Подлинная биография Гомера

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 27 июн 2019, 21:45

Владимир Фисунов писал(а):
Владимир Ком писал(а):,
Первая идея и соответственно последняя: Гомера не было. За этой маской скрывается кто-то другой. Тем более, слепой Гомер писать не мог.

Так в том-то и вопрос - под каким именем этот "кто-то" известен по историческим документам! У вас есть варианты ответа на данный вопрос с фактами, подтверждающими ваше предположение? Если нет, то это никакая не идея, а обычная профанация!
P.s.
Кстати, а какие документы свидетельствуют о слепоте Гомера? Или это "одна бабка сказала"?
Не был Гомер никаким слепым! По крайней мере, на момент написания "Илиады", "Одиссеи", своих гимнов и создания значительной части древнегреческой мифологии...

Владимир Ком писал(а):,
Опоздали, уже опубликована на этом форуме в теме "Исторический Иисус Христос" viewtopic.php?f=77&t=921

Мельком просмотрел вашу версию и разочарован - вы пытаетесь притянуть факты за уши, а, между тем, практически, каждый из приведенных вами 12 пунктов достаточно подробно расписан в исторических хрониках.
Более того, в них же есть и подробное описание деятельности Иоанна Крестителя.
Более того, если вы внимательно вчитаетесь в текс Евангелий, то поймете, что изначально оно описывало деятельность, именно, Иоанна Крестителя, а потом уже было переписано под Иисуса. Об этом говорят многочисленные вставки, разрывающие цельное повествование.
Зачем это было сделано?
А вот попробуйте сами ответить на этот вопрос и тогда, возможно, вы обнаружите и РЕАЛЬНЫЕ следы исторического Иисуса Христа, поймете логику написания Евангелий и перестанете выворачивать наизнанку факты типа вашего 11 пункта, гласящего "11. Воскрешение из мёртвых (надежда народа на освобождение от римлян и появление Иисуса Галилейского - главы братства зелотов)".
Впрочем, я никого и никогда не пытаюсь переубедить. Хотите плутать в трех соснах? На здоровье! Только без меня...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Ком » 27 июн 2019, 22:36

Википедия сообщает:
О жизни и личности Гомера достоверно ничего не известно. Традиционно Гомер изображается слепцом. Наиболее вероятно, что это представление исходит не из реальных фактов его жизни, а представляет собой реконструкцию, характерную для жанра античной биографии. Также, имя «Гомер» по одной из версий его чтения означает «незрячий» (ὁ μῆ ὁρῶν).

А если учёные ничего не знают о Гомере, то и Вы Владимир Ф. не знаете, ведь надо ссылаться на документы, которых нет. А если есть, что сказать, то скажите.
Мельком просмотрел вашу версию и разочарован - вы пытаетесь притянуть факты за уши...

Я тоже разочарован Вашими сообщениями, ничего не сообщаете, и предлагаете думать ... А то что я подумал и сообщил не считается? Перейдём на дискуссию в тему "Исторический Иисус Христос" viewtopic.php?f=77&t=921
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Алексей » 28 июн 2019, 11:18

Владимир Ком писал(а):
Первая идея и соответственно последняя: Гомера не было.

Т. е. автора у написанного нет, так? :shock:
Владимир Ком писал(а):За этой маской скрывается кто-то другой.

Ну тогда это пуид (που είδε).
Владимир Ком писал(а): Тем более, слепой Гомер писать не мог.

Гомер - человек описывающий события, которые он не видел. Не видел не потому что он был слепым, а потому что жил он в другое время, или в другом месте. Например Валентина Пикуля можно называть гомером.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 01 июл 2019, 18:50

Владимир Ком писал(а):А если учёные ничего не знают о Гомере, то и Вы Владимир Ф. не знаете, ведь надо ссылаться на документы, которых нет.

Если кто-то из ученых не смог найти документов (например, свидетельства о рождении Гомера) это еще не значит, что их не существует! Подождите до 2 октября, когда истечет полгода, и я предъявлю вам эти документы.
Владимир Ком писал(а):Я тоже разочарован Вашими сообщениями, ничего не сообщаете, и предлагаете думать

Что касается темы Гомера, то наберитесь терпения и все услышите (если, конечно же, по вашему требованию не закроют эту тему), а по поводу темы про Иисуса Христа, то пеняйте только на самого себя...
Владимир Ком писал(а):Перейдём на дискуссию в тему "Исторический Иисус Христос" viewtopic.php?f=77&t=921

Я пока отложу эту тему до лучших времен...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Ком » 02 июл 2019, 20:27

Удивляюсь, зачем открывать тему ничего толком не сообщая? Если нашли что-то новое, сообщите людям, тогда есть о чём поговорить. Вот я в теме по историческому Иисусу сообщил свои изыскания и люди начали обсуждать эту тему, так и другие участники форума поступали, один лишь Владимир Фисунов загадки загадывает про Гомера и Иисуса ничего толком не объясняя. Будь я на месте модератора, такие темы закрывал, пока внятно человек не расскажет свою идею. :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 04 июл 2019, 14:18

Владимир Ком писал(а):Будь я на месте модератора, такие темы закрывал...

А будь вы на месте ****?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение malder » 04 июл 2019, 16:23

Так, ну раз дело дошло до оскорблений, я так понимаю, больше никому сказать нечего ?
Тема временно закрыта.
Владимир Фисунов, когда ваш материал будет готов, либо захотите сказать что-нибудь по теме - черкните мне в личку, открою.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 03 окт 2019, 02:48

Владимир Ком писал(а):Удивляюсь, зачем открывать тему ничего толком не сообщая? Если нашли что-то новое, сообщите людям, тогда есть о чём поговорить.

Ну вот сообщил, но что-то не вижу ВАШИХ комментариев...
И зачем было так волноваться?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Ком » 04 окт 2019, 14:16

Владимир Фисунов писал(а):
Владимир Ком писал(а):,
Первая идея и соответственно последняя: Гомера не было. За этой маской скрывается кто-то другой. Тем более, слепой Гомер писать не мог.

Так в том-то и вопрос - под каким именем этот "кто-то" известен по историческим документам! У вас есть варианты ответа на данный вопрос с фактами, подтверждающими ваше предположение? Если нет, то это никакая не идея, а обычная профанация!

По моим агентурным данным под псевдонимом Гомер писал некто ФОМА. А Ваша версия пока не опубликована, хотя полгода назад обещали.

Владимир Ком писал(а):,
Опоздали, уже опубликована на этом форуме в теме "Исторический Иисус Христос" viewtopic.php?f=77&t=921

Владимир Фисунов писал(а):Мельком просмотрел вашу версию и разочарован - вы пытаетесь притянуть факты за уши, а, между тем, практически, каждый из приведенных вами 12 пунктов достаточно подробно расписан в исторических хрониках.
Более того, в них же есть и подробное описание деятельности Иоанна Крестителя.
Более того, если вы внимательно вчитаетесь в текс Евангелий, то поймете, что изначально оно описывало деятельность, именно, Иоанна Крестителя, а потом уже было переписано под Иисуса. Об этом говорят многочисленные вставки, разрывающие цельное повествование.
Зачем это было сделано?
А вот попробуйте сами ответить на этот вопрос и тогда, возможно, вы обнаружите и РЕАЛЬНЫЕ следы исторического Иисуса Христа, поймете логику написания Евангелий и перестанете выворачивать наизнанку факты типа вашего 11 пункта, гласящего "11. Воскрешение из мёртвых (надежда народа на освобождение от римлян и появление Иисуса Галилейского - главы братства зелотов)".
Впрочем, я никого и никогда не пытаюсь переубедить. Хотите плутать в трех соснах? На здоровье! Только без меня...

Если не устраивает моя версия, то изложите свою, мы с удовольствием покритикуем!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 04 окт 2019, 14:40

Владимир Ком писал(а):А Ваша версия пока не опубликована, хотя полгода назад обещали.

Повторяю то, что обещал полгода назад:
Владимир Фисунов » 02 апр 2019, 19:34 писал(а):Предполагаю в ближайшем будущем (в течении ближайшего полугодия) у себя на странице ВК опубликовать подробности подлинной биографии создателя древнегреческой мифологии - Гомера от момента его рождения (происхождения) до признания его гения царями Спарты.

Свое обещание я выполнил в полной соответствии с обещанием!!!
Так что ваши претензии беспочвенны. На будущее советую вам внимательнее читать то, что пытаетесь критиковать!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 55

cron
@Mail.ru