать, что часть из этих вычислений ошибочна, поскольку они не совпадают с вычислениями Евсевия. Но со времени человеческого искупления до мерзкого обольщения сарацинами прошло около 621 г., "с этим/от этого" нетрудно будет подсчитать время прошедшее, и верны ли мои расчеты для всех народов, потому как всё рассчитано по движениям небесным" (пер. Дж. Хоуга).
Итак, по-Нострадамусу: первое пришествие Христа на современной хронологической линейке определяется как 784 год н.э.; появление мусульманской религии Магомета – 1405 год н.э. (784+621).

Извините, уважаемый В.Ком! Я могу точно назвать год, о котором идет речь и о каком избавлении человечества. Речь идет о 1978 годе. События в Афганистане положили начало реакционному мусульманскому движению. А искупление или избавлении человечества означает избавление от Глупости. Сегодня это очень ярко проявлено со всех сторон. И мы на многое сегодня смотрим осмысленным взором.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Алексей » 08 ноя 2018, 18:09

Владимир Ком писал(а):Итак, по-Нострадамусу: первое пришествие Христа на современной хронологической линейке определяется как 784 год н.э.; появление мусульманской религии Магомета – 1405 год н.э. (784+621).

А если даты написать на английский манер: 784 A.D. и 1405 A.D.
В аду живём ! :o
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 15 фев 2019, 22:04

В теме " Циклы и расы в таблице умножения" А.Кириниянини сообщает ничем не подтвержденную информацию от М.Нострадамуса о событии 2054 года. Хочу во- первых опровергнуть сообщение Александра, а во-вторых еще раз напомнить ныне живущим, что Великое Испытание выпадет на 2035 год. Меня не будет, но многим прийдется испытать! Останется на Земле немного людей, но Жизнь не прекратится.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение ВасАл » 30 авг 2019, 19:24

Встречал информацию в интернете,что Нострадамус писал о неком"Восточном Анте",который наиболее точно поймёт Нострадамуса.Но что-то нет особого упоминания где у Нострадамуса это написано.Может кто знает где?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 13 май 2020, 22:08

Самым известным чумным доктором был Мишель де Нострадам (фр. Michel de Nostredame), более известный как предсказатель Нострадамус. Его семья умерла во время одной из эпидемий и Мишель решил стать врачом, чтобы найти способ лечения чумы.
Дело в том, что в врачи того времени уже предполагали, что заражение чумой происходит во время физического контакта, через одежду и постельное белье. На основании этих представлений и возник один из самых неординарных образов средневековья - костюм Чумного доктора. Чтобы посещать больных во время чумы, врачи обязаны были носить специальную одежду, сделанную с оглядкой на кожаный доспех лёгкой пехоты. Считалось, что маска с клювом, придающая доктору вид древнеегипетского божества, отпугивает болезнь. Но у клюва была и функциональная нагрузка: он защищал врача от «болезнетворного запаха», то есть являлся прообразом современных респираторов. Клюв или его кончик были заполнены сильно пахнущими лекарственными травами, которые облегчали дыхание при постоянном чумном смраде. Кроме того, доктор помещал ладан на специальной губке в ноздри и уши. Чтобы он сам не задохнулся от всего этого букета запахов, в клюве имелись два небольших вентиляционных отверстия. Как и противогазы двадцатого столетия, маска имела стеклянные вставки, защищающие глаза. Длиннополая черная шляпа указывала на статус врача. Длинный плащ, пропитанный воском, и кожаная или промасленная одежда из плотной ткани были нужны для избежания физического контакта с телами инфицированных людей и трупами. Тростью они передвигали мертвые тела и использовали для самозащиты. Лечение зараженных чумой проводилось эмпирическим методом (метод проб и ошибок). В дело шли пиявки, сушеные ящерицы, вскрытие и прижигание чумных нарывов, кровопускание и другие народные средства. В любом случае смертность во время эпидемии чумы достигала 90%, поэтому хуже от их методов лечения точно не становилось.
http://joyreactor.cc/post/3663233
Возможно так Нострадамус ходил среди больных чумой.
Вложения
chuna9[1].jpeg
chuna9[1].jpeg (103.87 КБ) Просмотров: 4615
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 15 май 2020, 13:26

«Беседы с Нострадамусом»
Изображение
Облик Нострадамуса, зарисованный Еленой в состоянии регрессивного гипноза.

Автор книги Долорес Кэннон является известным во всем мире гипнотизером-регрессионистом, использующим регрессивный гипноз для извлечения важных знаний, утерянных нашей цивилизацией в далеком прошлом. Знакомая русскому читателю по бестселлерам «Между жизнью и смертью» и «Иисус и Ессеи».
«Беседы с Нострадамусом» — это первая книга трилогии. В ней автор знакомит нас со своей многолетней и очень напряженной работой, сеансами по «регрессивному гипнозу». В результате этих исследований Долорес Кэннон получила уникальную информацию от Великого Пророка — Нострадамуса, который помог расшифровать свои предсказания. На сегодняшний день существует огромное количество вариантов расшифровки предсказаний и, не все понято правильно. Кто может лучше знать о предсказаниях Нострадамуса, если не он сам?
Долорес Кэннон никогда не читала пророческие четверостишья Нострадамуса и, фактически, не имела никакого представления об этом человеке и его предсказаниях. Она неожиданно «столкнулась» с ним в процессе регрессивного погружения одного из субъектов в глубину его прошлой жизни на Земле. Когда материал, связанный с Нострадамусом стал поступать все чаще и чаще, Долорес не поддалась соблазну тут же заняться исследованиями, связанными с этим необычным предсказателем и его рукописями.
На протяжении многих лет учеными предпринимались безуспешные попытки объяснить его завуалированные, не доступные простой логике катрены (четверостишья) и связанные с ними предсказания событий, сбывшихся при жизни пророка и в далеком для него будущем, а также тех, которым еще предстоит осуществиться. Более того, задача осложнялась и тем, что катрены были записаны на древне-французском, латинском и других языках с привлечением астрологической терминологии, что также затрудняло перевод оригинального текста.
Долорес Кэннон удалось дать самое точное толкование около 1000 нерасшифрованных предсказаний отображенных в ее трехтомнике-бестселлере «Беседы с Нострадамусом».
(продолжение следует)
Последний раз редактировалось Владимир Ком 15 май 2020, 13:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 15 май 2020, 13:35

«Беседы с Нострадамусом»
Нострадамус имел способность проникать сквозь щели времени, образованные вследствие деформации пространства, и, попадая в необъяснимую материю времени, приобретал способность предсказывать будущее? Открытия, сделанные Долорес, поразительны. Например, в одном из сеансов Нострадамус сообщил через лицо, находившееся в состоянии транса, что его предсказания закодированы и завуалированы преднамеренно, из-за боязни инквизиции и возможного обострения политических разногласий. И надо с этим согласиться.
Действительно, если бы суть его предсказаний была обнародована в более отчетливой и доступной форме, безусловно, возникла бы непосредственная угроза не только его жизни, но и жизни его родных и близких. Согласно Долорес Кэннон, Нострадамус четко «видел» рухнувшие империи, эпидемии болезней, геноциды и другие ужасы, которые охватят человечество в будущем, на сотни лет вперед. Судя по всему, обет молчания был тяжелейшей ношей для такого чувствительного человека как Нострадамус, и здесь надо отдать ему должное, ибо быть промеж двух огней всю свою жизнь — под стать только мужественному человеку.
Расшифровка предсказаний Нострадамуса особенно актуальна сегодня, когда человечество стоит перед лицом таких ужасных проблем, как возможность ядерной «зимы», быстрое распространение ВИЧ инфекции, нарушение озонового слоя Земли, реальность парникового эффекта на нашей планете и т. д., — то есть проблем, совершенно не похожих на те, с которыми пришлось сталкиваться и смело бороться великому Нострадамусу.
Нострадамус, также как и я, верил в теорию вероятного будущего, в параллельность миров и в диффузность времени, то есть в существование связи между разбегающимися и разветвляющимися в различных направлениях линиями времени. Он также верил в то, что, если бы у человека были соответствующие знания, он имел бы возможность проследить за определенной веткой будущего, реверсировать линию времени и, таким образом, предотвратить, пока не поздно, надвигающуюся беду. Он утверждал, что без этих знаний человек подобен плавающей щепке, брошенной на произвол волнам. Многие из своих предсказаний, которые Нострадамус помог нам расшифровать, насыщены картинами ужасов и всепроникающей депрессии, дающими весьма блеклую перспективу нашего будущего. Вместе с тем, Нострадамус пытается вселить в нас надежду, когда спрашивает: «Если я вам покажу самые ужасные вещи, которые человечество намерено обрушить на свою же голову, попытаетесь ли вы изменить что-либо?»
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 16 май 2020, 13:19

«Беседы с Нострадамусом»
Эта общепринятая в гипнозе методика, позволяющая успешно зондировать прошлую жизнь пациента и особенно те ее периоды, которые демонстрируют сложные кармические взаимоотношения субъекта с окружающими его людьми. Она также позволяет локализовать источники всякого рода фобий и проблем, особенно в том случае, когда участвующий в сеансе человек не проявляет особого желания идентифицировать их. Поэтому, вместо того чтобы ждать и надеяться, что волей случая нужная информация всплывет сама по себе, я предлагаю субъекту перенестись в прошлое и открыть файл его жизни в том месте, где конкретные события и факты могли бы иметь определенную связь с его настоящей жизнью. Очень часто такой способ дает удивительные результаты. И сейчас, когда я закончила считать, Елена «перевоплотилась» в человека, смотрящего на выложенную булыжником стену, окаймляющую большой город. Спустя некоторое время она уже шла по улице, и по выражению ее лица я чувствовала, что Елена чем-то обеспокоена. Я спросила ее об этом, и она ответила: «Я должна встретиться со своим Учителем».
Когда я спросила Елену насчет Учителя, она всего лишь сказала, что он весьма образованный человек, который вынужден обучать их в тайне. Тон ее голоса говорил о том, что даже выдача такой простой информации расценивается ею как предательство.
И вдруг, совершенно неожиданно из уст Елены прогремел чей-то сильный и уверенный голос, назвавший меня по имени: «Долорес! Это Энди. Я являюсь проводником Елены. Она еще не готова к этому!» Это так поразило меня, что от неожиданности я чуть было не выронила из рук микрофон. Сказать, что это было для меня нежданным сюрпризом, мало. Я привыкла ко всяким неожиданностям в своей работе, однако на этот раз ситуация была из ряда вон выходящей. Я помнила, что существо, появившееся возле кровати Елены с сообщением для меня, назвалось Энди.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 16 май 2020, 23:22

Фрагмент 5
«Беседы с Нострадамусом»

Поэтому, овладев собой, я решила переговорить с ним. Я начала с того, что попыталась уверить Энди, что если, как он говорит, Елена еще не готова к этому, мы можем в любой момент совершенно безболезненно прекратить сеанс, по ходу заметив, что не вижу ничего проблематичного в теме нашей дискуссии. И тогда он продолжил: «Она сейчас очень сконфужена, и, хотя ее прошлая жизнь действительно была тесно связана с эпохой Великого Нострадамуса, она все же еще не готова к этому!»
Нострадамус? Но при чем здесь он? Я не на шутку разволновалась. Почему Энди неожиданно упомянул эту таинственную личность? Означало ли это, что Елена в прошлой своей жизни имела контакт с Великим предсказателем?
(Энди): Не думайте так и не падайте духом. То, что вы делаете, является очень важным вкладом в безопасность вашей цивилизации. Все МЫ наблюдаем за вами, но, к сожалению, не все имеют право на такое общение.
Д.: Знаете ли вы, кто мой Ангел-Хранитель?
ЕМ (Энди): Нет. Мы не знаем друг друга, так как всегда находимся в различных категориях Пространства. Некоторые находятся на более высоких уровнях, чем я.
Но мы… вы должны меня извинить, ведь я пользуюсь словами, которые могут быть понятны Елене. Представьте, что существует нечто, о чем вы знаете, но не в состоянии видеть и передать словами. Это все равно, что воздух, которым вы дышите, хотя не способны его видеть. В будущем для нас с вами будет найден общий язык, который не будет походить ни на что другое и который потрясет ваше воображение, а пока мы считаем, что вы на правильном пути, который рано или поздно приведет к заветной дели. Часть тропинок, ведущих к ней, будут более извилисты, чем другие, но вам необходимо проявить терпение, и тогда ваши книги принесут огромную пользу людям, которым выпадет случай прочесть их. К сожалению, в данный момент существуют негативные силы, направленные против вас. Эти силы не хотят видеть прогресса вашей цивилизации, считая, что вы еще не завершили все многочисленные и сложные циклы реинкарнации, необходимые для получения «ярлыка» цивилизованного общества. Мы же считаем, что «комплексные общества», к которым причисляетесь и вы, подошли к такому порогу времени, когда может произойти всеобщее озарение. Общественная реакция на это будет благоприятной. Говорите людям правду, даже если вам не поверят и против вас ополчится большинство. Помните, что вы не имеете права сойти с рельс, так как то, что вам предстоит осуществить, будет чрезвычайно важным вкладом в правильное развитие вашей цивилизации.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 16 май 2020, 23:27

Фрагмент 6
«Беседы с Нострадамусом»

Я спросила ее, знала ли она что-либо о предсказателе 16 века Нострадамусе. Она ответила, что никогда не слышала о нем и даже не в состоянии произнести это имя. Возможно, этим и объяснялось неожиданное вмешательство Энди, который, очевидно, ощутил смятение, царившее в душе Елены.
Возможно, Елена и нуждалась во вмешательстве Ангела-Хранителя, кто знает? Я лично не знала, что и думать, хотя именно мне и только мне следовало бы знать, что в действительности произошло. Произошедшее смутило Елену так же, как и меня.
К моему удовлетворению, сцена действий, куда переместилась Елена, оказалась прежней, и она вновь явилась в облике человека, шагающего по дороге в направлении дома, расположенного на окраине города, где, по ее словам, жил Учитель. Елена сообщила, что является одним из шести учеников, занимающихся с Учителем, который время от времени, собирает их группами и дает частные уроки.
Е.: Учитель преподает мне науку о жизни. Как лечить тело. Как лечить разум. И как предвидеть будущее. Он знает больше, чем кто-либо на Земле.
Он известный врач. Но он также врачеватель всего окружающего нас мира. Тем не менее, некоторые свои мировоззрения он предпочитает держать в секрете.
На мне гамаши, чулки и носки. Рубашка с панталонами. У меня плащ с капюшоном.
Елена представилась Дионисусом, мужчиной средних лет. Имя было настолько необычным и звучало так странно, что мне даже трудно было его произнести.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron
@Mail.ru