Подлинная биография Гомера

Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 02 апр 2019, 19:34

Предполагаю в ближайшем будущем (в течении ближайшего полугодия) у себя на странице ВК опубликовать подробности подлинной биографии создателя древнегреческой мифологии - Гомера от момента его рождения (происхождения) до признания его гения царями Спарты.
Причина задержки публикации следующая.
Обычно, после публикации подобных материалов находится множество претендентов на его авторство, которые начинают утверждать, что они давно писали о чем-то подобном. Чтобы исключить подобную ситуацию, я предлагаю всем таким претендентам на "окончательное решение гомеровского вопроса"
озвучить в рамках данного форума их разработки по данному вопросу. В противном случае все претензии на авторство приниматься не будут...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 13 май 2019, 21:29

Прошло почти полтора месяца, а претендентов на знание биографии Гомера что-то не видать.
Ну, что ж, подожду еще...
А пока в "лист ожидания" включу еще одну тему - Менору (Семисвечник). Как она должна была выглядеть на самом деле? У кого-то есть варианты объяснения того, почему она имела вид, описанный в Библии, или все согласны с тем, что нам демонстрируют под видом миноры? Если есть какие-то предположения, то предлагаю их озвучить в течении ближайшего полугода, в противном случае претензии на авторство принимать не буду...
Удачи...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Ком » 19 май 2019, 23:30

Уважаемый Владимир Ф.! Во-первых, если Вы открыли тему и опубликовали свой материал, то дата публикации и Ваше имя являются авторским гарантом, если конечно модератор сохранит этот материал. Во-вторых, форумы не предназначены для таких авторских публикаций. Для этого существуют публикации в виде книг или на сайтах, гарантирующие сохранение авторства. В третьих, требовать от других участников форума интересующую Вас и именно Вас тему без предварительного раскрытия своей идеи довольна странно, так как мы Вам набрасываем свои идеи, а Вы потом их выдаёте за свои! Поэтому, это обращение к модератору, лучше такие темы сразу закрывать, если её открывший ничего толком не публикует! :idea:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение malder » 20 май 2019, 19:45

Владимир Ком писал(а):это обращение к модератору, лучше такие темы сразу закрывать, если её открывший ничего толком не публикует!

Ну, особого криминала я здесь не вижу. Товарищ решил подстраховаться, бывает... Хотя, честно говоря, я и сам не особо понимаю, как эта тема может помочь ему в отстаивании авторских прав.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 25 июн 2019, 20:29

Владимир Ком писал(а): Для этого существуют публикации в виде книг

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Кто готов опубликовать такую книгу?
Что касается авторских прав российских авторов, то их никто и никогда не соблюдал. Кому, как не вам это знать! Могу привести вам множество примеров такого плагиата. Например, фильм "День сурка", на мой взгляд, это откровенная переделка на американский манер "Зеркала для героя", "Собачья работа" - переделка "Ко мне Мухтар" и т.д. и т.п. Я особо не надеюсь на сохранения своих авторских прав на биографию Гомера - я хочу всего лишь избежать претензий, подобных тем, что вы озвучили в третьем пункте своей обвинительной речи, со стороны плагиаторов, которые объявят, что это они открыли подлинную биографию Гомера.

Владимир Ком писал(а):тему без предварительного раскрытия своей идеи довольна странно

А какая ж тут может быть идея? Биография Гомера она и есть биография - родился там-то, переехал туда-то, делал то-то...
У вас есть какие-то идеи по этому поводу? Судя по всему вы даже не предполагаете с какой стороны подойти к этому вопросу.
Так что подождите до осени...

Владимир Ком писал(а): мы Вам набрасываем свои идеи, а Вы потом их выдаёте за свои!

Так именно для того, чтобы никто потом не заявил о том, что я взял у него какую-то идею, я и дал вам полгода!!! Но, как я вижу, до сих пор не нашлось НИ ОДНОГО претендента у которого я мог бы "слямзить" хоть что-то - "космический вакуум"!!!
P.s.
Хотел включить в список ожидания еще и подлинную биографию Иисуса Христа, но после ваших заявлений пока не буду этого делать...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 25 июн 2019, 20:34

malder писал(а):...

Спасибо за понимание...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Алексей » 26 июн 2019, 15:14

М.Ф. Калашников не получил патент на своё оружие (АК-47), т. к. ни чего не изобретал. Он взял наиболее удачные разработки других мастеров и соединил их вместе, получив удачное оружие.
Вы, Владимир Фисунов, ни чего нового ни кому не сообщите, т. к. свою информацию, пускай и по крупицам, брали от других людей. Так что, чего-бы Вы не напечатали, Ваше авторство легко будет оспорить.
Своим заявлением "вот сейчас как напечатаю, тогда вы все узнаете какой я великий", Вы ни кого не напугали, да и поклонников не обрели. Здесь, в основном, общаются идолопоклонники у которых есть свои кумиры. И каждый старается склонить в свою веру других. Саныч не в счёт, у него полное отрицание. :-) Так что за признанием своего величия, Вам лучше обратиться в комитет по Нобелевской премии.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Ком » 26 июн 2019, 17:33

Владимир Фисунов писал(а):.

Владимир Ком писал(а): мы Вам набрасываем свои идеи, а Вы потом их выдаёте за свои!

Так именно для того, чтобы никто потом не заявил о том, что я взял у него какую-то идею, я и дал вам полгода!!! Но, как я вижу, до сих пор не нашлось НИ ОДНОГО претендента у которого я мог бы "слямзить" хоть что-то - "космический вакуум"!!!

Первая идея и соответственно последняя: Гомера не было. За этой маской скрывается кто-то другой. Тем более, слепой Гомер писать не мог.
Владимир Фисунов писал(а):.
P.s.
Хотел включить в список ожидания еще и подлинную биографию Иисуса Христа, но после ваших заявлений пока не буду этого делать...

Опоздали, уже опубликована на этом форуме в теме "Исторический Иисус Христос" viewtopic.php?f=77&t=921
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 27 июн 2019, 21:18

Алексей писал(а):.
Своим заявлением "вот сейчас как напечатаю, тогда вы все узнаете какой я великий", Вы ни кого не напугали, да и поклонников не обрели.

С чего вы взяли, что я хочу лично вас напугать или сделать лично вас своим поклонником?
Алексей писал(а):.
Так что за признанием своего величия, Вам лучше обратиться в комитет по Нобелевской премии.

Лапшу про "комитет по Нобелевской премии" вешайте кому-нибудь другому, поскольку нобелевка это обычный разводняк (морковка перед носом осла) для легковерных ученых, которые в надежде на ее получение делятся своими секретами, после чего эти секреты используют совсем другие люди...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Подлинная биография Гомера

Сообщение Владимир Фисунов » 27 июн 2019, 21:40

Владимир Ком писал(а):,
Первая идея и соответственно последняя: Гомера не было. За этой маской скрывается кто-то другой. Тем более, слепой Гомер писать не мог.

Так в том-то и вопрос - под каким именем этот "кто-то" известен по историческим документам! У вас есть варианты ответа на данный вопрос с фактами, подтверждающими ваше предположение? Если нет, то это никакая не идея, а обычная профанация!

Владимир Ком писал(а):,
Опоздали, уже опубликована на этом форуме в теме "Исторический Иисус Христос" viewtopic.php?f=77&t=921

Мельком просмотрел вашу версию и разочарован - вы пытаетесь притянуть факты за уши, а, между тем, практически, каждый из приведенных вами 12 пунктов достаточно подробно расписан в исторических хрониках.
Более того, в них же есть и подробное описание деятельности Иоанна Крестителя.
Более того, если вы внимательно вчитаетесь в текс Евангелий, то поймете, что изначально оно описывало деятельность, именно, Иоанна Крестителя, а потом уже было переписано под Иисуса. Об этом говорят многочисленные вставки, разрывающие цельное повествование.
Зачем это было сделано?
А вот попробуйте сами ответить на этот вопрос и тогда, возможно, вы обнаружите и РЕАЛЬНЫЕ следы исторического Иисуса Христа, поймете логику написания Евангелий и перестанете выворачивать наизнанку факты типа вашего 11 пункта, гласящего "11. Воскрешение из мёртвых (надежда народа на освобождение от римлян и появление Иисуса Галилейского - главы братства зелотов)".
Впрочем, я никого и никогда не пытаюсь переубедить. Хотите плутать в трех соснах? На здоровье! Только без меня...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

@Mail.ru