Письменность древних цивилизаций

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Free_Fly » 21 ноя 2014, 14:10

А.Колтыпин писал(а):Основной темой этих мистерий было почитание предков, живших здесь.

Даже стесняюсь спросить, откуда такая информация.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 21 ноя 2014, 14:23

Что здесь стеснительного? Вы же не переодеваетесь в присутствии представителя противоположного пола. Естественный вопрос. Ответ на него - это написано на стендах, стоящих возле святилищ, и в их описании в Интернете. Если Вам это интересно, могу найти несколько фотографий и выслать
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Free_Fly » 21 ноя 2014, 14:37

Если не затруднит, поделитесь ссылочками, очень уж неожиданная трактовка содержания мистерий.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение doktornic » 21 ноя 2014, 21:41

Александр Викторович. Насколько я понимаю, главный для Вас сегодня вопрос - Сопоставление времени создания надписей в подземных сооружениях и время создания самих этих сооружений? На мой взгляд,здесь нет большой загадки.
"На самом деле, вопрос одновременности или не одновременности производства надписи и сооружения крайне важен для меня... Если надписи действительно меньше 3000 лет и она делалась при производстве храмового комплекса, то многое предстоит осознавать заново. Почему на стенах подземных сооружений такие мощные корки вторичных минералов? Где отвалы горных пород? Если считать, что это сооружение делалось одновременно с подземными городами Каппадокии (а так традиционно считают), то отвалов от подземного строительства должны быть целые города. Но их нет совсем."

И подтверждение моим словам есть здесь на сайте, на фотографиях, которые Вы размещаете. Возьмем фотографии сделанные в подземельях Израиля. Там прекрасно видно, что на древних блоках лежит новодел. И на других фото тоже встречается подобное. Это говорит об одном. Люди приходили в древние,заброшенные города, перестраивали или приспосабливали их под себя и использовали. Где-то использовали старые надписи для своих нужд, где-то делали новые. Если Вы найдете правильный способ определения даты создания надписей - Вы получите подтверждение моим словам. Что касается (в частности), датировки создания новоделов среди древних подземных мегалитов в Израиле, здесь вообще нет загадок. Они созданы примерно 600 лет назад. Кто создал эти новоделы и для чего - другая тема.
Наличие древних забытых и засыпанных городов на территории Евразийского континента - тут вообще без вопросов. Не видит их только ленивый. Почему их не замечают и не изучают ученые - ответ Вы знаете.
Я не могу Вам советовать. Но как только Вы поверите и найдете хоть малейшие доказательства того, что гигантская катастрофа произошла на Земле не 12000 лет назад, а примерно 2500 лет назад - все встанет на свои места. Затем следующая катастрофа случилась примерно 1100 лет назад, чуть поменьше предыдущей. И последняя, но весьма сильная - огромное наводнение по всему северу и северо-западу Руси -примерно 350 лет назад. Косвенных подтверждений - огромное количество. На Вам - ученым ведь нужны только прямые доказательства.
Казалось бы - вопрос не по теме, но на самом деле - в тему. Вы изучали подземные комплексы в Израиле. Есть ли у Вас карта расположения этих подземных сооружений? Не хотите ли Вы сравнить ее с картой древнего Иерусалима? Наложить эти карты и схемы? Почему спрашиваю. Мы взяли карту древнего Иерусалима, наложили на карту "нашей территории" - совпало до см. Наложили на карту древней Москвы - совпало до см. Наложили на карту древнего Константинополя - совпало до см. Последнее - что мы не делали(пока) - не стали пока накладывать карту древнего Иерусалима на карту современного города. Давайте попробуем.
Последний(нынешний) свой Иерусалим евреи построили нам месте, где до этого стоял древний город, разрушенный во время первой или второй катастрофы(скорее первой). Нашли людей, заплатили им достаточно денег, обеспечили "прикрытие",те отстроили "древность", уехали. А затем их спокойно "убрали" как лишних свидетелей.
Для многих все это типа фантастики. Но Вы ученый, а я исследователь. Где нам найти доказательства всему сказанному? В древних книгах. Где эти книги? Там, куда их положили в древности(примерно 800лет назад). Что в этих книгах? Там подлинная история Евразийского континента за последние 3500 лет(примерно). Остается только добраться до этих книг. И здесь Ваша помощь,как ученого, была бы весьма кстати. На сегодняшний день мы с помощью ученых и приборов нашли ту пещеру, где лежат древние книги. "Видящие" люди подтвердили это. Что остается? Попытка не пытка.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение malder » 21 ноя 2014, 23:31

doktornic писал(а):гигантская катастрофа произошла на Земле не 12000 лет назад, а примерно 2500 лет назад

Как ни странно, но эту же цифру озвучивает Геннадиев Александр Николаевич, доктор географических наук, профессор кафедры геохимии ландшафтов и географии почв - человек явно далекий от всякой альтернативы :-)
Зная скорость накопления гумуса и мощность гумусового горизонта, можно рассчитать возраст различных типов почв (Геннадиев, 1987). На Русской равнине черноземы образовались за 2500—3000 лет, серые и бурые лесные почвы — за 800—1000 лет, подзолистые, примерно за 1500 лет.

http://www.twirpx.com/file/709977/
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 22 ноя 2014, 12:53

Фри Флай. Я найду фотографии со стендами и Вам отправлю. Но не сразу, они у меня могут быть в нескольких папках с фотографиями и даже если посвятить время целенаправленно поискам, то они могут быть не быстрыми.
По поводу катастрофы 2500 лет назад. Я пока бессилен что-то сказать по этому поводу. В геологии такой катастрофы (кроме локальных потопов, землетрясений и извержений) неизвестно. Скорость накопления почв. Это весомый аргумент, но нужно смотреть, что было под ними. И какой был климат на протяжении 2500 лет, так как скорость накопления чернозема сильно зависит от климата.
Предания Ирландии повествуют, что несколько разных народов, которые жили на территории Ирландии тысячелетия (подробно в моей статье), занимались ликвидацией последствий потопа. Начало этого события реконструируется 11-12 тысяч лет назад, а окончани - как минимум, 6-5 тысяч лет назад.
В Израиле рядом находятся города, датируемые 4 тысячелетием до. н.э., 3 тысячелетием до. н.э., 2 тысячелетием до н.э, и даже 8 тысячелетием до н.э. Какого либо перерыва в строительстве не видно вообще.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Free_Fly » 22 ноя 2014, 15:50

А.Колтыпин писал(а):Фри Флай. Я найду фотографии со стендами и Вам отправлю. Но не сразу, они у меня могут быть в нескольких папках с фотографиями и даже если посвятить время целенаправленно поискам, то они могут быть не быстрыми.

Если так, то не надо, оно того не стоит. Я просил ссылочку, если есть где-то в сети. А искать, потом редактировать, выкладывать, слишком много мороки, тем более, практической пользы тут не будет.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение doktornic » 22 ноя 2014, 19:53

Александр Викторович. Я понимаю, в чем загвоздка. Дело в том, как люди относятся к хронологии. Вы оперируете привычными годами, идя в глубь веков. Я отталкиваюсь от других расчетов. Не от годов(лет), а от квартального счета. Вроде бы странно. Но мои расчеты в точности совпали с расчетами Марко Буллони, когда он определил время гибели Атлантиды. А он считал совершенно иначе, и тем не менее. Добавим сюда ученого Геннадиева с его оасчетами по гумусу. Не много ли совпадений? А может - здесь что-то есть?
"В Израиле рядом находятся города, датируемые 4 тысячелетием до. н.э., 3 тысячелетием до. н.э., 2 тысячелетием до н.э, и даже 8 тысячелетием до н.э. Какого либо перерыва в строительстве не видно вообще".
Вопрос в том, каким образом производили датировку и от чего отталкивались? Что исследовали - артефакты или геологические породы? Исследовали с помощью приборов или датировали по аналогии?
И почему Вы не обращаете внимания на то, что на одном и том же месте один и тот же город мог стоять и тысячу лет. Когда-нибудь раскопают Москву и будут спорить. Здания то есть и древние и современные, с разницей в сотни лет. А если копнут Питер, исследуют материалы зданий, то там разница будет вообще больше тысячи лет. И перерыва в строительстве не заметят - все следы исчезли - город то живет.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Vedantist » 22 ноя 2014, 20:45

А.Колтыпин писал(а):... это написано на стендах, стоящих возле святилищ, и в их описании в Интернете. Если Вам это интересно, могу найти несколько фотографий и выслать

doktornic писал(а): Мы взяли карту древнего Иерусалима, наложили на карту "нашей территории" - совпало до см. Наложили на карту древней Москвы - совпало до см. Наложили на карту древнего Константинополя - совпало до см.
Вот так всегда - вы нам поверьте, потому что мы это уже изучили, мы ученые и исследователи. А как только спрашиваешь ссылочку, фотку, карту, результаты анализа и др., так сразу не помню, найти не могу, рыбу на раздаю, а только удочки и т.д и т.п.
И что, опять вам верить на слово? Можно, конечно, только эффект уже не тот.
1 нюанс. Когда-то в одном журнале прочитал, что немецкие исследователи подробно изучили женский бюст и пришли к выводу, что размер груди не влияет на интеллект женщины. Через несколько месяцев в другом журнале попадается исследование английских ученых, которые пришли к выводу, что большой размер груди снижает интеллект у хозяйки.
В очередной раз задаю риторический вопрос. кому будем верить?
2 нюанс. Уважаемый Докторник, вы неоднократно утверждали, что получены ответы на все вопросы, что боги обитали в Гиперборее на Кольском полуострове, вы даже знаете их имена, кто чем занимался и т.д. Но на все мои расспросы перечислить имена, где как и почему Гиперборея располагалась на Кольском полуострове, и почему отряд 17 гиперборейцев возглавлял Рама, тот самый, про которого древние индийцы написали целый эпос "Рамаяну", вы так ничего и не ответили viewtopic.php?p=6300#p6300
Про древний северный полюс, на который указывает Меркатор своим циркулем, можно было вообще промолчать. На мои многочисленные запросы поделиться своей успешной расшифровкой карты и фотографии Меркатора, вы, уважаемый Докторник, не дав ответа, опять отправили меня и других куда-то в интернет что-то искать и что-то читать. viewtopic.php?p=13442#p13442 При этом вы с удовольствием раздаете удочки, а в простонародии - туманные намеки и недосказки (ну вот, придумал новое слово, надеюсь, станет таким же популярным, как и "творческие додумки" Александра Виктиоровича).
Уважаемый Александр Викторович, когда я вам представил прямые доказательства из древних текстов, что у апсар были не розовые ноги, а "лотосные" стопы, вы все-равно продолжаете настаивать, что апсары розовоногие и с голубыми глазами!
Ну и где гарантия, что вы беспристрастны в своих исследованиях?
А ведь столько соблазнов притянуть всевозможные артефакты и свидетельства под свою концепцию.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение doktornic » 22 ноя 2014, 23:11

Уважаемый Vedantist. Наверное я Вам уже надоел со своими сочинениями настолько, что Вы начали путать знаменитого Раму и его праправнука, которого звали РА из Нави, который руководил последним отрядом гиперборейцев.
И на этот вопрос -
"...где как и почему Гиперборея располагалась на Кольском полуострове",
я уже ответил в первой книге - "Возвращение Прародины". Не могу же я всю книгу здесь выкладывать. И про расшифровку карты рассказывал. Я просто не представляю себе, как показать здесь процесс разрезания карты на части и наложение этих частей в определенной последовательности на карту Кольского полуострова. Процесс невозможно показать на одной-двух фотографиях.
"Ну и где гарантия, что вы беспристрастны в своих исследованиях?"
Самый легкий вопрос из всех. Гарантия - в результатах, которые получены УЧЕНЫМИ с помощью приборов. Гарантия - Ваше личное участие в исследованиях на "нашей территории". А можете прямо дома получить прекрасную и беспристрастную гарантию. Возьмите карту древней Москвы, наложите ее на карту древнего Иерусалима, а затем оба снимка наложите на космоснимок "нашей территории". Найдете отличия - крупными буквами напишите - Doktornic все врет.
Я все жду, когда же найдется хоть кто-то, кто решится не вопросы здесь задавать, а возьмет и проверит.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru