Письменность древних цивилизаций

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Vedantist » 22 ноя 2014, 23:30

Уважаемый Докторник, вы опять сделали вид, что не поняли меня. Каждый раз вы меня отсылаете куда-то и заставляете что-то делать. А я каждый раз прошу вас не только что-то заявлять, но еще и выкладывать результаты своих исследований, а вы почему-то это понимаете однобоко, опять о своих книгах говорите.
doktornic писал(а): Возьмите карту древней Москвы, наложите ее на карту древнего Иерусалима, а затем оба снимка наложите на космоснимок "нашей территории". Найдете отличия - крупными буквами напишите - Doktornic все врет.
Почему я должен это делать? Вы же сделали это сравнение, у вас и карты под руками и анализ. Вот и выложите нам, пожалуйста, здесь на форуме то, что вы мне порекомендовали. А я потом посмотрю, проверю и сделаю свое заключение, правы вы или нет.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение А.Колтыпин » 23 ноя 2014, 00:47

Поскольку ответ не по теме, и Петр может начать сердиться, буду краток. Главное для того, чтобы считать, что апсары были голубоглазыми блондинками, не фрагмент об их розовых ногах, а их сходство как минимум, по 4 пунктам с Туата де Дананн и валькириями. которые считались голубоглазыми блондинками. Выкладываю эти пункты
Фотографии для Фри Флай я найду, поскольку снимал стенды с соответствующей информацией, но в данный момент у меня просто нет на это времени. При первой возможности. Для меня это тоже тема исследований
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение doktornic » 23 ноя 2014, 21:18

Уважаемый Vedantist. Я обязательно исполню Вашу просьбу и не буду отсылать Вас куда-то. Но только если Вы подскажете мне, как изложить процесс - то есть, действие(многочасовое) на двух - трех фотографиях?
Простой пример. Вот Александру Викторовичу хочется прочитать древние тексты на стенах древних храмов. Что он делает? Сначала едет туда, фотографирует, затем ищет тех, кто поможет прочесть и только потом- Возможно, выложит здесь древние тексты.
Что мы делаем со старинными картами? Сначала анализируем на максимальную точность изображенного на карте на другие,уже проверенные изображения на других картах. Затем работаем с масштабом. На старых картах практически не указан масштаб. Например. Необходимо было наложить карты древней Москвы на космоснимки "нашей территории". Так и сяк - не идет. Перепробовали несколько карт. Наконец, догадались "уточнить" масштаб. Откуда его взять? Нашли современные геодезические данные по Московскому Кремлю, перенесли их на карту древней Москвы. "Растянули" карту. И только потом все пошло-поехало. Правда,там есть еще пара загадок, но о них не здесь. А карт древнего Иерусалима существуют сотни, если не тысячи. Большинство из них - панорамные, сделанные под разными углами и с нарушениями законов геометрии. У нас нет спецтехпрограмм, которые позволяют сделать преобразование подобных панорам в плоские карты. Вот и пришлось нам методом тыка искать нужное. А ведь там тоже есть та же пара загадок, что и на московских картах.
Каким образом я должен показать Вам весь этот процесс? Если ничего не объяснять заранее, не показать ход работ, то Вы самостоятельно год будете накладывать и все впустую. А потом скажете - Doktornic врет.
Я показываю Вам рабочие фото. Посмотрите и скажите- для Вас они информативны или нет? Другие фото я здесь выкладывать не буду. "Копатели" - ребята очень умные и оборудование имеют хорошее. Поэтому и не показываю фото с прозрачными картами. К сожалению, у меня совсем нет времени и лишних средств на съемки видеоролика о том, как происходит сам рабочий процесс, какие идут споры и разговоры, как одновременно приходится и наложением заниматься и подбирать необходимую дополнительную информацию. Это рабочий процесс и он никому не интересен.
Вложения
14.08.14 наложение.jpg
14.08.14 наложение.jpg (122.86 КБ) Просмотров: 9514
14.08.11+высоты+наложение+3.jpg
14.08.11+высоты+наложение+3.jpg (107.59 КБ) Просмотров: 9514
14.08.16+высоты - копия.jpg
14.08.16+высоты - копия.jpg (147.94 КБ) Просмотров: 9514
14.09.28 наложение - копия.jpg
14.09.28 наложение - копия.jpg (122.9 КБ) Просмотров: 9514
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Волчица » 10 янв 2015, 14:16

DSCN4286 - копия.JPG
DSCN4286 - копия.JPG (50.76 КБ) Просмотров: 10014

Подскажите пожалуйста, есть ли что похожее в мире?
DSCN4284 - копия (2).JPG
DSCN4284 - копия (2).JPG (57.31 КБ) Просмотров: 10014
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение malder » 10 янв 2015, 14:19

Чем-то напомнило линии в долине Наска:

18670.jpg
18670.jpg (43.89 КБ) Просмотров: 10013


-uploads-tours-1227-LIOW-nazca-mono.jpg
-uploads-tours-1227-LIOW-nazca-mono.jpg (57.7 КБ) Просмотров: 10013
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Волчица » 10 янв 2015, 14:26

Линии - да, а вот сами символы?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение malder » 10 янв 2015, 14:34

А какие там символы ? :-) Похоже на результат сканирования, скажем какой-то территории со спутника... А что это на самом деле ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Волчица » 10 янв 2015, 14:39

А что это на самом деле ?

Сама не знаю... Просто приснилось мне сегодня устройство-схема какого то агрегата. Если правильно запомнила, то там присутствовали эти символы. Вот и интересуюсь)))
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение malder » 10 янв 2015, 14:58

Волчица писал(а):устройство-схема какого то агрегата. Если правильно запомнила, то там присутствовали эти символы

Может просто инструкция по эксплуатации ? :-) Ну как иногда сегодня рисуют на некоторых инструментах:

534878921.jpg
534878921.jpg (38.87 КБ) Просмотров: 10008
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Письменность древних цивилизаций

Сообщение Волчица » 10 янв 2015, 15:01

Малдер, в любом случае переводчик нужен. :lol:
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Пред.След.

Вернуться в Мифология и древние тексты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

cron
@Mail.ru