О М.Нострадамусе.

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 11 июн 2020, 20:16

В.Ком писал: "В настоящее время силы Света переломили ход событий и начали активно помогать людям Земли"

Да, это правда, потому что наступило Утро Большого дня длинной примерно в 12000 лет!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 21 июн 2020, 00:04

Фрагмент 30
«Беседы с Нострадамусом»
О шифре

Д.: Людей продолжает интересовать причина, побудившая Нострадамуса завуалировать свои предсказания.
Е.: Он уже объяснял, что сделано это умышленно. Открытый текст породил бы страх среди людей его времени.
Д.: Нострадамус говорил, что некоторые четверостишья имеют двоякий смысл.
Е.: Правильно.
Д.: Может ли он объяснить, как они построены?
За то короткое время, когда я изучала некоторые катрены Нострадамуса, я, конечно, заметила, что они были написаны очень сложно. И тогда у меня возникла идея: а что если каждая строчка в них кодирует определенное событие. И это заметили многие переводчики. Они руководствовались такой логикой: если одну строчку четверостишья удавалось расшифровать, приурочив ее к определенному событию, а следующую нет, то это могло бы указывать на то, что они разведены во времени и, следовательно, относятся к разным событиям. Они полагали, что этим и объясняется запутанность общего текста четверостишья. Нижеследующий ответ Нострадамуса полностью опроверг эту идею.
Е.: Каждый катрен содержит в себе одно предсказание, однако выражения в нем построены с таким расчетом, чтобы смысл их был доступен людям только тогда, когда они окажутся в соответствующей этому четверостишью временной нише.
Д.: Он также говорил о том, что в силу способностей человека влиять на ход событий, некоторые из его предсказаний не осуществляются. Так ли это?
Е.: Это правильно.
Д.: Некоторые люди утверждают, что если будущее изменить невозможно, тогда понятие свободы воли само по себе теряет всякий смысл.
Е.: Нет. Свобода выбора определенно существует.
Д.: Получается, он прав, и видения его были достоверны и правдивы.
Е.: Нострадамус говорит, что видел все явления во временной последовательности. Это довольно трудно объяснить. Представьте, что вы наблюдаете за чем-то на расстоянии и затем, по мере приближения, обнаруживаете, что детали объекта наблюдения становятся все более и более отчетливыми, и теперь оказывается, что они вовсе не такие, какими казались вам на расстоянии. Это означает, что воля человека, его убеждения способны видоизменить реальное положение вещей и, следовательно, надвигающееся событие. Поэтому на том расстоянии, с которого мой учитель наблюдает определенное явление, оно представляется таким, каким оно было еще до того, как человек в результате своей деятельности мог бы видоизменить его и тем самим придать ему другое историческое развитие.
Д.: Я понимаю это так: Нострадамус, наблюдая за событиями будущего, записывал их, однако его предсказания, по мере того как приближался момент их реализации, могли быть активно изменены в результате той или иной деятельности человека.
Совершенно верно.

Д.: Да, людям следовало бы гордиться способностью предвидеть и видоизменять грядущие события. Ведь многие считают, что все предрешено судьбой и поэтому не стоит излишне волноваться.
Е.: Вот почему он хочет, чтобы вы знали об этих событиях заранее и у вас была бы возможность целенаправленно их изменять.
Д.: В книге предсказаний Нострадамуса четверостишья (катрены) организованы в так называемые «столетия» (центурии). Каждое четверостишье состоит из четырех строк. Каждая Центурия, а их десять, по замыслу Нострадамуса, должна была состоять из 100 катренов, за исключением Центурии 7, где фигурирует только 42 четверостишья. Это означает, что в книге должно было быть около тысячи предсказаний, а в действительности их 942. В связи с этим, напрашивается вопрос: преследовал ли необычный состав 7-й Центурии какую-то специфическую цель.
Е.: Нет. Нострадамус говорит, что это просто один из его трюков. И вообще, эти главы он назвал центуриями, совершенно не имея в виду 100 лет в смысле времени. Нострадамус делал это только с целью сконфузить читателя, преднамеренно ввести его в заблуждение.
Д.: Что же в действительности скрывалось за всем этим?
Е.: (пауза, слушает) Это было сделано с определенным умыслом, а именно: исключить возможность точной локализации времени, места и сути конкретного события, чтобы переводчики его работ не имели возможности использовать эти предсказания в корыстных целях. Учитель часто пользовался приемом, когда в одном четверостишье кодировалось сразу несколько событий, приуроченных, однако, к различным историческим периодам.
В предсказаниях показан исчерпывающий материал, и там есть практически все, что он желал бы передать будущим поколениям. Нострадамус говорит, что люди просто переборщили, пытаясь разложить все по полочкам и не заметив, как постепенно удалились от изначально заложенного в катренах смысла.
Далее Нострадамус сообщил, что люди совершили многочисленные ошибки, пытаясь расшифровать его катрены с позиций современной астрологии. За 400 лет Земля изменила свою позицию по отношению к звездам, и современная картина расположения небесных светил не соответствует той картине звездного неба, которая была при жизни Нострадамуса.
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Получается, что кроме прямого объяснения самим Нострадамусом, как это приводится в этой книге, все остальные трактовки катренов неверные. К тому же, как мы дальше убедимся, история нашей цивилизации после 1990 года изменилась так, что даже объяснения Духа Нострадамуса в 1986-87 годах уже не соответствуют нашей ветки реальности.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 21 июн 2020, 00:19

Фрагмент 31
«Беседы с Нострадамусом»
О радиации

Д.: Я думаю, есть еще некоторые детали, на которые наши исследователи не обратили должного внимания. Когда в последнюю нашу встречу Нострадамус говорил о современном оружии страшной разрушительной силы, он упомянул о каком-то компоненте, который будет циркулировать в воздухе. Какие именно проблемы могут возникнуть у нас в связи с присутствием этой губительной субстанции в атмосфере Земли?
Е.: (пауза, слушает) Он говорит, что эта субстанция со временем начнет влиять на процесс испарения воды в океанах. Это приведет к такому изменению структуры облаков, что они будут выглядеть иначе. Губительная субстанция вызовет резкие изменения в анатомической структуре растительной и животной ткани. Нострадамус не имеет в виду физическую деформацию, однако… (пытается подобрать подходящее слово) это произойдет внутри кровотока, внутри самих органов.
Д.: Мне кажется, я понимаю, о чем идет речь.
Безусловно, Нострадамус имел в виду радиацию, ее разрушающее воздействие на кроветворную функцию организма и работу генов. Тут Дионисуса можно было понять: ведь он, пользуясь обыкновенными словами, пытался объяснить столь необычную для него концепцию.
Кстати, во время Чернобыльской аварии ученые отреагировали на случившееся неадекватно, оценив ущерб, нанесенный радиацией, как незначительный. Они думали, что радиоактивные осадки, выпавшие на поверхность земли, в конечном итоге будут вымыты серией дождей… Однако несколько месяцев спустя стало ясно, что радиация просочилась в почву и заразила большую часть растительности. Особенно пострадала Лапландия, где многие животные, употребив в пищу зараженную растительность, подверглись сильному радиоактивному заражению. По прошествии несколько месяцев ученые обнаружили, что северный олень пострадал больше всех, став самым радиоактивным животным на Земле. Для скотоводов Севера это вылилось в настоящую трагедию: ведь они зарабатывали на пропитание, в основном занимаясь размножением и выращиванием этих удивительных по красоте редких животных. Но это вполне могло быть лишь вершиной айсберга, и в будущем следовало бы ожидать еще более удручающих новостей. Все это говорит о том, что для человечества настало время, когда к проблеме ядерного оружия и атомных электростанций следует отнестись с полной серьезностью и ответственностью.
Д.: Считает ли он, что человечество в конечном итоге сумеет повернуть эту ситуацию вспять?
Е.: Суть не в реверсии этого процесса, а в том, что со временем источник этой энергии иссякнет и у вас практически не будет возможности использовать его в мирных целях.
Д.: Я уверена, что если это и произойдет, ученые безотлагательно займутся поиском других альтернативных источников энергии,
Е.: Нострадамус считает, что вы уже достигли в этом направлении определенных результатов.
Очевидно, имелись в виду эксперименты ученых в области утилизации солнечной энергии, дающие первые обнадеживающие результаты.
Д.: Я помню, в прошлый раз Нострадамус советовал приостановить хотя бы заражение земной атмосферы.
Е.: Нострадамус говорит, что в будущем у вас произойдет еще несколько таких аварий на атомных станциях.
Д.: Произойдет ли это в «новом мире», из которого я переговариваюсь с вами?
Е.: Да, но такие аварии в вашей стране будут вызваны не техническими неполадками, а серией катастрофических землетрясений.
Д.: Есть ли у нас шанс предотвратить надвигающуюся беду?
Е.: Он говорит, что для этого вам следует ликвидировать шахты, в которых установлены носители смерти.
К сожалению, все, что вы можете сегодня сделать — это постараться максимально сократить их количество. Иначе, все, что предсказано мной в предсказании, обязательно свершится.
Д.: Спасибо. Я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы его послание дошло до широкого круга людей. В прошлый раз он также говорил о каких-то важных событиях, которые должны будут произойти в других странах, и что нам необходимо знать о них заранее. Не мог бы он обеспечить нас более подробной информацией?
(продолжение следует)

Мой комментарий.
Действительно, число атомных электростанций в 31 странах мира эксплуатируется 190 атомных электростанций с 443 энергоблоками общей электрической мощностью около 390 497 МВт (нетто). Наибольшее количество АЭС (63 АЭС, 104 энергоблока) эксплуатируется в США. Второе место занимает Франция (19АЭС, 58 энергоблоков), третье место – Япония (до событий в марте 2011 года на АЭС «Фукусима-1» там эксплуатировалось 54 энергоблока, но они остановлены на неопределенный период). Для сравнения: в настоящее время на территории б. СССР эксплуатируется 39 ядерных энергоблоков. 33 из них находятся в России (10 АЭС), 15 ─ в Украине (4 АЭС) и 1 энергоблок эксплуатируется в Армении.
Наиболее мощной в мире АЭС является Kashiwazaki Kariva (Япония) мощностью 8200 МВт (7 реакторов типа BWR установленной мощностью 110-1356 МВт). Наиболее мощная в Европе – Запорожская АЭС (Украина) мощностью 6000 МВт (6 реакторов ВВЭР-1000). И как сигнал этим странам, произошли две крупные аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году на Украине, и на «Фукусима-1» в 2019 году в Японии.
Нужно срочно внедрять другие источники энергии и закрывать эти опасные атомные электростанции!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 25 июн 2020, 17:29

Фрагмент 32
«Беседы с Нострадамусом»
О двойном солнце

Д.: Позвольте перейти к следующему предсказанию.
(Центурия 2, Катрен 41) «В течение семи дней в небе будет ярко гореть Величавая звезда,
и туча станет причиной раздвоения изображения Солнца, Всю ночь будет слышен вой огромной собаки после того,
как Папа Римский сменит свое местожительство».

В этом катрене дешифровщик не может понять, что подразумевает Нострадамус, когда говорит о раздвоении нашей звезды.
После долгой паузы, Дионисус дал этому предсказанию следующее определение:
Е.: В этом четверостишье Нострадамус предсказывает прибытие разумных существ из других миров и осуществление долгожданного контакта. Мастифф, как представитель древней породы английских догов, олицетворяет злые силы, которые будут против такого контакта, и это станет причиной того, что Рим перестанет быть центром католицизма.
Д.: Нострадамус и ранее упоминал о контакте с инопланетянами, когда говорил о звезде, которая будет гореть в небе в течение семи дней?
Е.: Да. Настоящее четверостишье созвучно с четверостишьем, которое мы обсуждали раньше.
Д.: Вы имеете в виду яркую световую иллюминацию в небе?
Е.: Да. Двойное изображение Солнца не означает его реальное раздвоение. Нострадамус объясняет, что в период этого контакта Солнце будет светить на небе и днем и ночью. (Возможно, имеется в виду мощное осветительное устройство, завезенное инопланетянами.)
Д.: Переводчик же перевел, что все это означает войну. Теперь я понимаю, почему так трудно понять истинный смысл, заложенный в этом четверостишье, особенно тем, кто не верит в существование внеземных цивилизаций.
(продолжение следует)
Мой комментарий.
К сожалению, не указано время этого планетарного контакта с инопланетянами. По моим данным это произойдёт в 2050 году. Людям осталось ждать 30 лет, но это не должно быть пассивное ожидание, а активная подготовка к их прилёту. Дело в том, что инопланетяне имеют общее руководство Межгалактический Совет, в который они принимают новых членов, если цивилизация достигла определённого уровня своего духовного и нравственного развития и у неё есть общепланетное правительство. Пока наша цивилизация не перестанет воевать друг с другом, то в Космос нас не выпустят. Поэтому мы должные прекратить все войны на Земле и создать планетарное правительство, чтобы Президент Земли мог представлять цивилизацию на космической Станции, где проходят заседания .МГС. Ешё в 1929 году они Коалиционный Отряд Наблюдателей (КОН) обращались к людям в виде "Третьего обращения к человечеству", но люди на эту информацию не с реагировали и продолжали воевать.
http://fordewind.org/wiki/doku.php? id=%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Петр Лунев » 27 июн 2020, 18:55

Владимир Ком писал(а):В этом катрене дешифровщик не может понять, что подразумевает Нострадамус, когда говорит о раздвоении нашей звезды.
После долгой паузы, Дионисус дал этому предсказанию следующее определение:
Е.: В этом четверостишье Нострадамус предсказывает прибытие разумных существ из других миров и осуществление долгожданного контакта. Мастифф, как представитель древней породы английских догов, олицетворяет злые силы, которые будут против такого контакта, и это станет причиной того, что Рим перестанет быть центром католицизма.

Уважаемый В.Ком! Поскольку это идет не от Вас, а через Вас, то я думаю Вы сильно не обидитесь, если подобную информацию я назову шарлатанством! Ни где у М.Нострадамуса нет даже намеков об инопланетянах, но есть прямые высказывания о чем говорят все его произведения, как то проза, также и катрены. Говорят они о том, что глупые, мерзкие, низменные решения глав государств и Церквей ведут к войнам, нищете и бедствию многих народов. В то же самое время он показывает Руководителей, которыми следует гордится и восхищаться. И самое главное это временные привязки к будущим событиям, из которых большая часть уже исполнилась! Осталось дело за малым-просветлением Ума народов и Великий Суд!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 27 июн 2020, 21:16

Петр Лунев писал(а):
Владимир Ком писал(а):В этом катрене дешифровщик не может понять, что подразумевает Нострадамус, когда говорит о раздвоении нашей звезды.
После долгой паузы, Дионисус дал этому предсказанию следующее определение:
Е.: В этом четверостишье Нострадамус предсказывает прибытие разумных существ из других миров и осуществление долгожданного контакта. Мастифф, как представитель древней породы английских догов, олицетворяет злые силы, которые будут против такого контакта, и это станет причиной того, что Рим перестанет быть центром католицизма.

Уважаемый В.Ком! Поскольку это идет не от Вас, а через Вас, то я думаю Вы сильно не обидитесь, если подобную информацию я назову шарлатанством! Ни где у М.Нострадамуса нет даже намеков об инопланетянах, но есть прямые высказывания о чем говорят все его произведения, как то проза, также и катрены. Говорят они о том, что глупые, мерзкие, низменные решения глав государств и Церквей ведут к войнам, нищете и бедствию многих народов. В то же самое время он показывает Руководителей, которыми следует гордится и восхищаться. И самое главное это временные привязки к будущим событиям, из которых большая часть уже исполнилась! Осталось дело за малым-просветлением Ума народов и Великий Суд!

Действительно, Пётр! Трудно себе представить, чтобы человек, живший в 1600 году рассказывал о инопланетянах. В лучшем случае, если бы он их встретил, то назвал бы их Ангелами или чертями, в зависимости от внешнего вида. Но Настрадамус смотрел в "волшебное зеркало" и видел далёкое будущее. Допустим, что он действительно увидел инопланетян и описал их в каком нибудь из катренов, но так зашифровал, что без бутылки не разберёшься. Пока мы ещё с Вами до встречи с инопланетянами не дожили, и как это будет пока не понятно, а Нострадамус возможно видел. :!:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 27 июн 2020, 21:25

Фрагмент 33
«Беседы с Нострадамусом»

Д.: (Центурия 6, Катрен 5)
«В результате удара смертоносной волны на Земле на долгие годы воцарится голод и наступит великий мор,
который распространится до самой Арктики. Самаробрин будет на расстоянии 100 лье от полушария.
Они будут жить без законов и будут заниматься только политикой».

Создавалось впечатление, что временами Нострадамус находился в состоянии нерешительности и разочарования, как если бы перевод четверостишья на английский язык создавал бы для него трудности, связанные с идентификацией правильной французской версии. И очевидно, Нострадамусу каждый раз приходилось ломать голову над тем, какое именно предсказание я зачитываю.
Е.: Это произойдет после смещения полюсов Земли.
Д.: Что означает слово «Самаробрин.»?
Е.: Могли бы вы прочитать мне это слово по буквам? (Я быстро произнесла это странное слово по буквам) Это скопировано с французского текста?
Д.: Да, но, возможно, оно неправильно записано и во французском варианте четверостишья.
Е.: Может быть. Нострадамус говорит, что когда произойдет смещение оси вращения Земли, поверхность ее станет в значительной степени фрагментированной, то есть возникнут бесчисленные количества маленьких островков суши, окруженных водой. Из-за отсутствия должной коммуникации каждая из разбросанных групп людей станет жить, руководствуясь своими местными законами. Со временем, они переродятся в физически сильный и очень агрессивный клан, способный эффективно добывать пищу и охранять свое жилище без чьей-либо помощи. Они будут называть себя «самаробринами», по аналогии с названием… (в поиске правильного сравнения) рыбы, обитающей в прибрежных водах. Точнее, название рыбы будет составлять часть этого слова. Позже, когда мы пытались анализировать полученные данные, было выдвинуто предположение, что такой рыбой мог быть простой лосось, в избытке обитающий у берегов Канады и Аляски.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 27 июн 2020, 22:02

Фрагмент 34
«Беседы с Нострадамусом»
О времени


Д.: В своих предсказаниях вы часто пользовались астрономическими знаками, почему?
Б.: Потому что в своих рассуждениях я пользуюсь не словами, а концепцией фигур, манипулируя которыми можно прийти к различным геометрическим построениям. Они указывают на то, что все земные события взаимосвязаны, и это в равной мере относится ко всей нашей звездной системе. Ее можно разделить на несколько областей, каждая из которых, являясь своеобразным пространственным клином, внедряется в материю времени и вмещает, таким образом, определенное его количество. Этот феномен также распространяется на структуру и характер распределения времени в нашей солнечной системе.
Каждый из пространственно-временных секторов находится в состоянии постоянной вибрации, являющейся результатом их взаимодействия с определенными небесными объектами. Эти периоды времени выстроены в строгом порядке, то есть один период четко следует за другим. Когда я даю сноску на определенную планету, я, фактически, подразумеваю определенный сектор времени, который в данный момент испытывает вибрацию со стороны именно этой планеты. Так, двигаясь от одного сектора к другому и сохраняя строгость их чередования, можно с достаточной точностью определить хронологию того или иного события. Объяснить все это нормальным человеческим языком довольно сложно.
Я назвал их секторами времени, потому что время дискретно и именно внутри этих удивительных секторов генерируются частицы времени, которые по своей структуре являются разновидностью неизвестной ученым энергии. Каждый небесный объект во Вселенной имеет свою частоту вибрации. Позиции планет по отношению друг к другу внутри Солнечной системы, а также их ориентировка по отношению к другим космическим объектам, находящимся вне пределов солнечной системы, дают ответ не только на вопрос о том, как эти планеты взаимодействуют друг с другом, но и на вопрос: какой эффект они оказывают на соответствующие им вибрационные секторы.
Д.: Современные эксперты испытывают большие затруднения, пытаясь связать ваши предсказания с определенными историческими событиями. Почему это так?
Б.: С тех позиций, на которых они стоят, разобраться в этом практически невозможно. При анализе четверостиший они зачастую не замечают заложенный в них скрытый текст с историческими датами.

Д.: Мне хотелось бы задать еще один вопрос. Суждено ли сбыться всем вашим предсказаниям?
Б.: Только в том случае, если люди своими непредвиденными действиями не изменят ход истории. Это сможет привести к полной или частичной модификации моего предсказания, изначальная версия которого была совершенно точной.
Д.: Получается, человек, в принципе, способен влиять на свое будущее?
Б, (со вздохом) Я надеюсь на это, однако магистральное направление развития человечества останется непоколебимым.

(продолжение следует)
Мой комментарий.
Время это интересный феномен. Мы находимся в неком моменте времени "здесь и сейчас". Это мгновение длится всего 0,16 секунды, после чего наступает прошлое, которое фиксируется в памяти сознания Души. А вот будущее постоянно наступает всего на 0.16 секунды и тут же оно превращается в прошлое. Но если знать будущее, как Нострадамус, то чтобы изменить его, надо менять прошлое в моменте настоящего времени. Ведь дело в том, что будущее зарождается в прошлом, и чтобы изменить будущее, надо менять прошлое. Объясню на примере. Молодой человек решил выбрать, кем ему быть. С одной стороны ему нравится вырезать фигурки из дерева, а с другой стороны он стремится к вольной и безбедной жизни. В результате он делает выбор второго варианта и начинает воровать, чтобы осуществить свою мечту. Можно предположить, что рано или поздно его поймают на воровстве и посадят в тюрьму. Если даже ему скажет предсказатель эту печальную участь, не факт, что он бросит воровать. Он может изменить своё будущее, но опять, это должен быть свободный выбор самим человеком.
Тоже самое и человечество в целом должно сделать выбор. Нам говорят, что возможна ядерная война, поэтому прекратите создавать это ужасное оружие. Но люди продолжают его создавать, что неминуемо обернётся ядерной катастрофой. Можем, но не хотим! Чем это объяснить? Тупостью? Я думаю, что людьми кто-то управляет и уже они, эти "хозяева" заранее запланировали нужное им будущее. Нужно знать, кто нами управляет и отменить их сценарий будущего, тогда ещё возможно изменить своё самоистребление
. :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 02 июл 2020, 21:04

Фрагмент 35
«Беседы с Нострадамусом»
О лечении больных

Д.: Я интересуюсь ранними страницами жизни Нострадамуса. Современных исследователей его наследия интересуют методы, которыми пользовался Великий Пророк при лечении больных, в частности, применяемые Нострадамусом способы обезболивания и остановки кровотечений. Может ли он поделиться со мной этой информацией?
Б.: Он считает, что для каждого больного следует подбирать индивидуальный ключ лечения. В каждом отдельном случае он предпочитает комбинировать методы, которые могут быть как традиционными, так и нетрадиционными. Иногда для остановки сильного кровотечения ему приходится входить в состояние глубокого транса, которое позволяет ему визуализировать прогноз заболевания и затем, генерируя своеобразные, ведомые только ему потоки жизненной энергии, направлять их в рану, подавляя тем самым боль и кровотечение. Используя свой редкий талант, он способен также перемещать ауру в пространстве и наблюдать энергию жизни, протекающую сквозь соответствующий больной или здоровый орган. Найдя воспаленное место, Нострадамус затем применяет различные методы воздействия на пораженный участок, включая физические манипуляции, например, такие как надавливание на определенные нервные узлы, или акупунктурные точки. В этих случаях очень важно психическое состояние больного. Нострадамус старается по возможности объяснить ему, как себя вести в случае такого вмешательства. Главное — вывести несчастного из состояния шока и заставить его сотрудничать, помочь ему правильно настроиться, что, безусловно, помогает контролировать боль или, во всяком случае, свести ее к минимуму, а это уже залог успеха серьезной операции.
Д.: И эти методы оставались в стороне, когда дело касалось его коллег, — поразительно!
Б.: Нострадамус говорит, что они, к сожалению, не обладают тем талантом, который необходим для проведения таких манипуляций. К тому же, они просто не хотят верить в могущество нашего разума и внушения. Он считает, что координированное применение методов медицины и методов метафизики является залогом успешного излечения от многих заболеваний, и именно эти понятия он старается внушить своим студентам.
Д.: Я думаю, коллеги Нострадамуса действительно сильно озадачены: ведь он добивается успеха там, где они терпят неудачу.
Б.: Да это так. Однако, как только он пытается объяснить им суть применяемых методик, они тут же открещиваются, считая это проявлением нечистых сил.
Все, что ему остается делать в таких случаях — это пожимать плечами и улыбаться. Дело в том, что репутация Нострадамуса была столь велика, что беспокоиться об этом ему было незачем.
Д.: Я в этом не сомневаюсь.
Б.: Несмотря на это, ему все же приходилось быть очень осторожным, так как в те времена король в его стране обычно приравнивался к богу, не говоря уже о власти церкви с ее методами запугивания и инквизицией.
Д.: Может ли Нострадамус остановиться более подробно на методах заживления ран?
Б.: Да, может. Во всяком случае, он попытается объяснить некоторые из них в надежде, что ваши врачи с передовыми взглядами сумеют применить их на практике. Нострадамус говорит, что многие из его методов были почерпнуты из видений будущего. Большинство из них — это несложные процедуры, направленные на мобилизацию внутренней энергии больного. Вначале пациенту следует объяснить суть процедуры, затем надо постараться, чтобы он визуализировал больной орган, направляя в него мощные положительные волны своей психической энергии, а врач при этом должен всеми силами способствовать этому процессу. Вообще, Нострадамус считает, что эмоциональным аспектам заживления ран следует уделять очень большое внимание.
Было ясно, что Нострадамус пользовался чрезвычайно развитой формой гипноза, которая в совокупности с методами акупунктуры способна была творить чудеса в случаях сильнейшего травматического шока, запущенной болезни и даже в случаях, когда больные находились в состоянии комы.
Д.: Использовал ли Нострадамус цвет предмета в качестве специфического фактора в процессе заживления ран?
Б.: Нострадамус говорит, что это практиковалось. Например, в качестве успокоительной процедуры для пациентов, находившихся в состоянии шока, а также при лечении других заболеваний, он широко пользовался световой призмой. Используя ее преломляющие свойства, Нострадамус демонстрировал пациенту сложную структуру белого цвета, состоящего, как известно, из семи цветов радуги. Затем, выбрав определенный цвет, он просил больного сосредоточиться именно на нем и затем внушал ему, что тот стоит в потоке светового конуса этого цвета, падающего на него сверху. Здесь очень важным является правильный выбор цвета, лечебный эффект которого в основном состоит в устранении дисбаланса в работе психических полей заболевшего человека. Иногда при некоторых заболеваниях для достижения положительного эффекта Нострадамус пользовался определенной комбинацией цветовых лучей.
Д.: В чем заключается механизм, с помощью которого наш контакт становится возможным?
Б.: Сказать точно он не может, однако Нострадамус считает, что этот механизм должен быть тесно связан с процессами, происходящими при мысленном и словесном внушении другому человеку определенной информации, способствующей его быстрому перемещению вдоль частиц времени и пространства.
Д.: Да, такой метод нам известен, и называется он «гипноз».
Б.: Нострадамус очень рад тому, что люди по прошествии веков все еще применяют эту технику, которая позволяет не только лечить болезни, но и проникать в сокровенные структуры материи и пространства.
Д.: Где он обучился всему этому? Ведь в свое время Нострадамус был практически единственным человеком на Земле, умевшим пользоваться этой методикой.
Б.: Он говорит, что еще в детстве обнаружил в себе странную способность предвидеть события будущего, и уже тогда Нострадамус понял, что его природный дар может быть использован в терапевтических целях. Он был одним из первых, кто заметил, что пламя свечи помогает человеку сосредотачивать свои мысли перед внушением. Особенно сильный эффект имеет чистое пламя, исходящее, например, от горящей спиртовки.
(продолжение следует)
Мой комментарий.
Действительно с помощью энергии можно лечить, но если знать как. Например, я применяю подобный метод, как Нострадамус, при заживления ран или производственных травм. Дело в том, что наша кожа во всём повторяет аналог в виде эфирной сетки, покрывающее всё тело. И если появляется рана или ушиб, травмируются не только физические клетки, но и энергетическая сеть. При обычном заживлении раны, оборванная энергетическая сетка со временем восстанавливается, но хаотично, поэтому и возникает шрам. Но если вовремя, путём энергетического воздействия срастить нити сетки и восстановить кипилляры кровеносных сосудов, то кровь быстро останавливается и шрам почти не заметен. Я назвал этот метод ментальной хирургией, но к сожалению, современная медицина ещё далека от этого, значит, Нострадамус видел этот метод в действии наверное в 2050 году.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: О М.Нострадамусе.

Сообщение Владимир Ком » 10 июл 2020, 13:05

Фрагмент 36
«Беседы с Нострадамусом»

Д.: В переводной книге, которой я пользуюсь, высказывается предположение, что оригинальный текст предсказаний Нострадамуса был написан на латинском языке и затем переложен на древне-французский. Так ли это?
Б.: И да, и нет. Дело в том, что, когда человек находится в состоянии транса, его сознание представляет собой пустой матрикс, на котором можно записать все, что угодно. В случае с Нострадамусом, события будущего сопровождались определенным текстом, который передавался в основном на латыни, однако часто содержал в себе и невидимую телепатическую информацию. Поэтому, чтобы сделать эту комплексную информацию доступной для простых людей, он, находясь в полутрансовом состоянии, переводил ее на французский язык.
Д.: Получается, Нострадамус обретал способность видеть и анализировать результаты своего труда только после окончательного пробуждения?
Б.: Да.
Д.: А процесс кодирования текста? Происходило ли это также в состоянии транса?
Б.: Да.
Д.: Значит, наяву ничего не записывалось?
Б.: Это не совсем так. Дело в том, что сложность всего процесса, в контексте многоканальности времени, поражала воображение Нострадамуса. Картины будущего сменялись в его подсознании, вскрывая тончайшие детали происходящих в них событий, и это требовало их дополнительного объяснения и обработки уже после выхода из состояния транса, так что бывало так, что впоследствии Нострадамусу приходилось умещать родственные исторические ниши в одном закодированном предсказании.
Д.: Некоторые черты этого процесса напоминают известный нам метод автоматического письма, хотя все это, конечно, выглядит очень сложно и стоит выше уровня интеллекта среднего человека. Теперь понятно, насколько гениальным был Нострадамус и какими жалкими на фоне всего этого выглядят попытки современных исследователей решить загадки его наследия.
Б.: Так или иначе, свое дело он сделал, и теперь, спустя 400 лет, очередь за вами.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 14

cron
@Mail.ru